Liste des finissants

Vous trouverez ci-dessous la liste des personnes qui recevront leur diplôme au printemps 2018. Il est très important de vous assurer que votre nom figure bien sur cette liste.

Votre nom devrait figurer sur la liste si vous avez terminé vos études et soumis une demande pour l'obtention du diplôme. Le titre du grade qui apparaîtra dans la liste des finissants est un titre abrégé. Le titre au complet sera indiqué sur votre diplôme.

Mon nom n'est pas sur la liste
  • Si vous avez manqué la date d’inscription (dates affichées dans les profils étudiants), vous devez soumettre le formulaire Inscription au grade et demande de diplôme (PDF) à la faculté qui vous décernera le diplôme.
  • Si vous avez récemment demandé qu’on ajoute votre nom à la liste et que votre demande a été approuvée, il peut s’écouler jusqu’à deux jours avant que la correction soit faite.
  • Si vous avez indiqué ne pas vouloir que votre nom soit affiché sur le site Web, il n’apparaîtra pas dans la liste ci-dessous.
  • Si vous ne voyez pas votre nom et que vous croyez qu’il s’agit d’une erreur, communiquez immédiatement avec votre faculté ou école.

Cérémonie ILe 10 juin 2018 à 9 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Fac. des sciences de la santéHélène Perrault (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyenne
Activité physique
Bimit Mahat PhD Activité physique
Tricia Mcguire-Adams PhD Activité physique
Rachanna Anna Oeur PhD Activité physique
Kyle Paquette PhD Activité physique
Natalie Richer PhD Activité physique
Karl Saidla PhD Activité physique
Hans Christian Tingelstad PhD Activité physique
Evan Webb PhD Activité physique
Programmes du 2e cycle
Fac. des sciences de la santéHélène Perrault (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyenne
Activité physique
Arianne Berube-Lavoie Maîtrise en sciences de l'activité physique
Manal Beydoun Maîtrise en sciences de l'activité physique
Shannon Carson Maîtrise en sciences de l'activité physique
Elizabeth Corey Maîtrise en sciences de l'activité physique
Pierre-Maxime Côté Maîtrise en sciences de l'activité physique
Elom Defly Maîtrise en sciences de l'activité physique
Andrée-Anne Denis Maîtrise en sciences de l'activité physique
Sam Duncan Maîtrise en sciences de l'activité physique
Meagan Ferguson Maîtrise en sciences de l'activité physique
Benjamin Gallant Maîtrise en sciences de l'activité physique
Onika Green Maîtrise en sciences de l'activité physique
Arvind Katyal Maîtrise en sciences de l'activité physique
Wesley Kwok Maîtrise en sciences de l'activité physique
Mélanie Lamarche Maîtrise en sciences de l'activité physique
Bianca Lapensee Maîtrise en sciences de l'activité physique
Jonathan Lasnier Maîtrise en sciences de l'activité physique
Markus Leikkari Maîtrise en sciences de l'activité physique
Marie Lemelin Maîtrise en sciences de l'activité physique
Shawn Lipson Maîtrise en sciences de l'activité physique
Sarah Mayer Maîtrise en sciences de l'activité physique
Grace Quinn Maîtrise en sciences de l'activité physique
Jamie Rebner Maîtrise en sciences de l'activité physique
Vanessa Robertson Maîtrise en sciences de l'activité physique
Spencer Rodd Maîtrise en sciences de l'activité physique
Reenal Shah Maîtrise en sciences de l'activité physique
Ashley Strike Maîtrise en sciences de l'activité physique
Georgina Truman Maîtrise en sciences de l'activité physique
Erin Van Gulik Maîtrise en sciences de l'activité physique
Kayley Walsh Maîtrise en sciences de l'activité physique
Holly Werda Maîtrise en sciences de l'activité physique
Activité physique
Alyssa Jennine Ashton MA Sciences de l'activité physique
Stephany Brizay MA Sciences de l'activité physique
Julia Frigault MA Sciences de l'activité physique
Natalie Albert Marcotte MA Sciences de l'activité physique
Alexandre Santos MA Sciences de l'activité physique
Stephanie Saunders MA Sciences de l'activité physique
Alessandro Tirelli MA Sciences de l'activité physique
Activité physique
Angelica Blais MSc Activité physique
Dylan Crake MSc Activité physique
Lucas Ferron MSc Activité physique
Jessica Grostern MSc Activité physique
Gabrielle Kosziwka MSc Activité physique
Matthew Mavor MSc Activité physique
Sciences de la santé
Rebecca Chedid MSc Sciences interdisciplinaires de la santé
Johanna Guty MSc Sciences interdisciplinaires de la santé
Jaskiran Kaur MSc Sciences interdisciplinaires de la santé
Programmes du 1er cycle
Fac. des sciences de la santéHélène Perrault (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyenne
Activité physique
Amandalie Elizabeth Alexander BScSpéc en sciences de l'activité physique
Cassandra Bélanger BScSpéc en sciences de l'activité physique
Alexandre Bellevue-Halaby BScSpéc en sciences de l'activité physique
David Bertrand BScSpéc en sciences de l'activité physique
Sonia Bhatt BScSpéc en sciences de l'activité physique
Daniel Blacher BScSpéc en sciences de l'activité physique
Christine Blais BScSpéc en sciences de l'activité physique
Trevor Bray BScSpéc en sciences de l'activité physique
Molly Amanda Brillinger BScSpéc en sciences de l'activité physique
Celine Butcher BScSpéc en sciences de l'activité physique
Marissa Buth BScSpéc en sciences de l'activité physique
Ian Chapman BScSpéc en sciences de l'activité physique
Theophile Charles BScSpéc en sciences de l'activité physique
Madeline Christenson BScSpéc en sciences de l'activité physique
Nicholas Conroy BScSpéc en sciences de l'activité physique
Hilary Cotnam BScSpéc en sciences de l'activité physique
Sarah Dawkins BScSpéc en sciences de l'activité physique
Alek De Blois BScSpéc en sciences de l'activité physique
Oladipupo Dehinbo BScSpéc en sciences de l'activité physique
Francis Del Duchetto BScSpéc en sciences de l'activité physique
Emily Jean Marie Delyea BScSpéc en sciences de l'activité physique
Francis Denault BScSpéc en sciences de l'activité physique
Jessica Dennis BScSpéc en sciences de l'activité physique
James Denny BScSpéc en sciences de l'activité physique
Shanie Deschatelets BScSpéc en sciences de l'activité physique
Francis Dion BScSpéc en sciences de l'activité physique
Marianna Do BScSpéc en sciences de l'activité physique
Sihame Doukkali BScSpéc en sciences de l'activité physique
Valérie Falardeau BScSpéc en sciences de l'activité physique
Eadan Farber BScSpéc en sciences de l'activité physique
Zoya Flick BScSpéc en sciences de l'activité physique
Karl Francoeur BScSpéc en sciences de l'activité physique et mineure en biologie
Chloé Gagnon BScSpéc en sciences de l'activité physique
Serena Goldlist BScSpéc en sciences de l'activité physique et mineure en gérontologie
Yoan Grenier BScSpéc en sciences de l'activité physique
Véronique Guilbeault BScSpéc en sciences de l'activité physique
Michael Haché BScSpéc en sciences de l'activité physique
Kajanth Harendran BScSpéc en sciences de l'activité physique
Olivia Christina Hein BScSpéc en sciences de l'activité physique
Madison Hudgins BScSpéc en sciences de l'activité physique
Cierra Hutchison BScSpéc en sciences de l'activité physique
Mikaela Juana Iturregui BScSpéc en sciences de l'activité physique
Chanelle Denise Keating BScSpéc en sciences de l'activité physique et mineure en biologie
Dominika Kindrat BScSpéc en sciences de l'activité physique
Samantha Klus BScSpéc en sciences de l'activité physique
Megan Knight BScSpéc en sciences de l'activité physique
Emilie Lachance BScSpéc en sciences de l'activité physique
Emily Kathleen Lackey BScSpéc en sciences de l'activité physique et mineure en psychologie
Scott Laframboise BScSpéc en sciences de l'activité physique
Valérie Jacinthe Lalonde BScSpéc en sciences de l'activité physique
Charles Lamarche-Tardif BScSpéc en sciences de l'activité physique
Jérémie Lamothe BScSpéc en sciences de l'activité physique
Caroline Lebeau BScSpéc en sciences de l'activité physique
Jessie Nah Yee Lee BScSpéc en sciences de l'activité physique
Natasha Lelievre BScSpéc en sciences de l'activité physique
Anika Littlemore BScSpéc en sciences de l'activité physique
Olivia Suzanne Mackiddie BScSpéc en sciences de l'activité physique
Mina Maksimovic BScSpéc en sciences de l'activité physique
Alexandra Manea BScSpéc en sciences de l'activité physique
Hannah Mcbain BScSpéc en sciences de l'activité physique
Celeste Melee BScSpéc en sciences de l'activité physique
Sarah Menard BScSpéc en sciences de l'activité physique
Cézar Mezher BScSpéc en sciences de l'activité physique
Melissa Morcos BScSpéc en sciences de l'activité physique
Priya Narine BScSpéc en sciences de l'activité physique
Jeremy Nehmé BScSpéc en sciences de l'activité physique
Connor O'Rielly BScSpéc en sciences de l'activité physique
David Ouellette BScSpéc en sciences de l'activité physique
Patrick Picard BScSpéc en sciences de l'activité physique
Alyssa Placken BScSpéc en sciences de l'activité physique et mineure en psychologie
Brooke Pogany BScSpéc en sciences de l'activité physique
Jacob Powrie BScSpéc en sciences de l'activité physique
Rachel Pucar BScSpéc en sciences de l'activité physique
Bayley Quinn BScSpéc en sciences de l'activité physique
Nicholas Patrick Rivest BScSpéc en sciences de l'activité physique
Samuel Robert BScSpéc en sciences de l'activité physique
Christin Sadler BScSpéc en sciences de l'activité physique
Marina Salama BScSpéc en sciences de l'activité physique
Maria Christina Sarofeim BScSpéc en sciences de l'activité physique
Malcolm Scantlebury BScSpéc en sciences de l'activité physique
Evgeny Shekunov BScSpéc en sciences de l'activité physique
Nickson Silva BScSpéc en sciences de l'activité physique
Brianne Smith BScSpéc en sciences de l'activité physique
Sonja T Smydo BScSpéc en sciences de l'activité physique et mineure en psychologie
Sydney St-Germain BScSpéc en sciences de l'activité physique
Keira St-Laurent BScSpéc en sciences de l'activité physique
Odette Thevenot BScSpéc en sciences de l'activité physique
Camelia Touzany BScSpéc en sciences de l'activité physique et mineure en gestion
Lucas Trapeau BScSpéc en sciences de l'activité physique
Jessica Turgeon BScSpéc en sciences de l'activité physique
Michael David Vered BScSpéc en sciences de l'activité physique
Michael Warren BScSpéc en sciences de l'activité physique
McKenzie Elaine Williams-Selby BScSpéc en sciences de l'activité physique
Activité physique
Ruth Akrah Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Beryl Amougou Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Marlynda Balthazar Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Miguel Belliveau Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Sarah Besselink Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Rebecca Bond Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique et mineure en biologie
Ruth Burrowes Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Daniel William Burton Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique et mineure en administration des affaires
Elia Chahine Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Adam Charbonneau Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Sébastian Chénier Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Mélina Chevalier Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Mitchell Cork Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique et mineure en gestion
Mitchell Lindsay Craig Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Yannik Crete Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Yanick Dagenais Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Olivier Daigle Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Izrael Desjardins Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Meggy Duval Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Chanelle Fortin Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Sarah Frank Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Daphne Garcia Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Christopher Gariepy Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Jessica Gaumond-Tremblay Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Arman Ghaltaei Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Gaby Gilles Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Colin Harris Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Aidan Henry Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Matthew Hergott Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Amanda Hope Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
William Howatt Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Victoria Melinda Hutchison Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Michela Maria Iannetti Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Paige Johnston Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Emilie Jutras-Stewart Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Stephan Kukkonen Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Mikael John Laplante Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Kyle Lasota Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Mélissa Lavoie Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Simon Leduc Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Daniel Luft Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Thomas Millard Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Laurence Morissette Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Semir Nalic Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Tirene Padget Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Janica Paquette Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Daniella Pastore Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Breanna Phillipps Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Chelsea Pickard Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Alyssa Rimac Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Isabelle Odette Rivet Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Alanna Robinson Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Sarah Roy Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Sophie Roy Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Victoria Rumboldt Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique et mineure en psychologie
Evan Sansom-Gill Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Robert Saucier Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Matthew Servos Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Shailyn Sharpe Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Jacqueline Sims Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique et mineure en psychologie
Courtney Smith Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Katrina Smith Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Mélanie St-Amour Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique et mineure en psychologie
Adam Steeves Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Janie Carole St-Georges Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Donna Pearl Tamayo Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Faven Teku Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Abbygale Josee Marie Tryon Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Krista Ann Vanderzanden Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Sean Villeneuve Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Mckensie Watson Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Austin William Whatley Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Nicole Wray Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Chady Zalzale Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Nutrition
Karine Auger Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Tania Casselman Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Catherine Malric Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Sciences de la santé
Muna Abdalla Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gérontologie
Tasnim Abdalla Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Abraham Abood Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Kayla Abrego Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Marissa Absi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Mackenzie Adams Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Hania Ahmad Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Sahar Amedi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Raquel Georges Aoun Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Philippe Auclair Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Sabrina Bélanger Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Noami Berfeld Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Rania Hussein Berjawi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Justin Blanchard-Pellerin Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Madison Borsella Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Yasmine Boudjadja Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Nadine Bourdeau Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Tierney Boyce Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Danielle Stacyann Braganza Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gérontologie
Travis Branigan Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Safé Brulotte Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Elizabeth Carman Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Zachary Carrière Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en sciences de la vie
Krista Castonguay Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Alysha Champsi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Yu-Yao Chang Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Sabreena Charlebois Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Puneet Cheema Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Anastasia Chernykh Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Stéphanie Chevrier Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Madelon Gloria Clifford Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Émilie Cousineau Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Andréa Coutu Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Kayla Da Costa-Pacheco Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Nelysha Damji Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gérontologie
Tracey Daoud Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Nicholas De Billy Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Milerine Desgazons Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gérontologie
Gabrielle Di Lorenzo Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Mackenzie Downey Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Danielle Edmonds Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en communication
Edidiong Ekanem Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Tania Fakhrabady Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Haweya Farah Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Gedaliah Farber Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Valérie Fecteau Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Alexie Ferreira Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Danielle Foster Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Athéna Fouache Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Mariz Gabra Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
François Xavier Gagnon Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Stephanie Gagnon Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Paola Michelle Garcia Mairena Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en sciences de la vie
Jody Gerus Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Kai-Lee Gibeault Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Fadi Gorgi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Alyssa Grant Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Amanda Guo Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Sayed Hafizi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Mustafa Haiderbhai Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Alexander Elias John Hajjar Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Sonia Ali Hajo Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Catherine Sarah Hilborn Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Anastasia Nicole Dorothy Anne Hogan Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Birsen Jessica Ilaslan Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en linguistique
Sera Theresa Ilaslan Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en linguistique
Sharviga Illanganathan Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Ryan Iverson Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Paulina Jakuszewski Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en sciences de la vie
Britnei Savithri James Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Kairah James Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Ophelia John Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Ayesha Kareem Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Parsa Kashani-Nejad Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Celina Khouri Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Claire Kim Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en français langue seconde
Naga Charita Koya Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Mikaëlle Labonté Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Janel Lachance Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Hannah Landry Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Maxime Le Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Rachel Lee Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Patrick Lefebvre Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Shuangxi Li Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Krista Liimatainen Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Emily Mary Li Niap Fah Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Micheal Lopes Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Emily Lund Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Pascale Lyonnais Gagnon Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Erica Stephanie Mack Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Julia Manconi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Justina Marianayagam Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Danielle Lee Marion Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Karolane Martel-Olivier Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Vanessa Martins Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gérontologie
Brooke Mathias Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Anna Meszaros Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Dévi Moorjani-Houle Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Faith Mottahedi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Kathryn Mowat Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en français langue seconde
Annick Simbi Gretta Ntezirembo Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Monijesu Olutomi Obembe Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Avery Ohman Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gérontologie
Zoe Abigail Paget Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Merrill Pappin Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Sheridan Parker Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Sydney Pellegrini Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en français langue seconde avancé
Adena Pinto Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Eyal Podolsky Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
George Pandiyan Poopalapillai Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Cristina Portela-Munro Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Miriam Priddle Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Mythile Puveendran Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Muhammad Nowshervan Qureshi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gérontologie
Palvasha Qureshi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Marco Benedetto Ragusa Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en sciences de la vie
Zoha Rana Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Karine Riad Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gérontologie
Nicole Elizabeth Ripley Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gestion
Stéfanie Rivet-Mattinen Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Valérie Robichaud Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Charmake Roble Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Fernando Rosales Hernandez Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Anthony John Rossano Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Alexandra Elyse Rosso Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en langue et culture allemandes
Sarah Running Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Jamie Russo Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Roa Sabra Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Fady Said Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Hadjar Saidi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Rachel Saraya Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Emmanuelle Sauvé Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Alice Carvalhal Schoffel Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Tara Scullion Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Xavier Seyer Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Mariska Silas Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Suzanne Simba Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Alexandre Simoneau Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Anupallavi Sinha Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Ashraf Sirag Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Vanessa Smith Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Danarae Sommerville Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Nura Soucy Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Jessica Sousa Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gestion
Nicole St-Amour Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Jennifer Amanda Taylor Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Ruth Teouri Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Rowan Terrell Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Jean-Luc Theorêt Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en linguistique
Aparna Tiwari Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Moyandi Udugama Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en sciences sociales de la santé
Dominique Vaillancourt Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Katarina Vukovojac Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Hamda Waberi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Tessa Lily Whiteley Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Savanah Wilson Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Holly Wong Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Kendra Young Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Myriam Zakaib Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Aida Zaza Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Lama Mohamad Zeitoun Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Vanessa Zongo Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Andrea Gabriela Zukowski Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Gloria Zuljevic Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Matea Zuljevic Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Sciences du loisir
Kathleen Barnett BA avec mineure en sciences du loisir
Cérémonie IILe 10 juin 2018 à 14 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Fac. des sciences de la santéHélène Perrault (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyenne
Réadaptation
Katrine Sauvé-Schenk PhD Sciences de la réadaptation
Santé des populations
Yannick Fortin PhD Santé des populations
Igor Zverev PhD Santé des populations
Sciences infirmières
Kristen Haase PhD Sciences infirmières
Carmen Hust PhD Sciences infirmières
Nancy Paris PhD Sciences infirmières
Intissar Souli PhD Sciences infirmières
Faculté de médecineBernard Jasmin (Ph.D.), Doyen intérimaire
Biochimie
Walaa Eid PhD Biochimie
Lara Gharibeh PhD Biochimie
Georges Kanaan PhD Biochimie
Ramya Krishnan PhD Biochimie
Cheuk-Him Ng PhD Biochimie
Abishankari Rajkumar PhD Biochimie
Sabina Sarvan PhD Biochimie
Nicholas Jonathan Tokarew PhD Biochimie
Ngoc Quang Vuong PhD Biochimie
Epidémiologie et médecine sociale
Kiyuri Naicker PhD Épidémiologie
Anne Tsampalieros PhD Épidémiologie
Médecine cellulaire et moléculaire
Gregory Charles Addicks PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Mohammad Al-Khalaf PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Naomi Boisvert PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Jeremiah Hadwen PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Emilie Lamarche PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Hilary Phenix PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Samantha Richard PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Mohamad Taha PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Nhung Hong Vuong PhD Médecine cellulaire et moléculaire
Microbiologie et immunologie
Nischal Ranganath PhD Microbiologie et immunologie
Andrew Wight PhD Microbiologie et immunologie
Neurosciences
Stephen Elisha Clarke PhD Neurosciences
Programmes du 2e cycle
Fac. des sciences de la santéHélène Perrault (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyenne
Ergothérapie
Dominique Coyle MScSan Ergothérapie
Mathieu Ouellet MScSan Ergothérapie
Physiothérapie
Jean-Francois Bourgon MScSan Physiothérapie
Sciences infirmières
Cindy Bourgault MSc Sciences infirmières
Duncan Eby MSc Sciences infirmières
Amy Ford MSc Sciences infirmières
Heather Hartley MSc Sciences infirmières
Benjamin Hartung MSc Sciences infirmières
Andrea Higginson MSc Sciences infirmières
Tiffany Johnston MSc Sciences infirmières
Freya Linda Kelly MSc Sciences infirmières
Kelly Kligman MSc Sciences infirmières
Jeffrey Lee MSc Sciences infirmières
Terri MacDougall MSc Sciences infirmières
Carolyn Marshall MSc Sciences infirmières
Jessica Jacklyn McGrath MSc Sciences infirmières
Melissa Michel MSc Sciences infirmières
Jonathan Pierre MSc Sciences infirmières
Emily Reuvers MSc Sciences infirmières
Derek Joseph Rowsell MSc Sciences infirmières
Elise Skinner MSc Sciences infirmières
Heather Stokes MSc Sciences infirmières
Kristi Marie Velthuizen MSc Sciences infirmières
Lisa Young MSc Sciences infirmières
Faculté de médecineBernard Jasmin (Ph.D.), Doyen intérimaire
Biochimie
Haya Alomaim MSc Biochimie
Katelyn Meredith Badham MSc Biochimie
Brianna Conway MSc Biochimie
Holly Dempster MSc Biochimie
Jaimee Allison Domville MSc Biochimie
Nader Ahmad El-Sayes MSc Biochimie
Jean Leopold Kabambi Kasongo MSc Biochimie
Sara Kurim MSc Biochimie
Rebecca Yaworski MSc Biochimie
Epidémiologie et médecine sociale
Mervat Abu Alhassin MSc Épidémiologie et médecine sociale
Lisa Duffett MSc Épidémiologie et médecine sociale
Sarah Funnell MSc Épidémiologie et médecine sociale
Jennifer Yee Leng Go MSc Épidémiologie et médecine sociale
Nicole Grace Hammond MSc Épidémiologie et médecine sociale
Carolina Lavin Venegas MSc Épidémiologie et médecine sociale
Joshua Ryan Montroy MSc Épidémiologie et médecine sociale
Mariame Oumar Ouedraogo MSc Épidémiologie et médecine sociale
Michael Pugliese MSc Épidémiologie et médecine sociale
Alvi Anan Rahman MSc Épidémiologie et médecine sociale
Rosa Vera Francina Ramaekers MSc Épidémiologie et médecine sociale
Kristina Sabou MSc Épidémiologie et médecine sociale
Alexandre Tran MSc Épidémiologie et médecine sociale
Gestion du risque santé des populations
Nwanneka Chineze Ahaotu DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Riyadh ALBaldawi DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Hiba Arabi DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Ambreen Bano DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Harshi Desilva DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Walaa Gomaa DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Dalia Hassan DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Enas Hosny DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Hassan Assem Mohamed Mahmoud DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Obaraboye Olude DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Sydney Ruller DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Edwina Veerasingam DipÉtSup Évaluation et gestion du risque en santé des populations
Médecine cellulaire et moléculaire
Nahom Ahferom Berhane MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Brendan Camellato MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Andréanne Didillon MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Randa Haneef MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Joelle Jodoin MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Kevin Mongeon MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Fatima Mostefai MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Tammy Pham MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Tabitha Rosembert MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Kira Slivitzky MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Melanie Villanueva MSc Médecine cellulaire et moléculaire
Microbiologie et immunologie
Ramon Edwin Caballero MSc Microbiologie et immunologie
Felicia Deonarine MSc Microbiologie et immunologie
Neurosciences
Annette Gower MSc Neurosciences
Julia Kirby MSc Neurosciences
Maryline Marie Julie Lalande MSc Neurosciences
Sébastien Maillé MSc Neurosciences
Renee Nelson MSc Neurosciences
Fares Ould-Brahim MSc Neurosciences
Programmes du 1er cycle
Fac. des sciences de la santéHélène Perrault (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyenne
Sciences infirmières
Amoney Abakar Koulamallah BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Kowthar Ahmed Abdillahi BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Roda Abdulkadir BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Fathi Abdulkarim BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Holly Lynne Adam Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sagal Aden Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Adeolu Olumuyiwa Opeoluwa Adewale BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Massan Marie-Yvonne Aka Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Habeeba Akbari BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Suzan Alexandre Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Lujain Alhojaini BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Hana Ali Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Muniba Ali BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Nasrine Ahmed Ali BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Aimée Allard Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sasha Alliman BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Chimere Euphemia Anyali Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Aida Aparicio Velasco BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Caleb Blakley Armstrong Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Hanan Afzal Auzam BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Suu Yin Aye BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Michelle Aziz BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Amélie Baaklini Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jasmine Babb-Anderson Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sukhjit Badesha BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Adam Baker Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sarah Barbary Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Amy Barnes Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Stephanie Beaudin BScInf en sciences infirmières
Katelyn Behnke BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Mackenzie Bell Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jacob Benzaquen BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Caley Birmingham Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Monika Blak Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Celeste Briana Blanchard Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Rachel Boisvert Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Elaine Anne Borja BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Michèle Boulanger Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Shannon Britton BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Lauren Brodnicki BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Stephanie Paula Brown BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Katrina Brunton Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Catherine Emma Burt Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Melanie Button BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Kathryn Victoria Byrne BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Caitlin Campbell BScInf en sciences infirmières
Victoria Capela Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Amélie Chapdelaine BScInf en sciences infirmières
Brittany Chaput Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Tsai Yi Chen BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Yvonne Chen BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Rokhsana Chowdhury BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Celestin Coburn BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Christine Coligado Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ashleigh Conlon Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Monica Corbo BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Laurel Helen Cotaras BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Myranda Cote Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Teila Coulson Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Christine Desgroseilliers BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Krystelle Winnie Désir Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jennifer Desmarais Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Amanda Dignard BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
François Dignard Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ivon Doan BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Holly Dominato Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Meghan Donovan Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Morgan Dow BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Lianne Dowsing BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Rachel Dozois BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Briana Dubue Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Barbara Durczak BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Audrey Duvnjak Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Chisom Christabella Ekpunobi BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Joëlle El-Haddad Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Rebecca Lynn Ellis BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Robin Faye Ellis Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Emily Evans Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Krista Evans BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sarah Fancy Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Bilan Farah BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Samer Farhat BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Shawna Farrell Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Yasmin Fatah BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Bianca Ferguson Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Brenda Fernandes BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Mélanie Fex Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sarah Forgues Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Johanne Fortin Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Natasha Foster BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Emily Francis-Ikkers BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Megan Francoeur BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Émilie Friesen Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jessica Adèle Fullum Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Kate Fulton Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Natasha Gagne BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Rebecca Gapopo Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Victoria Gauthier BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Natalie Gauvin BScInf en sciences infirmières
Candice Mikhaela Gayle Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ange Ngina Geba Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Desiree June Genereaux Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Carissa Genrick BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Brenna German BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Elisabeth Ginder Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Karlyna Girard Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Claudia Mireille Giroux Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Rosalyn Glass Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Emily Gabriella Gooding BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Barbara Goodwin BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Brooke Gould BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Erin Grady BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Davianna Grace Graham BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Emilie Anna Graham BScInf en sciences infirmières
Justine Gratton Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Carolyn Marie Gravelle BScInf en sciences infirmières
