L’U d’O en bref
 Futurs étudiants
 Étudiants
 Services
 InfoScolaire
 Recherche
 À l’affiche
 Anciens et amis
EnglishBibliothèquesCartesRecherche par mots clés et répertoiresCoursPage d'accueil de l'U d'O
 

Voici la liste des personnes désignées dans les facultés pour l'envoi des courriels aux étudiants.

 

Dans le but de mieux contrôler les messages qui seront envoyés aux étudiants, les doyens ont nommé une (ou au plus deux) personne (s) par faculté.

École de gestion

Christian Coulombe coulombe@management.uottawa.ca

Faculté des arts

Gissane Frigon gfrigon@uottawa.ca
Véronika Bernard vbernard@uottawa.ca

Faculté d'éducation

Denise Parent dparent@uottawa.ca

Faculté de génie

Isabelle Mayrand Mayrand@genie.uottawa.ca
Joanne Benoit jbenoit@genie.uottawa.ca

Faculté des études supérieures et postdoctorales

Nicole Lanthier nlanthie@uottawa.ca
Manon Gauvreau manong@uottawa.ca

Faculté des sciences de la santé

Hélène Grondin hgrondin@uottawa.ca

Faculté de droit (Section Common Law)

Rosanna Carreon rcarreon@uottawa.ca
Nicole Laplante laplante@uottawa.ca
Chantale Foré cfore@uottawa.ca

Faculté de droit (Section Droit Civil)

Nicole Bernier nbernier@uottawa.ca
Pauline Laferriere laferrie@uottawa.ca

Faculté de médecine

Sylvie Forgues-Martel sfmartel@uottawa.ca

Faculté des sciences

Louise Labelle llabelle@science.uottawa.ca
Louise Smith lsmith@science.uottawa.ca

Faculté des sciences sociales

Caroline Renaud crenaud@uottawa.ca
Johanne Larose-Dubois jlarose@uottawa.ca
Hélène Doré-Lavigne hdore@uottawa.ca
   

L’U d’O en bref | Futurs étudiants | Étudiants | Services | InfoScolaire | Recherche | À l’affiche | Anciens et amis



Exigences techniques | Évaluez notre site | Politique de confidentialité | Accessibilité

© Université d'Ottawa
Si vous cherchez des renseignements supplémentaires, veuillez nous contacter.
Commentaires ou questions d'ordre technique ? Dernières modifications: 2004.01.27