Nous joindre

Infos de contact

Bureau des relations avec les diplômés

Pavillon des diplômés Alex Trebek

157 Séraphin-Marion
Ottawa ON K1N 6N5

1-800-465-1888

Christina Richard  

Directeur (intérim)

crichard@uOttawa.ca

613-562-5800 (2878)

ca.linkedin.com/in/christinarichard1 - @Christina_uO

Hillary Rose

Directrice adjointe (intérim)

hillary.rose@uOttawa.ca

613-562-5800 (3081)

 

Philippe Lebel

Gestionnaire, développement des affaires

Philippe.Lebel@uOttawa.ca

613-562-5800 (2879)

 

Caroline G. Boudreau

Coordonnatrice en administration, gestion des événements et communication

caroline.boudreau@uOttawa.ca

613-562-5800 (2403)

 

Carole Joly

Adjointe administrative

cjoly@uOttawa.ca

613-562-5800 (5857)

Anne-Marie Fontaine 

Coordonnatrice des retrouvailles

amfont@uOttawa.ca

613-562-5800 (3082) 

Rhea Laube

Agente d’engagement régional

rhea.laube@uOttawa.ca

613-562-5800 (2619)

Johanne Albert-Cardinal

Agente des relations avec les diplômés - sciences sociales

johanne.albert@uOttawa.ca

613-562-5800 (3602)

ca.linkedin.com/in/johannealbert/ - @Jo_uO - @uOttawaFSS

 

Mireille Piché

Agent des relations avec les diplômés - Arts

mireille.piche@uOttawa.ca

613-562-5800 (2489)

@uOttawaArts

https://www.linkedin.com/in/mireillepiche

Kyle Bournes

Agent des relations avec les diplômés - Génie

kbournes@uOttawa.ca

Génie/Engineering: 613-562-5800 (2545)

@uOttawaGenie

ca.linkedin.com/in/kylebournes

Cindy Demontigny

Agente des relations avec les diplômés – Sciences/futurs et jeunes diplômés

cdemonti@uOttawa.ca

613-562-5800 (7946)

@uOttawaScience

 
Haut de page