Anna Gryn Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Claudia Guadagno-Laundy Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jessica Haines Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Safia Haji-Dayib Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Megan Halhed BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sandra Hamer BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Layla Hamrouni Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Laine Hartling BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
McKenzie Hawker Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Madaline Hearn Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Amanda Herd BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jessica Herfkens BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Laura Hill Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Chelsey Hitchcock Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Allissa Anh Thu Ho BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
My Lan Catherine Dang Ho Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Gabrielle Hotte Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Nahomie Houle Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Keeli Hughes BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Candace Ingleson BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Wagma Iqbal BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jennifer Iskandar Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jovana Ivic BScInf en sciences infirmières
Corrina Jacob Groves Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sarah Osman Jama BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Zahra Jama BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sarah Jessica Jaworski BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Alexandra Jean-Pierre Isaac Baccalauréat ès sciences infirmières
Kaitlyn John BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Kara Jones Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Kyle Edwin Jones BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Enice Deborah Joseph Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Neha Kalia BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Thushadi Kamalasiri Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Grace Kellie Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jessica Kelly Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jaimie Kemp Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Carlie Kettles BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Lindsey Grace Kilgore Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Patricia Kinahan Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Karina Kodintseva Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Gifty Koomson BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Anna Kostyniuk BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Leah Kubanek BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Cassandra Kurtin Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Brandon Labonte BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sarah Alexandra Lachance BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Taylor Lacroix BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Flavie Laflèche Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Vickie Lalonde Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Eric Lapointe Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Rose Leahey Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Rebekah Lee Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ryan Siu-Hong Lee Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Marrah Leger Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Caroline N. Le May Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Mylène Leroux Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Tatum Leroux BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Hannah Lester Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Anika Létourneau Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jamie Victoria Lever BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Christopher Lewis BScInf en sciences infirmières
Chelsea Lowe Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sarah MacDonald BScInf en sciences infirmières
Heather MacDougall Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jana MacGillis BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Cole MacPhee BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Nadege Mafouo Tiokeng Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Anita Magar Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Simi Malhotra Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Saturnin Mandimou Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sheldon Marcotte BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Miranda Mardian Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Amanda Marshall Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Neisha Anique Monai Marshall-Guthrie BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Elizabeth Matos BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Emma Kathleen Mattice Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Katherine McEwan BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Courtney Mckenzie BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jacqueline McKittrick Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Colleen McMichael BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sarah Margaret McNeely BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Darcy McSheffrey Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Katyanna Menard BScInf en sciences infirmières
Sabrina-Ysabel Mendoza BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Catherine Meraw BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Brittany-Avis Mills Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Kelsea Mitchell Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Afnan Mohamed Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Amal Mohamed Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Khadija Ibrahim Mohamed Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sumaya Ahmed Mohamed BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sadie Moore BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sadie Morris Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Shawna Morris BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Marlena Morrison BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Michele Denise Moses BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Zainab Alim Muhammad BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Goretti Muthahi Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Rani Leigh Naciuk BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Katrina Nadeau Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jean Shubert Nelson Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Chantheany Nen BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Catherine Nevin BScInf en sciences infirmières
Angela Newall BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Fifi Ngoma Mbumba Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Xiao Ping Ngoun BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Christopher David Niles Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Harmonie Nzolani Malakani Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Shannon O'Leary BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jenna O'Reilly Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jessica O'Reilly Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sara Pamic BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Léticia Pangop Noumbissie Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Alina Paoletti Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Matthew Alexander Paquette Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Allison Paré Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ramanpreet Kaur Parwana BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Julie Valérie Patry BScInf en sciences infirmières
Emily Paulusse Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Georgia Pelletier BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Lupaya Pemba-Kwangolo Baccalauréat ès sciences infirmières
Rebecca C. Pena BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sarah Perkins Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Oxana Philippe BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Kassandra Louise Pick BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Emily Alyssa Pires BScInf en sciences infirmières
Frédérique Poirier-Beauchamp Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Krystina Pollard Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Zoé Poulin Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Mackenzie Powell Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Shadyn Proctor BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Roudeline Prosper Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Kaitlin Lise Purcell BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Johannah Gaia S. Quanico BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jennifer Quarrington BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Khadija Ramalho Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Shannon Joan Read BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Kelly Doreen Recoskie BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Allison Rein Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Chloé Ritson Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Soumaya Abdourahman Robleh BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Tamara Cecilia Acs Roman BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Alexandra Rowe Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Elena Rusu BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Brittany Ryan BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Philip Sachin BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Najlla Sadaat Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Asiya Salad BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Emma Victoria Samis BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jasleen Sandhu Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Owen Sarmatiuk Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Melanie Sauriol Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Emilie Scarlett Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Megan Alda Scharf Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Nicholas Lee Wolf-Gang Schmidt Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Eve Catherine Schultz BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Cynthia Jayn Scully BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Abdulkadir Seid BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Yabo Seid Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Valerie Aveling Sharp Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ellen Sheridan BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Desereh Silva Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sarah Sinden-Lafleche Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Jenna Donn Smith Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Melanie Smith BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Olubukola Soetan BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Pauline Gladice Sontia Baccalauréat ès sciences infirmières
Wesley Aaron Souliere BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Justin Paul Steiginga BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Brianna Stephens-Christofolakos Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Isabelle Stewart BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Geneviève St-Onge Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Carly Stuart Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Deborah Su BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Ibrahim Taga Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ariane Wayna Tchoumou Tchoukio Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Taylor Allison Thalen Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Marie-Louise Théorêt Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Céline Thibeault Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ovini Thomas Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Nicole Thornton BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Mackenzie Thulien Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Erin Tierney BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Alyssa Anne Tolton Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Samiha Touaibia Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Thao Uyen Phuong Tran BScInf en sciences infirmières
Autumn Traverse Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Émilie Tremblay Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Michelle Rose Turenne BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sarah Twomey Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Hiba Uddin Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Katherine Uttley Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Arianne Linda Vallières Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Han Van Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Natalia Malgorzata Vogelsang BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jasmine Voyce BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jenna Deborah Victoria Vrbanac Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Vanessa Vu Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Bao-Anh Ngoc Vuong Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Nancy Vuong Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sami Vuong BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Lul Warsame BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Lexi Jasmine Whitney BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jessica Wicichowski BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Neisha Williams BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Sarah Williams Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Kristen Williamson Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Mikaela Willis BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Kendra Lynn Wilson BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Lianne Wilson Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Sascha Wionzek BScInf en sciences infirmières
Julia Wirth Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Avery Wong Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Ronica Gen Yok Wong Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Emily Woodman Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Paige Wuerdemann Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
Hannah Yorke Baccalauréat ès sciences en sciences infirmières
John Yurack BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Jing Zhao BScInf en collaboration avec le collège Algonquin
Faculté de médecineBernard Jasmin (Ph.D.), Doyen intérimaire
Médecine cellulaire et moléculaire
Justin Gareth Chitpin BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Sue Hyun Cho BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Jessie Duong BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Garrett Fairman BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Catherine Gnyra BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Kaelan Gobeil Odai BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Brendan Kelly BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Samiyah Khan BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Vu Hai Linh Nguyen BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Milica Novakovic BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Kelsey Pitre BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Irina Podinic BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Sabrina Robichaud BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Ryan Vimukthie Sandarage BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Yujin Suk BScSpéc en médecine moléculaire et translationnelle
Cérémonie IIILe 10 juin 2018 à 19 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté des artsKevin Kee (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen
English Literature
Paul James Graves PhD English Literature
Kya Nika Isaacson PhD English Literature
Sandra MacPherson PhD English Literature
Histoire
Danny Bertrand PhD Histoire
Lori Kathleen Jones PhD Histoire
Madeleine Kloske PhD Histoire
Lettres françaises
Mariève Maréchal PhD Lettres françaises
Linguistique
Abedalaziz Jaradat PhD Linguistique
Keh Sheng Lim PhD Linguistique
Lyra Magloughlin PhD Linguistique
Philosophie
Alexandre François Louis Declos PhD Philosophie
Christopher Gibson PhD Philosophie
Anayochukwu Benedict Iheagwara PhD Philosophie
Sciences des religions
Mélanie Houle PhD Sciences des religions
Traduction
Fadi Jaber PhD Traductologie
Heather Elizabeth McIntosh PhD Traductologie
Gaafar Sadek PhD Traductologie
Kizito Formin Tekwa PhD Traductologie
Programmes du 2e cycle
Faculté des artsKevin Kee (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen
Communication
Mirna Mohamed Sherine Zaher Hassan Abdine Maîtrise en communication
Termeh Ataei Maîtrise en communication
Xi Chen Maîtrise en communication
Médina Zenab Carelle Diabagaté Maîtrise en communication
Ikram Elsaddik Valdivieso Maîtrise en communication
Danika Gratton Maîtrise en communication
Pierre Guérette Maîtrise en communication
Esther Chinwendu Isiguzo Maîtrise en communication
Amber Kortekaas Maîtrise en communication
Emma Labelle Maîtrise en communication
Ye-Na Lee Maîtrise en communication
Mehdy Mahjoub Maîtrise en communication
Joëlle Myers Maîtrise en communication
Yaye Hélène Mariama Ndiaye Maîtrise en communication
Katrina Joy Pizzino Maîtrise en communication
Mélissa Roy Maîtrise en communication
Isaac Oviri Tsakporhore Maîtrise en communication
Cesar Urias Maîtrise en communication
Hsu Yin Yeoh Maîtrise en communication
Communication
Magdalena Bober MA Communication
Virginie Carrière MA Communication
Jean-Sébastien Comeau MA Communication
Laura Alyssa Cummings MA Communication
Heather Dyke MA Communication
Taylor Lay MA Communication
Jasmine LeBlanc MA Communication
Mackenzie Rae Messenger MA Communication
Martine Danielle Stevens MA Communication
Françoise Verschaeve MA Communication
Connor Vreugdenhil-Beauclerc MA Communication
Liwei Yang MA Communication
Zhen Yu MA Communication
Études anciennes
Bernardo Mingarelli MA Études anciennes
Nichole Perera MA Études anciennes
Études du bilinguisme
Russell de Haan MA Études du bilinguisme
Géographie
Antoine Beaulieu MA Géographie
Nicholas Girard MA Géographie
Gaoxiang Li MA Géographie
Géographie
Lindsay Faye Armstrong MSc Géographie
Matus Hodul MSc Géographie
Chantal McCartin MSc Géographie
Histoire
Félix Blanchette MA Histoire
Marie Careau MA Histoire
Robert Cole MA Histoire
Hannah Cooley MA Histoire
Adrien Joanis-Sirois MA Histoire
Annick Thibert MA Histoire
Langues littératures modernes
Nicole Marion MA Espagnol
Lettres françaises
Véronique Arseneau MA Lettres françaises
Mylene Damphousse MA Lettres françaises
Ran Zhao MA Lettres françaises
Linguistique
Yu Ying Li MA Linguistique
Stéphanie Monette MA Linguistique
Littératures et cultures du monde
Zaipo Wen MA Littératures et cultures du monde
Musique
Mark Constantine DipÉtSup Interprétation
Jonathan Crombie DipÉtSup Interprétation
Alessandra Dicienzo DipÉtSup Recherche sur la pédagogie du piano
Musique
Derek Horemans MA Musique
Paula Hsiaoping Wang Lin MA Musique
Krystal Dawn Morrison MA Musique
Musique
Laura Altenmueller Maîtrise en musique
Julian Bertino Maîtrise en musique
Jason Fung Maîtrise en musique
Vicente Jesus Garcia Hurtado Maîtrise en musique
Lindsay Gillis Maîtrise en musique
Kelsey Gordon Maîtrise en musique
Lindsey Herle Maîtrise en musique
Emili Brook Elizabeth Losier Maîtrise en musique
Catherine Paquette Maîtrise en musique
Marlise Ritchie Maîtrise en musique
Geena Salway Maîtrise en musique
Raina Saunders Maîtrise en musique
Emilia Segura Maîtrise en musique
Alyssa Stevenson Maîtrise en musique
Aurélie Thériault Brillon Maîtrise en musique
Sean Van Gulik Maîtrise en musique
Jeanine Williams Maîtrise en musique
Philosophie
Marc-Antoine Beauséjour MA Philosophie
Jacqueline Boulding MA Philosophie
Ducakis Désinat MA Philosophie
Sciences de l'information
Mary Aksim Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Nathan Beck Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Sophie Cayer Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Kyle Christopher Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Radwa Elmenabbawi Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Anna Gopenko Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Erika Graf Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Sarah Lane Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Ariel LeBlanc Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Guinsly Mondésir Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Myriem Sahouli Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Nicholas Evan Sterling Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Zoe Thrumston Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Victoria Tsonos Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Haijiao Yan Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Sciences des religions
Stacie Anne Swain MA Sciences des religions
Théâtre
Véronique Hébert MA Théâtre
Mahalia Tahereh Golnosh Tahririha MA Théâtre
Traduction
Jessica Cyr MA Traductologie
Renée Masson MA Traductologie
Elise Pelletier MA Traductologie
Programmes du 1er cycle
Faculté des artsKevin Kee (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen
Général
Camilla Khadijah Ariffin Baccalauréat ès arts
Renee Beattie Baccalauréat ès arts
Christina Vera Brisson Baccalauréat ès arts
Mikaela Bruck Baccalauréat ès arts
Devlin Brunet Baccalauréat ès arts
Eric Charron Baccalauréat ès arts
Jean-Paul Chartier Baccalauréat ès arts
Darci Justine Clayton Baccalauréat ès arts
Aaron Stavrose Tristian Dias Baccalauréat ès arts
Sandrine Dutrisac Baccalauréat ès arts
Félix Georges-Lemire Baccalauréat ès arts
Casidy Gerrard Baccalauréat ès arts
Sydney Gurklys Baccalauréat ès arts
Kavinath Kanesalingam Baccalauréat ès arts
Rémi Daniel Leclerc Baccalauréat ès arts
Kyla Levesque Baccalauréat ès arts
Ye Liu Baccalauréat ès arts
Ghislain Nikiema Baccalauréat ès arts
Sarah Nuttall Baccalauréat ès arts
Sophie Pellerin Baccalauréat ès arts
David Pilon Baccalauréat ès arts
Megan Russell Baccalauréat ès arts
Moussa Sangaré Ponce Baccalauréat ès arts
Zalfa Chaouki Teriaky Baccalauréat ès arts
Carey Elise Underwood Baccalauréat ès arts
Genevieve Wilson Baccalauréat ès arts
Jane Stacy Yick Baccalauréat ès arts
Anglais langue seconde
Amber Griffin BA avec mineure en anglais langue seconde avancé
Stacey Kim Lapointe BA avec mineure en anglais langue seconde avancé
Anglais langue seconde
Pierre Ezer Pélissier BASpéc avec majeure en anglais langue seconde et mineure en service social
Antiquité grecque et romaine
Holly Brant BASpéc en antiquité grecque et romaine et mineure en histoire
Carly Jevcak BASpéc en antiquité grecque et romaine et mineure en théâtre
Emily Jacqueline Weedmark BASpéc en antiquité grecque et romaine
Arts visuels
Tia Stephani Delauria BA avec majeure en arts visuels
Kate Whelan BA avec majeure en histoire et théorie de l'art
Arts visuels
Roger Marcel Armstrong Baccalauréat en arts visuels et mineure en English
Laura Baril Baccalauréat en arts visuels
Carole Bathurst Baccalauréat en arts visuels
Sydney Bejcar Baccalauréat en arts visuels
Madeline Biscaro Baccalauréat en arts visuels
Cristiana Bodnariuc Baccalauréat en arts visuels et mineure en français langue seconde avancé
Natalie Michelle Castilloux Baccalauréat en arts visuels et mineure en mathématiques
Robert Chant Baccalauréat en arts visuels
Sarah Clothier Baccalauréat en arts visuels
Brianna Fitzgerald Baccalauréat en arts visuels
Jess Gonzales Baccalauréat en arts visuels et mineure en sciences des religions
Nada Hachem Baccalauréat en arts visuels
Veronica Keith Baccalauréat en arts visuels et mineure en études celtiques
Nancy Lam Baccalauréat en arts visuels et mineure en English
Mariangels Lombano Melendez Baccalauréat en arts visuels
Lila Maitre Baccalauréat en arts visuels
Rébecca Mamane Baccalauréat en arts visuels
Kristopher Alexander Maxwell Baccalauréat en arts visuels
Maria Merheb Baccalauréat en arts visuels et mineure en sciences du loisir
Dimple Mistry Baccalauréat en arts visuels
Alexander Muise Baccalauréat en arts visuels et mineure en gestion
Isabelle Sarazin-Frey Baccalauréat en arts visuels et mineure en études autochtones
Kelsey Shore Baccalauréat en arts visuels et mineure en psychologie
Virginia Stovel Baccalauréat en arts visuels et mineure en histoire
Alynia Symons Baccalauréat en arts visuels
Emma Williams Baccalauréat en arts visuels
Jesse Williams Baccalauréat en arts visuels
Arts visuels
Jovita Odegua Akahome BASpéc avec majeure en arts visuels et mineure en histoire
Olivia Lynne Baker-Sullivan BASpéc avec majeure en arts visuels et mineure en musique
Leanne Bell BASpéc avec majeure en arts visuels et majeure en histoire
Ghada Hadil Ben Fredj BASpéc avec majeure en arts visuels et mineure en études asiatiques
Emily Benson-Kallman BASpéc avec majeure en arts visuels et majeure en psychologie
Shannel Watt-Charley BASpéc avec majeure en arts visuels et majeure en psychologie
Rana Chamoun Abou Sleiman BASpéc avec majeure en histoire et théorie de l'art et mineure en antiquité grecque et romaine
Emanuelle Cotton-Dumouchel BASpéc avec majeure en histoire et théorie de l'art et majeure en histoire
Michael Douglas Fobert BASpéc avec majeure en histoire et théorie de l'art et mineure en administration des affaires
Talia Golland BASpéc avec majeure en histoire et théorie de l'art et mineure en études des femmes
Lauren Howard BASpéc avec majeure en histoire et théorie de l'art et mineure en English
Lauren Lussier BASpéc avec majeure en histoire et théorie de l'art et mineure en études des femmes
Phoebe Rachel Sampey BASpéc avec majeure en histoire et théorie de l'art et mineure en études celtiques
Cinémas du monde
Estelle Dibu-Caiole BASpéc avec majeure en cinémas du monde et mineure en théâtre
Communication
Nhi Dang BA avec mineure en communication
Marcus Doucette BA avec mineure en communication
Arvine Ekra BA avec mineure en communication
Erin Elizabeth Fox BA avec mineure en communication
Jonathan Kelly BA avec mineure en communication
Claudie Karine Lacroix BA avec mineure en communication
Jacqueline Lavergne BA avec majeure en communication
Bowen Li BA avec majeure en communication
Megan Luciano BA avec majeure en communication
Dunia Mezher BA avec majeure en communication
Maria Mercedes Ramirez Arnal BA avec mineure en communication
Francois Soutif BA avec majeure en communication
André Mario Thibert BA avec mineure en communication
Andrew Thompson BA avec mineure en communication et mineure en psychologie
Communication
Jérôme Bergeron Baccalauréat spécialisé en journalisme
Communication
Jennifer Ahken BRPSpéc en relations publiques et communication
Michaela Joy Knowles BRPSpéc et communication
Dominique Lavergne BRPSpéc et communication
Tess Maclellan BRPSpéc et communication
Isabelle Maheu BRPSpéc et communication
Alison Marie Murphy BRPSpéc et communication
Samuel Pajot BRPSpéc et communication
Pascale Poulin BRPSpéc et communication
Leah Zukowski BRPSpéc et communication
Communication
Donia Al-Issa BASpéc en communication
Olivia Allan BASpéc en communication
Regina Amory BASpéc en communication
Maureen Arokoyo BASpéc en communication
Laurence Auger BASpéc en communication
Carla Azzi BASpéc en communication
Laura Azzi BASpéc en communication
Austin Baker BASpéc en communication et mineure en gestion
Provence Benglia BASpéc en communication
Camille Bérubé BASpéc en communication et mineure en études des femmes
Anna Bilissor Montsangou BASpéc en communication
Benoit Bisson BASpéc en communication
Meghan Blier BASpéc en communication et mineure en gestion
Julia Blonda-Najibova BASpéc en communication
Lainy Boldt-Johnson BASpéc en communication et mineure en sociologie
Camille Brochu-Lafrance BASpéc en communication et mineure en gestion
Ellory Bruce BASpéc en communication
Catherine Burge BASpéc en communication
Qinting Cai BASpéc en communication
Clémence Caro BASpéc en communication
Alyssa Anne Cashman BASpéc en communication
Stéphanie Chabot BASpéc en communication
Cécile Chambeau-Bloc BASpéc en communication
Mélodie Champagne BASpéc en communication et mineure en gestion
Shannon Elizabeth Charbonneau BASpéc en communication
Julie Carole Cheff BASpéc en communication
Menrika Christian BASpéc en communication et mineure en sciences humaines numériques
Erica Cloutier BASpéc en communication
Melissa Cohan BASpéc en communication et mineure en français langue seconde avancé
Emily Comeau BASpéc en communication
Gwenaëlle Couillec BASpéc en communication et mineure en psychologie
Rebecca Crawford BASpéc en communication et mineure en musique
Mélissa Crete BASpéc en communication et mineure en sciences des religions
Therry Deeb BASpéc en communication et mineure en français langue seconde avancé
Samantha de Puyjalon BASpéc en communication
Catherine Desjardins BASpéc en communication
Djawad Dib BASpéc en communication
Dajana Dopudj BASpéc en communication
Sandy Dziedzic BASpéc en communication
Holly Mclean Einboden BASpéc en communication
Lara Elian BASpéc en communication et mineure en psychologie
Pascal Emond-Larocque BASpéc en communication et mineure en gestion
Sabrina Gilbert-Girard BASpéc en communication
Alexa Graham BASpéc en communication et mineure en gestion
Anna Gray BASpéc en communication
Jake Gurnsey BASpéc en communication
MacKenzie Hamill BASpéc en communication et mineure en espagnol
Billy Harland-Dubé BASpéc en communication
Virginie Harris BASpéc en communication
Violaine Houle BASpéc en communication et mineure en sciences de la santé
Justin Humphries BASpéc en communication
Jocelyn Hyslip BASpéc en communication et mineure en gestion
Amer Idris BASpéc en communication
Hunter Jarvis BASpéc en communication et mineure en criminologie
Siqi Jiang BASpéc en communication
Stéphanie Julien BASpéc en communication et mineure en rédaction professionnelle et édition
Alina Kalinina BASpéc en communication
Felicité Kouame Assemian BASpéc en communication
Scott Kuras BASpéc en communication
Adelise Lalande BASpéc en communication
Tristan Lamonica BASpéc en communication
Liza Langevin BASpéc en communication et mineure en cinémas du monde
Patrick Langlois BASpéc en communication
Camille Lauriault BASpéc en communication et mineure en administration des affaires
Jamie-Lee Lauzon BASpéc en communication
Josiane Léger BASpéc en communication
Joëlle Lemay BASpéc en communication et mineure en études cinématographiques
Gabrielle Lizée-Prynne BASpéc en communication
Annabelle Loder BASpéc en communication
Janki Lodhia BASpéc en communication
Rima Lokman BASpéc en communication
Kayla Mclaughlin BASpéc en communication
Cassidy Mcmahon BASpéc en communication
Charlotte Mcmurtry BASpéc en communication et mineure en histoire
Laura Molinaro BASpéc en communication
Laurence Moreau BASpéc en communication et mineure en administration publique
Isabeau Morin BASpéc en communication
Therese Mujembere BASpéc en communication
Rachèle Paquet BASpéc en communication
Ariane Paquet-Labelle BASpéc en communication
Janie Joanne Pépin BASpéc en communication et mineure en études autochtones
Tommi Peters BASpéc en communication
Cassandra Peterson BASpéc en communication
Cassandra Poirier BASpéc en communication et mineure en administration des affaires
Chloé Proulx BASpéc en communication
Hannah Proulx BASpéc en communication
Jesse Renaud BASpéc en communication
Jacob Sammon BASpéc en communication
Milena Annastasia Schembri BASpéc en communication
Roxanne Schoenfeldt BASpéc en communication et mineure en études cinématographiques
Patrick Séguin BASpéc en communication et mineure en science politique
Yi Séguin-Maltais BASpéc en communication
Laurence Sicotte-Robinson BASpéc en communication et mineure en gestion
Kira Sideroff BASpéc en communication
Paige Kathleen Barbara Smith BASpéc en communication
Jeremy Snow BASpéc en communication
Dodani Priscilla Soro BASpéc en communication
Kayla Sunday BASpéc en communication et mineure en psychologie
Diana Sverdrup-Yap BASpéc en communication
Brooke Thomson BASpéc en communication
Kira Tome BASpéc en communication et mineure en gestion
Chelsea Walwyn BASpéc en communication et mineure en science politique
Shi Mo Wang BASpéc en communication et mineure en musique
Kimberly Wiens BASpéc en communication et mineure en English
Laura Wismer BASpéc en communication
Wenyuan Yang BASpéc en communication
Zeinab Zeidan BASpéc en communication
Guankun Zhu BASpéc en communication
Sagal Abdi-Daoud BASpéc avec majeure en communication et mineure en études cinématographiques
Asma Abdourahman BASpéc avec majeure en communication et mineure en cinémas du monde
Rame Abdulkader BASpéc avec majeure en communication et majeure en arts visuels
Tahleel Mohyaldin Abdullah Al-dhabbi BASpéc avec majeure en communication et mineure en psychologie
Lucas Arias-Valenzuela BASpéc avec majeure en communication et mineure en études cinématographiques
Janik Bastide BASpéc avec majeure en communication et mineure en études autochtones
Stéphanie Bullock BASpéc avec majeure en communication et mineure en gestion
Tenimba Camara BASpéc avec majeure en communication et mineure en gestion
Mariève Charbonneau BASpéc avec majeure en communication et mineure en psychologie
Shan Chen BASpéc avec majeure en communication et mineure en gestion
Madison Clarke BASpéc avec majeure en communication et mineure en sciences sociales de la santé
Emma Helen Cowie BASpéc avec majeure en communication et majeure en psychologie
Kyle William Dillon BASpéc avec majeure en communication et mineure en éthique appliquée
Marissa Dinardo BASpéc avec majeure en communication et mineure en administration des affaires
Arielle D'Ippolito BASpéc avec majeure en communication et majeure en français langue seconde
Brittany Findlay BASpéc avec majeure en communication et majeure en études des femmes
Émilie Gagnon-Caya BASpéc avec majeure en communication et mineure en écriture et style
Sarah Elizabeth Greenwood BASpéc avec majeure en communication et mineure en English
Rachel Anne Hidocos BASpéc avec majeure en communication et mineure en philosophie
Aaron Daniel Kay BASpéc avec majeure en communication et mineure en sociologie
Geneviève Legault BASpéc avec majeure en communication et mineure en English
Hanzhi Li BASpéc avec majeure en communication et mineure en psychologie
Lishan Liu BASpéc avec majeure en communication et mineure en psychologie
Aurelie Binda Ekoko Lundja BASpéc avec majeure en communication et mineure en études cinématographiques
Brooke McBride BASpéc avec majeure en communication et mineure en études celtiques
Stefani Morgan BASpéc avec majeure en communication et mineure en droit
Vanessa Theresa Murrell BASpéc avec majeure en communication et mineure en français langue seconde
Solomiya Ostapyk BASpéc avec majeure en communication et mineure en études canadiennes
Sarah Pudwell BASpéc avec majeure en communication et mineure en psychologie
Alexa Quarrington BASpéc avec majeure en communication et mineure en français langue seconde
Aitana Quinteros BASpéc avec majeure en communication et mineure en English
Brian Gregory Rebec BASpéc avec majeure en communication et mineure en gestion
Shanaya Sarin BASpéc avec majeure en communication et mineure en sociologie
Alexa Schryer BASpéc avec majeure en communication et mineure en science politique
Kiara Scrim BASpéc avec majeure en communication et mineure en psychologie
Jade Shi BASpéc avec majeure en communication et mineure en sociologie
Julia Stecki BASpéc avec majeure en communication et mineure en français langue seconde
Rola Tfaili BASpéc avec majeure en communication et mineure en gestion
Julianne Upton BASpéc avec majeure en communication et mineure en administration des affaires
Julie Vallée BASpéc avec majeure en communication et mineure en écriture et style
Yanick Vallières BASpéc avec majeure en communication et mineure en rédaction professionnelle et édition
Taylor Zeleny BASpéc avec majeure en communication et mineure en administration des affaires
Communication
Alexa Abou Assali BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Noor Barany BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Brett Byers-Lane BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Doressa McDarling Dorcilhomme BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Kyle Hayward BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Alana Lachance BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Emy Lafortune BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en lettres françaises
Kamela Shannon Nizio BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
J'Davia Nicole Noel BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Kelsie Norman BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Kaitlyn Ostrander BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Anna Pellerin Petrova BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en lettres françaises
Stephanie Grace Pharoah BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Gabrielle Poulin BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Opeyemi Deborah Sogelola BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Kevin Jia-Ming Tam BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Caroline Vary-O'Neal BASpéc spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Noah Wade BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Amanda Walsh BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Martyna Weglinski BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Didactique des langues seconde
Brianna Bailey BASpéc en didactique des langues secondes et mineure en histoire
Alexandria Ball BASpéc en didactique des langues secondes et mineure en histoire
Idman Elmi BASpéc en didactique des langues secondes et mineure en langue et culture arabes
Lorri-Anne Emery BASpéc en didactique des langues secondes et mineure en linguistique
Cassandra Gannon BASpéc en didactique des langues secondes
Bianca Jeanveaux BASpéc en didactique des langues secondes
Michelle Christine Leveque BASpéc en didactique des langues secondes
Casey Kai-Yan Lo BASpéc en didactique des langues secondes et mineure en psychologie
Kristen Loreto BASpéc en didactique des langues secondes
Kelly McKibbon BASpéc en didactique des langues secondes
Cale Northey BASpéc en didactique des langues secondes et mineure en histoire
Alyssa Radulescu BASpéc en didactique des langues secondes
Emily Raymond BASpéc en didactique des langues secondes
Emma Reid BASpéc en didactique des langues secondes et mineure en psychologie
Katarina Romanidis BASpéc en didactique des langues secondes
Jay Tamlin BASpéc en didactique des langues secondes
Christina Torok BASpéc en didactique des langues secondes
Marta Zuljevic BASpéc en didactique des langues secondes
Katelynn Bateman BASpéc avec majeure en didactique des langues secondes et mineure en linguistique
Rebecca Jean Beardsley BASpéc avec majeure en didactique des langues secondes et mineure en français langue seconde
Dominique Gagnier BASpéc avec majeure en didactique des langues secondes et mineure en sciences des religions
Lauren Manders BASpéc avec majeure en didactique des langues secondes et mineure en français langue seconde
Matthew Manso BASpéc avec majeure en didactique des langues secondes et mineure en English
Najma Mohamed BASpéc avec majeure en didactique des langues secondes et mineure en langue et culture arabes
Vincent Proulx BASpéc avec majeure en didactique des langues secondes et mineure en anglais langue seconde avancé
Sarah Christine Ruszala BASpéc avec majeure en didactique des langues secondes et mineure en English
English
Amaal Abukar Mohame Abukar BA avec majeure en English
Céline Lise Desrosiers BA avec mineure en English
Maria Faizunnesa BA avec mineure en English
Rania Ikkawi BA avec mineure en English
Brenna Macinnis BA avec mineure en English
Julia Mitchell BA avec mineure en English et mineure en français langue seconde
Simon Pilon BA avec mineure en English
Geneviève Guylaine Trahan BA avec mineure en English
English
Madison Byrne BASpéc en English et mineure en histoire
Ty Cranston BASpéc en English
Kaila Desjardins BASpéc en English et mineure en études celtiques
Evonne Downer BASpéc en English
Erica Endemann BASpéc en English
Kristyna Frenken-Francis BASpéc en English
Robin Jahn BASpéc en English et mineure en administration des arts
Michelle Khalil BASpéc en English
Claudia Laugalys BASpéc en English
Kayla Lavigne BASpéc en English
Dorothy Lui BASpéc en English et mineure en anthropologie
Van Mantha-Ware BASpéc en English
Sarah Martin BASpéc en English
Stephan Menasce BASpéc en English
Fatima Mourad BASpéc en English
Skylar Whitney Premo BASpéc en English et mineure en antiquité grecque et romaine
Adam Sakauye BASpéc en English
Tina Schlussler BASpéc en English et mineure en philosophie
Isabelle Seguin BASpéc en English et mineure en études en mondialisation
Hannah Sourisseau BASpéc en English et mineure en sciences des religions
Miriam St-Jean BASpéc en English
Ruth Truong BASpéc en English
Mathiane Vachon-Gravel BASpéc en English
Alexandria Aicken BASpéc avec majeure en English et majeure en communication
Samantha Evelyn Anderson BASpéc avec majeure en English et mineure en traduction
Faith Atwell BASpéc avec majeure en English et mineure en philosophie
Chelsea Bartell BASpéc avec majeure en English et mineure en espagnol
Christopher Blakeney BASpéc avec majeure en English et mineure en mathématiques
Barbara Vanessa Brown BASpéc avec majeure en English et majeure en criminologie
Alessia Di Cesare BASpéc avec majeure en English et mineure en sciences des religions
Nathan Doswell BASpéc avec majeure en English et mineure en psychologie
Julia Farnsworth BASpéc avec majeure en English et mineure en philosophie
James William Galbraith BASpéc avec majeure en English et majeure en histoire
Janelle Lynne Grenon BASpéc avec majeure en English et majeure en histoire
Jennifer Hasko BASpéc avec majeure en English et mineure en français langue seconde
Sinead Huffman BASpéc avec majeure en English et mineure en études celtiques
Kayla Karrandjas BASpéc avec majeure en English et majeure en psychologie
Natasha Lomonossoff BASpéc avec majeure en English et mineure en théâtre
Stéphanie Malette BASpéc avec majeure en English et mineure en lettres françaises
Vanessa Gisele Maville BASpéc avec majeure en English et mineure en écriture et style
Reid McDonald BASpéc avec majeure en English et mineure en histoire
Taylor Moffat BASpéc avec majeure en English et mineure en criminologie
Elijah Moriarty BASpéc avec majeure en English et mineure en droit
Alejandro Orozco BASpéc avec majeure en English et majeure en études françaises
Melissa Poon BASpéc avec majeure en English et majeure en français langue seconde
Regan Preszcator BASpéc avec majeure en English et mineure en administration des affaires
Grier Ragot BASpéc avec majeure en English et majeure en sciences des religions
Emily Jayne Reid BASpéc avec majeure en English et mineure en théâtre
April Yaraskavitch BASpéc avec majeure en English et mineure en biologie
Études anciennes
Lucas Antonio Deleo BA avec majeure en études anciennes
Études anciennes
Caroline Bertrand-Godin BASpéc en études anciennes
Samantha Chicoyne BASpéc en études anciennes et mineure en français langue seconde
Natasha Mirota BASpéc en études anciennes
Morgan Weir BASpéc en études anciennes
Brianna Kristine Baele BASpéc avec majeure en études anciennes et mineure en histoire et théorie de l'art
Jake Daniel Groulx BASpéc avec majeure en études anciennes et mineure en géographie
Études asiatiques
Yumeng Pang BA avec mineure en études asiatiques
Études autochtones
Sabrina Jean Jones-Monette BA avec mineure en études autochtones
Études autochtones
Meghan Thompson BASpéc avec majeure en études autochtones et majeure en criminologie
Isabelle Zwicker BASpéc avec majeure en études autochtones et mineure en droit
Études canadiennes
Paul Hewitt BA avec mineure en études canadiennes
Études latino-américaines
Irene Barrot Vasquez BA avec mineure en études latino-américaines
Mathieu Bertrand BA avec mineure en études latino-américaines
Français langue seconde
Vayga Marie Clunis BA avec majeure en français langue seconde
Français langue seconde
Farnaz Delgosha BASpéc avec majeure en français langue seconde et majeure en arts visuels
Heather Elo BASpéc avec majeure en français langue seconde et mineure en sciences du loisir
Maureen Hall BASpéc avec majeure en français langue seconde et mineure en philosophie
Elizabeth Hawker BASpéc avec majeure en français langue seconde et mineure en histoire
Taylor Carol Anne Irene Knicely-Coutts BASpéc avec majeure en français langue seconde et mineure en géographie
Maria Raillard BASpéc avec majeure en français langue seconde et mineure en langue et culture allemandes
Amber Jean Ruddock BASpéc avec majeure en français langue seconde et mineure en communication
Emma Turner BASpéc avec majeure en français langue seconde et majeure en didactique des langues secondes
Géographie
Patrick Fitzgerald BA avec mineure en géographie
Nicolas Guertin BA avec mineure en géographie
Joseph Harrington BA avec majeure en géographie
Katherine Orfali BA avec mineure en études de l'environnement et mineure en sociologie
Maxime Pretli BA avec mineure en géographie
Breanne Roadhouse BA avec mineure en géographie
Hanae Stitou BA avec mineure en études de l'environnement
Natasha Justina D. F. Vidalin BA avec mineure en études de l'environnement
Géographie
Kelly Albert BASpéc en géographie et mineure en lettres françaises
Kethra Campbell-Heaton BASpéc en géographie et mineure en études de l'environnement
Patrick Kopec BASpéc en géographie
Kali Ledgerwood BASpéc en géographie et mineure en français langue seconde
Nicolas Mainville BASpéc en géographie
Erin Moseley-Williams BASpéc en géographie
Francis Périard Santos BASpéc en géographie
Courtney Schaefer BASpéc en géographie
Braden William Smeda BASpéc en géographie
Noora Golabi BASpéc avec majeure en géographie et mineure en géomatique et analyse spatiale
Mark Manganiello BASpéc avec majeure en géographie et mineure en histoire
Stacey Olynick BASpéc avec majeure en géographie et majeure en études de l'environnement
Christopher Pierce BASpéc avec majeure en géographie et mineure en géomatique et analyse spatiale
Sarah Prager BASpéc avec majeure en géographie et mineure en biologie
James Rae BASpéc avec majeure en géographie et mineure en géomatique et analyse spatiale
Sophie Routhier LeBlanc BASpéc avec majeure en géographie et mineure en études de l'environnement
Bradley Angelo Segato BASpéc avec majeure en géographie et mineure en géomatique et analyse spatiale
Devon Alexander King Stokes BASpéc avec majeure en géographie et mineure en géomatique et analyse spatiale
David William John Van-Gelder BASpéc avec majeure en géographie et mineure en géomatique et analyse spatiale
Chantal Martine Wall BASpéc avec majeure en géographie et majeure en sciences des religions
Julia Cary BASpéc en études de l'environnement
Victoria Gallagher BASpéc en études de l'environnement et mineure en études en mondialisation
Mireille Gauthier BASpéc en études de l'environnement
Kyle Hand BASpéc en études de l'environnement et mineure en histoire
Andréanne Roy BASpéc en études de l'environnement
Danielle Chiasson BASpéc avec majeure en études de l'environnement et majeure en géographie
Ryan Francis Monte BASpéc avec majeure en géomatique et analyse spatiale et majeure en géographie
Géographie
Holly Gordon BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en études de l'environnement et en géographie
Jocelyne Maisonneuve Alie BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en études de l'environnement et en géographie
Sarah Nicole O'Brien BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en études de l'environnement et en géographie
Histoire
Jonathan Michael Giorgetti BA avec mineure en histoire
Marlene Elizabeth Hayes BA avec mineure en histoire
Tessa Hope BA avec majeure en histoire
Jean-Michel Laroche BA avec mineure en histoire
Pascale Marie Léveillé BA avec mineure en histoire et mineure en criminologie
Finbarr Kieran Madden BA avec mineure en histoire
Meagan Tapia BA avec majeure en histoire
Histoire
Jamieson Steven Aelick BASpéc en histoire
Catherine Aguinaga BASpéc en histoire
Peter Baccin-Smith BASpéc en histoire
Félix Bolduc BASpéc en histoire
Kyle Stanley John Chalupka BASpéc en histoire et mineure en français langue seconde avancé
Grace Derouin BASpéc en histoire et mineure en English
Anyssa Doiron BASpéc en histoire
Spencer Evans BASpéc en histoire et mineure en science politique
Benjamin Jeffrey Filsinger BASpéc en histoire et mineure en English
Emmanuelle Goulet BASpéc en histoire
Francis Gourde BASpéc en histoire
Clarence Lemay BASpéc en histoire
Kelsey Lessard BASpéc en histoire
Faythe Lou BASpéc en histoire et mineure en études canadiennes
Lindsay Louise MacMillan BASpéc en histoire
Kelsey Marchand BASpéc en histoire
Heather McIntyre BASpéc en histoire
Rebecca Meunier BASpéc en histoire et mineure en biologie
Jean-Michel Michaud BASpéc en histoire
Colby Rae BASpéc en histoire
Nazra Ranmall BASpéc en histoire et mineure en langue et culture arabes
Quinn Robinson BASpéc en histoire et mineure en English
Josée Rochefort BASpéc en histoire
Julia Espinola Rodrigues BASpéc en histoire et mineure en français langue seconde
Martin Sauvé BASpéc en histoire
Thierry Simonet BASpéc en histoire
Rachel Thiessen BASpéc en histoire
Zachary John Todoroff BASpéc en histoire et mineure en science politique
Gregory Tubman BASpéc en histoire
Emilie Vandal BASpéc en histoire
Maxine Bett BASpéc avec majeure en histoire et mineure en géographie
Shane Conger BASpéc avec majeure en histoire et mineure en études états-uniennes
Nicholas Drew BASpéc avec majeure en histoire et mineure en science politique
William Fifield BASpéc avec majeure en histoire et mineure en droit
Natasha Foley BASpéc avec majeure en histoire et majeure en communication
Sebastian Herrera-Gonzalez BASpéc avec majeure en histoire et mineure en langue et culture russes
Conrad Hladik BASpéc avec majeure en histoire et mineure en science politique
Alex Hodges BASpéc avec majeure en histoire et majeure en lettres françaises
Mihaela Ion BASpéc avec majeure en histoire et mineure en études en mondialisation
Jordy Matheson BASpéc avec majeure en histoire et mineure en criminologie
Danica Mohns BASpéc avec majeure en histoire et mineure en études canadiennes
Amanda Moura BASpéc avec majeure en histoire et mineure en communication
Spencer Murdock BASpéc avec majeure en histoire et mineure en communication
Tamara Myskiw BASpéc avec majeure en histoire et mineure en français langue seconde
Andrea Niedermaier BASpéc avec majeure en histoire et mineure en études des femmes
Sarah Margaret Piper BASpéc avec majeure en histoire et mineure en sciences des religions
Morgan Robinson BASpéc avec majeure en histoire et mineure en science économique
Madison Somerville BASpéc avec majeure en histoire et mineure en musique
Heather Townsend BASpéc avec majeure en histoire et mineure en communication
Katharine Van der Veen BASpéc avec majeure en histoire et mineure en études en mondialisation
Jenna Verrette BASpéc avec majeure en histoire et mineure en criminologie
Emilie Moreau-Johnson BASpéc avec majeure en études médiévales et mineure en antiquité grecque et romaine
Histoire
Hayden Bulbrook BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Kieya Dadelahi BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Nicholas Alexander Friedel BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Molly Lewis BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Thea Gabrielle Lewis BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Eloise Somera BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Langues littératures modernes
Jasmine Czaika BA avec mineure en espagnol
Sheyenne Waal BA avec mineure en italien
Langues littératures modernes
Hailey Jacklyn De Jong BASpéc avec majeure en espagnol et majeure en français langue seconde
Morgan Alexandria Sallmen BASpéc avec majeure en espagnol et mineure en psychologie
Jingchao Ye BASpéc en espagnol
Madeleine Dick BASpéc avec majeure en langue et culture allemandes et majeure en études françaises
Julia Katherine Dubé BASpéc avec majeure en langue et culture allemandes et mineure en langue et culture italiennes
Tessa Leblanc BASpéc avec majeure en langue et culture allemandes et mineure en lettres françaises
Lettres françaises
Élodie Audet Proulx BA avec mineure en lettres françaises
Camille Boutin BA avec mineure en lettres françaises
Jani Carrière BA avec majeure en lettres françaises
Josée Chenard BA avec mineure en lettres françaises
Josée Dicaire BA avec mineure en lettres françaises
Stéphanie Lalonde BA avec majeure en lettres françaises
Katia Ranger BA avec mineure en lettres françaises
Marie-Josée Vercouteren BA avec mineure en lettres françaises
Lettres françaises
Mylène Beauchemin BASpéc en lettres françaises
Christine Beaudoin BASpéc en lettres françaises
Myriam Burton BASpéc en lettres françaises et mineure en science politique
Vanessa Chabot BASpéc en lettres françaises
Frédérique Champagne BASpéc en lettres françaises
Sara Martine Chartrand BASpéc en lettres françaises
Vanessa Demers-Langlois BASpéc en lettres françaises et mineure en écriture et style
Jessie Girouard BASpéc en lettres françaises
Julianne Lamarche BASpéc en lettres françaises et mineure en géographie
Catherine MacDonald BASpéc en lettres françaises et mineure en histoire
Dinah Mubwa Makasa BASpéc en lettres françaises
Maxime Pagé BASpéc en lettres françaises
Annie-Claude Raby BASpéc en lettres françaises
Cassandra Simon BASpéc en lettres françaises
Megan Tripp BASpéc en lettres françaises et mineure en English
Alexandre Comeau BASpéc avec majeure en lettres françaises et mineure en histoire
Véronick Dagenais BASpéc avec majeure en lettres françaises et mineure en communication
Jonathan Dion BASpéc avec majeure en lettres françaises et mineure en histoire
Jessica Gallant BASpéc avec majeure en lettres françaises et mineure en English
Véronique Roy BASpéc avec majeure en lettres françaises et majeure en histoire
Linguistique
Jeque Arellano BA avec majeure en linguistique
Nihayat Dajani BA avec majeure en linguistique
Sarah Morin BA avec mineure en linguistique et mineure en psychologie
Amelia Rozon BA avec mineure en linguistique et mineure en sociologie
Linguistique
Maryam Alozaibi BASpéc en linguistique et mineure en langue et culture arabes
Kirsten Haylow BASpéc en linguistique et mineure en psychologie
Marley Calla Langman BASpéc en linguistique et mineure en psychologie
Erika Lefebvre BASpéc en linguistique
Rebecca Mackenzie BASpéc en linguistique et mineure en antiquité grecque et romaine
Sarah Mcormond-Arenja BASpéc en linguistique
Arielle Ranger-Fournier BASpéc en linguistique
Joshua Tremblay BASpéc en linguistique
Mila Caparelli BASpéc avec majeure en linguistique et mineure en français langue seconde
Breanna Fiset BASpéc avec majeure en linguistique et majeure en psychologie
Katelyn Gray BASpéc avec majeure en linguistique et majeure en psychologie
Palina Lepniakova BASpéc avec majeure en linguistique et mineure en traduction
Julie Okura BASpéc avec majeure en linguistique et mineure en études asiatiques
Akari Otawa BASpéc avec majeure en linguistique et mineure en études asiatiques
Geneviève Sandre BASpéc avec majeure en linguistique et mineure en psychologie
Kiersten Webb BASpéc avec majeure en linguistique et majeure en psychologie
Taylor Jacquelyn Woodfine BASpéc avec majeure en linguistique et mineure en français langue seconde avancé
Linguistique
Manon Boucher BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Keara Cordelia Margaret Boyce BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Caroline Brunet BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Vanna Chan BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Fatima ElKhansa BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Caroline Gagnon BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Magali Gauthier-Gagnon BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Celina Patricia Gonzalez Wilson BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Leah Louise Marie Gosselin BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Camille Gourgues BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Pamela Goutondji BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Faduma Hassan BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Vanessa Hébert BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Karianne Lafrenière BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Sarah Lefebvre BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Lisa Colette Levesque BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Tanysha Lozier BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Juliana McLaren BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Salma Mirreh BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Samia Mustaf BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Danelle Nolet BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Cooper Donovan Rigg BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Fardous Sahouli BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Amélie Sanfaçon-Verret BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Camille Vallée BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Hong Fei Zhang BASpéc Spécialisé bidisciplinaire en psychologie et en linguistique
Musique
Jad Hammoud BA avec mineure en musique
Terri Ellen Manderson BA avec mineure en musique
Rachelle Moore BA avec mineure en musique
Musique
Olivia Chiasson BASpéc en musique et mineure en biologie
Brett Fortin BASpéc en musique
Heinrick Gonneville BASpéc en musique
Nathalee Jacques BASpéc en musique
Clara Georgette Lockhart BASpéc en musique et mineure en antiquité grecque et romaine
Anastasia Lysack BASpéc en musique
Robyn Lynn Nicholls BASpéc en musique et mineure en linguistique
Alexandra Brooke Noonan BASpéc en musique
Joseph Trzcinski BASpéc en musique
Jodi Turnbull BASpéc en musique
Musique
Renz Adame Baccalauréat en musique
Lindsay Elizabeth Allan Baccalauréat en musique
Patrick Armstrong Baccalauréat en musique
Samuel J. Lemay Boisvert Baccalauréat en musique
Ben Borg Baccalauréat en musique
Michel Boudria Baccalauréat en musique
Avery Brzobohaty Baccalauréat en musique
Shang Jung Chan Baccalauréat en musique
Rae-Lee Alexandra Cole Baccalauréat en musique
Jane Cory Baccalauréat en musique
Catherine Anastasia Desormeau Baccalauréat en musique
Yanik Gosselin Baccalauréat en musique
Emma Jordan Baccalauréat en musique
Juliana Krajcovic Baccalauréat en musique
Adam Joseph Kuiack Baccalauréat en musique
Adam Laurenti Baccalauréat en musique
Samuel Ka-Chun Lee Baccalauréat en musique
Qianran Li Baccalauréat en musique
Niamh MacGinty Baccalauréat en musique
Keilah Morrison-Partridge Baccalauréat en musique
Leslie Opatril Baccalauréat en musique
Michelle Pelletier Baccalauréat en musique
Saeideh Rajabzadeh Baccalauréat en musique
Rebecca Shew Baccalauréat en musique
Amy Short Baccalauréat en musique
Jack Vandermeer Baccalauréat en musique
Sarah Veber Baccalauréat en musique
Pascal Viens Baccalauréat en musique
Musique
Marie Bordeleau BASpéc avec majeure en musique et majeure en communication
Kathleen Jacques BASpéc avec majeure en études de la musique et majeure en linguistique
Adel Kerkadi BASpéc avec majeure en musique et mineure en anglais langue seconde avancé
Blake McMillan BASpéc avec majeure en études de la musique et mineure en sciences des religions
Karim Rostom BASpéc avec majeure en études de la musique et mineure en théâtre
Philosophie
Shelby Lynn Bleile BA avec majeure en philosophie
Guido Calderini BA avec majeure en philosophie
Philosophie
Nicolas Besner BASpéc en philosophie et mineure en psychologie
Hamish Deviney Martin BASpéc en philosophie
Linda Deziel-Blais BASpéc en philosophie
Alan Kazakov BASpéc en philosophie
Akuol Gordon Luala BASpéc en philosophie
Lauren Mills BASpéc en philosophie
Emma Murdock BASpéc en philosophie
David Quesnel BASpéc en philosophie
Paul Joseph Daniel Rouleau BASpéc en philosophie et mineure en histoire
Matthew Simonds BASpéc en philosophie
Luka Stojanovic BASpéc en philosophie
Dan Vaipan BASpéc en philosophie
Wei Di Gary Wu BASpéc en philosophie
Sara Bader Al-Din Al-Nasiri BASpéc avec majeure en philosophie et mineure en droit
William Lyons BASpéc avec majeure en philosophie et mineure en études canadiennes
Krista Megeney BASpéc avec majeure en philosophie et mineure en English
Lucas Watts BASpéc avec majeure en philosophie et mineure en psychologie
Ola Bourns BASpéc avec majeure en éthique et société et mineure en philosophie
Rédaction professionelle et édition
Pierrette J. Brousseau Certificat en rédaction professionnelle et édition
Rédaction professionelle et édition
Émilie Rochon BA avec mineure en rédaction professionnelle et édition
Sciences des religions
Stuart Locke BA avec majeure en sciences des religions
Natasha Totonchian BA avec mineure en sciences des religions et mineure en études des femmes
Sciences des religions
Megan Hollinger BASpéc en sciences des religions
Ayla Elrick BASpéc avec majeure en sciences des religions et mineure en histoire
Théâtre
Emily Blake BA avec mineure en théâtre et mineure en communication
Mckenzie Gowie BA avec mineure en théâtre
Jade Grégoire BA avec mineure en théâtre
Myriam Laviolette BA avec mineure en théâtre
Jasmine Elizabeth Ai-Ling Massé BA avec mineure en théâtre et mineure en musique
Alexandre Francis Michaud BA avec mineure en théâtre
Valerie Soares BA avec mineure en théâtre
Théâtre
Meaghan MacGregor Flaherty BASpéc en théâtre
Laurent Forget BASpéc en théâtre
Alexandre-David Gagnon BASpéc en théâtre
Sophie McIntosh BASpéc en théâtre
Katrina Soroka BASpéc en théâtre
Zaakirah Chubb BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en biophysique
Alysar Dandach BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en English
Zachary James Duval BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en communication
Lisa Gagnon BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en gestion
BillySue Johnston BASpéc avec majeure en théâtre et majeure en arts visuels
Carly Kimber BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en communication
Valerie Lalonde BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en musique
Pascale Lemay BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en lettres françaises
Christine Mathieu BASpéc avec majeure en théâtre et majeure en English
Justin Merpaw BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en English
Qiaoyi Pan BASpéc avec majeure en théâtre et majeure en espagnol
Franco Pang BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en psychologie
Alexandra Poblete - Candido BASpéc avec majeure en théâtre et mineure en psychologie
Mélanie Thévenaz BASpéc avec majeure en théâtre et majeure en psychologie
Traduction
Ruxandra Cretu BA avec mineure en traduction
Traduction
Michelle Abramowitz BASpéc en traduction français-anglais
Kayla Bonneau BASpéc en traduction français-anglais et mineure en droit
Tarik Brahmi BASpéc en traduction anglais-français
Adrienne Brassard BASpéc en traduction anglais-espagnol-français
Michelle Cécile Cadieux BASpéc en traduction anglais-français
Cyndie Erica Célestin BASpéc en traduction anglais-français
Cassandra Chapman BASpéc en traduction français-anglais et mineure en théâtre
Malika Chenal BASpéc en traduction anglais-français
Lisanne Cholette BASpéc en traduction anglais-français
Gaelle Clitandre BASpéc en traduction français-anglais
Micaela Cockburn BASpéc en traduction français-espagnol-anglais
Michelle Leslie Noëllie Doffou BASpéc en traduction anglais-espagnol-français
Danielle Gaudet BASpéc en traduction anglais-espagnol-français
Kira Sabrina Grande BASpéc en traduction français-anglais
Matea Grubesic BASpéc en traduction anglais-français
Kourtnii Hansen BASpéc en traduction français-anglais et mineure en gestion
Erika Alana Henry BASpéc en traduction français-espagnol-anglais et mineure en français langue seconde
Anne Laberge BASpéc en traduction anglais-espagnol-français et mineure en droit
Karine Lachapelle BASpéc en traduction anglais-espagnol-français
André LaFrance BASpéc en traduction anglais-français
Luc Lamoureux BASpéc en traduction anglais-français
Emilie Laramée BASpéc en traduction anglais-français
Loraine Lazaro BASpéc en traduction français-anglais
Benjamin MacDonald BASpéc en traduction anglais-français
Natasha Paris-Cloutier BASpéc en traduction anglais-espagnol-français
Katherine Olivia Polle BASpéc en traduction français-espagnol-anglais
Anne-Marie Tugwell BASpéc en traduction français-espagnol-anglais
Emma Viel-Horler BASpéc en traduction anglais-français
Maya Zeinali BASpéc en traduction anglais-espagnol-français
Cérémonie IVLe 11 juin 2018 à 9 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté des sciencesSteve F. Perry (B.Sc., Ph.D., FRSC), Doyen
Biologie
Rafael Xavier De Camargo PhD Biologie
Juan Manuel Gutierrez Villagomez PhD Biologie
Sebastian Vasilis Hadjiantoniou PhD Biologie
Étienne Léveillé-Bourret PhD Biologie
James Paterson PhD Biologie
Juan Gerardo Zuloaga Villamizar PhD Biologie
Chimie
Gwendolyn Anne Bailey PhD Chimie
Jonathan Fafard PhD Chimie
Alexander Foo PhD Chimie
Evan A Haidasz PhD Chimie
Mark Horsman PhD Chimie
Mehdi Mostajeran PhD Chimie
Mathématiques
Yousef Alqawasmeh PhD Mathématiques
Aminata Dite Tanti Keita PhD Mathématiques
Hicham Loukrati PhD Mathématiques
Kak Choon Loy PhD Mathématiques
Sciences de la terre
Melissa Anderson PhD Sciences de la Terre
Programmes du 2e cycle
Faculté des sciencesSteve F. Perry (B.Sc., Ph.D., FRSC), Doyen
Biologie
Lisa Byrne MSc Biologie
Jessica Guezen MSc Biologie
Joleen Hanna MSc Biologie
Alexander Hare MSc Biologie
Derek Anton Sheppard MSc Biologie
Tera Shewchenko MSc Biologie
Nadia Stec MSc Biologie
Marina Suzelle Torreblanca Alarie MSc Biologie
Eric Denis Turenne MSc Biologie
Pengcheng Zhao MSc Biologie
Katherine Znotinas MSc Biologie
Chimie
Salimah Alshehri MSc Chimie
Didier Alexandre Bilodeau MSc Chimie
Hana Dureckova MSc Chimie
Stephanie Rufh MSc Chimie
Ehsen Tayyabi MSc Chimie
Ying-Tung Angel Wong MSc Chimie
Yixin Zhang MSc Chimie
Omkar Zilka MSc Chimie
Mathématiques
Jian Chen MSc Mathématiques
Youssouph Cissokho MSc Mathématiques
Chad Couture MSc Mathématiques
Christopher Allan Delaney MSc Mathématiques
Zhiao He MSc Mathématiques
Ruyi Li MSc Mathématiques
Dang Quan Nguyen MSc Mathématiques
Curtis Toupin MSc Mathématiques
Jiawen Yu MSc Mathématiques
Yumeng Zhang MSc Mathématiques
Mathématiques et statistique
Manal Alharbi MSc Mathématiques et statistique
Liliana Gauvreau Corak MSc Mathématiques et statistique
Zhe Gao MSc Mathématiques et statistique
Yulong Hou MSc Mathématiques et statistique
Physique
Amit Bagga MSc Physique
Azza Ben Taher MSc Physique
Ashwaq Hakami MSc Physique
Philipp Karau MSc Physique
Matthew Runyon MSc Physique
Hanyang Wang MSc Physique
Sciences de la terre
David Barton MSc Sciences de la terre
Dylan Cochrane MSc Sciences de la terre
Meghan Elia Moher MSc Sciences de la terre
Matthew Polivchuk MSc Sciences de la terre
Jennifer Spalding MSc Sciences de la terre
Maria Stefanescu MSc Sciences de la terre
Daniel Stepner MSc Sciences de la terre
Curran Wearmouth MSc Sciences de la terre
Vice rectorat aux étudesDavid Graham (B.A., M.A., Ph.D.), Vice-recteur aux études
Durabilité de l'environnement
Kamal Atwal MSc Durabilité de l'environnement
Sana Badruddin MSc Durabilité de l'environnement
Lauren Bottke MSc Durabilité de l'environnement
Daniel Charrois-Vervoort MSc Durabilité de l'environnement
Christina Chiasson MSc Durabilité de l'environnement
Flavia Sabina Craciun MSc Durabilité de l'environnement
Paige Evelyn Crowell MSc Durabilité de l'environnement
Yanick Laliberté Tremblay MSc Durabilité de l'environnement
Agatha Maciaszek MSc Durabilité de l'environnement
Maika Mclaughlin MSc Durabilité de l'environnement
Emily Meyers MSc Durabilité de l'environnement
Charlotte Mussells MSc Durabilité de l'environnement
Wilver Ongoro MSc Durabilité de l'environnement
Krishty Reza MSc Durabilité de l'environnement
Hana Rosenfeld MSc Durabilité de l'environnement
Frederic Seguin MSc Durabilité de l'environnement
Anna Eleanor Mcdonald Stratton MSc Durabilité de l'environnement
Bojana Tanovic MSc Durabilité de l'environnement
Stewart Wiseman MSc Durabilité de l'environnement
Programmes du 1er cycle
Faculté des sciencesSteve F. Perry (B.Sc., Ph.D., FRSC), Doyen
Général
Gabriela Bragues Baccalauréat ès sciences
Dimitri Cojocaru Baccalauréat ès sciences
Valérie Desjardins Baccalauréat ès sciences
Nazlie-Manne Djama Aouled Baccalauréat ès sciences
Reza Fakhraei Baccalauréat ès sciences
Jennifer Hemish Baccalauréat ès sciences
Stephanie Jazzar Baccalauréat ès sciences
Sakib Kazi Baccalauréat ès sciences
Samiah Laurin Baccalauréat ès sciences
Divya Massilamani Baccalauréat ès sciences
Clare McGrath Baccalauréat ès sciences
Amina Mirza Baccalauréat ès sciences
Omar Nasr Baccalauréat ès sciences
Jérémy Racine Baccalauréat ès sciences
Jude Sanon Baccalauréat ès sciences
Courtney Sauvé Baccalauréat ès sciences
Hanna Tang Baccalauréat ès sciences
Axel Yao Baccalauréat ès sciences
Biochimie
Abigail Adjei BSc avec majeure en biochimie
Tolulope Irewole Dairo BSc avec majeure en biochimie
Justin Emard BSc avec mineure en biochimie
Farzana Foladi BSc avec majeure en biochimie
Christian Meghaizel BSc avec majeure en biochimie
Nosamudiana-Ede Omorodion BSc avec mineure en biochimie et mineure en biophysique
Matthew Ting-Lok Yam BSc avec majeure en biochimie
Biochimie
Gabriela Anneliese Aguilar BScSpéc en biochimie
Zainab Ahmad BScSpéc en biochimie
Sereen Hatem Akel BScSpéc en biochimie
Judith Atkinson BScSpéc en biochimie
Aisha Barkhad BScSpéc en biochimie et mineure en psychologie
Kaitlyn Beehler BScSpéc en biochimie
Shany Suzie Bélanger BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Abir Ben Othman BScSpéc en biochimie
Nicole Bond BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Jordan Brazeau-Henrie BScSpéc en biochimie
Samantha Brixi BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Stephen Richard Charbonneau BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Cedrik Cleroux-Patry BScSpéc en biochimie
Jeffry Colin BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Adrien Collet-Serret BScSpéc en biochimie
Demy Dam BScSpéc en biochimie
Alexandra Duque Dias BScSpéc en biochimie
Stephanie Dorion BScSpéc en biochimie
Benjamin Dubé BScSpéc en biochimie
Rita Eseoghene Efenovwe BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Sara El-Sahli BScSpéc en biochimie
Johnathon Emlaw BScSpéc en biochimie
Florance Franko BScSpéc en biochimie
Jonathan Gobin BScSpéc en biochimie
Scott Andrew Gunn BScSpéc en biochimie
Haben Micael Habte BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Alya Hammami BScSpéc en biochimie
Frédéric Harnois BScSpéc en biochimie
Anwar Ismail Hassan BScSpéc en biochimie
Cuong Hong Phu BScSpéc en biochimie
Alexander Man Hon Hui BScSpéc en biochimie et mineure en gestion
John Huynh BScSpéc en biochimie
Aqib Ijaz BScSpéc en biochimie
Lama Iskandarani BScSpéc en biochimie
Annie Jiang BScSpéc en biochimie
Safwat Tahmin Khan BScSpéc en biochimie
Zerin Mahzabin Khan BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Nicolas Lalonde BScSpéc en biochimie
Michael Le BScSpéc en biochimie
David Lefebvre BScSpéc en biochimie
Lucas Lemire BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Camille Gabrielle Lévesque BScSpéc en biochimie
Khang Ly BScSpéc en biochimie
William Thomas Maich BScSpéc en biochimie
Robert Dwight Matson BScSpéc en biochimie
Alexa Mouawad BScSpéc en biochimie
Joseph Charanjit Nahas BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Travis Narlock BScSpéc en biochimie
Isidora Ngampoua Ntienjem BScSpéc en biochimie
Thien-Phuoc Nguyen BScSpéc en biochimie
Adesewa Oloko BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Fadi Oussta BScSpéc en biochimie
André Paquette BScSpéc en biochimie
Vivek Parekh BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
David Thomas Parlor BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Victoria Peters BScSpéc en biochimie
Damon Pfohl BScSpéc en biochimie
Alex Poirier BScSpéc en biochimie
Isobel Margaret Reckers BScSpéc en biochimie
Mackenzie Reid BScSpéc en biochimie
Nooria Rizvi BScSpéc en biochimie et mineure en espagnol
Britany Rufenach-Barber BScSpéc en biochimie
Evan William Shuparski BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Mykhaylo Slobodyanyuk BScSpéc en biochimie
Hayley Sprigings BScSpéc en biochimie
Amélie St-Pierre Thibault BScSpéc en biochimie
Amanda Yao Tran BScSpéc en biochimie
Nava Varghaei BScSpéc en biochimie
Jesse Ward-Bond BScSpéc en biochimie (biotechnologie)
Annalisa Weber BScSpéc en biochimie
Rachele-Veronica Winter-Harstone BScSpéc en biochimie
Jessica Zon BScSpéc en biochimie
Ruaa Aburayyan BScSpéc avec majeure en biochimie et mineure en français langue seconde
Jennifer Yang Jiang BScSpéc avec majeure en biochimie et mineure en psychologie
Difié Têlé Kpadé BScSpéc avec majeure en biochimie et mineure en sciences de la santé
Nadia Landry BScSpéc avec majeure en biochimie et mineure en musique
Michelle Le BScSpéc avec majeure en biochimie et majeure en informatique
Wesley Nwosu BScSpéc avec majeure en biochimie et mineure en science économique
Shrankhala Tewari BScSpéc avec majeure en biochimie et majeure en psychologie
Biochimie
Brendan Patrick Touhey BSc Concentration en biochimie (biotechnologie)
Biochimie
Rositsa Valkova BScSpéc avec majeure en biochimie et majeure en arts visuels
Sarah Margaret Ziegel BScSpéc avec majeure en biochimie et mineure en biophysique
Biologie
Tarek Abi El Cheikh BSc avec mineure en biologie
Eric Kenyon Archibald BSc avec mineure en biologie
Adam Baird BSc avec mineure en biologie
Khaleen Bartholomew BSc avec mineure en biologie et mineure en biochimie
Melissa Bennett BSc avec majeure en biologie
Brittany Casciano BSc avec majeure en biologie
Clara de Grandpré BSc avec mineure en biologie
Josianne El-Haddad BSc avec majeure en biologie
Danielle Jacela BSc avec majeure en biologie
Christian Lackey BSc avec majeure en biologie
Anna Le BSc avec mineure en biologie
Karine Loiselle BSc avec majeure en biologie
Katarina-Rose Mirkovich BSc avec mineure en biologie
Michel Nahas BSc avec majeure en biologie
Lauren Phuong Mai Nguyen BSc avec majeure en biologie
Colette Robitaille BSc avec majeure en biologie
Natasha Séguin BSc avec majeure en biologie
Emily Stang BSc avec mineure en biologie
Preston Walker BSc avec majeure en biologie
Suhaila Yemen BSc avec mineure en biologie
Biologie
Sixtine Marie-Renée Akossua Assalé BScSpéc en biologie
Simon Barry BScSpéc en biologie
Marie-Pier Beauseigle BScSpéc en biologie
Kyna Biggs BScSpéc en biologie et mineure en histoire et théorie de l'art
Lorrie Boisvert BScSpéc en biologie
Andréanne Bouchard BScSpéc en biologie
Sabine Bouchard BScSpéc en biologie et mineure en études de l'environnement
Andrey Dimitrov Boyadzhiev BScSpéc en biologie
Mackenzie Helina DiGasparro BScSpéc en biologie
Liam Eaton BScSpéc en biologie
Ellen Edet BScSpéc en biologie et mineure en psychologie
Ryan MacKay Ewing BScSpéc en biologie
Dante Foschia BScSpéc en biologie
Sharla Foster BScSpéc en biologie
Vanessa Gagnon-Chantereau BScSpéc en biologie
Raquel Andrea Gauthier BScSpéc en biologie
Adina Gotzmann BScSpéc en biologie
Miriam Grenon BScSpéc en biologie et mineure en sciences de la santé
Khaled Himmat BScSpéc en biologie et mineure en psychologie
Erin Johnston BScSpéc en biologie
Mais Jubouri BScSpéc en biologie
Michael Kalyn BScSpéc en biologie
Karine Labelle BScSpéc en biologie
Elyse Latreille BScSpéc en biologie
Taylor McNeely BScSpéc en biologie
Andrew John Watson Moore BScSpéc en biologie
Patrick Mrazek BScSpéc en biologie
Nicole Murphy BScSpéc en biologie
Tom Noyes Roberts BScSpéc en biologie
Lois Oladejo BScSpéc en biologie
Sheena Parsons BScSpéc en biologie
Olivia Lena Pastore BScSpéc en biologie et mineure en psychologie
Courteney Lyn Paton BScSpéc en biologie
Ariane Poulin BScSpéc en biologie
Brody Rawding BScSpéc en biologie
Benjamin Reid BScSpéc en biologie
Nicole Paige Rideout BScSpéc en biologie
Alain J Rivard-Cooke BScSpéc en biologie
Laura Roulston BScSpéc en biologie et mineure en gestion
Nabeeha Salman BScSpéc en biologie
Ella Schmidtlein BScSpéc en biologie
Marie-Jacqueline Thomas BScSpéc en biologie et mineure en psychologie
Lynn Maritza Tilus BScSpéc en biologie
Lindsay Trottier BScSpéc en biologie
Roeuttana Yeng BScSpéc en biologie
Wo Su Zhang BScSpéc en biologie
Maame Afua Asamoah-Apreku BScSpéc avec majeure en biologie et majeure en géographie
Larissa Balkissoon BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en sciences des religions
Camille Chagnon Larose BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en études de l'environnement
Shang Jung Chan BScSpéc avec majeure en biologie
Sarah Louise Gilchrist BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en English
Justin Lalonde BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en géologie
Chantal Lemieux BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en chimie
Sandra Nwokolo BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en psychologie
Hana Osman BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en psychologie
Christina Maria Salamy BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en psychologie
Demi Soong BScSpéc avec majeure en biologie et majeure en psychologie
Tawnya Starr BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en psychologie
Hannah Watkins BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en études en mondialisation
Marta Wegrzyn BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en sciences sociales de la santé
Meaghan White BScSpéc avec majeure en biologie et mineure en psychologie
Chimie
Loren Nathaniel Dobransky BSc avec majeure en chimie
Brent Donoghue BSc avec majeure en chimie
Joseph MacCallum BSc avec mineure en chimie
Michael-Alexander Najm BSc avec majeure en chimie
Mackenzie Rack BSc avec majeure en chimie
Talha Syed BSc avec majeure en chimie
Brandi Tubman BSc avec majeure en chimie
Justine Wendling BSc avec mineure en chimie
Chimie
Joshua Brown BScSpéc en chimie
David Brzezinski BScSpéc en chimie
Estelle Caron-Poulin BScSpéc en chimie
Erin Gomes-Reissmann BScSpéc en chimie et mineure en langue et culture allemandes
Kyle Maddison BScSpéc en chimie
Liam Meades BScSpéc en chimie
Vincent Morin BScSpéc en chimie
Avery Morris BScSpéc en chimie
Sarah Osterholm BScSpéc en chimie
Ide Pamir BScSpéc en chimie
Shaoxuan Ren BScSpéc en chimie
Chanel Vanasse BScSpéc en chimie
Siena Wong BScSpéc en chimie
Ahmed Abdelgadir BScSpéc avec majeure en chimie et majeure en science économique
Eric Comfort BScSpéc avec majeure en chimie et mineure en criminologie
Kristine Kus BScSpéc avec majeure en chimie et mineure en mathématiques
Neill Penner BScSpéc avec majeure en chimie et mineure en gestion
Deanna Regan BScSpéc avec majeure en chimie et mineure en antiquité grecque et romaine
Jatinder Saini Singh BScSpéc avec majeure en chimie et mineure en biologie
Anastasia White BScSpéc avec majeure en chimie et mineure en psychologie
Géologie
David Nicholas Benn BScSpéc en géologie
Taylor Ducharme BScSpéc en géologie
Brittany Gelinas BScSpéc en géologie
Ibrahim Habib BScSpéc en géologie
Jordan Harris BScSpéc en géologie
Jacob Harvey BScSpéc en géologie
Sean Ludzki BScSpéc en géologie
Colin Matassa BScSpéc en géologie
Emily Mick BScSpéc en géologie
Nicole Miklovich BScSpéc en géologie
Gabriela Milczarek BScSpéc en géologie
Michel Orekhov BScSpéc en géologie
Gabriel Rancourt BScSpéc en géologie
Brent Redmond BScSpéc en géologie
Connor Small BScSpéc en géologie
Christopher Zelt BScSpéc en géologie
Benjamin McRae BScSpéc avec majeure en géologie et mineure en physique
Géologie physique
Marc Auclair BScSpéc en géologie-physique
Mathématiques finance et économie
Jue Liu BScSpéc en mathématiques financières et économie
Stéphanie Martin BScSpéc en mathématiques financières et économie
Adriana Nunez Moffat BScSpéc en mathématiques financières et économie
Luke Rawling BScSpéc en mathématiques financières et économie
Simin Wang BScSpéc en mathématiques financières et économie
Jingyu Wei BScSpéc en mathématiques financières et économie
Suheng Ye BScSpéc en mathématiques financières et économie
Feifan Yu BScSpéc en mathématiques financières et économie
Mathématiques
Katerina Rockwell BSc avec majeure en mathématiques
Pape Theodore Seye BSc avec majeure en mathématiques
Trevor Thompson BSc avec mineure en mathématiques
Mathématiques
Joey Beauvais-Feisthauer BScSpéc en mathématiques
Noah Bolohan BScSpéc en mathématiques
Andrew Allen Fredericks BScSpéc en mathématiques
Dene Charles Lepine BScSpéc en mathématiques
Fannie Paquette BScSpéc en mathématiques
Mitchell Whalen BScSpéc en mathématiques
Habib Atallah BScSpéc avec majeure en mathématiques et mineure en biologie
Xiao Liang BScSpéc avec majeure en mathématiques et mineure en science économique
Louis-Philippe Masse BScSpéc avec majeure en mathématiques et mineure en informatique pour les sciences
Lauren Clara Browning McKenzie BScSpéc avec majeure en mathématiques et mineure en français langue seconde avancé
Karine Rheault-Montpellier BScSpéc avec majeure en mathématiques et mineure en communication
Mathématiques
Tommy Moore BScSpéc Spécialisé bidisciplinaire en informatique et en mathématiques
Mihnea Vuscan BScSpéc Spécialisé bidisciplinaire en mathématiques et en science économique
Physique
John Roderic Evans BSc avec mineure en physique
Physique
Jean-Luc Bégin BScSpéc en physique et mineure en philosophie
Nicolas Couture BScSpéc en physique
Justin Gagnon BScSpéc en physique
Brianna Ishii-Mcfaull BScSpéc en physique
Graham Jerrey Rivers Killaire BScSpéc en physique
Michel Poisson BScSpéc en physique
Magdalena Richardson BScSpéc en physique
Spencer Sterling BScSpéc en physique
Caroline Tippins BScSpéc en physique
Christopher Cariou BScSpéc avec majeure en physique et mineure en chimie
Yasser Saleem BScSpéc avec majeure en physique et mineure en psychologie
Physique-mathématiques
Aazad Abbas BScSpéc en physique-mathématiques
Alexandre Audette BScSpéc en physique-mathématiques
Jérémie Gagnon-Bischoff BScSpéc en physique-mathématiques
Matthew Gibson BScSpéc en physique-mathématiques
Felix Hufnagel BScSpéc en physique-mathématiques
Sciences biomédicales
Ayah Abdul-Hussein BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Clairene Robyn Aguila BScSpéc en sciences biomédicales
Shukria Ahmadi BScSpéc en sciences biomédicales
Mercy Akuma BScSpéc en sciences biomédicales
Akram Alakel BScSpéc en sciences biomédicales
Mohsen Alayche BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en musique
Maryam Ali BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en droit
Jodi Allard BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Nabil Asraoui BScSpéc en sciences biomédicales
Sarah Au BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en criminologie
Batoul Auf BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Kanchi Baijal BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Dalia Barayan BScSpéc en sciences biomédicales
Russell Barkley BScSpéc en sciences biomédicales
Nicole Beck BScSpéc en sciences biomédicales
Camille Bédard BScSpéc en sciences biomédicales
Paige Benson BScSpéc en sciences biomédicales
Syeda Saarah Bokhari BScSpéc en sciences biomédicales
Victor Borba BScSpéc en sciences biomédicales
Joshua Brost BScSpéc en sciences biomédicales
Elina Bugar BScSpéc en sciences biomédicales
Veronica Lynn Burkholder BScSpéc en sciences biomédicales
Chelsea M Byford BScSpéc en sciences biomédicales
Zhuo Qian Cao BScSpéc en sciences biomédicales
Léa Caya-Bissonnette BScSpéc en sciences biomédicales
Sarra Chaouni Benabdallah BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Zheqian Chen BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en informatique pour les sciences
Jade Choo-Foo BScSpéc en sciences biomédicales
Iulia Cornila BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Zaccary Corradini-Carriere BScSpéc en sciences biomédicales
Serena Cortés-Kaplan BScSpéc en sciences biomédicales
Mary Lynn Cottee BScSpéc en sciences biomédicales
Mélanie Dallain BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Maya Dancey BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Firas Darwiche BScSpéc en sciences biomédicales
Athourina Dawood BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Meaghan De Jesus BScSpéc en sciences biomédicales
Tyler Dewar BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Seva Singh Dhanoa BScSpéc en sciences biomédicales
Dominique Dionne BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Giovanni Vittorio Di Rienzo BScSpéc en sciences biomédicales
Uyen Do BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Jacob Christopher Drouillard BScSpéc en sciences biomédicales
Rebecca Duris BScSpéc en sciences biomédicales
Thomas Ryan Ehret BScSpéc en sciences biomédicales
Soheyla Esmaeilzadeh BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Mahshad Farmanbar BScSpéc en sciences biomédicales
Daniella Febbraro BScSpéc en sciences biomédicales
Elana Fogel BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Natalia Fomenko BScSpéc en sciences biomédicales
Charisma Fowlie BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Marina Fukano BScSpéc en sciences biomédicales
Owunabo Timothy Fyneman-Kalio BScSpéc en sciences biomédicales
Matthew Gabriel BScSpéc en sciences biomédicales
Cameron Gallant BScSpéc en sciences biomédicales
Le Gao BScSpéc en sciences biomédicales
Liam Gareau BScSpéc en sciences biomédicales
Emmaline Gartke BScSpéc en sciences biomédicales
Adam Ghadban BScSpéc en sciences biomédicales
Mohamad Ghaith BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Jessica Nilufar Gill BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en sciences sociales de la santé
Matthew Greig BScSpéc en sciences biomédicales
Yostina Guirguis BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Alexander Hadjis BScSpéc en sciences biomédicales
Sabrina Hajo BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Anna Elizabeth Hatko BScSpéc en sciences biomédicales
Colton Joseph Hawco BScSpéc en sciences biomédicales
Sarah Patricia Evelyn Healey BScSpéc en sciences biomédicales
David Hoang BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en biochimie
Rami Howayek BScSpéc en sciences biomédicales
Anita Huang BScSpéc en sciences biomédicales
Jasmine Huang BScSpéc en sciences biomédicales
Christopher Hum BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en sciences de la santé
Johnathon Joey Irani BScSpéc en sciences biomédicales
Harpreet Kaur Jat BScSpéc en sciences biomédicales
Ashley Jazzar BScSpéc en sciences biomédicales
Katherine Jennings BScSpéc en sciences biomédicales
Joel Johnston BScSpéc en sciences biomédicales
Muzeyyen Nuray Kabasakal BScSpéc en sciences biomédicales
Cegra Kamba BScSpéc en sciences biomédicales
Talya Kareem BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en sciences de la santé
Hazim Khalil BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Jasmine Khan BScSpéc en sciences biomédicales
Vanessa Kissner BScSpéc en sciences biomédicales
Joshua Kline BScSpéc en sciences biomédicales
Xheni Konci BScSpéc en sciences biomédicales
Nita Koshy BScSpéc en sciences biomédicales
Alexander Yew Jin Kwan BScSpéc en sciences biomédicales
Sébastien Labelle BScSpéc en sciences biomédicales
Nahantara Lafleur BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Chloé Landry BScSpéc en sciences biomédicales
Martin Lauzon BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Valérie Paûle Lavigne BScSpéc en sciences biomédicales
Fatma Legnain BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en science économique
Olivia Lemire BScSpéc en sciences biomédicales
Tony Liu BScSpéc en sciences biomédicales
Yici Liu BScSpéc en sciences biomédicales
George Samuel Long BScSpéc en sciences biomédicales
Nathalie Helene Lopez-Arevalo BScSpéc en sciences biomédicales
Brian Lynch BScSpéc en sciences biomédicales
Priyam Maini BScSpéc en sciences biomédicales
Nikita Malhotra BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Melodie Mallais BScSpéc en sciences biomédicales
Mariam Maltseva BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en sciences de la santé
Dalton Manley BScSpéc en sciences biomédicales
Ahmad Mansour Jamal Eddine BScSpéc en sciences biomédicales
Linda Mardiros BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Angela Matyas BScSpéc en sciences biomédicales
Olivia McBride BScSpéc en sciences biomédicales
Matthew Thomas McCambley BScSpéc en sciences biomédicales
Ian Patrick Mcdermott BScSpéc en sciences biomédicales
Madelyn Louise Mckeen BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Leah Ellen McMunn BScSpéc en sciences biomédicales
Kedous Yared Mekbib BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en gestion
Nick Molinari BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en informatique pour les sciences
Isabelle Moore BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en linguistique
Michaela Moore BScSpéc en sciences biomédicales
Baylie Morgan BScSpéc en sciences biomédicales
Samuel Morgan BScSpéc en sciences biomédicales
Barento Muhedin BScSpéc en sciences biomédicales
Ngena Munyonge BScSpéc en sciences biomédicales
Jacqueline Ama Alexandra Murray BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Milad Nabizada BScSpéc en sciences biomédicales
Ameeta Lubina Nayak BScSpéc en sciences biomédicales
Thanh May Nguyen BScSpéc en sciences biomédicales
Vu Chau Nguyen BScSpéc en sciences biomédicales
Naomy Niamba BScSpéc en sciences biomédicales
Camil David Niewdana BScSpéc en sciences biomédicales
Chisom Ifeoma Adaeze Okwor BScSpéc en sciences biomédicales
Elisabeth Oliviero BScSpéc en sciences biomédicales
Priscilla Maria Orozco Raudez BScSpéc en sciences biomédicales
Melissa Jean Paradis BScSpéc en sciences biomédicales
Jacob Pardy BScSpéc en sciences biomédicales
Julian Parker BScSpéc en sciences biomédicales
Nivedh Patro BScSpéc en sciences biomédicales
Erik Pavey BScSpéc en sciences biomédicales
Brittany Pegg BScSpéc en sciences biomédicales
Kory Anne Pernitzky BScSpéc en sciences biomédicales
Ioan Petculescu BScSpéc en sciences biomédicales
Olivia Maria Probst BScSpéc en sciences biomédicales
My Linh Quan BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en science économique
Mark Quenneville BScSpéc en sciences biomédicales
Dana Rafiaa BScSpéc en sciences biomédicales
Nusrah Rajabalee BScSpéc en sciences biomédicales
Gannon Fitzgerald Rogers BScSpéc en sciences biomédicales
Caroline Roy BScSpéc en sciences biomédicales
Baraa Saad BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Mariam Serhan BScSpéc en sciences biomédicales
Fayza Sharif BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Nicole Shaver BScSpéc en sciences biomédicales
Brittany Shettell BScSpéc en sciences biomédicales
Isabel Shore BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en biophysique
Nirali Shukla BScSpéc en sciences biomédicales
Reda Silarbi BScSpéc en sciences biomédicales
Jacob Silverman BScSpéc en sciences biomédicales
Isabelle Sinclair Takoff BScSpéc en sciences biomédicales
Ali Slabi BScSpéc en sciences biomédicales
Kavita Srivastava BScSpéc en sciences biomédicales
Tonis Start BScSpéc en sciences biomédicales
Ciara Crowley Stevenson BScSpéc en sciences biomédicales
Robyne Stevenson BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Chloe Stewart BScSpéc en sciences biomédicales
Gabrielle St-Germain BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en gestion
Kaitlin Szederkenyi BScSpéc en sciences biomédicales
Fiona Tang BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Johanna Tesfaselassie BScSpéc en sciences biomédicales
Nebeyu Teshome BScSpéc en sciences biomédicales
Cameron Thoms BScSpéc en sciences biomédicales
Lawrence Torkan BScSpéc en sciences biomédicales
Allison Tran BScSpéc en sciences biomédicales
Nicole Elizabeth Travis BScSpéc en sciences biomédicales
Amber Trotechaud BScSpéc en sciences biomédicales
Mary Patricia Upshall BScSpéc en sciences biomédicales
Anik Urbanowicz BScSpéc en sciences biomédicales
Dominique Vachon BScSpéc en sciences biomédicales
Amanda Vandewint BScSpéc en sciences biomédicales
Madison Van Dusen BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Zachary Verret-Borsos BScSpéc en sciences biomédicales
Viyashini Vijithakumar BScSpéc en sciences biomédicales
Matthew Villeneuve-Laroche BScSpéc en sciences biomédicales
Malika Virji BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en gestion
Eugene Wang BScSpéc en sciences biomédicales
Jerry Wang BScSpéc en sciences biomédicales
Xinran Wang BScSpéc en sciences biomédicales
Yifeng Wang BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en géographie
Nirene Wilson BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Adriaan Witol BScSpéc en sciences biomédicales
Temiloluwa Womiloju BScSpéc en sciences biomédicales
Xin Xu BScSpéc en sciences biomédicales
Constance You BScSpéc en sciences biomédicales
Michaela Young BScSpéc en sciences biomédicales
Sharon Yue BScSpéc en sciences biomédicales
Wael Zaghrini BScSpéc en sciences biomédicales
Nathanael Zeghai BScSpéc en sciences biomédicales
Sarah Zhang BScSpéc en sciences biomédicales
Qing Qing Zhao BScSpéc en sciences biomédicales
David Zheng BScSpéc en sciences biomédicales
Julia Serena Zhu-Pawlowsky BScSpéc en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Sciences biopharmaceutiques
Salma Alasmar BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Allyson Banville BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Yasmin Norai Berhanu BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Elise Bisset BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Daniel Bitar BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Reid Bolan BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Alexander Cook BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Michael Darnowski BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Marcus Diamante BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Michael Do BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Tyler Quoc-Thai Do BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Kassidy Nicole Doherty BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Racquel Kee Edjoc BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Carolyn El-Khoury BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Ines Nihal El Rifaï BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Alessandro Formica BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Naïcen Ghanmi BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Alexandra Gorelova BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Sebastian Grasso BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Andréa Haddad BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Jessica Huynh BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Bejan Jafari BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Laura Jean BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Abdillahi Kadir Abdi BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Hajar Kahoui BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Shreena Nisha Kalaria BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Omidmahdee Lavasany BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Jessica Leccese BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Ashleigh Lew BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Jessica Matar BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Stephen Matthews BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Michelle Murphy BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Johane Mwanz BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Marianna Nachef BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Amrah Nasim BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Michael Solumtochukwu Okafor BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Sean Fraser Katsuyoshi Oliver BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Sean Francisco Pinto BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Roberta Pointet BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Alyson Poyser BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Jasper Adam May Quartus BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Fériel Rahmani BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Ann Steffi Ram BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Pavitra Ramachandran BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Soumaya Said BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Kristy Scarfone BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Jordyn Taylor Schell BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Brittany Semotiuk BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Mustafa Sharif BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Laura Marina Shaw BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Brittany Anne Snow BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Dhivya Sriranganathan BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Alexandre Tarabie BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Stephanie Jean Ton BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Collin Wong BScSpéc en sciences biopharmaceutiques
Sciences de la vie
Kathleen Hardy BSc avec mineure en sciences de la vie
Anish Morzaria BSc avec mineure en sciences de la vie
Sandrine Pageau BSc avec mineure en sciences de la vie
Tatsiana Yeuchyk BSc avec mineure en sciences de la vie
Sciences environnementales
Melanie Collette BScSpéc en sciences environnementales
Arielle Dufresne BScSpéc en sciences environnementales
Isabelle Fishbein-Ouimette BScSpéc en sciences environnementales
Jessica Gaudet BScSpéc en sciences environnementales
Elizabeth Abbie Hudson BScSpéc en sciences environnementales
Zuzanna Kochanowicz BScSpéc en sciences environnementales
Marianne Christine Lahaie Luna BScSpéc en sciences environnementales
Noémie Lavoie BScSpéc en sciences environnementales
Alison Macpherson BScSpéc en sciences environnementales
Kaylan McDonald BScSpéc en sciences environnementales
Oluwaseun Okaga BScSpéc en sciences environnementales
Isabella Croft Richmond BScSpéc en sciences environnementales
Fil Rozin BScSpéc en sciences environnementales
Vanessa On Yee Yam BScSpéc en sciences environnementales
Chi Hui Zheng BScSpéc en sciences environnementales
Statistiques
Sonja Simic BSc avec mineure en statistique
Statistiques
Jonathan Allen BScSpéc en statistique et mineure en science économique
Navjot Sandila BScSpéc en statistique et mineure en géologie
Eldie Marc Lustre Valles BScSpéc en statistique
George Samuel Kome BScSpéc avec majeure en statistique et majeure en communication
Cérémonie VLe 11 juin 2018 à 14 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté des sciences socialesMaurice Lévesque (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Criminologie
Camilo Umana PhD Criminologie
Études des femmes
Samantha Ilissa Rebecca S. Feder PhD Études des femmes
Celeste Elizabeth Orr PhD Études des femmes
Andrea Prajerova PhD Études des femmes
Psychologie
Amandeep Kaur Bassi PhD Psychologie
Anne-Marie Faltacas PhD Psychologie
Josée Fitzpatrick PhD Psychologie clinique
Natasha Eve Gosselin PhD Psychologie clinique
Jennifer Hepditch PhD Psychologie
Chantal Lafleur PhD Psychologie clinique
André Lauzon PhD Psychologie
Chantal Lynne Lemieux PhD Psychologie
Jennifer Mary Lyons PhD Psychologie clinique
Keith Michael Pearce PhD Psychologie
Sean Richard Pearce PhD Psychologie
Leah Loren Simpkins PhD Psychologie
Trista Anne Takacs PhD Psychologie
An Gie Yong PhD Psychologie
Kim Yurkowski PhD Psychologie
Service social
Marie-Pier Rivest PhD Service social
Sociologie
Alexandra Melanie Bray PhD Sociologie
Louise Chartrand PhD Sociologie
Catherine Pellini PhD Sociologie
Programmes du 2e cycle
Faculté des sciences socialesMaurice Lévesque (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Anthropologie
Christine Beaudoin MA Anthropologie
Matthieu Fontaine MA Anthropologie
Stéphanie Lagueux MA Anthropologie
Criminologie
Nevena Aksin MA Criminologie
Pascale Bourque MA Criminologie
Jeffrey Bradley MA Criminologie
Zohra Faize MA Criminologie
Sandrine Ferron-Ouellet MA Criminologie
Evelyne Gagnon MA Criminologie
Bryan Hamel MA Criminologie
Jasmine Hebert MA Criminologie
Alain-Gibril Irakiza MA Criminologie
Isabelle Lichota MA Criminologie
Silvian Roy MA Criminologie
Laura Simpson MA Criminologie
Meagan Strasser MA Criminologie
Fallon Yousry MA Criminologie
Farah Zaman MA Criminologie
Études des femmes
Amy Fiawornu MA Études des femmes
Julie Vautour MA Études des femmes
Service social
Jean Charette Maîtrise en service social
Kouyé Jean-Marie Maîtrise en service social
Sociologie
Émilie Boyer MA Sociologie
Amina Haq MA Sociologie
Jean-Claude Mboka Ingoli MA Sociologie
Jingwen Yuan MA Sociologie
Programmes du 1er cycle
Faculté des sciences socialesMaurice Lévesque (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Anthropologie
Natalie Rubio Jimenez BScSoc avec mineure en anthropologie et mineure en sociologie
Anthropologie
Heather Buist BScSocSpéc en anthropologie
Maryjo Anne Fernandes BScSocSpéc en anthropologie
Paige Andersen BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et majeure en études des femmes
Noah Alexander Baccin BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et mineure en psychologie
Sophie-Aude Boily Thériault BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et mineure en histoire et théorie de l'art
Chloé Desjardins BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et mineure en psychologie
Christine Mclaughlin BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et mineure en psychologie
Bri Paterson BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et mineure en géographie
Cindy Ringuette BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et majeure en criminologie
Jonathan Rudnicki BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et mineure en droit
Emma Jasmine Walker BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et mineure en histoire
Alisha Megan Wilkinson BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et mineure en communication
Anthropologie
Shamima Begum BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en anthropologie et en sociologie
Xavier Berthiaume BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en anthropologie et en sociologie
Bethany DeBree BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en anthropologie et en sociologie
Camille Renaud BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en anthropologie et en sociologie
Gabriella Santini BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en anthropologie et en sociologie
Criminologie
Kiowna Marie Bastien BScSoc avec mineure en criminologie
Eric Bertrand BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en psychologie
Jennifer-Anne Brizard BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en psychologie
Michael Brossoit BScSoc avec mineure en criminologie
Jason Caligagan BScSoc avec mineure en criminologie
Zack Campbell BScSoc avec mineure en criminologie
Stéphanie Caron BScSoc avec mineure en criminologie
André Cayer BScSoc avec mineure en criminologie
Élisabeth Charest BScSoc avec mineure en criminologie
Nadar Chaves Dos Santos BScSoc avec majeure en criminologie
Michelle Chisholm BScSoc avec majeure en criminologie
Daniel Clarke BScSoc avec mineure en criminologie
Hannah Clegg BScSoc avec majeure en criminologie
Savannah Collin BScSoc avec mineure en criminologie
Samantha Catherine D'Astous BScSoc avec majeure en criminologie
Dreuanah Krystal Davidson BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en psychologie
Jason Escobedo Fox BScSoc avec majeure en criminologie
Alexander Flores Respicio BScSoc avec majeure en criminologie
Alexandra Fontes BScSoc avec majeure en criminologie
Julia Forget BScSoc avec mineure en criminologie
Nicholas Guilbault BScSoc avec mineure en criminologie
Myriam Hupé BScSoc avec mineure en criminologie
Katherine Hyde BScSoc avec mineure en criminologie
Ahmed Karhani BScSoc avec mineure en criminologie
Khalifah Keise BScSoc avec mineure en criminologie
Michelle Alexa Kotan BScSoc avec mineure en criminologie
Valérie Labelle BScSoc avec mineure en criminologie
Derek Lacroix BScSoc avec mineure en criminologie
Tammy Lacroix BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en psychologie
Giovanni Laraque BScSoc avec mineure en criminologie
Amélie Larivière-Sabourin BScSoc avec mineure en criminologie
Samuel Lavictoire BScSoc avec mineure en criminologie
Daphnée Leclerc-Groulx BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en droit
Elsa Priscila Martinez-Yaque BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en droit
Cassandra Mcnally BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en science politique
Naomi Rebecca Miller BScSoc avec majeure en criminologie
Jason Richard Morgan BScSoc avec mineure en criminologie
Karine Nantel BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en lettres françaises
Abel Ngaleu Monkam BScSoc avec mineure en criminologie
Sydnie Oleena Okabe BScSoc avec mineure en criminologie
Phaedra Olinyk BScSoc avec mineure en criminologie
Connor O'Rahilly BScSoc avec mineure en criminologie
Karolina Patasi BScSoc avec mineure en criminologie
Margarita Spence Pelyk BScSoc avec mineure en criminologie
Tatyana Quashie BScSoc avec majeure en criminologie
Nathalie Racine BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en psychologie
Brittany Ramsay BScSoc avec mineure en criminologie
Brian Ridgley BScSoc avec mineure en criminologie
Devin Rupnarain BScSoc avec majeure en criminologie
Amy Schultz BScSoc avec mineure en criminologie
Fatoumata Bougounta Sidibé BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en psychologie
Alexandra Mieke Stevenson BScSoc avec mineure en criminologie
Kayla Sym BScSoc avec mineure en criminologie
Ashley Therien BScSoc avec mineure en criminologie et mineure en sciences sociales de la santé
Trevor Kenneth Tompkins BScSoc avec mineure en criminologie
Darien Trudel BScSoc avec mineure en criminologie
Emily Warren BScSoc avec mineure en criminologie
Sadie Williams-Masters BScSoc avec mineure en criminologie
Hafsa Yusoof BScSoc avec mineure en criminologie
Criminologie
Khalil Al-Qadi BScSocSpéc en criminologie
Jeimy Artiga BScSocSpéc en criminologie
Kim Beaudry BScSocSpéc en criminologie
Cassandra Bergeron BScSocSpéc en criminologie
Emilie Bourque BScSocSpéc en criminologie et mineure en droit
Anne-Marie Chamberland BScSocSpéc en criminologie et mineure en service social
Anna Wanqing Chen BScSocSpéc en criminologie et mineure en sociologie
Lucas Gaëtan Chénier BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Stéphanie Clément BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Daniel Crabbe BScSocSpéc en criminologie
Marc-Olivier Damphousse BScSocSpéc en criminologie
Simon Daneault BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Nico D'Angelo BScSocSpéc en criminologie
Storm Davis BScSocSpéc en criminologie
Marion Desrosiers BScSocSpéc en criminologie
Kaitlin Marie Donahue BScSocSpéc en criminologie
Vanessa Duval-Gagné BScSocSpéc en criminologie
Katelyn Elizabeth Fleming BScSocSpéc en criminologie
Olivia Gallant BScSocSpéc en criminologie
Aislinn Paige Gallivan BScSocSpéc en criminologie
Camille Germain BScSocSpéc en criminologie
Mathew Giannioudis BScSocSpéc en criminologie
Anne Marie Goodall BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Frédérique Gouin BScSocSpéc en criminologie
Cécile Guignard BScSocSpéc en criminologie
Cerena Habbouche BScSocSpéc en criminologie et mineure en sciences des religions
Philippa Kate Heinlein BScSocSpéc en criminologie et mineure en droit
Krystina Hnatykiw BScSocSpéc en criminologie
Kayleigh Holden BScSocSpéc en criminologie et mineure en droit
Kimberley Hum BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Kathelin Ireton BScSocSpéc en criminologie
Marjorie Jobin BScSocSpéc en criminologie
Sophie Lafleur-Thériault BScSocSpéc en criminologie
Carl Laine BScSocSpéc en criminologie
Allison Lalonde BScSocSpéc en criminologie et mineure en droit
Roxanne Lamontagne BScSocSpéc en criminologie
Marilou Lando BScSocSpéc en criminologie
Nicholas Lavergne BScSocSpéc en criminologie
Lawrence-Victoria Lazarre BScSocSpéc en criminologie
Clémence Leblanc BScSocSpéc en criminologie
Catherine Le Guédard BScSocSpéc en criminologie
Montana Kailee Licari BScSocSpéc en criminologie
Teresa Martel BScSocSpéc en criminologie
Gillian Mccormick BScSocSpéc en criminologie et mineure en français langue seconde
Morgan Mclaren BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Alexandra Miron BScSocSpéc en criminologie
Jean Monétoile Monice BScSocSpéc en criminologie
Pascale Nadeau BScSocSpéc en criminologie
Christine Patry BScSocSpéc en criminologie
Amanda Perras BScSocSpéc en criminologie
Lisa Plamondon-Dufour BScSocSpéc en criminologie
Owen Matthew Renic BScSocSpéc en criminologie
Marilyn Roulier-Forgues BScSocSpéc en criminologie
Tanya Sanscartier BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Joanne Seenivasagam BScSocSpéc en criminologie
Marie-Pier Séguin BScSocSpéc en criminologie
Michel Shango BScSocSpéc en criminologie
Shelbey Skrinjaric BScSocSpéc en criminologie et mineure en droit
Kelsey Sutton BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Monica Tam BScSocSpéc en criminologie
Camille Tardif BScSocSpéc en criminologie
Marika Thibault BScSocSpéc en criminologie et mineure en service social
Emma Thompson BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Amanda Tonner-Cormier BScSocSpéc en criminologie et mineure en sociologie
Karl Tremblay BScSocSpéc en criminologie
Marie-Philippe Trudel BScSocSpéc en criminologie
Joanna Katherine Vasiliou BScSocSpéc en criminologie et mineure en droit
Holly Veale BScSocSpéc en criminologie
Ashley Amanda Wilson BScSocSpéc en criminologie et mineure en droit
Chelsea Wong BScSocSpéc en criminologie et mineure en psychologie
Delana Zamparo BScSocSpéc en criminologie
Hiba Aariane BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Jamielynn Abrams BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Alix Sandra Baerwald BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Jeremy Bailey BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Eve Beauchamp BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Alexander William Joseph Beaudin BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Anne-Sophie Bédard BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en service social
Caroline Bernier BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Mélanie Julie Blier BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Juliette Luce Bouffard BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Katrina Bourgeois BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en service social
Justin Boyd BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Chloé Brabant BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Jacob Brabant BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en philosophie
Nicole Bradford BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Caitlin Monique Brazeau BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études des femmes
Isaac Brownlee BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Nasri Chamas BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en langue et culture arabes
Fedorovena Charlot BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études des femmes
Shanie Corbeil BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Alexa Danylchenko BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Septy De Alba Escobar BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Amélie Deschamps BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Yves Destiné BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en sociologie
Dale Dimitroff BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en administration des affaires
Nicolas Doucet BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en service social
Lysandre Dubois BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Roxanne Dubois BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en gérontologie
Wyatt Dumont BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études autochtones
Kristen Dunlop BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en sociologie
Pascale Duquette BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Taylor Edmiston BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en français langue seconde avancé
Mumina Egal BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en science politique
Ruby El-Tahan BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en science politique
Marika Emery BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Jonas Filion BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en histoire
Richard Filion BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Carl Fortin-Boucher BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en communication
Dominick Fournier BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en gestion
Skye Fournier BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Jessica Garcia Rojas BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en service social
Alyssa Garnett BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Melanie Gaudet BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Maher Ghandour BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Anne-Marie Giroux BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Alexandrea Goheen BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Amelie Halls BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études autochtones
Layal Hassan BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Charissa Hsieh BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en administration des affaires
Liam Husen BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Tashanna Jackson BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en français langue seconde
Natalie Karam BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études autochtones
Samantha Kauker BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Nadal Kayse Ali BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Stanislav Kayuda BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Dean Dongkyu Kim BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en science économique
Sydney Bryson Klager BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Alan Kyoz BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Monika Laporte BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Steven Leblanc BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Dominique Lessard BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études des femmes
Gregory Lutchman BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Jonathan Macéna BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en communication
Jordan Adelle Mainville BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Brandon Maloley-Valley BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Brody Maracle BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Pascal Marcotte BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Chad Marcoux BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Kennedy Dianne Mattatall BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Carter Matthews BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Ciahna Mazzeo BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Rae Lynn Geraldine McDole BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Brendan Mikan BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Casandra Moncion-Rousson BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Kevin M'Pindou BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Meghan Nakashima BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Madeline Nelles BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Tan Anh-Luyen Nguyen BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en science économique
Christine Nichols BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en études des femmes
Emilia Nizzola BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Michael Joseph Oulton BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en histoire
Taylor Oyler BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Julia Pazotto BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Jade Pearson BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Émilie Persaud BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Françoise Pitre BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études des femmes
Alexandra Pratt BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Liam Prevost BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Michelle Pyper BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sciences sociales de la santé
Daniel Rassi BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Alyssa Reed BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études états-uniennes
Shera Robinson BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Alex-Ann Rousseau BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Natasha Roy BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Manreet Kaur Sandhu BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Renelle Savoie BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en études des femmes
Michèle Silva BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Mykelti St-Louis BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Cassandra St-Pierre BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Amy Lorraine Stuckless BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Scott Robert Taylor BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Kevin Terrones Bengoa BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Valérie Tremblay BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Alexandra Turcotte BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Dhanuja Uthayakumaran BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Kedi Uzor-Declan BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Peggy Valiquette BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en droit
Carlie Vanderpost BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Aline Ioana Vlasceanu BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en études des femmes
Alexander Lieksmeiwat Vun BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en philosophie
Nicole Wandel BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Donald Warren BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en philosophie
Souriel Delva Williamson BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en communication
Lily Wong BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Kristopher Wood BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Jenny Yeung BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Kyeongwon Yoon BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en psychologie
Ismahan Yusuf BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en études des femmes
Criminologie
Ingrid Bachner BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Robyn Bull BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Meghan Leane Cavanagh BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Odélie Joly BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Laeticia Mbuyi Kongolo BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Emmaleigh May Mackenzie Munro BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Amanda Diane Sararas BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Dominique Smith BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Monique Sweeney BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en criminologie et en études des femmes
Études des femmes
Hamda Youssouf Abdillahi BScSoc avec mineure en études des femmes
Jennie Dorscht BScSoc avec mineure en études des femmes
Natacha Ndihokubwayo BScSoc avec mineure en études des femmes
Amber Peterkin BScSoc avec majeure en études des femmes
Études des femmes
Andrea Jacqueline Arteaga Rodriguez BASpéc avec majeure en études des femmes et mineure en criminologie
Isabella Da Silva BASpéc avec majeure en études des femmes et mineure en service social
Carolyne Dupont BASpéc avec majeure en études des femmes et majeure en lettres françaises
Jenna Komm BASpéc avec majeure en études des femmes et mineure en sociologie
Allegra Tate Morgado BASpéc avec majeure en études des femmes et mineure en English
Jessica Saulnier-Porter BASpéc avec majeure en études des femmes et mineure en communication
Psychologie
Temiloluwa Akin-Johnson BScSoc avec mineure en psychologie et mineure en linguistique
Ashley Rebecca Babcock-Brooks BScSoc avec mineure en psychologie
Elizabeth Bailey BScSoc avec mineure en psychologie et mineure en lettres françaises
Hala Bassam BScSoc avec mineure en psychologie
Camelissa Jenny Beauvoir BScSoc avec mineure en psychologie
Céleste Bisson BScSoc avec mineure en psychologie
Alexandre Brunet BScSoc avec mineure en psychologie et mineure en français langue seconde avancé
Alex Burtch BScSoc avec mineure en psychologie
Sarah Jane Carpo Garcia BScSoc avec mineure en psychologie
Virginie Cécire BScSoc avec mineure en psychologie
Samy Chaaban BScSoc avec mineure en psychologie
Allison Chartrand BScSoc avec mineure en psychologie et mineure en sciences sociales de la santé
Eve-Katherine Chery BScSoc avec mineure en psychologie
Jessica Courcelles BScSoc avec mineure en psychologie
Jean-François Cousineau BScSoc avec mineure en psychologie
Batoul Dawi BScSoc avec mineure en psychologie
Éric Decoste BScSoc avec mineure en psychologie
Jihane El Khalifi BScSoc avec mineure en psychologie
Elizabeth Fitzpatrick BScSoc avec majeure en psychologie
Fajer Ghazi BScSoc avec mineure en psychologie
Jennifer Joseph BScSoc avec mineure en psychologie
Biran April Joyce BScSoc avec mineure en psychologie et mineure en sociologie
Mellow Dee Sacha Laguerre BScSoc avec mineure en psychologie
Paige Anne Lajeunesse BScSoc avec mineure en psychologie
Patricia Ashley Lalonde BScSoc avec mineure en psychologie et mineure en criminologie
Tayia Lalonde BScSoc avec majeure en psychologie
Sophie Lavigne-Labelle BScSoc avec mineure en psychologie
Eun Hee Lee BScSoc avec mineure en psychologie
Amélie Legault BScSoc avec mineure en psychologie
Lala Zoubida Maallah BScSoc avec mineure en psychologie
Heather Mackean BScSoc avec mineure en psychologie
Hope Susan Lynne Markell BScSoc avec mineure en psychologie
Shelby Anika Martel BScSoc avec mineure en psychologie
Kilee Mercuur BScSoc avec mineure en psychologie et mineure en sciences sociales de la santé
Térèzane Parisien-Berniquez BScSoc avec mineure en psychologie
Maia Popovic BScSoc avec mineure en psychologie
Emily Rand BScSoc avec mineure en psychologie
Fannie Renaud BScSoc avec mineure en psychologie et mineure en chimie
Mirna Said BScSoc avec mineure en psychologie
Sokhna Amadou Sakho BScSoc avec mineure en psychologie
Serena Stabile BScSoc avec mineure en psychologie
Noémie St Jean BScSoc avec mineure en psychologie
Alexandra Paige Thomas BScSoc avec mineure en psychologie
Shayla Trottier-Robertson BScSoc avec mineure en psychologie
Chloé Villeneuve-Reitano BScSoc avec majeure en psychologie
Vincent West BScSoc avec mineure en psychologie
Patrick Henry Zapata BScSoc avec mineure en psychologie
Psychologie
Chloé Bériault BASpéc en psychologie
Karoline-Diana Achille BASpéc en psychologie
Juliana Adema BASpéc en psychologie et mineure en philosophie
Floriane Aglot Dancausse BASpéc en psychologie
George Al-Aaraj BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Alexandra Allan BASpéc en psychologie
Chloé Arsenault BASpéc en psychologie
Gladys Ayson BASpéc en psychologie
Katherine Baiborodin BASpéc en psychologie
Alphadyo Balde BASpéc en psychologie
Sara Barron BASpéc en psychologie
Raphaelle Beaulne-Syp BASpéc en psychologie
McKenna Bebee BASpéc en psychologie
Zoe Alyssa Beiko BASpéc en psychologie
Breanna Bell-Lee BASpéc en psychologie
Samantha Belsito Deschamps BASpéc en psychologie
Annaise Bercy BASpéc en psychologie
Sarah Catherine Bethune BASpéc en psychologie
Lana Bilbas Sanaye BASpéc en psychologie
Laurence Boutin BASpéc en psychologie
Kelsey Bowie BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Emily Bradden BASpéc en psychologie
Bogdan Catalin Buduru BASpéc en psychologie
Kaitlyn Butterfield BASpéc en psychologie et mineure en communication
Vanessa Carrier BASpéc en psychologie
Kathleen Cassidy BASpéc en psychologie
Noah Caunce BASpéc en psychologie
Toni Caverly BASpéc en psychologie
Stacy Aniah Célestin BASpéc en psychologie
Issam Chadid BASpéc en psychologie
Sara Charron BASpéc en psychologie
Valérie Charron BASpéc en psychologie
Rhianna Clark BASpéc en psychologie
Leah Clement BASpéc en psychologie
Kelsey Copping BASpéc en psychologie
Claudia Cousineau BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Philip Couture BASpéc en psychologie
Justin Crane BASpéc en psychologie
Élisabeth Cyr BASpéc en psychologie
Spencer Dawson BASpéc en psychologie
Melony Delorme BASpéc en psychologie
Jessica Depatie BASpéc en psychologie
Shannon Derry BASpéc en psychologie
Karel Dicaire BASpéc en psychologie
Michela Gosselin Distefano BASpéc en psychologie
Titania Leny Dixon-Luinenburg BASpéc en psychologie
Mahnougnouma Doumbia BASpéc en psychologie
Nathalie Dugan BASpéc en psychologie et mineure en sociologie
Sandy El-Bitar BASpéc en psychologie
Maria Fakhouri BASpéc en psychologie
Abigail Emily Falconi BASpéc en psychologie
Chantal Farhat BASpéc en psychologie et mineure en linguistique
Joyeuse Nereah Felix BASpéc en psychologie
Lynda Ferron Martin BASpéc en psychologie
Kelly Firth BASpéc en psychologie
Hannah Forsyth BASpéc en psychologie
Émilie Frenette BASpéc en psychologie
Renata Garcia de Leon BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Charlotte Garvin BASpéc en psychologie
Caroline Gaudette BASpéc en psychologie
Ana Gavric BASpéc en psychologie
Curtis Gough BASpéc en psychologie
Emma Grant BASpéc en psychologie
Kendra Grant BASpéc en psychologie et mineure en sciences sociales de la santé
Sabrina Grignon BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Amana Belal Halawa BASpéc en psychologie et mineure en langue et culture arabes
Isabelle Hébert BASpéc en psychologie
Shannea Rochelle Hilderman BASpéc en psychologie
Alix Hill BASpéc en psychologie
Asiya Hilowle BASpéc en psychologie
Rachelle Justine Humes BASpéc en psychologie et mineure en sociologie
Susan Hwang BASpéc en psychologie
Ana Ignat BASpéc en psychologie
Fatima Imsirovic BASpéc en psychologie
Elizabeth Irvine BASpéc en psychologie
Marianne Jeffery BASpéc en psychologie
Mary Arnie Jolo BASpéc en psychologie et mineure en sociologie
Tasnima Karim BASpéc en psychologie
Christie Grace Marie Kemp BASpéc en psychologie
Aliyah Khadaroo BASpéc en psychologie et mineure en communication
Shahrzad Khoshnazar BASpéc en psychologie
Sevgim Kiper BASpéc en psychologie
Jessika Lacroix BASpéc en psychologie
Jessica Lafreniere BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Anastasia Laggis BASpéc en psychologie
Elyse Lalonde BASpéc en psychologie
Jani Lamarche BASpéc en psychologie
Philippe Lambert BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Adriana Laneve BASpéc en psychologie
Louisa Danielle Larocque BASpéc en psychologie et mineure en études des femmes
Madalynne Lawrence BASpéc en psychologie et mineure en sciences sociales de la santé
Joseph Leblanc BASpéc en psychologie et mineure en sociologie
Stephanne Leblanc BASpéc en psychologie et mineure en English
Ève Andréa Leblanc-Vézina BASpéc en psychologie
Chloé Lepage-Labrèche BASpéc en psychologie
Melina Longo BASpéc en psychologie
Kayla Maisonneuve BASpéc en psychologie
Nicholas Malboeuf BASpéc en psychologie
Julia Malette BASpéc en psychologie
Khélia Manirakiza BASpéc en psychologie
Ahou Koko Désirée M'Bahia BASpéc en psychologie
Taylor Mcdougall BASpéc en psychologie
Sara-Emilie Mcintee BASpéc en psychologie
Kathleen Meehan BASpéc en psychologie
Jasmin Meere BASpéc en psychologie
Jordan Molot BASpéc en psychologie
Pooneh Montazeralsedgh BASpéc en psychologie
Alexandre Morin BASpéc en psychologie
Baraka Sarah Mpalirwa BASpéc en psychologie
Sarah Muboyayi BASpéc en psychologie
Eudes Munive Rodriguez BASpéc en psychologie
Danielle Naccarato BASpéc en psychologie
Jessica Nachef BASpéc en psychologie
Vanessa Nachef BASpéc en psychologie
Natacha Naud-Lamontagne BASpéc en psychologie
Kabir Noori BASpéc en psychologie
Amélie Normand-Bazinet BASpéc en psychologie
Bronwyn O'Brien BASpéc en psychologie
Morgan Oda BASpéc en psychologie et mineure en communication
Mary O'Hara BASpéc en psychologie
Sean O'Keeffe BASpéc en psychologie et mineure en biologie
Victoria Olender BASpéc en psychologie
Julia Parrott BASpéc en psychologie et mineure en science économique
Jessica Pigeau BASpéc en psychologie
Ivan Pityk BASpéc en psychologie
Cavan Pollard BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Gabrielle Powers BASpéc en psychologie
Erin Remai BASpéc en psychologie
Erika Nicole Reynolds BASpéc en psychologie
Claude Richard-Malenfant BASpéc en psychologie
Travis Richardson BASpéc en psychologie
Amélie Russell BASpéc en psychologie
Zacharie Saint-Georges BASpéc en psychologie
Emma Sandstrom BASpéc en psychologie
Kayla Saunders BASpéc en psychologie et mineure en communication
Michelle Savoie BASpéc en psychologie
Mario Sbardella BASpéc en psychologie
Diana Louise Scamolla BASpéc en psychologie
Daniel John Schurmann BASpéc en psychologie
Annabel Scott BASpéc en psychologie
Stacy Seme BASpéc en psychologie
Allix Sharpe BASpéc en psychologie et mineure en communication
Emilie Sincennes BASpéc en psychologie
Jessica Skaff BASpéc en psychologie
Michael Slinger BASpéc en psychologie
Shyanne Smith BASpéc en psychologie
Kenzie Starke BASpéc en psychologie
Sarah St-Georges BASpéc en psychologie
Andie Storozuk BASpéc en psychologie et mineure en langue et culture allemandes
Christine Swan BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Michele Tennant BASpéc en psychologie
Julien Tousignant-Groulx BASpéc en psychologie
Nancy Tran BASpéc en psychologie
Breanna Trozzo BASpéc en psychologie
Alexandra Vanderschot BASpéc en psychologie
Nadine Wanczycki BASpéc en psychologie
Emily Weil BASpéc en psychologie
Samantha Willette BASpéc en psychologie
Zoey Wilton BASpéc en psychologie et mineure en criminologie
Haoshuang Yu BASpéc en psychologie
Hanzhang Zhang BASpéc en psychologie et mineure en administration publique
Psychologie
Hodan Mohamed Abdi BScSpéc en psychologie et mineure en langue et culture arabes
Nicholas A. Anderson BScSpéc en psychologie
Eric Baxter BScSpéc en psychologie et mineure en mathématiques
David Leon Bertrand de Launay BScSpéc en psychologie
Matthew Devlin BScSpéc en psychologie
Amanda Dewsbury BScSpéc en psychologie
Monika Djeric BScSpéc en psychologie
Hannah English BScSpéc en psychologie
Danielle Figueiredo BScSpéc en psychologie et mineure en criminologie
Taylor Francis BScSpéc en psychologie
Anoushka Gourisunkur BScSpéc en psychologie
Nazario Grecia BScSpéc en psychologie
Drew Herder BScSpéc en psychologie
Kim Isabelle-Nolet BScSpéc en psychologie
Courtney Kannampuzha BScSpéc en psychologie
Kareem Khadr BScSpéc en psychologie
Jeremy Larcher BScSpéc en psychologie
Kim Le BScSpéc en psychologie
Allison Leeming BScSpéc en psychologie
Damini Sharda Maharajh BScSpéc en psychologie
Anne Manigat BScSpéc en psychologie
Kendall Mar BScSpéc en psychologie
Mitchell Matson BScSpéc en psychologie
Cassandra Olinyk BScSpéc en psychologie et mineure en études autochtones
Juhoon Park BScSpéc en psychologie et mineure en philosophie
Camille Provencher BScSpéc en psychologie
Zahra Rao BScSpéc en psychologie
Dominic Rowe BScSpéc en psychologie et mineure en administration des affaires
Safiétou Sakala BScSpéc en psychologie
Karlene Stoby BScSpéc en psychologie et mineure en biologie
Nicky Tam BScSpéc en psychologie et mineure en gestion
Coriandru Trandafir BScSpéc en psychologie et mineure en linguistique
Rebecca Williams BScSpéc en psychologie
Dina Yazji BScSpéc en psychologie
Hana Ziani-Bey BScSpéc en psychologie
Psychologie
Ashley Adams BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en communication
Nafisa Akter BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Sabrina Alves BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en philosophie
Isabelle Boudreau BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Kirstyn Therese Burchill BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Emily Maria Cecchetti BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en criminologie
Stephany Chevalier-Crockett BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en histoire
Courtney Chin BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en linguistique
Réjean Alexandre Collette BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en gestion
Yannick Cormier BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sciences des religions
Maia Anastasia Crockett BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en communication
Taylor Deodato BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Jelena Despot BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Colin Dinsdale BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Jenna Doucet BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en service social
Amanda Marie D'Sylva BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en linguistique
Kristy-Ann Dubuc-Labonté BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Angela Facette BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Lydia Jane Ferreira BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sciences de la vie
Janique Fillion BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sciences sociales de la santé
Isabelle Flamand BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en lettres françaises
Vanessa Forget BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Marielle Fournier BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Shannon Fournier BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en criminologie
Emily Catherine Fraser BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en linguistique
Arianna Gomes BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Nicholas Guérin BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en administration des affaires
Kathryne Guillerm BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en criminologie
Melissa Hagen BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en service social
Catherine Hamel BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Jacynthe Hébert BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en histoire et théorie de l'art
Veronica Hum BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en histoire
Arzina Karsan BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en gestion
Breigha Koehler BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en sociologie
Jennifer Kwok BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en gestion
Christopher W. Laguerre BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Amanda Lloyd BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en communication
Mckenzie Luby BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en français langue seconde
Patricia Mandon Mangahas BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en géographie
Sarah Maxfield BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en philosophie
Zachary Miller BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en anthropologie
Melissa Rose Oppici BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Victoria Paradis BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en communication
Chanelle Paris BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Genevieve Poitras BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Tricia Prollamante BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en communication
Mathieu Marcel Proulx BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en philosophie
Olivia Anita Provenzano BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en langue et culture italiennes
Jennifer Rees BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en criminologie
Janelle Rivando BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sciences sociales de la santé
Julia Rooney BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en français langue seconde
Siobhan Rooney BASpéc avec majeure en psychologie et majeure en sciences des religions
Dana Roy BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Maya Séguin BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en English
Mélanie Simard BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en écriture et style
Mckenzie Snyder BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Spencer Douglas Stanley BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en science politique
Benoit St-Denis BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en service social
Anne-Julie Trudel BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en service social
April Tyson BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sciences de la vie
Parmees Yazdanyar BASpéc avec majeure en psychologie et mineure en sciences du loisir
Sciences sociales de la santé
Mubarak Ahmed BScSoc avec mineure en sciences sociales de la santé
Chantal Andrews BScSoc avec mineure en sciences sociales de la santé
Ihuoma Ebere BScSoc avec mineure en sciences sociales de la santé
Judy-Lynn Philogene BScSoc avec mineure en sciences sociales de la santé et mineure en psychologie
Marie-Ève Saad BScSoc avec mineure en sciences sociales de la santé
Rachel Thelen BScSoc avec mineure en sciences sociales de la santé
Service social
Stéphanie Adam BScSocSpéc en service social et mineure en lettres françaises
Chloe Alary BScSocSpéc en service social
Vanessa Asselin-Mailloux BScSocSpéc en service social et mineure en études des femmes
Maxime Beland BScSocSpéc en service social
Kassandra Boucher BScSocSpéc en service social et mineure en criminologie
Jessica Bouvier BScSocSpéc en service social
Roxane Bujold BScSocSpéc en service social et mineure en études des femmes
Karine Chartrand BScSocSpéc en service social
Joselyne Coquillon BScSocSpéc en service social
Emmanuelle Digiovine BScSocSpéc en service social
Kelly Fequet BScSocSpéc en service social
Carole-Ann Filiatreault BScSocSpéc en service social
Anne-Christelle Franck BScSocSpéc en service social et mineure en études des femmes
Mélissa Galloway BScSocSpéc en service social
Gabrielle Gauthier BScSocSpéc en service social
Jennie Lissa Gauthier BScSocSpéc en service social
Marie-Andrée Hould BScSocSpéc en service social
Violetta D. Jean BScSocSpéc en service social
Tea Kulenovic BScSocSpéc en service social
Dominique Lanteigne BScSocSpéc en service social
Yanilou Leduc BScSocSpéc en service social
Grégory Messeroux BScSocSpéc en service social
Alexie Dominique Morin-Holland BScSocSpéc en service social
Domonique Pahulje BScSocSpéc en service social et mineure en psychologie
Alisha Perreault BScSocSpéc en service social
Bianka Pilon BScSocSpéc en service social
Genève Rivet BScSocSpéc en service social
Myriam Tremblay BScSocSpéc en service social
Sociologie
Breanna Booi BScSoc avec mineure en sociologie
Adelheid Brigitte Boraks BScSoc avec mineure en sociologie
Danika Brennan BScSoc avec mineure en sociologie
Kara Cardinell BScSoc avec mineure en sociologie
Stephanie Casanova BScSoc avec mineure en sociologie
Alexya Chesley BScSoc avec mineure en sociologie
Fanta Coulibaly BScSoc avec mineure en sociologie
Sandy El-Hitti BScSoc avec mineure en sociologie
Nickolas Stephen Gerald Fairs BScSoc avec mineure en sociologie
Annie Gratton BScSoc avec mineure en sociologie
Maria Gurina BScSoc avec mineure en sociologie
Joellyn Lamont BScSoc avec mineure en sociologie et mineure en science politique
Jacqueline McKechnie BScSoc avec mineure en sociologie
Rémi Mortier BScSoc avec majeure en sociologie
Lorretta Owusu Sekyere BScSoc avec mineure en sociologie et mineure en droit
Victoria Cecile Richard BScSoc avec mineure en sociologie
Carley Marie Diane Schyvenaars BScSoc avec mineure en sociologie
Fiona Michelle Thomson BScSoc avec mineure en sociologie
Stephanie Turnbull BScSoc avec mineure en sociologie et mineure en criminologie
Yeung Yeung Wu BScSoc avec mineure en sociologie et mineure en philosophie
Sociologie
Erin Atkinson BScSocSpéc en sociologie et mineure en gérontologie
Nika Ingabe Musa BScSocSpéc en sociologie et mineure en service social
Victoria Jordan BScSocSpéc en sociologie et mineure en études des femmes
Yannick Masse BScSocSpéc en sociologie
Trinh Tu Lam Nguyen BScSocSpéc en sociologie et mineure en sciences sociales de la santé
Henry Rupert Stephen Patterson BScSocSpéc en sociologie
George Sadaka BScSocSpéc en sociologie et mineure en criminologie
Di Wu BScSocSpéc en sociologie et mineure en administration publique
Fatemah Alozaibi BScSocSpéc avec majeure en sociologie et majeure en linguistique
Alison Elizabeth Arbeau BScSocSpéc avec majeure en sociologie et majeure en communication
Fanie Belimaire St Surin BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en service social
Emily Boyce BScSocSpéc avec majeure en sociologie et majeure en psychologie
Jordan Branker BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en science politique
Gabriel Caissy BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en sciences du loisir
Lin Deng BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en études asiatiques
Hannah Gleddie BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en communication
Sophie Hamel-Touchette BScSocSpéc avec majeure en sociologie et majeure en criminologie
Jesse Holder BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en criminologie
Rachel Hutter BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en études en mondialisation
Samia Ibrahim BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en communication
Sonia Joly BScSocSpéc avec majeure en sociologie et majeure en études autochtones
Nathalie Kwan BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en droit
Marco Laberge BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en histoire
Annie Lavoie BScSocSpéc avec majeure en sociologie et majeure en sciences des religions
You Li BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en science économique
Jiamin Liu BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en histoire et théorie de l'art
Emily Macdonald BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en psychologie
Zacharie Mantha-Ware BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en communication
Christine Mckelvey BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en criminologie
Mathieu Nadeau Lemyre BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en science politique
Jean-Léo Pagé BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en English
Rabiaa Rabbani BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en psychologie
Natasha Reitano BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en English
Quinn Rivier-Gatt BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en psychologie
Nathaniel Shoresh BScSocSpéc avec majeure en sociologie
Scott W. Stewart BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en psychologie
Mireille Tessier BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en lettres françaises
Taylyn Thomas BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en études en mondialisation
Prarthana Tirikollur BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en criminologie
Anne Titizian BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en théâtre
Sociologie
Brandon Carnegie BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Daria Michelle Ciach BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Anna Caroline Clement BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Rebeca Fernandez Bosanac BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en sociologie et en études des femmes
Charlotte Halstead BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Joie Huynh BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Rebecca Seyler BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Sofia Lydia Shutenko BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en sociologie et en études des femmes
Megan Walter BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en communication et en sociologie
Cérémonie VILe 11 juin 2018 à 19 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté des sciences socialesMaurice Lévesque (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Administration publique
Isabelle Caron PhD Administration publique
Science économique
Nyamekye Asare PhD Science économique
Syed Zahidul Hassan PhD Science économique
Fatemeh Saberianranjbar PhD Science économique
Soodeh Saberian Ranjbar PhD Science économique
Jean Baptiste Tondji PhD Science économique
Science politique
Djamel Chikh PhD Science politique
Renaud Clément PhD Science politique
Sagi Cohen PhD Science politique
Dan Furukawa Marques PhD Science politique
Félix Grenier PhD Science politique
Philippe Hurteau PhD Science politique
Adam Kochanski PhD Science politique
Joshua Libben PhD Science politique
Programmes du 2e cycle
Faculté des sciences socialesMaurice Lévesque (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Administration publique
Laurence Coutu-Desloges MA Administration publique
Marie-Pier Fortin MA Administration publique
Guikawuihé Gnaboa MA Administration publique
Nivella Nduwayo MA Administration publique
Courtney Oattes MA Administration publique
Affaires publiques et internationales
Jean-Philippe Alauzet-Brouard MA Affaires publiques et internationales
Lise Cazzoli MA Affaires publiques et internationales
Kalsoom Rahman Chohan MA Affaires publiques et internationales
Caroline Czach MA Affaires publiques et internationales
Sokhna Assiatou Diop MA Affaires publiques et internationales
Oxana Drozdova MA Affaires publiques et internationales
Juan Du MA Affaires publiques et internationales
Allyson Grant MA Affaires publiques et internationales
Murtaza Jalali MA Affaires publiques et internationales
Rowan Laird MA Affaires publiques et internationales
Sacha Lavoie-Guilini MA Affaires publiques et internationales
Pierre Lévesque MA Affaires publiques et internationales
Sarah Macritchie MA Affaires publiques et internationales
Alexander Marquardt MA Affaires publiques et internationales
Stéphane McCartin MA Affaires publiques et internationales
Thomas Edward Muir MA Affaires publiques et internationales
Anh Thi Nguyen MA Affaires publiques et internationales
Levon Petrosyan MA Affaires publiques et internationales
Myriam Pineault-Latreille MA Affaires publiques et internationales
Kate Reinhardt MA Affaires publiques et internationales
Tania Roth MA Affaires publiques et internationales
Katheryne Ruel St-Louis MA Affaires publiques et internationales
Michael Fawcett Sarty MA Affaires publiques et internationales
Isha Sharma MA Affaires publiques et internationales
Jenna Smith MA Affaires publiques et internationales
Athena Tzivanopoulos MA Affaires publiques et internationales
Laurence Villeneuve MA Affaires publiques et internationales
Justin Stephane Young-Stewart MA Affaires publiques et internationales
Emmanuel Zabré MA Affaires publiques et internationales
Dévelopement international et mondialisation
Erin Andrews MA Mondialisation et développement international
Nour Atallah MA Mondialisation et développement international
Christophe Aura MA Mondialisation et développement international
Valérie Baillargeon MA Mondialisation et développement international
Marie Bernadette Dumont MA Mondialisation et développement international
Laurence Durocher MA Mondialisation et développement international
Manon Fleurus MA Mondialisation et développement international
Kyle Jorgensen MA Mondialisation et développement international
Emmanuelle Lajoie MA Mondialisation et développement international
Valérie Langlois MA Mondialisation et développement international
Andréanne Laverdière MA Mondialisation et développement international
Ode Lunardi MA Mondialisation et développement international
Miguel Louis Robert Marchildon MA Mondialisation et développement international
Nongma Yasminah Raissa Ouedraogo MA Mondialisation et développement international
Moureen Adhiambo Owoko MA Mondialisation et développement international
Jordan Robinson MA Mondialisation et développement international
Science économique
Uthman Kayode Adepoju MA Science économique
Amani Anam MA Science économique
Ahmed Bin-Milud MA Science économique
Thoby Cameron MA Science économique
Xinrui Cao MA Science économique
Daniel Desjardins MA Science économique
Oumar Dicko MA Science économique
Michelle Florence Ela MA Science économique
Junyi Feng MA Science économique
Xufei Han MA Science économique
Yunxi Hu MA Science économique
Shaista Karim Sadrudin Jaffer MA Science économique
Soon Mo Kwon MA Science économique
Caroline Larlee MA Science économique
Bing Li MA Science économique
Sibei Li MA Science économique
Jingnan Liu MA Science économique
Tong Liu MA Science économique
Wenxin Liu MA Science économique
Yanbei Liu MA Science économique
Shichao Luo MA Science économique
Soukaina Moutaouakkil MA Science économique
Oreoluwa Okunlola MA Science économique
Nicole Rivest MA Science économique
Yanghee Roh MA Science économique
Haoran Shi MA Science économique
Eliana Shumakova MA Science économique
Natalia Silva MA Science économique
Rumbidzayi Christine Tafa MA Science économique
Jiangshan Tian MA Science économique
Di Wang MA Science économique
Jinxuan Wang MA Science économique
Jonas Welisch MA Science économique
Huan Yang MA Science économique
Wenjing Zhang MA Science économique
Science politique
Stephen Ansere MA Science politique
Pierre-Luc Beauchesne MA Science politique
Alexander Bezeau MA Science politique
Solemne Bouchard MA Science politique
Nicolas Gauvin MA Science politique
Marc-André Lamoureux MA Science politique
Joseph Leblanc MA Science politique
Alexandra Legault MA Science politique
Lu Lu MA Science politique
Philippe Daniel Markarian MA Science politique
Alicia Martin MA Science politique
Sébastien Parker MA Science politique
Samer Nabih Younes MA Science politique
Programmes du 1er cycle
Faculté des sciences socialesMaurice Lévesque (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Général
Marguerita Abou-Malhab Baccalauréat ès sciences sociales
Jessica Christina Dona Akplogan Baccalauréat ès sciences sociales
Devan Ashleigh Anderson Baccalauréat ès sciences sociales
Julie Bakuedila-Muaka Baccalauréat ès sciences sociales
Scott William Blanchard Baccalauréat ès sciences sociales
Lunie-Chloë Bonnet Baccalauréat ès sciences sociales
Ahmed Boumezbeur Baccalauréat ès sciences sociales
Josiane Brisebois Baccalauréat ès sciences sociales
Jessica Vanessa Calderon Baccalauréat ès sciences sociales
Patricia Cameron Baccalauréat ès sciences sociales
Katrina Carbone Baccalauréat ès sciences sociales
Jasmine Côté Baccalauréat ès sciences sociales
Thomas James Cranston Baccalauréat ès sciences sociales
Katia Daigneault Baccalauréat ès sciences sociales
Stephanie Donovan Baccalauréat ès sciences sociales
Osagieduwa Eduwuirofo Baccalauréat ès sciences sociales
Sirine El-Hajjar Baccalauréat ès sciences sociales
Alexandria Fay Baccalauréat ès sciences sociales
Lyne Shanya Francois Baccalauréat ès sciences sociales
Camille Gervais Baccalauréat ès sciences sociales
Eric Gladu Baccalauréat ès sciences sociales
Simon Gravel Baccalauréat ès sciences sociales
Charlotte Gurnsey Baccalauréat ès sciences sociales
Anthony Hainse Baccalauréat ès sciences sociales
Emma Hennigar Baccalauréat ès sciences sociales
Trevor Hickling Baccalauréat ès sciences sociales
Winnie Huang Baccalauréat ès sciences sociales
Nicholas Hurlbert Baccalauréat ès sciences sociales
Catherine Hurteau Baccalauréat ès sciences sociales
MacKenzie John Jobes Baccalauréat ès sciences sociales
Joyce Joseph Baccalauréat ès sciences sociales
Karline Tusambe Karuba Baccalauréat ès sciences sociales
Christina Akpene Kwamie Baccalauréat ès sciences sociales
Valérie Lalonde Baccalauréat ès sciences sociales
Jacob Eric Landers Baccalauréat ès sciences sociales
Julie Lavoie Baccalauréat ès sciences sociales
Justin-Pierre Lebeau Baccalauréat ès sciences sociales
Yang Liu Baccalauréat ès sciences sociales
Chloe Ma Baccalauréat ès sciences sociales
Thesaly Mabalot Baccalauréat ès sciences sociales
Allison MacNeil Baccalauréat ès sciences sociales
Vincent Marceau Bellemare Baccalauréat ès sciences sociales
Jonathan Marleau Baccalauréat ès sciences sociales
Kathleen McCann Baccalauréat ès sciences sociales
Liam Shawn Mccowell Baccalauréat ès sciences sociales
Erin Lynn Millward Baccalauréat ès sciences sociales
Chelsey Mineault Baccalauréat ès sciences sociales
Nadine Nassouli Baccalauréat ès sciences sociales
Bianca Perceval Baccalauréat ès sciences sociales
Elissa Pharand Baccalauréat ès sciences sociales
Mahmoud Rida Baccalauréat ès sciences sociales
Davy-Anthony Sabourin Baccalauréat ès sciences sociales
Seo Hee Seo Baccalauréat ès sciences sociales
Gillian Simons Baccalauréat ès sciences sociales
Jill Simser Baccalauréat ès sciences sociales
Kaitlin Smith Baccalauréat ès sciences sociales
Lucas Soares Carvalho Baccalauréat ès sciences sociales
Jessica Sterbenk Baccalauréat ès sciences sociales
Eric Studholme Baccalauréat ès sciences sociales
Tanisha Elise Sylvester Baccalauréat ès sciences sociales
Rima Taguemount Baccalauréat ès sciences sociales
Emma Thayer Baccalauréat ès sciences sociales
Amanda-Kate Tracy Baccalauréat ès sciences sociales
Yuan Wang Baccalauréat ès sciences sociales
Administration publique
Tracy Ajjour BScSoc avec majeure en administration publique
Husnain Ali BScSoc avec mineure en administration publique
Cassandre Beauport BScSoc avec mineure en administration publique
Montasser El Akkati BScSoc avec mineure en administration publique
Antoine Fawcett BScSoc avec mineure en administration publique
Steeve Gabriel BScSoc avec mineure en administration publique
Kudiwa Hwacha-Blankson BScSoc avec mineure en administration publique
O'Lela Ikirezi BScSoc avec mineure en administration publique et mineure en science politique
Paul Kabongo BScSoc avec mineure en administration publique et mineure en psychologie
Aishah Khan BScSoc avec mineure en administration publique
Jonathan Ngandu BScSoc avec mineure en administration publique
Gisèle Odia-Kayembe BScSoc avec mineure en administration publique
Nabiha Saif BScSoc avec mineure en administration publique
Taylor Wall BScSoc avec majeure en administration publique
Sarah Gezmu Yeshitla BScSoc avec mineure en administration publique et mineure en sciences sociales de la santé
Administration publique
Paulette Abboud BScSocSpéc en administration publique
Lauren Carey BScSocSpéc en administration publique
Juliette Chartrand BScSocSpéc en administration publique
Michèle Vanessa Duplan BScSocSpéc en administration publique
Anthony Gallo BScSocSpéc en administration publique et mineure en droit
Rafyee Hossain BScSocSpéc en administration publique
Melissa Joncas BScSocSpéc en administration publique et mineure en gestion
Susan Kharel BScSocSpéc en administration publique
Marie-Claude Mabondo Boukoubi BScSocSpéc en administration publique
Jessica Quattrocchi BScSocSpéc en administration publique
Tyler Snow BScSocSpéc en administration publique
Chrisla Vilbrun BScSocSpéc en administration publique et mineure en sociologie
Nasteho Dahir Abdulkadir BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en communication
Ailenne Allsopp BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en gestion
Relana Blaga BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en psychologie
Paige Brazeau BScSocSpéc avec majeure en administration publique et majeure en communication
Alastair De Munnik BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en communication
Dominic Finn BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en criminologie
Haweya Ahmed Yunis Habbane BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en communication
Christian Hristov BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en science politique
Emily Johaniuk BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en science politique
Tristen Anthony Maillard BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en psychologie
Alexander John Mendes BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en communication
Wilfrid Mukendi-Kalala BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en sociologie
Evan Gordon Petre BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en science politique
Emilie Stewart BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en études des femmes
Dévelopement international et mondialisation
Celena Ethier BScSoc avec mineure en études en mondialisation
Anja Grgic BScSoc avec mineure en études en mondialisation
Konta Kande BScSoc avec mineure en études en mondialisation
Chelsea Paige Ruggiero BScSoc avec mineure en études en mondialisation
Dévelopement international et mondialisation
Imane Aboulhouda BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Khandys Agnant BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Ladna Ahmed BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Sarah Alanezi BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Odinakachukwu Evelyn Anigbogu BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Julian Alejandro Avila BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Kaitlyn Bakker BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Alisar Bawab BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Michael Beauchamp BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Lauren Bellefeuille BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Erica Bergado BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Marc-Olivier Bessette BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en science politique
Emma Bodoni BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en science politique
Chloé Boisvenue BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Danielle Bourgon BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Maggie Breen BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Elizabeth Brillant BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en science politique
Robyn Brule BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Emily Burkholder BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Saidouba Camara BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Cyndi Castilloux BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Rachel Child BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Bertrand Mitchell Ciceron BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Bailey Alyssa Clinton BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Émilie Corbeil BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Christina Daffre BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Leah Dagg BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en administration des affaires
John Dent BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Sukhbir Dhaliwal BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en études des femmes
Fanta Diaby BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Line Carla Dorsainvil BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Teddy Anson Dumont BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Geneviève Dupuis BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en science politique
Sebastien Faubert BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Harmony Fisher BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Vanessa Foran BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Philipp Fortin BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Angela Gatete Umutesi BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Jenna Betty Parrish Gilbert BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Jacqueline Gilchrist BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Katrina Gosselin BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Stephanie Hale BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Natasha Harris-Harb BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en études des femmes
Soheila Homayed BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en sciences sociales de la santé
Hussein Hassan Hussein BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Christine Izere BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Jason Jahangir BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Emily Jarl BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Jing Jiao BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en sociologie
Mehdi Kadiri Hassani BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Axelle Marie Kadjo BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Rana Kamh BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Chantal Kipfer BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en études autochtones
Dana Kirkham BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Alexandra Lafontaine BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Chanel Lamarche BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Rachel Lauder BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Vivien Chen-Wei Lee BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Sara Lefebvre BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Claire Leunissen BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en anthropologie
Charlotte Levasseur BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Steve Lorteau BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Gregory Kendall MacCormack BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Chido Makata BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en droit
Julie Masse BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Emily McCallum BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en science économique
Allison McDonald BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Emily Mcdonald BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Bethany Mclean BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Mila Milankovic BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Stephanie Anne Morin BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en sociologie
Ayaan Musa BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Stéphanie Nadeau BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Aicha Niang BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Danielle Nobert-Halvorsen BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en service social
Aleah Ostrowski BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Catherine Ouellet BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Élisa Paquet BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Sarah Parish BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en communication
Paige Grace Mary Patterson BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en science politique
Liam Pleau-Smith BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en criminologie
Camille Potvin BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Andrea Nieves Prescott-Cornejo BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en langue et culture allemandes
Jessica Quinn BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Romeo Joe Quintero BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en études des femmes
Adie Raffoul BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Toufic Rahme BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en droit
Rolando Ramirez BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en science politique
Andrew Robert Reid BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Kayla Marie Richardson BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Valentina Rios Schiappa BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Maxime Roussel-Rivers BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Gabrielle Roy-Grégoire BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en études de l'environnement
Rachel Joy Salamena BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Yasminne Sanchez BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Maxine Schieve BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en administration publique
Chançarde Simeti BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Meaghan Squire BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Catherine Stoyles BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Sinead Loretta Sullivan-Paul BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Arta Tahiraj BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en administration publique
Rumi Tanaka BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Kate Donnelly Vanderbraak BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Hannah Vickars BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Emily Waters BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Maxine Wise BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Rhéa Yassine BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Économie et politique publique de l'environnement
Gabriella Carrier BScSocSpéc en économie et politiques publiques de l'environnement
Weici Qin BScSocSpéc en économie et politiques publiques de l'environnement
Économie et politiques publiques
Robin Bararu BScSocSpéc en économie et politiques publiques
Miriam Britel BScSocSpéc en économie et politiques publiques et mineure en administration des affaires
Thomas Clarke BScSocSpéc en économie et politiques publiques
Simon Hogle BScSocSpéc en économie et politiques publiques
Alannah Mcbride BScSocSpéc en économie et politiques publiques
Chinonso Uche-Nweke BScSocSpéc en économie et politiques publiques
Économie internationale et développement
Alexandra Barreto BScSocSpéc en économie internationale et développement
William Cook BScSocSpéc en économie internationale et développement
Taylor Horne BScSocSpéc en économie internationale et développement
Etienne Mwungura BScSocSpéc en économie internationale et développement
Eden Nzigiye Rwigira BScSocSpéc en économie internationale et développement
Marie-Laure Riel BScSocSpéc en économie internationale et développement
Hugo Roy BScSocSpéc en économie internationale et développement
Nevena Vucetic BScSocSpéc en économie internationale et développement
Janoah Victoria Willsie BScSocSpéc en économie internationale et développement
Saihu Zhang BScSocSpéc en économie internationale et développement
Études de conflits et droits humains
Nadia Antoun BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Amelia Arsenault BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en sciences des religions
Marie Dawn Martha Babb BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Dana Bell BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Roberto Benitez Alfaro BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Katherine Benson BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Bronwynn Bradley BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Kyanna Brown BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en études des femmes
Princessessa Calixte BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en sociologie
Camila Catalan-Munoz BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Kelly Blaire Chamberlin BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Yoann Corlay-Savard BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Natacha Domond BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en service social
Megan Dunbar BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
John Eden BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Dakota Brook Edwards-Barber BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en études des femmes
Sophia Foster BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Violette Anne Giguère BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Brianna Gilchrist BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Andrew Harvey BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Shelby Hoffman BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Theresa Lynn James BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en science économique
Pédina Jolicoeur BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Nadia Kahindo Musayi BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Jean-Philippe Lambert Ste-Marie BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Catherine Lapointe BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Corinne Laporte BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en anthropologie
Anthony Larocque BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en études autochtones
April Leather BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Celeste Lessard-Kragen BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Morgan Leung BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Amal Mader BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Genevieve Madill BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Vicki Madziak BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en philosophie
Mehdy Mahoubi BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Maddy Marsh BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Omra Masstan BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en droit
Gaju Mirindi BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Trevor Mockler BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Catherine Morasse BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Gia Paola BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en géographie
Noémye Pelletier-Viel BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Thomas William Robert Prentice BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Shalini Ramgoolam BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Jordan Rinehart BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Graham Robertson BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Sarya Ross BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en communication
Maria Katarzyna Samsik BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Conner Fitzgerald Sipa BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Leila Siushansian BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Maggie St-Pierre BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en histoire
Nicole Sudiacal BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en sociologie
Virginie Tardif-Plante BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Sabrina Teklab BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Yaqui Thibault BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en science politique
Molly Waldman BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en science politique
Sajeda Win BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en droit
Rebecca Wong BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en études autochtones
Études internationales et langues modernes
Austin Amy BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Fanny Autin BScSocSpéc en études internationales et langues modernes et mineure en langue et culture russes
Laura Bartlett BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Kaitlyn Berriman BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Katelyn Billay BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Emily Collins BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Kasey Darling BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Fadi Dawood BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Olivier Desbiens BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Maria Noel Diaz Ripa BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Éric Dubuc BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Alexia Enriquez BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Omolola Fape BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Catherine Guitard-Péloquin BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Erica Harrison BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Kadija Ly BScSocSpéc en études internationales et langues modernes et mineure en administration publique
Maria Paulina Mendoza Garcia BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Sarah Mountjoy BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Emmanuel Osazee Oronsaye BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Sarah C Palmieri-Branco BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Stephanie Pereira BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Rowan Peterson BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Alexia Ruesche BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Amanda Sigsworth BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Bronisz Skabas BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Madeline Sykes BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
William Tremblay BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Science économique
Sarah Abood BScSoc avec mineure en science économique
Che Cen BScSoc avec mineure en science économique
Shayne Chamberlain BScSoc avec mineure en science économique
Andre Ezane-Miezah Ehui BScSoc avec mineure en science économique
Hanyu Feng BScSoc avec mineure en science économique
Yevgeny Khenkin BScSoc avec mineure en science économique
Guillaume Lacroix BScSoc avec mineure en science économique
Mia Leigh McNaughton BScSoc avec mineure en science économique
Anthony Milito BScSoc avec mineure en science économique
Edmonde Vanessa Ndeme Bidias BScSoc avec mineure en science économique
Roy Angelo Saavedra BScSoc avec majeure en science économique
Kirk Winston Stanley BScSoc avec mineure en science économique
Jiayue Sun BScSoc avec mineure en science économique
Perrine Gladys Tami BScSoc avec majeure en science économique
Emma-Lee Olivia Wing BScSoc avec mineure en science économique
Weiting Xu BScSoc avec mineure en science économique
Shiqi Yang BScSoc avec mineure en science économique et mineure en mathématiques
Science économique
Nayema Afsana BScSocSpéc en science économique
Mobeen Ali BScSocSpéc en science économique
Shannon Shi-Min Au BScSocSpéc en science économique et mineure en psychologie
Kevin Barrette BScSocSpéc en science économique
Manal Benbrahim BScSocSpéc en science économique
Patrick Bertrand BScSocSpéc en science économique
Xueyan Chen BScSocSpéc en science économique
Eric Robert Davidson BScSocSpéc en science économique et mineure en histoire
Nicola Claire Deans BScSocSpéc en science économique
Luyang Fan BScSocSpéc en science économique
Talmadge George Farnes BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Steven Gaffney BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Gnato Laurelle Gbala BScSocSpéc en science économique
Ian Gibson BScSocSpéc en science économique
Spencer Graham BScSocSpéc en science économique
Colin Grainger BScSocSpéc en science économique et mineure en psychologie
Stephanie Green BScSocSpéc en science économique et mineure en sciences de la vie
Wenni He BScSocSpéc en science économique
Cassandra Ierullo BScSocSpéc en science économique
Tianlin Jia BScSocSpéc en science économique
Joshua Juraschka BScSocSpéc en science économique et mineure en criminologie
Abby Kehler BScSocSpéc en science économique
MacKenzie Lavender BScSocSpéc en science économique
Christopher Lee BScSocSpéc en science économique et mineure en géographie
Xin Lei BScSocSpéc en science économique
Yaxin Li BScSocSpéc en science économique et mineure en mathématiques
Denis Lukic BScSocSpéc en science économique
Nicholas Marycz BScSocSpéc en science économique
Alexandre McKay BScSocSpéc en science économique
Carmen Natalia Moya Rodriguez BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Abdifatah Nur BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Yassine Ouedraogo BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Philip Kojo Owiredu BScSocSpéc en science économique
Mathieu Parisien BScSocSpéc en science économique
Jakub Pilkowski BScSocSpéc en science économique
Stéphanie Renaud BScSocSpéc en science économique
Erika J Rodrigues BScSocSpéc en science économique
Jason Sabino BScSocSpéc en science économique et mineure en mathématiques
Abdoulaye Sako BScSocSpéc en science économique
Reuban Samuel BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Isak Sh-Ahmed BScSocSpéc en science économique
Karine Smith BScSocSpéc en science économique
Kevin Soltani BScSocSpéc en science économique
Zachary Thurston BScSocSpéc en science économique
Yiwen Tu BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Steven Arthur Joseph Van Sluytman BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Frederic Veillette-Menard BScSocSpéc en science économique
Bangyan Wan BScSocSpéc en science économique
Paul Zaporzan BScSocSpéc en science économique et mineure en musique
Brandon Zeiter BScSocSpéc en science économique
Xiaoping Zhang BScSocSpéc en science économique
Hua Zhao BScSocSpéc en science économique
Zhihong Zhu BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Yolanda Afonso BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en administration des affaires
Nicholas John Arcuri BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en administration des affaires
Ali Belcaid BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en statistique
Stephanie Finan BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en français langue seconde
Mathieu Gagnon BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en gestion
Na'Shantéa Monique Miller BScSocSpéc avec majeure en science économique et majeure en science politique
Stephen Moon BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en science politique
Ayodeji Ola-Oni BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en administration publique
Mengxue Rong BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en communication
Marc-Paul Saab BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en science politique
Brendan Rheal Sharp BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en science politique
Yalu Song BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en gestion
Marianna Evelina Von Holtzendorff BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en science politique
Xizhi Yin BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en psychologie
Science économique
Eli Dzik BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en science économique et en science politique
Jill Giswold BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en science économique et en science politique
Sarp Ozakin BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en science économique et en science politique
Nico Palesch BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en science économique et en science politique
Science politique
Yasmine Adada BScSoc avec mineure en science politique
Jonathan Michael Chin-Fook BScSoc avec mineure en science politique et mineure en administration publique
Dominique Denis BScSoc avec mineure en science politique et mineure en droit
Eliana Diaz BScSoc avec mineure en science politique
Nicole Guilmain BScSoc avec mineure en science politique
Cory James Albano Hogan BScSoc avec mineure en science politique
Kelly Hooker BScSoc avec mineure en science politique et mineure en études en mondialisation
Christen Konan BScSoc avec mineure en science politique et mineure en science économique
Dheeraj Kumar BScSoc avec mineure en science politique
Philippe Lavoie BScSoc avec mineure en science politique
Nikhil Subhash Menon BScSoc avec mineure en science politique
Mélodie Paquette BScSoc avec mineure en science politique
Brian Paquin BScSoc avec mineure en science politique
Éllina Marie Rabbat BScSoc avec mineure en science politique
Abeer Salem Salman BScSoc avec mineure en science politique
André Stefan Supplice BScSoc avec mineure en science politique
Abbas Johar Syed BScSoc avec majeure en science politique
Science politique
Misha Abou Khaled BScSocSpéc spécialisé en science politique
Manon Arbour BScSocSpéc spécialisé en science politique
Beatrice Badea BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Valérie Lynn Bégin BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en criminologie
Zakery Blais BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en droit
Antoine Boisselle BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Isaac Botham BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Sara Bourdeau BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Elyse Bowers BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en études des femmes
Sophie Brunet BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Renukha Bucktowar BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Colleen Champ BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Russell Chan BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en français langue seconde avancé
Sabrina Charland BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en droit
Camille Isabella Ciccone-DeSumma BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en droit
Sarah Crosby BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en espagnol
Felixe Samantha Denson BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en philosophie
Nouradyn Djilane BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Taha Doueidar BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Emma Dupuis BScSocSpéc spécialisé en science politique
Dana Fan BScSocSpéc en science politique
Jordan Faris BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Aidan French BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Zacharie Gagnon BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en criminologie
Ari Xavier Gallardo BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Hippolyte Gallot BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en science économique
Ahmad Ghaddar BScSocSpéc spécialisé en science politique
Harsimran Grewal BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en histoire
Laurence Hébert BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en communication
Jonathan Hopkins BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Jessica Melissa Hossendoust BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Mackenzie Ingram BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Ange-Carmelle Iracanye BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Hiba Jamai BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Jacqueline Jung BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en français langue seconde avancé
Brenda Kabanda-Mianda BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Alexa Gillian Kirkey BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Melanie Laframboise BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en droit
Grace Alexandria Lowes BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Zachary Mannion BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Lauren Nicole Marantz BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Robert Nicholas Marinov BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en droit
Aleksandra Masabanda BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Marisa Maslink BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en histoire
Brianna Meaghan Mayes BScSocSpéc spécialisé en science politique
Caitlin Morris BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en philosophie
Stéphanie Murray BScSocSpéc spécialisé en science politique
Jimmy Nahimana BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en administration publique
Papa Bamour Waly Ndiaye BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Tyler Paquette BScSocSpéc spécialisé en science politique
Brianna Puigmarti BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en psychologie
Romina Raeisi BScSocSpéc en science politique
Sophie-Kristine Richard BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Vincent Rocheleau BScSocSpéc spécialisé en science politique
Martin Roy BScSocSpéc spécialisé en science politique
Ugarit Sbeiti BScSocSpéc spécialisé en science politique
Raghad Sheikh-Khalil BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en science économique
Hannah Marie Simpson BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en communication
Anastasia Slyadneva BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Jasmine Van Schouwen BScSocSpéc spécialisé en science politique
Tulsi Vyas BScSocSpéc Spécialisé en science politique et mineure en droit
Brendan Webb BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Caroline Woodward BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Jacob Yanover BScSocSpéc Spécialisé en science politique
Stéphanie Yurack BScSocSpéc spécialisé en science politique
Leny Abou Nehmé BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en histoire
Farnaz Ahanin BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en communication
Masala Alleyne BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en espagnol
Hamida Baja BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en administration publique
Genevieve Kali Becker-Pepin BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en didactique des langues secondes
Andreas Bjornbekk BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en histoire
Katherine Bowie BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en espagnol
Heather Buisman BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en histoire
Angelica Castro Arias BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en droit
Gabriel Cormier BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en histoire
Arianna Maria Crawford BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en science économique
James Wesley Joseph Crown BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en science économique
Timothy Doan BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en communication
Alexander Louis Doyle BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en administration publique
Chelsey Enriquez BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en psychologie
Wesley Sullivan Fenwick BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en administration publique
Sarah Lydia Fulham BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en études des femmes
Erik Gagné BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en études en mondialisation
Alexander Grichmanoff BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en droit
Alejandra Isabel Guzman Zazueta BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en sciences humaines numériques
Manuela Haemmerli BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en langue et culture arabes
Declan Ingham BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en études en mondialisation
Brandon James BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en histoire
Victoria Johnston BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en psychologie
Lenie-Joyce Kabeya BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en criminologie
Usman Khan BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en administration publique
Camille Laberge BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en communication
Vecheslav Lobko BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en administration publique
Mathieu Lussier BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en criminologie
Nicole Mallory BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en études en mondialisation
Anne-Raijy Moreau BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en droit
Maxwell Morin BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en droit
Patrick Murray BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en criminologie
Emily Ouellette BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en communication
Jaspreet Sahota BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en criminologie
Jean-Baptiste Salles BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en études en mondialisation
Jean-Simon Tremblay-Racette BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en histoire
Henoch Tsegaye BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en communication
Dalton Ross Wakely BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en administration des affaires
Jiaqi Wang BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en français langue seconde
Science politique
Ula Abu Rashed BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Neven Faraj Ahmad BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Adam Al-Khafaji BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en philosophie et en science politique
Elvis Amisi BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Jacqueline Atkinson BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en études des femmes et en science politique
Maxime Auger BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Matthew Robert Barkley BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Adam Beauchesne-Vachon BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Karlene Bergeron BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en études des femmes et en science politique
Michelle Betbadal BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Pier-Anthony Breton BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Alexandria Ann Clark BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Emmaline Coulter BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Alana Couvrette BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Nicholas Doiron BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Maxime Dubé BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Andrew Dunn BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Morissa-Dalia Ellis BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en études des femmes et en science politique
Marissa Leigh Foley BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Divine Mathese Gateka BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Shervin Ghiami BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Araksan Habane BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Zoe Heritage-Hay BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Alexandra Kaminski BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Sean Kissick BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en philosophie et en science politique
Joelle Lancaster BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Alana Logie BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Véronic Mageau BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Mario Marchese BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Frédérique Mazerolle BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Stephane Mcintosh BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Caylie Nicole McKinlay BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Caitlin Menczel BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Benoit Michon BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Javid Moshahed BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Richard Mullin BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Maxime Newbold BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Holly Newitt BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Elie Loic Ngwa BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
James Parker BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Julie Anne Elizabeth Parnell BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Justin Patrick BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Mitchell Ryan Robinson BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Antonella Rrotani BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Julie Sauvé BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Kieran Patrick Wall BScSocSpéc Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Olivier T Watier BScSocSpéc Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Giustino Zambito BScSocSpéc Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Cérémonie VIILe 12 juin 2018 à 9 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
DroitAdam Dodek et Céline Lévesque, Les doyens
Droit
Olabisi Delebayo Akinkugbe PhD Droit
Omid Biabanimilani PhD Droit
Alexandre Genest PhD Droit
Droit
Carla Cecilia Gomez Wichtendahl Doctorat en droit (LL.D.)
Droit
Anne-Lise Madinier PhD Droit
Laura Cecilia Porras Santanilla PhD Droit
Programmes du 2e cycle
DroitAdam Dodek et Céline Lévesque, Les doyens
Droit
Folashade Akintola Maîtrise en droit (LL.M.)
Tanveer Singh Aulakh Maîtrise en droit (LL.M.)
Marie-Eve Bercier Maîtrise en droit (LL.M.)
Stéphanie Bourassa Maîtrise en droit (LL.M.)
Fu-Wei Chang Maîtrise en droit (LL.M.)
Isabelle Charron Maîtrise en droit (LL.M.)
Isabella Christian Maîtrise en droit (LL.M.)
Kariane Curadeau Maîtrise en droit (LL.M.)
Camille Deschênes Maîtrise en droit (LL.M.)
Daphné Desjardins Maîtrise en droit (LL.M.)
Nasika Doucet Maîtrise en droit (LL.M.)
Zoé Durand Maîtrise en droit (LL.M.)
Heather Shannon Fogo Maîtrise en droit (LL.M.)
Sam Freeman Maîtrise en droit (LL.M.)
Marilyne Gendron Maîtrise en droit (LL.M.)
Patrick Masson Maîtrise en droit (LL.M.)
Stéphanie Mcclure Maîtrise en droit (LL.M.)
Farida Mussayeva Maîtrise en droit (LL.M.)
Davou Kim Pam Maîtrise en droit (LL.M.)
Guillaume Parent Maîtrise en droit (LL.M.)
Thomas Perrino Maîtrise en droit (LL.M.)
Élise Place Maîtrise en droit (LL.M.)
Ana Poienaru Maîtrise en droit (LL.M.)
Tania Pompilio Maîtrise en droit (LL.M.)
Francis Robitaille Maîtrise en droit (LL.M.)
Camille Rousseau Maîtrise en droit (LL.M.)
Leah Ruth West Maîtrise en droit (LL.M.)
Ge Yu Maîtrise en droit (LL.M.)
Kaiyin Zhang Maîtrise en droit (LL.M.)
Haohui Zheng Maîtrise en droit (LL.M.)
Programmes du 1er cycle
Section de Common LawAdam Dodek (B.A., JD, LL.M., L.S.M), Doyen
Common Law
Charles Khalil Batrouny Juris Doctor (J.D.)
Marie-Ève Caissy Juris Doctor (J.D.)
Claire Dutrisac Juris Doctor (J.D.)
Sage-Fidèle Gayala Ngangu Juris Doctor (J.D.)
François Guay-Racine Juris Doctor (J.D.)
Marie-Eve Jean Juris Doctor (J.D.)
Andréane Lafrance Juris Doctor (J.D.)
Jihane Manai Juris Doctor (J.D.)
Carine Plamondon Juris Doctor (J.D.)
Michelle Marlene Sahou Juris Doctor (J.D.)
Jessica St. Pierre Juris Doctor (J.D.)
Mina Tomanic Juris Doctor (J.D.)
Omar Abou El Hassan Juris Doctor (J.D.)
Marianne Abou-Hamad Juris Doctor (J.D.)
Misha Abou Khaled Juris Doctor (J.D.)
Dahlia Aeta Juris Doctor (J.D.)
Jaheon Ahn Juris Doctor (J.D.)
Amen Alam Juris Doctor (J.D.)
Hani Al-Dajane Juris Doctor (J.D.)
Nusrat Ali Juris Doctor (J.D.)
Osman Ali Juris Doctor (J.D.)
Gregory Allan Juris Doctor (J.D.)
Zaynab Al-Waadh Juris Doctor (J.D.)
Ralitza Anguelova Juris Doctor (J.D.)
Steven Ansley Juris Doctor (J.D.)
Manon Arbour Juris Doctor (J.D.)
Amirah Arif Juris Doctor (J.D.)
Melissa Arseniuk Juris Doctor (J.D.)
John Aruldason Juris Doctor (J.D.)
Sarvenaz Assadpour Juris Doctor (J.D.)
Jeremiah Baarbé Juris Doctor (J.D.)
Ann Emily Sharon Bailey Juris Doctor (J.D.)
Christina Bailey Juris Doctor (J.D.)
Nicole Bakes Juris Doctor (J.D.)
Alanna Beacon Juris Doctor (J.D.)
Ryan Beauchamp Juris Doctor (J.D.)
Michelle Beauparlant Juris Doctor (J.D.)
Katelyn Nicole Bell Juris Doctor (J.D.)
Raveena Kaur Benipal Juris Doctor (J.D.)
Amanda Bergmann Juris Doctor (J.D.)
Laura Besada Montero Juris Doctor (J.D.)
Patience Bitoro Kwandja Juris Doctor (J.D.)
Ronan Blake Juris Doctor (J.D.)
Lydia Blois Juris Doctor (J.D.)
Meghan Johanna Blom Juris Doctor (J.D.)
Blake Bochinski Juris Doctor (J.D.)
John Bock Juris Doctor (J.D.)
Ghannia Bokhari Juris Doctor (J.D.)
Hilary Clare Bond Juris Doctor (J.D.)
Shane Bouchard Juris Doctor (J.D.)
Cédric Bourgeois Juris Doctor (J.D.)
Asha Bradford Juris Doctor (J.D.)
Emily Bradley Juris Doctor (J.D.)
Elizabeth Margaretha Bratton Juris Doctor (J.D.)
Rozlien Brikha Juris Doctor (J.D.)
Kyle Brooks Juris Doctor (J.D.)
Emilie Bruneau Juris Doctor (J.D.)
Alexander Buchan Juris Doctor (J.D.)
Chandler Buchanan Juris Doctor (J.D.)
Laura Marie Buck Juris Doctor (J.D.)
Paul Burbank Juris Doctor (J.D.)
Courtney Burnett Juris Doctor (J.D.)
Matthieu Butler Juris Doctor (J.D.)
Natalie Caissie Juris Doctor (J.D.)
Alexandra Clare Callinan Juris Doctor (J.D.)
Matthew Robert Carey Juris Doctor (J.D.)
Larissa Carr Juris Doctor (J.D.)
Brenden Carruthers Juris Doctor (J.D.)
Brandon Joseph Carter Juris Doctor (J.D.)
Marck-Olivier Cator Juris Doctor (J.D.)
Taylor Cawley Juris Doctor (J.D.)
Halime Celik Juris Doctor (J.D.)
Benjamin Chamberland Juris Doctor (J.D.)
Robyn Chan Juris Doctor (J.D.)
Tiffany Chan Juris Doctor (J.D.)
Andrei Chinguirei Juris Doctor (J.D.)
Lee Chitty Juris Doctor (J.D.)
Daniel Robert Chomski Juris Doctor (J.D.)
Karen Chow Juris Doctor (J.D.)
Amit Chowdhury Juris Doctor (J.D.)
Maria Angela Chumak Juris Doctor (J.D.)
Christopher Cieslik Juris Doctor (J.D.)
Wesley Gould Cohen Juris Doctor (J.D.)
Amanda Amilia Colarossi Juris Doctor (J.D.)
Evan Conover Juris Doctor (J.D.)
Nikhil Cooper Juris Doctor (J.D.)
Isabelle Corbeil Juris Doctor (J.D.)
Emily Cumbaa Juris Doctor (J.D.)
Rory Gerard Currie Juris Doctor (J.D.)
Nicole Marie Cvercko Juris Doctor (J.D.)
Natalia Czechowski Juris Doctor (J.D.)
Kassem Dahrouj Juris Doctor (J.D.)
Lisa Dang Juris Doctor (J.D.)
David Andrew Danielson Juris Doctor (J.D.)
Keagan Davis-Burns Juris Doctor (J.D.)
Lavaniya Dayananthan Juris Doctor (J.D.)
Emily Deng Juris Doctor (J.D.)
Denise Deschênes Juris Doctor (J.D.)
Karly Descoteaux Juris Doctor (J.D.)
Matthew Andrew Roland Desrosiers Juris Doctor (J.D.)
Trisha Uma Dhandhari Juris Doctor (J.D.)
Robert Di Battista Juris Doctor (J.D.)
Satnam Singh Dosanjh Juris Doctor (J.D.)
Emily Dufresne Juris Doctor (J.D.)
Justin Duguay Juris Doctor (J.D.)
Emma Dupuis Juris Doctor (J.D.)
Chanelle Dutrisac Juris Doctor (J.D.)
Rachel Frances Eddy Juris Doctor (J.D.)
Dina Elleithy Juris Doctor (J.D.)
Laura Anne Epplett Juris Doctor (J.D.)
Paula Margot Haig Ethans Juris Doctor (J.D.)
Meaghan Leigh Eyolfson Juris Doctor (J.D.)
Miriam Fahim Juris Doctor (J.D.)
Dana Fan Juris Doctor (J.D.)
Olivia Filetti Juris Doctor (J.D.)
Janice Rochelle Finney Juris Doctor (J.D.)
Jade Catherine Fletcher Juris Doctor (J.D.)
Graciela Flores Mendez Juris Doctor (J.D.)
Andrew Joseph Froh Juris Doctor (J.D.)
Megan Fultz Juris Doctor (J.D.)
Gila Gabay Juris Doctor (J.D.)
Philippe Gagnon Juris Doctor (J.D.)
Vanessa Garcia Juris Doctor (J.D.)
Sarah Gauthier Juris Doctor (J.D.)
Ahmad Ghaddar Juris Doctor (J.D.)
Marija Giljanovic Juris Doctor (J.D.)
Kathryn Ginn Juris Doctor (J.D.)
Spencer Gold Juris Doctor (J.D.)
Rachel Gopaul Juris Doctor (J.D.)
Jeffrey Paul Gottzmann Juris Doctor (J.D.)
Andrew Guindon Juris Doctor (J.D.)
Gurinder Kaur Gujral Juris Doctor (J.D.)
Valentine Gurfinkel Juris Doctor (J.D.)
Alana Guy Juris Doctor (J.D.)
Jamaloddin Hakimi Juris Doctor (J.D.)
Lora Kimberley Hamilton Juris Doctor (J.D.)
Jolene Hansell Juris Doctor (J.D.)
Fiona Harper Juris Doctor (J.D.)
Peter Hay Juris Doctor (J.D.)
Mehrak Hazaveh Juris Doctor (J.D.)
Anastasia Helliker Juris Doctor (J.D.)
Brock W. M. Hengel Juris Doctor (J.D.)
Thierry Henry Juris Doctor (J.D.)
Benjamin Holland Juris Doctor (J.D.)
Joseph Horrigan Juris Doctor (J.D.)
Filip Hrga Juris Doctor (J.D.)
Kuan-Ning Huang Juris Doctor (J.D.)
Kirsten Humphrey Juris Doctor (J.D.)
Emily Hunt Juris Doctor (J.D.)
Lori Idlout Juris Doctor (J.D.)
Steve Inglis Juris Doctor (J.D.)
Adrianna Inneo Juris Doctor (J.D.)
Farah Issa Juris Doctor (J.D.)
Natasha Jaczek Juris Doctor (J.D.)
Apeksha Jain Juris Doctor (J.D.)
Vipal Jain Juris Doctor (J.D.)
Yafa Jarrar Juris Doctor (J.D.)
Anna Jeffery Juris Doctor (J.D.)
Marshall Jake Jeske Juris Doctor (J.D.)
Julia Ji Juris Doctor (J.D.)
Wei Jiang Juris Doctor (J.D.)
Alyssa Jutras-Stewart Juris Doctor (J.D.)
Elizabeth Kabesh Juris Doctor (J.D.)
Sana Khan Juris Doctor (J.D.)
Aaron King Juris Doctor (J.D.)
Rhonda Klassen Juris Doctor (J.D.)
Liliane Stephanie Koagne Moguem Juris Doctor (J.D.)
Lucas Kokot Juris Doctor (J.D.)
Dora Konomi Juris Doctor (J.D.)
Christopher Koziol Juris Doctor (J.D.)
Christine Marie Kucey Juris Doctor (J.D.)
Sarah Kumoi Juris Doctor (J.D.)
Zuzanna Kuza Juris Doctor (J.D.)
Johann Kwan Juris Doctor (J.D.)
Elyane Lacasse Juris Doctor (J.D.)
Sarah Lag Juris Doctor (J.D.)
Fabienne Lajoie Juris Doctor (J.D.)
Matthew Lakatos-Hayward Juris Doctor (J.D.)
Christopher Lamm Juris Doctor (J.D.)
Amanda Landry Juris Doctor (J.D.)
Emilyne Lanoix Juris Doctor (J.D.)
Jonatan Larochelle Juris Doctor (J.D.)
Meggie Laurin Juris Doctor (J.D.)
Au Le Juris Doctor (J.D.)
René Leduc Juris Doctor (J.D.)
Colin Léger Juris Doctor (J.D.)
Sean Lewis Juris Doctor (J.D.)
Ryan Lindenbach Juris Doctor (J.D.)
Lauren Lindsay Juris Doctor (J.D.)
Kuang Huey Liu Juris Doctor (J.D.)
Elliot Lo Juris Doctor (J.D.)
Elijah Vincent Zivot Lo Re Juris Doctor (J.D.)
Kennedy Erin MacDonald Juris Doctor (J.D.)
Ryan MacNeil Juris Doctor (J.D.)
Lynnea Maki Juris Doctor (J.D.)
Félicia Marceau Juris Doctor (J.D.)
Carolynne Marleau Juris Doctor (J.D.)
Steven Izzy Marmer Juris Doctor (J.D.)
Kirsten Marsh Juris Doctor (J.D.)
Colin Marshall Juris Doctor (J.D.)
Breanne Martin Juris Doctor (J.D.)
Fraser Massie Juris Doctor (J.D.)
Emily Mau Juris Doctor (J.D.)
Brianna Meaghan Mayes Juris Doctor (J.D.)
Alison Mcarthur Juris Doctor (J.D.)
Chantal Mccollum Juris Doctor (J.D.)
Christine Mckeating Juris Doctor (J.D.)
Angela Mclaughlin Juris Doctor (J.D.)
Lindsay Mclellan Juris Doctor (J.D.)
Emily McMurtry Juris Doctor (J.D.)
Taryn Alexis Meyer Juris Doctor (J.D.)
Alexander Mieszkalski Juris Doctor (J.D.)
Mona Mikhael Juris Doctor (J.D.)
Adrian Mikolajewski Juris Doctor (J.D.)
Mark Milanetti Juris Doctor (J.D.)
Maxwell Philip Tristan Miller Juris Doctor (J.D.)
Alexander Anthony Mincone Juris Doctor (J.D.)
Dustin Moores Juris Doctor (J.D.)
Christian Moreno Juris Doctor (J.D.)
Christian Morin Juris Doctor (J.D.)
Andrew Mortenson Juris Doctor (J.D.)
Stéphanie Murray Juris Doctor (J.D.)
Christopher Nagel Juris Doctor (J.D.)
Amie Nault Juris Doctor (J.D.)
Michael Nehme Juris Doctor (J.D.)
Rachel Neizer Juris Doctor (J.D.)
Michael Nemanic Juris Doctor (J.D.)
Allison Nesbitt Juris Doctor (J.D.)
Sarah Newman Juris Doctor (J.D.)
Chi-Hin Michael Ng Juris Doctor (J.D.)
Ioana Loredana Nistorescu Juris Doctor (J.D.)
Caroline Patricia North Juris Doctor (J.D.)
Régis Ntwari Juris Doctor (J.D.)
Laura Nunno Juris Doctor (J.D.)
Natalya Odorico Juris Doctor (J.D.)
Lisa Page Juris Doctor (J.D.)
Nipuni Panamaldeniya Juris Doctor (J.D.)
Tyler Paquette Juris Doctor (J.D.)
Saehee Park Juris Doctor (J.D.)
Dennis Parnell Juris Doctor (J.D.)
Mikesh Patel Juris Doctor (J.D.)
Victoria Paton Juris Doctor (J.D.)
Zachary Pearlstein Juris Doctor (J.D.)
Holly Ann Penny Juris Doctor (J.D.)
Élyssa Potvin Juris Doctor (J.D.)
Émilie-Anne Puckering Juris Doctor (J.D.)
Alexandra Pullano Juris Doctor (J.D.)
Sarah Quayyum Juris Doctor (J.D.)
Romina Raeisi Juris Doctor (J.D.)
Salahuddin Rafiquddin Juris Doctor (J.D.)
Nadia Rahmati Juris Doctor (J.D.)
Andriy Rak Juris Doctor (J.D.)
Aditya Rao Juris Doctor (J.D.)
Marissa Taylor Rebane Juris Doctor (J.D.)
Sarah Rimbach Juris Doctor (J.D.)
Sahar Rizvi Juris Doctor (J.D.)
Sarah Jean Robus Juris Doctor (J.D.)
Vincent Rocheleau Juris Doctor (J.D.)
Camilla Katherine Rothschild Juris Doctor (J.D.)
Reuben Rothstein Juris Doctor (J.D.)
Lindsay Rovinelli Juris Doctor (J.D.)
Martin Roy Juris Doctor (J.D.)
Cayda Rubin Juris Doctor (J.D.)
Sobika Sadacharam Juris Doctor (J.D.)
Eva Sakure Juris Doctor (J.D.)
Ashpreet Sangha Juris Doctor (J.D.)
Marissa Sarrazin Juris Doctor (J.D.)
François Savoie Juris Doctor (J.D.)
Rupin Sawhney Juris Doctor (J.D.)
Jacob Sazio Juris Doctor (J.D.)
Ugarit Sbeiti Juris Doctor (J.D.)
Kilian Johannes Schlemmer Juris Doctor (J.D.)
Rebekah Schultz Juris Doctor (J.D.)
Maryse Séguin Juris Doctor (J.D.)
Mark Sekenda Juris Doctor (J.D.)
Arlind Selimi Juris Doctor (J.D.)
Natalie Yael Seni Juris Doctor (J.D.)
Kevin Severance Juris Doctor (J.D.)
Niku Shaeri Juris Doctor (J.D.)
Rabita Sharfuddin Juris Doctor (J.D.)
Bruno Sharpe Juris Doctor (J.D.)
Sara Shayan-Yeganeh Juris Doctor (J.D.)
Brendan Sheehan Juris Doctor (J.D.)
Ariya Sheivari Juris Doctor (J.D.)
Courtney Shields Juris Doctor (J.D.)
Hermione Shou Juris Doctor (J.D.)
Dahlia Alexandra Hudson Shuhaibar Juris Doctor (J.D.)
Melanie Snow Juris Doctor (J.D.)
Florence So Juris Doctor (J.D.)
Raluca Soica Juris Doctor (J.D.)
Adam Soliman Juris Doctor (J.D.)
Harmehak Kaur Somal Juris Doctor (J.D.)
Priya Somascanthan Juris Doctor (J.D.)
Kelly Joanne Stephens Juris Doctor (J.D.)
Alexanne Stewart Juris Doctor (J.D.)
Courtney Stewart Juris Doctor (J.D.)
Isabelle St-Hilaire Juris Doctor (J.D.)
Jessica Szeto Juris Doctor (J.D.)
Stephanie Tadeo Juris Doctor (J.D.)
Doha Tambal Juris Doctor (J.D.)
Courtney Taylor Juris Doctor (J.D.)
Ali Tejpar Juris Doctor (J.D.)
Elaine Theofilos Juris Doctor (J.D.)
Patrick Therrien Juris Doctor (J.D.)
Jenny Thistle Juris Doctor (J.D.)
Sarah Ann Thuswaldner Juris Doctor (J.D.)
Caleb Timmermann Juris Doctor (J.D.)
Ryan Tishcoff Juris Doctor (J.D.)
Alexandre Laurier Toupin Juris Doctor (J.D.)
Anna Troshchynsky Juris Doctor (J.D.)
Alexandra Turecek Juris Doctor (J.D.)
Fatma Uyuklu Juris Doctor (J.D.)
Andrew Valela Juris Doctor (J.D.)
Jasmine Van Schouwen Juris Doctor (J.D.)
Aaron Van Tassel Juris Doctor (J.D.)
Kodi Veenstra Juris Doctor (J.D.)
Chloé Veilleux-Lepage Juris Doctor (J.D.)
Rachel Venturo Juris Doctor (J.D.)
Alex Fabio Verrilli Juris Doctor (J.D.)
Piratheeca Vimalarajah Juris Doctor (J.D.)
Braveena Vinasithamby Juris Doctor (J.D.)
Chloe Elizabeth Waind Juris Doctor (J.D.)
Siobhan Walsh Juris Doctor (J.D.)
Christina Mary Welch Juris Doctor (J.D.)
Vita Wensel Juris Doctor (J.D.)
Julia White Juris Doctor (J.D.)
Kevin Jerome Basil Williams Juris Doctor (J.D.)
Sasha Willms Juris Doctor (J.D.)
Samantha Wisnicki Juris Doctor (J.D.)
Andrew Wong Juris Doctor (J.D.)
Jason Worobetz Juris Doctor (J.D.)
Nicole Kimberley Wozniak Juris Doctor (J.D.)
Kunchok Dolma Yaklha Juris Doctor (J.D.)
Jessica Yuan Juris Doctor (J.D.)
Stéphanie Yurack Juris Doctor (J.D.)
Jian Zhang Juris Doctor (J.D.)
Brittany Nicole Zigmond Juris Doctor (J.D.)
Programme national
Joseph Abboud Dager Juris Doctor (J.D.)
Amer Ali Juris Doctor (J.D.)
Marie-Josée Beaudoin Juris Doctor (J.D.)
Mélody Bond Juris Doctor (J.D.)
Myriam Heidi Brunet Juris Doctor (J.D.)
Marina Hani Choucrallah Juris Doctor (J.D.)
Sara De Castro Juris Doctor (J.D.)
Louis Demers-St-Antoine Juris Doctor (J.D.)
William Downey Juris Doctor (J.D.)
Michaelson Fleurantin Juris Doctor (J.D.)
Rosalie Forget Lacoursière Juris Doctor (J.D.)
Daniel Gralnick Juris Doctor (J.D.)
Alexandra Hachey Juris Doctor (J.D.)
Mohiminol Khandaker Juris Doctor (J.D.)
Daniel Kraus Juris Doctor (J.D.)
Roxane Lamadeleine Juris Doctor (J.D.)
Elizabeth Latulippe Bresolin Juris Doctor (J.D.)
Sarah Lauzon Juris Doctor (J.D.)
Marc-André Lavigne Juris Doctor (J.D.)
Audrey Lévesque Juris Doctor (J.D.)
Jordan Levis-Leduc Juris Doctor (J.D.)
Vicky Zixin Li Juris Doctor (J.D.)
Allison Lubeck Juris Doctor (J.D.)
Samuel McAuliffe Juris Doctor (J.D.)
Valérie Pelchat Juris Doctor (J.D.)
Victor Qian Juris Doctor (J.D.)
Stephanie Rimonti Juris Doctor (J.D.)
Elyzabeth Simoneau Juris Doctor (J.D.)
Alexandre Sinor Juris Doctor (J.D.)
Henry Steinberg Juris Doctor (J.D.)
Ariel Sterlin Juris Doctor (J.D.)
Érik C. Tremblay Juris Doctor (J.D.)
Geneviève Vanasse Juris Doctor (J.D.)
Margaux Verger Juris Doctor (J.D.)
Section de droit civilCéline Lévesque (LL.L, LL.B, LL.M, M.A.), Doyenne
Civil Law
Yasmine Adada Certificat général en droit
Stéphanie Bertrand Certificat général en droit
Élizabeth Girard Certificat général en droit
Elie Maalouf Certificat général en droit
Maggie St-Pierre Certificat général en droit
Civil Law
Christina Abdul Nour Licence en droit (LL.L.)
Wali Ahmad Licence en droit (LL.L.)
Ali Alaoui Benhachem Licence en droit (LL.L.)
Telvis Paola Arregoces Camacho Licence en droit (LL.L.)
Maude Auger-Garneau Licence en droit (LL.L.)
Shaunise Austin-Marshall Licence en droit (LL.L.)
Julia Ndumba Mboli Basiala Licence en droit (LL.L.)
Charles Khalil Batrouny Licence en droit (LL.L.)
Sara Baxter Licence en droit (LL.L.)
Samuel Beaumier Licence en droit (LL.L.)
Stéfanie Bédard Licence en droit (LL.L.)
Chantal Bellavance Licence en droit (LL.L.)
Chadi Ben Ammou Licence en droit (LL.L.)
Cloé Bilodeau Licence en droit (LL.L.)
Roxanne Bilodeau Licence en droit (LL.L.)
Marc-Olivier Bisson Licence en droit (LL.L.)
Liliane Blaik Licence en droit (LL.L.)
Zoé Blais Licence en droit (LL.L.)
Jade Blouin-Lessard Licence en droit (LL.L.)
Mathieu Boily Licence en droit (LL.L.)
Chloé Boisvenue Licence en droit (LL.L.)
Frédérique Bonneau Licence en droit (LL.L.)
Léonie Bordeleau Licence en droit (LL.L.)
Ann-Chloé Boudreau Licence en droit (LL.L.)
Marie-Pierre Boudreau Licence en droit (LL.L.)
Dalia Boussouira Licence en droit (LL.L.)
Justin Bracaglia Licence en droit (LL.L.)
Cristina Brodeur-Reda Licence en droit (LL.L.)
Nathalie Bui Licence en droit (LL.L.)
Marie-Ève Caissy Licence en droit (LL.L.)
Alina Cartan Licence en droit (LL.L.)
Jessica Céré Licence en droit (LL.L.)
Meghan Chouinard Licence en droit (LL.L.)
Shawn Cléroux Licence en droit (LL.L.)
Émilie Corbeil Licence en droit (LL.L.)
Elyse D'Amours Millette Licence en droit (LL.L.)
Laurence Denoncourt Licence en droit (LL.L.)
Fadila Derbas Licence en droit (LL.L.)
Jean-Philippe Désilets Licence en droit (LL.L.)
Safie Diallo Licence en droit (LL.L.)
Emily Dikranian Licence en droit (LL.L.)
Jean-Philippe Dionne Licence en droit (LL.L.)
Madison Dora Licence en droit (LL.L.)
Vincent Dostaler-Tarte Licence en droit (LL.L.)
Charlotte Drouin Licence en droit (LL.L.)
Joris Dubuc Licence en droit (LL.L.)
Miguel Dufour Licence en droit (LL.L.)
Nicolas Dumont-Bourdages Licence en droit (LL.L.)
Élisabeth Dumouchel Licence en droit (LL.L.)
Sandrine Dupont Licence en droit (LL.L.)
Claire Dutrisac Licence en droit (LL.L.)
Ilana Elfassy Licence en droit (LL.L.)
Anaïs El Kahel Licence en droit (LL.L.)
Oscar Esparza Licence en droit (LL.L.)
Laura Fabi Allaire Licence en droit (LL.L.)
Marco Fantin Licence en droit (LL.L.)
Mélina Fecteau Anto Licence en droit (LL.L.)
Karim Fezzani Licence en droit (LL.L.)
Marie-Pier Forget Licence en droit (LL.L.)
Fabio Fournier Licence en droit (LL.L.)
Amanda Gagliano Licence en droit (LL.L.)
Frédérique Garant Licence en droit (LL.L.)
Anaïs Gascon-Vaillancourt Licence en droit (LL.L.)
Daphné Gauthier Licence en droit (LL.L.)
Sage-Fidèle Gayala Ngangu Licence en droit (LL.L.)
Flora Ghayour Licence en droit (LL.L.)
Laurence Gingras Licence en droit (LL.L.)
Stephanie Gogos Licence en droit (LL.L.)
Katrina Gosselin Licence en droit (LL.L.)
François Guay-Racine Licence en droit (LL.L.)
Boris Haganji Licence en droit (LL.L.)
Ilias Hmimas Licence en droit (LL.L.)
Sara Idder Licence en droit (LL.L.)
Marie-Eve Jean Licence en droit (LL.L.)
Sonia Kadi Licence en droit (LL.L.)
Chiara Kakavas Licence en droit (LL.L.)
Sovattana Kao Licence en droit (LL.L.)
Hana Kazmi Licence en droit (LL.L.)
Billel Khaili Licence en droit (LL.L.)
Paul Khoury Licence en droit (LL.L.)
Amara Khy Licence en droit (LL.L.)
Esther Lacasse-Joyal Licence en droit (LL.L.)
Benjamin Lachance Licence en droit (LL.L.)
Frédérique Lacroix-Dion Licence en droit (LL.L.)
Alexandra Lafontaine Licence en droit (LL.L.)
Charlotte Lafontaine-Després Licence en droit (LL.L.)
Andréane Lafrance Licence en droit (LL.L.)
Krystel Lalli Licence en droit (LL.L.)
Alexandre Lamoureux Licence en droit (LL.L.)
Pierre Landry Licence en droit (LL.L.)
Salomé Langlois Licence en droit (LL.L.)
Alexandra Lapointe Licence en droit (LL.L.)
Josiane Larose Licence en droit (LL.L.)
Bianka Lauzon Licence en droit (LL.L.)
Laury Lavoie-Cossette Licence en droit (LL.L.)
Christian Lépine Licence en droit (LL.L.)
Bianca Lessard Licence en droit (LL.L.)
Carla Lessard Licence en droit (LL.L.)
Meyranie Lessard Licence en droit (LL.L.)
Jennifer Lévesque Girard Licence en droit (LL.L.)
Jia Wen Li Licence en droit (LL.L.)
Steven Lim Licence en droit (LL.L.)
Benjamin Longpré Licence en droit (LL.L.)
Steve Lorteau Licence en droit (LL.L.)
Claudia Macek Licence en droit (LL.L.)
Michael Malka Licence en droit (LL.L.)
Jihane Manai Licence en droit (LL.L.)
Élizabeth Martin-Chartrand Licence en droit (LL.L.)
Charles Étienne Mbakop Licence en droit (LL.L.)
Konstantinos Merakos Licence en droit (LL.L.)
Julien Merleau-Bourassa Licence en droit (LL.L.)
Jennifer Michael Licence en droit (LL.L.)
Hassan Missilmani Licence en droit (LL.L.)
Julien Montpetit Licence en droit (LL.L.)
Maxime Morissette Licence en droit (LL.L.)
Julie Morrissette Licence en droit (LL.L.)
Theodora Mourdoukoutas Licence en droit (LL.L.)
Justin Munyaneza Licence en droit (LL.L.)
Martine Nadeau Licence en droit (LL.L.)
Stéphanie Nadeau Licence en droit (LL.L.)
Sarah Nadeau-Labbé Licence en droit (LL.L.)
Chloé O'Connell Licence en droit (LL.L.)
Violaine Panasci Licence en droit (LL.L.)
Caroline Payer Licence en droit (LL.L.)
Stephanie Pelletier-Goulet Licence en droit (LL.L.)
Christian Petit-Frère Licence en droit (LL.L.)
Véronique Pharand Licence en droit (LL.L.)
Carine Plamondon Licence en droit (LL.L.)
Samuel Plante Licence en droit (LL.L.)
Jessica Provencher-Garand Licence en droit (LL.L.)
Thomas Rainville Licence en droit (LL.L.)
Frédérique Rancourt Licence en droit (LL.L.)
Mathieu Regimbald Licence en droit (LL.L.)
Simon Regimbald Licence en droit (LL.L.)
Ariane Rémy Quevedo Licence en droit (LL.L.)
Valentina Rios Schiappa Licence en droit (LL.L.)
Daphné Rodgers Licence en droit (LL.L.)
Véronique Rodrigue Licence en droit (LL.L.)
Genesis Rondon Diaz Licence en droit (LL.L.)
Camille Rouleau Licence en droit (LL.L.)
Jérémie Roy Licence en droit (LL.L.)
Jérémy Roy Licence en droit (LL.L.)
François Russo Licence en droit (LL.L.)
Vicky Sabourin Licence en droit (LL.L.)
Michelle Marlene Sahou Licence en droit (LL.L.)
Yasminne Sanchez Licence en droit (LL.L.)
Nicoletta Saviolidis Licence en droit (LL.L.)
Wittlyn Kate Semervil Licence en droit (LL.L.)
Natalie Shelkovsky Licence en droit (LL.L.)
Patrick Soucy Licence en droit (LL.L.)
Maria Stefadouros Licence en droit (LL.L.)
Jessica St. Pierre Licence en droit (LL.L.)
Audrey Tardif Licence en droit (LL.L.)
Anne Tchiniaev Licence en droit (LL.L.)
Christelle Sophia Tékou Mate Licence en droit (LL.L.)
Christopher Tesolin Licence en droit (LL.L.)
Mina Tomanic Licence en droit (LL.L.)
Victoria Tremblay Licence en droit (LL.L.)
Tommy Turcotte Licence en droit (LL.L.)
Nicolas Vinette Licence en droit (LL.L.)
Programme national
Marie-Josée Brousseau Licence en droit (LL.L.)
Cérémonie VIIILe 12 juin 2018 à 14 h 30
Programmes du 2e cycle
École de gestion TelferFrançois Julien (B.Com., M.A.Sc., Ph.D.), Doyen
Comptabilité
Christiane Bertrand DipÉtSup Comptabilité professionnelle
Brandon Brown DipÉtSup Comptabilité professionnelle
Nadejda Daskalova DipÉtSup Comptabilité professionnelle
Troy Emery Elliott DipÉtSup Comptabilité professionnelle
Edward Fang DipÉtSup Comptabilité professionnelle
Andrew Horbatuk DipÉtSup Comptabilité professionnelle
Fanny Lafontaine St-Jean DipÉtSup Comptabilité professionnelle
Jean-Philippe Malette DipÉtSup Comptabilité professionnelle
Gestion
Matthew Chegus MSc Gestion
Soumya Roy MSc Gestion
Administration
Jamaloddin Hakimi Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Sarah Lag Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Shuo Lin Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Laura Nunno Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Georges Antaby Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Prachi Bansal Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Allen Compton Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Michael Davidson Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Sarbjit Kaur Duthie Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Jonathan Robert Faulkner Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Gillian Rebecca Fischer Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Darren John F Fleming Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Joanne Gardner Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Steven J.G. Gauthier Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Tanya Alexandra Horsley Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Uchebuakwu Isiuwe Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Ashley Jean-Marie Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Lakhbinder S Khangura Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Patrick Knowles Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Stéphane Levesque Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Nnamaka Michael Mbilitem Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Louise Ouellette-Bolduc Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Kevin Peters Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Graham Potter Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Jean Serge Potvin Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Diana Prenoveau Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Stephane Raby Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Elizabeth Rhodenizer Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Megan Elizabeth Ryder-Burbidge Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Siddharth Saran Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Dilraj Sehdev Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Saleh Jubeir Shamte Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Jennifer Shuchat Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Eugeniya Tsetlin Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Vanja Vukic-Doucet Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Gestion des services de santé
Angelina Filip Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Chitra Jacob Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Leoma Kwong Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Katelyn Lepinskie Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Andrea Liu Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Belinda Maciejewski Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Carolyne Mondoux Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Steven Jason Moore Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Nikolay Paraskov Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Anne-Marie Parent Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Ana Pasalic Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Pushpalata Poudel Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Anne Villeneuve Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Systèmes de santé
Gregory Huyer MSc Systèmes de santé
Monika Jasinska MSc Systèmes de santé
Nathaniel Leduc MSc Systèmes de santé
Miguel Antonio Mejicano Quintana MSc Systèmes de santé
Programmes du 1er cycle
École de gestion TelferFrançois Julien (B.Com., M.A.Sc., Ph.D.), Doyen
Général
Marie Christophe Achille Certificat en gestion
Francis Chartrand Certificat en gestion
Emelie Pendergast Certificat en administration des affaires
Josephine Joan Saunders Certificat en gestion
Robert William Tamas Certificat en gestion
Rose Myriane Inelus Chery Certificat en gestion des ressources humaines
Marie-Flore Kapamba Certificat en gestion des ressources humaines
Evin Sezer-Hepcanli Certificat en gestion des ressources humaines
Commerce
Jeffrey Anglade Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Brendon Michael Bigelli Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Kieran Crosby Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Ousmane Kader Diarrassouba Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Shawn Ennis Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Pierre Geinoz Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Emily Anna Barbara Humeniuk Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Caitlin Lafreniere Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Laura Marie Leibovitch Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Hannah Pham Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Hassan Yazbek Baccalauréat en sciences commerciales spécialisé
Comptabilité
Lalla Habsa Lantana Abdoulaye Dan Maradi BComSpéc en comptabilité
Ademola Adedeji Abimbola BComSpéc en comptabilité
Sundus Abu-Oshaibah BComSpéc en comptabilité
Ibrahim Houssein Ahmed BComSpéc en comptabilité
Osama Ahmedy BComSpéc en comptabilité
Kaissan Hilary Akouete BComSpéc (comptabilité)
Simone Albert BComSpéc en comptabilité
Asha Ali BComSpéc en comptabilité
Jeffrey Alves BComSpéc en comptabilité
Mariym Amirzodah BComSpéc en comptabilité
Muhammad Fahid Amjed BComSpéc en comptabilité
Matthew Anderson BComSpéc en comptabilité
Raffy Antranikian BComSpéc (comptabilité)
Shkelqim Avdiu BComSpéc en comptabilité
Garthigan Balachandran BComSpéc en comptabilité
Fiona Barron BComSpéc en comptabilité
Benjamin Bartlett BComSpéc en comptabilité
Adam Bates BComSpéc en comptabilité
Nellisa Belmar BComSpéc en comptabilité
Gregory Bian BComSpéc en comptabilité
Gabrielle Bienvenue BComSpéc en comptabilité
Rania Bitar BComSpéc en comptabilité
Brandon Richard Blacquiere BComSpéc en comptabilité
Brian Bowie BComSpéc en comptabilité
Lorenzo Bracci BComSpéc (comptabilité)
Kaleb Branch BComSpéc en comptabilité
Brandon Brown BComSpéc en comptabilité
Christy Brown BComSpéc en comptabilité
Christian Bueti BComSpéc (comptabilité)
Erin Siobhan Butler BComSpéc en comptabilité
Samuel Carrière BComSpéc (comptabilité)
Alexandre Chaiban BComSpéc en comptabilité
Francis Chevalier BComSpéc (comptabilité)
Taylor Christie BComSpéc en comptabilité
Genevieve Coates BComSpéc en comptabilité
Neil John Conti BComSpéc en comptabilité
Élie-Antony Dagher BComSpéc en comptabilité
Folajimi Temitope Dairo BComSpéc en comptabilité
Hoang-Nghi Dam-Le BComSpéc en comptabilité
Sydney Depper BComSpéc en comptabilité
Alexi Desmarais BComSpéc en comptabilité
Wilner Desrameaux BComSpéc en comptabilité
Émilie Dicaire BComSpéc en comptabilité
Anthony Dinh Tran BComSpéc en comptabilité
Anthony London Di Perno BComSpéc en comptabilité
Sydney Dorland BComSpéc (comptabilité)
Matthew Douglas BComSpéc en comptabilité
Carolyn Dunham-Wilkie BComSpéc (comptabilité)
Caroline Dupéré-Tremblay BComSpéc en comptabilité
Julie Dussault BComSpéc en comptabilité
Ismail Egaleh BComSpéc (comptabilité)
Elias El-Ghazal BComSpéc en comptabilité
Alexander Engineer BComSpéc en comptabilité
Shirlmaine Estonactoc BComSpéc (comptabilité)
Julien Ewing BComSpéc en comptabilité
Will Faulkner BComSpéc en comptabilité
Imran Fazal BComSpéc en comptabilité
Braden Finnigan BComSpéc en comptabilité
Bruno Flocari BComSpéc en comptabilité
Joelle Gagnon BComSpéc en comptabilité
James Gamarra BComSpéc (comptabilité)
Vitaly Gann BComSpéc en comptabilité
Bassam Ghadie BComSpéc en comptabilité
Gurjiwan Gill BComSpéc en comptabilité
Camille Gravelle BComSpéc (comptabilité)
Mathew Gravel-Whalen BComSpéc en comptabilité
Francis Grenier BComSpéc (comptabilité)
Audrey Guilbert BComSpéc en comptabilité
Marc-Antoine Guimond BComSpéc en comptabilité
Brian Ha BComSpéc en comptabilité
Huiyi He BComSpéc (comptabilité)
Amy Herron BComSpéc en comptabilité
Thien Thuong Hoang BComSpéc (comptabilité)
Philipe Hoff-Hamann BComSpéc en comptabilité
Naweed Housany BComSpéc en comptabilité
Rongning Hu BComSpéc en comptabilité
Mélissa Iskandar BComSpéc en comptabilité
Thierry Jacquart-Ducharme BComSpéc en comptabilité
Madalina Jalbu BComSpéc en comptabilité
Christopher Johnston BComSpéc en comptabilité
Kymberly Jones BComSpéc (comptabilité)
Jessin Joseph BComSpéc en comptabilité
Margaret Juryn BComSpéc en comptabilité
Vestine Kabagwira BComSpéc en comptabilité
Joey Kabir BComSpéc en comptabilité
Ashwini Kane BComSpéc (comptabilité)
Pauline Karwowski BComSpéc en comptabilité
Lauren Kelly BComSpéc (comptabilité)
Robert Alexander Keyes BComSpéc en comptabilité
Olivia Jade Khare BComSpéc en comptabilité
In Sung Kim BComSpéc en comptabilité
Martin Daniel Labre BComSpéc en comptabilité
Sabrina Laflèche BComSpéc en comptabilité
Colin Michel Lanteigne BComSpéc en comptabilité
Miguel Laroche BComSpéc en comptabilité
Benoit Larocque BComSpéc en comptabilité
Justin Lee BComSpéc en comptabilité
Sandra Lekeufack Djoumessi BComSpéc (comptabilité)
Jiawei Li BComSpéc en comptabilité
Xinnuo Li BComSpéc (comptabilité)
Kai Sen Lin BComSpéc en comptabilité
Connor Evan Lincez BComSpéc en comptabilité
Lilian Liu BComSpéc en comptabilité
Esmond Lui BComSpéc en comptabilité
Jason Luo BComSpéc en comptabilité
Andreas Fikiri Malango BComSpéc en comptabilité
Daanish Malik BComSpéc en comptabilité
Kevin Marleau BComSpéc en comptabilité
Catherine Martinelli BComSpéc en comptabilité
Rebecca McClelland BComSpéc en comptabilité
Braden Mcconkey BComSpéc en comptabilité
Kejsi Merja BComSpéc en comptabilité
Mihaela Madalina Mesca BComSpéc (comptabilité)
Alamin Mollick BComSpéc en comptabilité
Asma Momin BComSpéc en comptabilité
Kevin Monaghan BComSpéc en comptabilité
Jean-François Moss BComSpéc en comptabilité
Kousay Mustapha BComSpéc en comptabilité
Justin Nadeau BComSpéc en comptabilité
Georgina Naim BComSpéc en comptabilité
Amanda Nishimwe BComSpéc en comptabilité
Onyinye Shalom Okonkwo BComSpéc (comptabilité)
Oyinlola Olutunda BComSpéc en comptabilité
Akosua Coco Owusu BComSpéc en comptabilité
Gloria Pham BComSpéc en comptabilité
Laura Ashley Phan BComSpéc en comptabilité
Zachary Princi BComSpéc en comptabilité
Arthur Quang BComSpéc en comptabilité
Miranda Quesnel BComSpéc en comptabilité
Venthan Ragunathan BComSpéc en comptabilité
Alexis Raymond BComSpéc en comptabilité
Shahab Rezaei Pour BComSpéc en comptabilité
Jessica Robitaille BComSpéc en comptabilité
Thomas Roucolle BComSpéc en comptabilité
Catherine Rowsell BComSpéc (comptabilité)
Isra Sabunju BComSpéc en comptabilité
Amber Saddlemire BComSpéc en comptabilité
Pratheep Satchithanantham BComSpéc en comptabilité
Kaitlyn Paule Schryer BComSpéc en comptabilité
Corinne Semaan BComSpéc en comptabilité
Robert Shapiro BComSpéc en comptabilité
Brendan Sheedy BComSpéc en comptabilité
Sijia Sheng BComSpéc en comptabilité
Susan Situ BComSpéc en comptabilité
Peter Skaf BComSpéc en comptabilité
Arghavan Soltani BComSpéc en comptabilité
Zainab Parveen Somra BComSpéc en comptabilité
Adam Stelmach BComSpéc (comptabilité)
Tanika St Pierre BComSpéc (comptabilité)
Eric Michael Thomson BComSpéc en comptabilité
Thi Thanh Nhan Tran BComSpéc en comptabilité
Cody Ryan Tremblay BComSpéc en comptabilité
Matthew Trinh BComSpéc en comptabilité
Mathieu Kyle Turriff BComSpéc en comptabilité
Philippe Tusumba Tadihungu BComSpéc (comptabilité)
Jay Uppal BComSpéc en comptabilité
Fernanda Velazquez BComSpéc en comptabilité
Marilyne Vidjanagni BComSpéc en comptabilité
Bo Wang BComSpéc en comptabilité
Vicky Wei Jia Wang BComSpéc en comptabilité
Wen Wen Wang BComSpéc en comptabilité
Eva Maria Watras BComSpéc en comptabilité
Hanane Wazni BComSpéc en comptabilité
Hong Wei BComSpéc en comptabilité
Anthea Yan-Yee Wong BComSpéc en comptabilité
Daniel Wong BComSpéc en comptabilité
Qingyuan Wu BComSpéc en comptabilité
Luoci Xu BComSpéc en comptabilité
Fan Yang BComSpéc en comptabilité
Hao Chen Yang BComSpéc en comptabilité
Hai Yi Yu BComSpéc en comptabilité
Gerardo Ortega Zambrano BComSpéc en comptabilité
Junlu Zhang BComSpéc (comptabilité)
Zi Ye Zhang BComSpéc en comptabilité
Lefei Zhou BComSpéc en comptabilité
Lei Zhou BComSpéc en comptabilité
Meng Qi Zhu BComSpéc en comptabilité
Entrepreneuriat
Kacey Cryan BComSpéc (entrepreneuriat)
Victor Marquis BComSpéc (entrepreneuriat)
Thomas Mierzwa BComSpéc (entrepreneuriat)
Michael Mordak BComSpéc (entrepreneuriat)
Abdul Adam Sylla BComSpéc (entrepreneuriat)
Hoi Kit Tsui BComSpéc (entrepreneuriat)
Finance
Isaac Abdel-Messih BComSpéc (finance)
Yazid Agougou BComSpéc (finance)
Cedric Joshua Sedolo Ahimakin BComSpéc (finance)
Sonia Alb BComSpéc (finance)
Najati Al-Bukhari BComSpéc (finance)
Ahmed Alghazali BComSpéc (finance)
Michele Beaulieu Ancrum BComSpéc (finance)
Francky Antoine BComSpéc (finance)
Karim Aoude BComSpéc (finance)
Anne Armstrong BComSpéc (finance)
Jeremy Fredrick Ashbury BComSpéc (finance)
Nina Assio BComSpéc (finance)
Ashley Baijens BComSpéc (finance)
Zouhair Barazanji BComSpéc (finance)
Areya Baruah BComSpéc (finance)
Drew Beckett BComSpéc (finance)
Mélissa Bédard BComSpéc (finance)
Scott Beiersdorfer BComSpéc (finance)
Madeline Bélanger Trottier BComSpéc (finance)
Rachel Ann Bellavia BComSpéc (finance)
Adam Black BComSpéc (finance)
Tyson Bracken BComSpéc (finance)
Weixin Cen BComSpéc (finance)
Gabriel Champigny Barcelos BComSpéc (finance)
Gabriel Chartrand BComSpéc (finance)
Julia Chartrand BComSpéc (finance)
Christian Chéhadé BComSpéc (finance)
Jennifer Chi BComSpéc (finance)
Paul Cholette BComSpéc (finance)
Daniel Christensen BComSpéc (finance)
Christian Oreste Cotroneo BComSpéc (finance)
Sophie Curtis BComSpéc (finance)
Amanda De Almeida BComSpéc (finance)
Xiyin Deng BComSpéc (finance)
Wassim Dhouib BComSpéc (finance)
Mame Momar Diagne BComSpéc (finance)
Boubacar-Sadio Diallo BComSpéc (finance)
Ndèye Awa Diouf BComSpéc (finance)
Gracia Djokouehi BComSpéc (finance)
Natalie Dokmajian BComSpéc (finance)
Michael Stanford Douglass BComSpéc (finance)
Jordan D'Souza BComSpéc (finance)
Sean Erasmus BComSpéc (finance)
John Jr Esposito BComSpéc (finance)
Garrett Evans BComSpéc (finance)
Loty Fall BComSpéc (finance)
Sheldon Gregory Farr BComSpéc (finance)
Matthew Favreau BComSpéc (finance)
Patrick Ferguson BComSpéc (finance)
François Fillion BComSpéc (finance)
Alejandro Lucas Fiszman BComSpéc (finance)
Miranda Friesen BComSpéc (finance)
Jacob Gardiner BComSpéc (finance)
Pierre-Richard Gaspard BComSpéc (finance)
Ziyi Ge BComSpéc (finance)
Yujia Gong BComSpéc (finance)
Jeffrey Graham BComSpéc (finance)
Tyler Grossi BComSpéc (finance)
El Hadji Ndiakhate Gueye BComSpéc (finance)
Benoit Frappier Guilbault BComSpéc (finance)
Yuting Guo BComSpéc (finance)
Mussie Hailu BComSpéc (finance)
Peter Halaby BComSpéc (finance)
Imane Hamich BComSpéc (finance)
Chaymae Hamimi BComSpéc (finance)
Mai Hanafy BComSpéc (finance)
Cameron Joseph Hayes BComSpéc (finance)
Qi Tong He BComSpéc (finance)
Pascal Heidecker BComSpéc (finance)
Rachel Hickey BComSpéc (finance)
Sissi-Ariela Hirwa BComSpéc (finance)
Nicholas Holub BComSpéc (finance)
Karim Hudda BComSpéc (finance)
Hector Hutagaol BComSpéc (finance)
Josephine D Ildefonso BComSpéc (finance)
Jeremy Ireland BComSpéc (finance)
Youssef Jabbour BComSpéc (finance)
Ahmad-Roy Jaber BComSpéc (finance)
Marc-Antoine Jasmin BComSpéc (finance)
Sirine Jelassi BComSpéc (finance)
Alex Jenkins BComSpéc (finance)
Gerri Joanisse BComSpéc (finance)
Joseph Jocks BComSpéc (finance)
Ghassan Kaaki BComSpéc (finance)
Beau Keppler BComSpéc (finance)
Sang Youn Kim BComSpéc (finance)
Jeanne D'Arc Kamizire Kinja BComSpéc (finance)
Daniel Kirshner BComSpéc (finance)
Jacob Knott BComSpéc (finance)
Andrew Jeffrey Kool BComSpéc (finance)
Douakon Marie Emmanuelle Kouadio BComSpéc (finance)
Georges Abdoul Aziz Kourouma-Koly BComSpéc (finance)
Cameron Kraft BComSpéc (finance)
Rohan Kumar BComSpéc (finance)
Stephanie Kwan BComSpéc (finance)
Francis Labonté-Kudzman BComSpéc (finance)
Eric Lafreniere BComSpéc (finance)
Victoria Larochelle BComSpéc (finance)
Marie-Frédérique Lavigne BComSpéc (finance)
Christian Leblanc BComSpéc (finance)
Liam Allan John Leblanc BComSpéc (finance)
Véronique LeBlanc BComSpéc (finance)
Spencer James Lee BComSpéc (finance)
Jorn Lewis BComSpéc (finance)
Anji Li BComSpéc (finance)
Catherine Li BComSpéc (finance)
James Si-Cheng Li BComSpéc (finance)
Qing Li BComSpéc (finance)
Mengdi Liao BComSpéc (finance)
Weiwen Lin BComSpéc (finance)
Yutong Liu BComSpéc (finance)
Stephanie Lorentz BComSpéc (finance)
Jingge Ma BComSpéc (finance)
Ali Madari BComSpéc (finance)
Michael Makichuk BComSpéc (finance)
Mohamad Makkouk BComSpéc (finance)
Michael Maltsev BComSpéc (finance)
Nemanja Markovic BComSpéc (finance)
Jessica Massaad BComSpéc (finance)
Dennis Mureithi Mathu BComSpéc (finance)
Madeline Maynard BComSpéc (finance)
Kevin Mcdonald BComSpéc (finance)
Patrick McLaughlin BComSpéc (finance)
Katherine Anne McTaggart BComSpéc (finance)
Xiangjian Meng BComSpéc (finance)
Alexandre Minville BComSpéc (finance)
Tanveer Mostafa BComSpéc (finance)
Costa Tshibala Mpiana BComSpéc (finance)
Katarina Mrkela BComSpéc (finance)
Benjamin Muhigirwa Maheshe BComSpéc (finance)
Heritier Muhire BComSpéc (finance)
Jeanine Mukezimana BComSpéc (finance)
Matthew Mulgrew BComSpéc (finance)
Mbwaya Carine Mulumba BComSpéc (finance)
Champfort Murengerantwari BComSpéc (finance)
Javed Mustun BComSpéc (finance)
Arian Nabavi BComSpéc (finance)
Cherise Naidu BComSpéc (finance)
Moses Nama BComSpéc (finance)
Marcellina Nemer BComSpéc (finance)
Jean Shubert Frantz Neptune BComSpéc (finance)
Philip Niwinski BComSpéc (finance)
Brian Opoku-Serebour BComSpéc (finance)
Seji Park BComSpéc (finance)
Sonali Patel BComSpéc (finance)
Nicholas Alan Crone Pelchat BComSpéc (finance)
Austin Persaud BComSpéc (finance)
Emily Diem Anh Pham BComSpéc (finance)
Arthur Pidgeon BComSpéc (finance)
Konstantinos Piteros BComSpéc (finance)
Nathalie Puppa BComSpéc (finance)
Nahar Qattan BComSpéc (finance)
Abdallah Rachidi BComSpéc (finance)
Michael Christopher Rhodes BComSpéc (finance)
Steven Routliffe BComSpéc (finance)
Eric Sabourin BComSpéc (finance)
Rachid Chafik Sadi BComSpéc (finance)
Guy-Alta Sarazin BComSpéc (finance)
Kevin Saumure BComSpéc (finance)
Connor Schyvenaars BComSpéc (finance)
Julian Scodnick BComSpéc (finance)
Hubert Scott BComSpéc (finance)
Ashley Sebastian BComSpéc (finance)
Steve Loghane Sekaziga BComSpéc (finance)
Yuvan Dhannish Sewraz BComSpéc (finance)
Aayush Shah BComSpéc (finance)
Michael Shaheen BComSpéc (finance)
Yiran Shen BComSpéc (finance)
Olivia Smith BComSpéc (finance)
Zachery Smith BComSpéc (finance)
Cheick Sow BComSpéc (finance)
Evgeny Stolyar BComSpéc (finance)
Laura Summers BComSpéc (finance)
Ines Audrey Taguenang Nkonba BComSpéc (finance)
Sebastian Tai BComSpéc (finance)
Jahin Mohammad Talukder BComSpéc (finance)
Ziqi Tan BComSpéc (finance)
Anthony Tarasio BComSpéc (finance)
Abigail Taylor BComSpéc (finance)
Wenda Tian BComSpéc (finance)
Monika Tokarczyk BComSpéc (finance)
William Tu BComSpéc (finance)
Jean-Manuel Turcotte BComSpéc (finance)
Nhung Vu BComSpéc (finance)
Jay Vyas BComSpéc (finance)
Kyle Walters BComSpéc (finance)
Kun Wang BComSpéc (finance)
Yiyin Wang BComSpéc (finance)
Yu Wang BComSpéc (finance)
Yunsheng Wang BComSpéc (finance)
Yuyao Wang BComSpéc (finance)
Jinping Wei BComSpéc (finance)
Alexander Weronski BComSpéc (finance)
David James Wilkie BComSpéc (finance)
Yu Wu BComSpéc (finance)
Yulin Wu BComSpéc (finance)
Zirui Xiong BComSpéc (finance)
Yangyang Xu BComSpéc (finance)
Jinghan Xue BComSpéc (finance)
Jeffrey Yifu Yan BComSpéc (finance)
Yujing Yang BComSpéc (finance)
Ziwei Yang BComSpéc (finance)
Theophane N'Guessan Aime Yao BComSpéc (finance)
Aou Daniele Marie Helene N Yao Kokore Beibro BComSpéc (finance)
Yaziel Yonas BComSpéc (finance)
Yining Yuan BComSpéc (finance)
Rim Zaguia BComSpéc (finance)
Yihong Zeng BComSpéc (finance)
Jiayi Zhang BComSpéc (finance)
Jiqun Zhang BComSpéc (finance)
Liwei Zhang BComSpéc (finance)
Xiaoyu Zhang BComSpéc (finance)
Xing Zhang BComSpéc (finance)
Yuanqing Zhang BComSpéc (finance)
Zeyu Zhang BComSpéc (finance)
Zheqing Zhang BComSpéc (finance)
Jingyu Zhao BComSpéc (finance)
Judith Zhao BComSpéc (finance)
Xueyi Zhao BComSpéc (finance)
Zixuan Zhao BComSpéc (finance)
Yiyi Zheng BComSpéc (finance)
Nanshi Zhou BComSpéc (finance)
Wei Zhou BComSpéc (finance)
Yuyang Zhou BComSpéc (finance)
Mengting Zhu BComSpéc (finance)
Jiaxin Zhuang BComSpéc (finance)
Gestion
Sophie Essenam Adjogble BComSpéc (management)
Stéphanie Bellefeuille BComSpéc (management)
Stéphane Brochu BComSpéc (management)
Camille Champagne-Roberge BComSpéc (management)
Timothy Chapman BComSpéc (management)
Evan Childerhose BComSpéc (management)
Lindsay Risto Childerhose BComSpéc (management)
John George Constantinidis BComSpéc (management)
Taylor Depper BComSpéc (management)
David Dunn BComSpéc (management)
Corey Ellis BComSpéc (management)
Amine El Maache BComSpéc (management)
Olivier Gaudreault BComSpéc (management)
Louise Gaudny Ifrène BComSpéc (management)
Karim Jouali BComSpéc (management)
Marie Lafontaine BComSpéc (management)
Alexanne Lafrance BComSpéc (management)
Dominique Lalonde BComSpéc (management)
Samuel Laurendeau-Gaulin BComSpéc (management)
Hasia Lo BComSpéc (management)
Vanessa Mangano BComSpéc (management)
Alex Martin BComSpéc (management)
Elsy-Chanel Muhorakeye BComSpéc (management)
Marie-Andrée Murray BComSpéc (management)
Chelsea Marie Nooyen BComSpéc (management)
Ian Piercy-Douillard BComSpéc (management)
Cassandre Pomerleau BComSpéc (management)
Kendal Ann Schuiteboer BComSpéc (management)
Daniel Shepherd BComSpéc (management)
Madison Skotnicki BComSpéc (management)
Meera Lillian Hannah Sundaresan BComSpéc (management)
Phillip Turcotte BComSpéc (management)
Nicholas Weiszhaar BComSpéc (management)
Zetian Xiong BComSpéc (management)
Zheng Zheng BComSpéc (management)
Gestion des ressources humaines
Sabrine Abdesselam BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Chanel Marie Breton BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Alyssa Brook BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Griffen Courtice BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Janelle Dessureault BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Emilie Dorimain BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Frédérique Anna Duquette BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Pamela El-Feghaly BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Nataly El Wattar BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Jilldeen Ifeyinwa Ezeudu BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Victoria Fowke BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Brianna Fraser BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Jada Ashlee Gabay BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Abigail Girard BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Stephanie Gordon BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Alexandria Hammond BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Dominik Henrie BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Nadine Kouchere Madzou BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Justin Lamothe BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Audrey Larouche BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Mélissa Lesieur BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Nicole Lewczuk BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Wendy Li BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Di Liu BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Sarah Loewen BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Yue Lu BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Kirsi Maharaj BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Anita Mahava BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Alexandra Menard BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Melissa Merheb BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Marie-Claude Monette BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Valérie Montambeault BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Alex-Alain Mugisha BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Antia Nyambuza BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Rohan Patra BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Cole Pickup BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Jordan Rose BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Nicole Rumble BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Natalie Rutkowski BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Sarah Sako BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Arturo Sanchez Quintero BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Kyle James Rod Sauriol BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Camille Sigouin BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Nicolette Szederkenyi BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Amanda Taylor BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Ahmad Tfaili BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Vy Thanh Victoria Tran BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Qi Si Zhang BComSpéc (gestion des ressources humaines)
Gestion internationale
Yasmin Abbadi BComSpéc (gestion internationale)
Sharon Amara BComSpéc (gestion internationale)
Emma Carter BComSpéc (gestion internationale)
Amani Couture BComSpéc (gestion internationale)
Owen Cusimano BComSpéc (gestion internationale)
Didier Cyr BComSpéc (gestion internationale)
John Mellor Thomas Driver BComSpéc (gestion internationale)
Sean Erasmus BComSpéc (gestion internationale)
Alicia Fuentes BComSpéc (gestion internationale)
Hao Guo BComSpéc (gestion internationale)
Anna Halawa BComSpéc (gestion internationale)
Ajay Kumar Haridas BComSpéc (gestion internationale)
Robyn Kowalchuk BComSpéc (gestion internationale)
Varun Daniel Martanda BComSpéc (gestion internationale)
Siobhan Mccarroll BComSpéc (gestion internationale)
Sarah Mary Mcguire BComSpéc (gestion internationale)
Anna Elisabeth Misener BComSpéc (gestion internationale)
Kelsey Amanda Munro BComSpéc (gestion internationale)
Lisa Thi Nguyen BComSpéc (gestion internationale)
Nabeel Parvez BComSpéc (gestion internationale)
Alisher Perez-Makhmoudova BComSpéc (gestion internationale)
Shannon Angèle Pogany BComSpéc (gestion internationale)
Rebecca Sanford BComSpéc (gestion internationale)
Mira Shankar BComSpéc (gestion internationale)
Deepak Sharma BComSpéc (gestion internationale)
Gaelle St Victor BComSpéc (gestion internationale)
Riley Taplin BComSpéc (gestion internationale)
Yuan-Peng Tsui BComSpéc (gestion internationale)
Roksolana Voronenko BComSpéc (gestion internationale)
Stephanie Wong BComSpéc (gestion internationale)
Julia Wood BComSpéc (gestion internationale)
Haolin Zeng BComSpéc (gestion internationale)
Gestion mondiale
Lena Morgane Adam BComSpéc (gestion mondiale)
Carole Caudal BComSpéc (gestion mondiale)
Pauline Chauveau BComSpéc (gestion mondiale)
Juliette Claude Rachel Duhau BComSpéc (gestion mondiale)
Marion Francois BComSpéc (gestion mondiale)
Tom Haristias BComSpéc (gestion mondiale)
Lucie Sylvie Malou Hontaa BComSpéc (gestion mondiale)
Benjamin Laulan-Souilhac BComSpéc (gestion mondiale)
Oceane Lemasle BComSpéc (gestion mondiale)
Manon Royere BComSpéc (gestion mondiale)
Marketing
Harriet Abbott BComSpéc (marketing)
Rana Abi-Nader BComSpéc (marketing)
Sarah Ben Ohoud BComSpéc (marketing)
Jean-Christophe Benoit BComSpéc (marketing)
Haley Borland BComSpéc (marketing)
Anabelle Brisson BComSpéc (marketing)
Grace Busanga BComSpéc (marketing)
Nathalie Celestin BComSpéc (marketing)
Nikhil Cerejo BComSpéc (marketing)
Maxime Chamberland BComSpéc (marketing)
Spencer Chan BComSpéc (marketing)
Mathieu Andrew Chin-Quee BComSpéc (marketing)
Lucas Cho BComSpéc (marketing)
Shawn Corcoran BComSpéc (marketing)
François-Xavier Cyr BComSpéc (marketing)
Emma Deeks BComSpéc (marketing)
Ellen Deng BComSpéc (marketing)
Charles Desjardins BComSpéc (marketing)
Erika Deutschmann BComSpéc (marketing)
Gabriella Di Fazio BComSpéc (marketing)
Sadie Dillon Poirier BComSpéc (marketing)
Isabelle Dion BComSpéc (marketing)
Michael Dowsett BComSpéc (marketing)
Simon Dubé-Sexton BComSpéc (marketing)
Sean Dunne BComSpéc (marketing)
Jean-Francois Echeverri BComSpéc (marketing)
Nourelhuda ElGallal BComSpéc (marketing)
Ethan Elliott BComSpéc (marketing)
Katrine Gauthier BComSpéc (marketing)
Conglan Guan BComSpéc (marketing)
Kyle Hall BComSpéc (marketing)
Marie-Pier Harvey BComSpéc (marketing)
Craig Micheal Hedden BComSpéc (marketing)
Michaela Hermer BComSpéc (marketing)
Noaf Hilfi BComSpéc (marketing)
Rudy Hill-Keast BComSpéc (marketing)
Samantha Hinterbrandner BComSpéc (marketing)
Chelsea Hockley BComSpéc (marketing)
Liya Huang BComSpéc (marketing)
Claire Huet BComSpéc (marketing)
John Huynh BComSpéc (marketing)
Mirabelle Ibalanky BComSpéc (marketing)
Jia Zhen Jiang BComSpéc (marketing)
Keara Eylish Johnston BComSpéc (marketing)
Sonia Khubchandani BComSpéc (marketing)
William Kazimier Parker Knapczyk BComSpéc (marketing)
Lina Kouli BComSpéc (marketing)
Evan Kung BComSpéc (marketing)
Nicolas Lachapelle BComSpéc (marketing)
Amy Lam BComSpéc (marketing)
Brenda Lam BComSpéc (marketing)
Jimmy Lau BComSpéc (marketing)
Marc-André Leblanc BComSpéc (marketing)
Tara LeClair BComSpéc (marketing)
Jay Lemon BComSpéc (marketing)
Sean Lumley BComSpéc (marketing)
Émilie Lunau BComSpéc (marketing)
Johnson Chun-King Mak BComSpéc (marketing)
Lewis Miller BComSpéc (marketing)
John Mitchell BComSpéc (marketing)
Sarah Moore BComSpéc (marketing)
Phuong Vu Hoang Nguyen BComSpéc (marketing)
Alexander Niekraszewicz BComSpéc (marketing)
Brandon Rohan Paul BComSpéc (marketing)
Cyrus Pourmoslemi BComSpéc (marketing)
Anne-Victoire Prach BComSpéc (marketing)
Tiavina Rakoto Andriantseheno BComSpéc (marketing)
Braedon Robert Saunders BComSpéc (marketing)
Véronique Séguin BComSpéc (marketing)
Sean Semerjian BComSpéc (marketing)
Stefanie Spiliotopoulos BComSpéc (marketing)
Taylor Sudermann BComSpéc (marketing)
David Taghizadeh BComSpéc (marketing)
Liz Tong BComSpéc (marketing)
Khalid Touijar BComSpéc (marketing)
Kelsey Wallace BComSpéc (marketing)
Zachary Walsh BComSpéc (marketing)
William Ward BComSpéc (marketing)
Kurt Aaron Wendler BComSpéc (marketing)
James Wilson BComSpéc (marketing)
Lu Yang BComSpéc (marketing)
Qingran Yang BComSpéc (marketing)
Justine Yeong BComSpéc (marketing)
Jacky Chun Wai Yeung BComSpéc (marketing)
Qiya Zhu BComSpéc (marketing)
Sandra Ziadkhani Ghasemi BComSpéc (marketing)
Amina Ziane BComSpéc (marketing)
Syst.d'inf.de gestion et analytique d'affaires
Rafi Omar Ahmad BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Tawfique Imad Ali BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Muhammad Fahid Amjed BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Bryan Baggio BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Marcus Callow BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Justin Charbonneau BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Tian Fang Chen BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Chao Dai BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Zixiao Gao BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Cole Roger Gauthier BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Brian Ho BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Patricia Kelemen BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Mohammed Labibur Malek BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Michèle Marchand BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Francis McGuire BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Hayley Meulenbroeks BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Matthew Monteith BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Duc Duy Nguyen BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Thomas Saad BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Mackenzie Smith BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Patrick Ryan Soutar BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Elhadj Ibrahima Sow BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Addison Thomas BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Cyrus Wu BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Jingnan Wu BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Chuchu Zhang BComSpéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Systèmes d'information et de gestion
Duyen La Ngoc Phuong BComSpéc en systèmes d'information de gestion
Lawrence Maroun BComSpéc en systèmes d'information de gestion
Oluwabukola Oladeji BComSpéc en systèmes d'information de gestion
Joshua Sommers BComSpéc en systèmes d'information de gestion
Cérémonie IXLe 12 juin 2018 à 19 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté d'éducationRichard Barwell (B.A., M.Ed., D.E.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Éducation
Maha Ibrahim A. Alkhudair PhD Éducation
Tasha-Ann Ausman PhD Éducation
Veena Balsawer PhD Éducation
Annette Furo PhD Éducation
Filsan Hujaleh PhD Éducation
Amanda Lynn Krygsman PhD Éducation
Catherine Nadon PhD Éducation
Brenna Quigley PhD Éducation
Pamela Rogers PhD Éducation
Marie-Eve Skelling Desmeules PhD Éducation
Programmes du 2e cycle
Faculté d'éducationRichard Barwell (B.A., M.Ed., D.E.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Éducation
Nay Atallah MÉd Concentration en administration éducationnelle
Tara Laine MÉd Concentration en administration éducationnelle
Andréanne Légaré MÉd Concentration en administration éducationnelle
Chantal Roussel-Quimper MÉd Concentration en administration éducationnelle
Éducation
David Paul Gautreau MA Éducation
Roxane Lamothe MA Éducation
Alyssa Max MA Éducation
Éducation
Raed M Al-Qedra MÉd Concentration en didactique des langues secondes
Éducation
Sally Khalil DipÉtSup Enseignement aux professionnels de la santé
Éducation
Jamil Ben Hmida MÉd Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Caroline Borris MÉd Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Manal Abed Elkhalik Abdallah Fseifes MÉd Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Natalie Kijek MÉd Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Brigitte Ménard MÉd Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Eric Wooltorton MÉd Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Suzan Bastarache MÉd Concentration en enseignement, apprentissage et évaluation
Rebecca Blouin MÉd Concentration en enseignement, apprentissage et évaluation
Susana de Castro Shouldice MÉd Concentration en enseignement, apprentissage et évaluation
Mathieu Dotzenroth MÉd Concentration en enseignement, apprentissage et évaluation
Jean Isly Glézil MÉd Concentration en enseignement, apprentissage et évaluation
Isabelle Groulx MÉd Concentration en enseignement, apprentissage et évaluation
Leila Razmjou MÉd Concentration en enseignement, apprentissage et évaluation
Caroline Rivard MÉd Concentration en enseignement, apprentissage et évaluation
Éducation
Claude Lachaîne MA Éducation
Jimmy Kuang Yu Pai MA Éducation
Éducation
Meitong Ai MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Sabine Bordes MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Jingwen Cheng MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Vanessa Cianciulli MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Kathryn Condon MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Lauren Delcourt MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Evelyn Desforges MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Elizabeth Downie MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Ronisha Shannon Edwards MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Elizabeth House MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Heather Jackson MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Irene Lepiesza MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Jessica Maureen Mccleary MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Amit Mehrotra MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Amal Mohammed MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Paula Naponse MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Yete Gilbert N'Guessan MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Alain Ngwana MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Katelyn Alexandra Osmond-Devereaux MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Ellis Routledge MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Gillian Russell MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Stéphanie Sampson MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Audrey-Ann Smith MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Sarah Stone MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Amina Tabi MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Benzion Tweneboah-Koduah MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Laura Valks MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Qi Wang MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Tianyi Wang MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Jiayao Wu MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Wei Xiong MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Dong Zhu MÉd Concentration en enseignement et apprentissage
Aliya Abdur-Rahim MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Rabea AlRiffai MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Kristen Bennett MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Come Bigirimana MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Tamara Bourque MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Fritznel Clermont MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Annette Cunningham MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Valérie Drouin MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Annette Gagliano MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Delphine Guérineau MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Natasha Hedden MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Duanyu Huang MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Scholastique Kayitesi MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Phillippa Kelvin MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Kouamé Guillaume Koffi MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Marie-Josée Labelle MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Julianne Mayer-Montpellier MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Mireille Miron MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Alexander Murray MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Rose Osman MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Sarah Poirier MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Jessica Schultchen MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Safiatou Anita Toni MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Zimo Xue MÉd Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Nohad Abou-Hamad MÉd Concentration en psychologie du counselling
Tally Annable MÉd Concentration en psychologie du counselling
Benslyne Avril MÉd Concentration en psychologie du counselling
Jodi Basch MÉd Concentration en psychologie du counselling
Aude Beauchemin MÉd Concentration en psychologie du counselling
Erica Boasie MÉd Concentration en psychologie du counselling
Wafa Boussaha MÉd Concentration en psychologie du counselling
Chantal Brulotte MÉd Concentration en psychologie du counselling
Alicia Cameron-Zouzoulas MÉd Concentration en psychologie du counselling
Alia Khadija Chamberlain MÉd Concentration en psychologie du counselling
Victoria Crawford MÉd Concentration en psychologie du counselling
Nicole Dunn MÉd Concentration en psychologie du counselling
Camille Ferland MÉd Concentration en psychologie du counselling
Joseph Georgekish MÉd Concentration en psychologie du counselling
Catherine Hébert MÉd Concentration en psychologie du counselling
Krista Hembruff MÉd Concentration en psychologie du counselling
Amina Jama MÉd Concentration en psychologie du counselling
Johanne Larose MÉd Concentration en psychologie du counselling
Michelle Lauzon MÉd Concentration en psychologie du counselling
Morgan Lucas MÉd Concentration en psychologie du counselling
Kaiva Mateus MÉd Concentration en psychologie du counselling
Kali May MÉd Concentration en psychologie du counselling
Kelly Anne Quinn MÉd Concentration en psychologie du counselling
Heather Romanow MÉd Concentration en psychologie du counselling
Jessica Roy MÉd Concentration en psychologie du counselling
Natali Sénéchal MÉd Concentration en psychologie du counselling
Christina Sguazzin MÉd Concentration en psychologie du counselling
Kathryn Sinclair MÉd Concentration en psychologie du counselling
Claude Tellier MÉd Concentration en psychologie du counselling
Rachelle Viau MÉd Concentration en psychologie du counselling
Henrik Vierula MÉd Concentration en psychologie du counselling
Éducation
Amelia Dowell MA Éducation
Jennifer Neufeld MA Éducation
Deepika Rastogi MA Éducation
Josiane Lkenfack MA Éducation
Éducation
Erin Bowdridge MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Manqin Chen MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Nicole Angelica Gouveia MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Emily Langevin MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Yelan Li MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Lijing Ma MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Alyssa Hope Moore MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Yu Jin Oh MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Victoria Reid MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Brittany Thompson MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Sharifa Wilkinson MÉd Concentration en sociétés, cultures et langues
Éducation
Kiera Kaia'Tanoron Brant MA Éducation
Hembadoon Iyortyer Oguanobi MA Éducation
Programmes du 1er cycle
Faculté d'éducationRichard Barwell (B.A., M.Ed., D.E.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Formation à l'enseignement
Rabia Abdeddaim Baccalauréat en éducation
Don Ago Baccalauréat en éducation
Yawo Elom Akpo Baccalauréat en éducation
Delphine Amellal Baccalauréat en éducation
Frédéric Asselin Guay Baccalauréat en éducation
Thierry Avaligbé Baccalauréat en éducation
Gabrielle Ayres Baccalauréat en éducation
Marius Baibo Baccalauréat en éducation
Christine Beaudoin Baccalauréat en éducation
Audrée Bergeron Baccalauréat en éducation
Marie-Aude Bergeron Baccalauréat en éducation
Vincent Bergeron Baccalauréat en éducation
Sylvie Betsama Limbo Baccalauréat en éducation
Jean-Bosco Bizimungu Baccalauréat en éducation
Karo Blanchard Baccalauréat en éducation
Sophie Boissy Baccalauréat en éducation
Caroline Boivin Dutrisac Baccalauréat en éducation
Pascale Veronik Mae Boucher Baccalauréat en éducation
Geneviève Boudria Baccalauréat en éducation
Andréanne Bourgeois-Roy Baccalauréat en éducation
Marie-Lou Bouthotte Baccalauréat en éducation
Feriel Bouzid Baccalauréat en éducation
Martin Brisson Baccalauréat en éducation
Nathalie Campeau Baccalauréat en éducation
Samantha Carrey Baccalauréat en éducation
Liam Carrière-Webster Baccalauréat en éducation
Annick Cazabon Baccalauréat en éducation
Vanessa Chabot Baccalauréat en éducation
Alexandra Champagne Baccalauréat en éducation
Caroline Champagne Baccalauréat en éducation
Chanelle Charette Baccalauréat en éducation
Jhonny Charles Baccalauréat en éducation
Sara Martine Chartrand Baccalauréat en éducation
Vicky Chartrand Baccalauréat en éducation
Vincent Chatue Kamga Baccalauréat en éducation
Oumayma Chemli Baccalauréat en éducation
Josianne Corbeil Baccalauréat en éducation
Chantal Côté Baccalauréat en éducation
Roxane Courtemanche Baccalauréat en éducation
Stéphanie Crête Baccalauréat en éducation
Véronick Dagenais Baccalauréat en éducation
Emmanuel Denou Baccalauréat en éducation
Francis Desnoyers Baccalauréat en éducation
Carine Deukouo Péné Baccalauréat en éducation
Alain Diampassi Massamba Baccalauréat en éducation
Annye Djan Epse Eby Baccalauréat en éducation
Yasmina Djimani Baccalauréat en éducation
Melyssa Dodd Baccalauréat en éducation
Brenda Doodnauth Baccalauréat en éducation
Stéphania Do Sacramento Baccalauréat en éducation
Danik Dozet Baccalauréat en éducation
Adele Ducharme Baccalauréat en éducation
Karine Dufresne Baccalauréat en éducation
Esther Ekissi Baccalauréat en éducation
Sara El Habziz Baccalauréat en éducation
Antoine Elysée Baccalauréat en éducation
Émilie Eyahpaise Baccalauréat en éducation
Ndeye Ndiaye Fall Baccalauréat en éducation
Sarah Farhat Baccalauréat en éducation
Julianne Farley Baccalauréat en éducation
Antoine Michel Faye Baccalauréat en éducation
Marc-André Ferris Baccalauréat en éducation
Carole Fonkou Mafang Mekue Baccalauréat en éducation
Evangeline Fortier Baccalauréat en éducation
Kristen Franklin Baccalauréat en éducation
Jessica Gagné Baccalauréat en éducation
Jessica Gallant Baccalauréat en éducation
Gabrielle Gareau Baccalauréat en éducation
Evelyne Germain Baccalauréat en éducation
Nizar Ghribi Baccalauréat en éducation
Jessie Girouard Baccalauréat en éducation
Nemlin Wala Agnès Gnaoue Baccalauréat en éducation
Mia Gosselin Lamontagne Baccalauréat en éducation
Mireille Grahouan Baccalauréat en éducation
Mikael Grenier Baccalauréat en éducation
Joseph Guimfacq Tsassong Baccalauréat en éducation
Prosper Habimana Baccalauréat en éducation
Nadine Haddad Baccalauréat en éducation
Zaina Hamiche Baccalauréat en éducation
Charite Illiodin Baccalauréat en éducation
Mouna Jai-Mansouri Baccalauréat en éducation
Emmanuelle Jalette Bernard Baccalauréat en éducation
Alexa Jeanneret Baccalauréat en éducation
Richard Leopold Kana Kenfack Baccalauréat en éducation
Straton Karera Baccalauréat en éducation
Roger Kegoum Tchuisseu Baccalauréat en éducation
Christelle Kemkeng Donfack Baccalauréat en éducation
Marie Sylvianne Kempa Baccalauréat en éducation
Claire Khalaf Baccalauréat en éducation
Kouamé Omer Koffi Baccalauréat en éducation
Pefoyo Lydie Kone Baccalauréat en éducation
Kouakou Serge Kouassi Baccalauréat en éducation
Naka Hortense Kouassi Baccalauréat en éducation
Mayriza Labre Baccalauréat en éducation
Véronique Labrosse Baccalauréat en éducation
Myriam Lacerte Baccalauréat en éducation
Sarah Lalonde Baccalauréat en éducation
Sarah Lamont Baccalauréat en éducation
Julie Landriault Baccalauréat en éducation
Marie-Pier Legault Baccalauréat en éducation
Yanick Leoue Nono Baccalauréat en éducation
Alexandre Lépine Baccalauréat en éducation
Alexandra Levasseur Baccalauréat en éducation
Kim Léveillé Baccalauréat en éducation
Julie Levesque Baccalauréat en éducation
Nicolas Marcil Baccalauréat en éducation
Marie-Pier Marcotte Baccalauréat en éducation
Chanel Marion Baccalauréat en éducation
Roberto Martinez Guevara Baccalauréat en éducation
Marianne Massat Baccalauréat en éducation
Andrea Massie Baccalauréat en éducation
Awa Mbodje Baccalauréat en éducation
Amira Mefleh Baccalauréat en éducation
Nacéra Menhouk Baccalauréat en éducation
Pierre Miegueu Baccalauréat en éducation
Sara Mostefai Baccalauréat en éducation
Jason Musacchio Baccalauréat en éducation
Catherine Nadeau Baccalauréat en éducation
Luc Roger Ngimbous Baccalauréat en éducation
Jean Marc Ngosso De Matoum Baccalauréat en éducation
Odette Nguemeni Baccalauréat en éducation
Pauline Nkeungne Noubosse Baccalauréat en éducation
Jessica Normand Baccalauréat en éducation
Alphonse Romuald Nougoue Baccalauréat en éducation
Amedome Kokoukouma Noutsougan Baccalauréat en éducation
Bebey Persis Sinclaire Nsoga Baccalauréat en éducation
Djihad Oulkadi Baccalauréat en éducation
Catherine Pageau Baccalauréat en éducation
Stéphane Paquette Baccalauréat en éducation
Sophie Paraskis LeBrun Baccalauréat en éducation
Danika Perrier Baccalauréat en éducation
Mayline Petit Frère Baccalauréat en éducation
Joanie Pilon Baccalauréat en éducation
Hervé Martial Poumalé Poumalé Baccalauréat en éducation
Vanessa Presseault Baccalauréat en éducation
Marie-Madeleine Rafla Baccalauréat en éducation
Narjes Raoudhi Baccalauréat en éducation
Jacob Raymond Baccalauréat en éducation
Karine Rheault-Montpellier Baccalauréat en éducation
Geneviève Richer Baccalauréat en éducation
Rachelle Robitaille Baccalauréat en éducation
Véronique Roy Baccalauréat en éducation
Morganne Salaun-Miller Baccalauréat en éducation
Laure Sana Baccalauréat en éducation
Renée Séguin Baccalauréat en éducation
Ézéchiel Seunjio Baccalauréat en éducation
Joël Ste-Marie Baccalauréat en éducation
Alexandra Stevens Baccalauréat en éducation
Hippolyte Takou Demanou Baccalauréat en éducation
Yves Severin Tatcho Baccalauréat en éducation
Kossi Tchamdja Baccalauréat en éducation
Aline Flora Tchimbou Njanjo Baccalauréat en éducation
Pulcherie Tehou Manekeu Baccalauréat en éducation
Lou Nan Michèle Tra Baccalauréat en éducation
Kakule Joseph Tsongo Baccalauréat en éducation
Emilie Vaillancourt Baccalauréat en éducation
Catherine Vallerand Boyer Baccalauréat en éducation
Brianne Véronneau Baccalauréat en éducation
Myriam Vigneault Baccalauréat en éducation
Nicolas Villeneuve Baccalauréat en éducation
Noëlie Yaogo Baccalauréat en éducation
Monesson Baurice Zaha Baccalauréat en éducation
Teacher Education
Moses Aaku Baccalauréat en éducation
Sydney Abbott-Stechyson Baccalauréat en éducation
Sarah Abdelhamed Baccalauréat en éducation
Mohammad Ali Aghamirian Baccalauréat en éducation
Antony George Alexander Baccalauréat en éducation
Hannah Alexander Baccalauréat en éducation
Hajar Al-Khazraji Baccalauréat en éducation
Deanna Amorosa Baccalauréat en éducation
Meagan Anderson Baccalauréat en éducation
Victoria Lorraine Armstrong Baccalauréat en éducation
Aaliyah Atcha Baccalauréat en éducation
Jennifer Atyeo Baccalauréat en éducation
Li Ayuen Baccalauréat en éducation
Marc-Antoine Balthazar Baccalauréat en éducation
Chanel Barnes Baccalauréat en éducation
Taylor Jill Barr Baccalauréat en éducation
Chelsey Barrett Baccalauréat en éducation
Katubilondji Bashile Baccalauréat en éducation
Erin Bedder Baccalauréat en éducation
Rimma Bektursunova Baccalauréat en éducation
Jessy Martine Belanger Baccalauréat en éducation
Samantha Jean Bennett Baccalauréat en éducation
Amanda Benvenuti Baccalauréat en éducation
Samantha Bigelow Baccalauréat en éducation
Matthew Blundell Baccalauréat en éducation
Katie Booth Baccalauréat en éducation
James Bouzanis Baccalauréat en éducation
Riley Boyes Baccalauréat en éducation
Grace Bramfitt Baccalauréat en éducation
Samuel Brennan Baccalauréat en éducation
Sarah Brownley Baccalauréat en éducation
Emily Brunt Baccalauréat en éducation
Cheyenne Jasmine Bruyns Baccalauréat en éducation
Evan Bury Baccalauréat en éducation
Jordan Butler Baccalauréat en éducation
Megan Cabral Baccalauréat en éducation
Cassandra Calamusa Baccalauréat en éducation
Sheng Nan Cao Baccalauréat en éducation
Kristina Caparelli Baccalauréat en éducation
Katarina Cavar Baccalauréat en éducation
Alicia Chan Baccalauréat en éducation
Olivia Chassin de Kergommeaux Baccalauréat en éducation
Wendy Chennette Baccalauréat en éducation
Curtis Sloan Richmond Clemence Baccalauréat en éducation
Bethany Clement Baccalauréat en éducation
Charlotte Elizabeth Coates Baccalauréat en éducation
Nathan Compeau-Halladay Baccalauréat en éducation
Laryssa Cook Baccalauréat en éducation
Nicola Cooper Baccalauréat en éducation
Kevin Costeira Baccalauréat en éducation
Marielle Megan Cunan Baccalauréat en éducation
Kathleen Dailey Baccalauréat en éducation
Philippe Daoust Goyer Baccalauréat en éducation
Lindsay Debertin Baccalauréat en éducation
Anna De Fazio Baccalauréat en éducation
Laura Delcellier Baccalauréat en éducation
Maria Demare Baccalauréat en éducation
Mercedes DenOuden Baccalauréat en éducation
Jonathan Devarennes Baccalauréat en éducation
Kristen De Young Baccalauréat en éducation
Michela Di Chio Baccalauréat en éducation
Nicholas Dilabio Baccalauréat en éducation
Saralyn Dillard Baccalauréat en éducation
Adonis Dina Baccalauréat en éducation
Jennifer Doering Baccalauréat en éducation
Roseline Dompierre Baccalauréat en éducation
Jess Donaldson Baccalauréat en éducation
Romina Donnini Baccalauréat en éducation
Caitlin Doyle Baccalauréat en éducation
Megan Duarte Baccalauréat en éducation
Sarah Dykeman Baccalauréat en éducation
Elif-Pinar Elevli Baccalauréat en éducation
Afnaan Ghazi Elrassoul Baccalauréat en éducation
Jumana Elshaer Baccalauréat en éducation
Cathy Errington Baccalauréat en éducation
Musa Esse Baccalauréat en éducation
Kirulus Fanous Baccalauréat en éducation
Laura Ann Chadwick Field Baccalauréat en éducation
Brianna Flude Baccalauréat en éducation
Shannon Elizabeth Forestell Baccalauréat en éducation
Vanessa Rose Fournier Baccalauréat en éducation
Kayla Fracasso Baccalauréat en éducation
Nico Francella Baccalauréat en éducation
Erin Elizabeth Freeze Baccalauréat en éducation
Marianne Gagnon Baccalauréat en éducation
Gabrielle Laura Denise Gauthier Baccalauréat en éducation
Erica Laurel Geller Baccalauréat en éducation
Faris Ghasem Rashid Baccalauréat en éducation
Alexandria Maria Sharon Givens Baccalauréat en éducation
Jessica Gladu Baccalauréat en éducation
Jason Goobie Baccalauréat en éducation
Jessica Granata Baccalauréat en éducation
Charlotte Granum Baccalauréat en éducation
Meredith Gray Baccalauréat en éducation
Samantha Elaine Green Baccalauréat en éducation
Jessica Griffith Baccalauréat en éducation
Emily Griffiths Baccalauréat en éducation
Gabrielle Grondin Baccalauréat en éducation
Ellen Jill Hagar Baccalauréat en éducation
Ashley Hampton Baccalauréat en éducation
Crystal Hampton Baccalauréat en éducation
Joy Hansri Baccalauréat en éducation
Alexander Harvey Baccalauréat en éducation
Geoffrey Headland Baccalauréat en éducation
Claire Heckman Baccalauréat en éducation
Michelle Henry Baccalauréat en éducation
Ruth Ann Henry Baccalauréat en éducation
Sébastien Heppell Baccalauréat en éducation
Olivia Hirschmann Baccalauréat en éducation
Carla Hogan Baccalauréat en éducation
Victoria Hoy Baccalauréat en éducation
Carla Jacinto Baccalauréat en éducation
Jennifer James Baccalauréat en éducation
Carolyn Johle Baccalauréat en éducation
Brandon Jones Baccalauréat en éducation
Mackenzie Jones Baccalauréat en éducation
Jeremy Daniel Judd Baccalauréat en éducation
Mackenzie Kadwell Baccalauréat en éducation
Aaron Kaiman Baccalauréat en éducation
Cindy Kao Baccalauréat en éducation
Georgia Karadimitriou Baccalauréat en éducation
Brandon Kassis Baccalauréat en éducation
Megan Kastelic Baccalauréat en éducation
Alyssa Kelly Baccalauréat en éducation
Meaghan Kelly Baccalauréat en éducation
Justine King Baccalauréat en éducation
Rhianna Joy Koopman Baccalauréat en éducation
Caitlyn Kraushaar Baccalauréat en éducation
Stephanie Kruzich Baccalauréat en éducation
Livia Kumati Baccalauréat en éducation
Lauren Lafleche Baccalauréat en éducation
Stephanie Lalor Baccalauréat en éducation
Katherine Landry Baccalauréat en éducation
Isabelle Lécuyer Baccalauréat en éducation
Daniel Cho-En Lee Baccalauréat en éducation
Purim Lee Baccalauréat en éducation
Logan Leger Baccalauréat en éducation
Matthew Levesque Baccalauréat en éducation
Zuri Lewkowicz-Lalonde Baccalauréat en éducation
Emilia Licari Baccalauréat en éducation
David Lim Baccalauréat en éducation
Nicholas Luberti Baccalauréat en éducation
Melissa Lyons Baccalauréat en éducation
Fraser Alexander MacDonald Baccalauréat en éducation
Kathleen Macfarlane Baccalauréat en éducation
Elizabeth MacKenzie Baccalauréat en éducation
Brandon Mackinnon Baccalauréat en éducation
Gwyneth Alexandrea Katherine Macneil Baccalauréat en éducation
Linley Anne Maher Baccalauréat en éducation
Emma Anne Malette Baccalauréat en éducation
Caitlin Malloch Baccalauréat en éducation
Kevin Marks-Beaubrun Baccalauréat en éducation
Alexa Martelli Baccalauréat en éducation
Melissa Masson Baccalauréat en éducation
Jenny Mbamulu Baccalauréat en éducation
Kathryn Mccaffrey Baccalauréat en éducation
James McClelland Baccalauréat en éducation
Mark McIntyre Baccalauréat en éducation
Jennifer McManus Baccalauréat en éducation
Chris Metzger Baccalauréat en éducation
Monica Milton Baccalauréat en éducation
Carol Bernadette Mok Baccalauréat en éducation
Emily Moore Baccalauréat en éducation
Fiona Moore Baccalauréat en éducation
Thamineey Nadarasa Baccalauréat en éducation
Sarah Neault-Herbert Baccalauréat en éducation
Vanessa Ness Baccalauréat en éducation
Victoria Nogueira Baccalauréat en éducation
Matthew Roger O'Connor Baccalauréat en éducation
Michelle O'Shaughnessy Baccalauréat en éducation
Melanie Parker Baccalauréat en éducation
Stefanie Partridge Baccalauréat en éducation
Dominique Patnaik Baccalauréat en éducation
Lindsay Patrick Baccalauréat en éducation
Allison Peddle Baccalauréat en éducation
Kortney Peoples Baccalauréat en éducation
Shayla Pierre Baccalauréat en éducation
Adriana Pietrantonio Baccalauréat en éducation
Kaitlyn Pietrantonio Baccalauréat en éducation
Luciano Pietrantonio Baccalauréat en éducation
John Pilbrow Baccalauréat en éducation
Devon Pollard Baccalauréat en éducation
Laryssa Powidajko Baccalauréat en éducation
Courtney Preston Baccalauréat en éducation
Micaela Prophet Baccalauréat en éducation
Erum Qasim Baccalauréat en éducation
Sara Ruth Quaile Baccalauréat en éducation
Zach Quevillon Baccalauréat en éducation
Hanna Raffoul Baccalauréat en éducation
Kasthuri Rajadurai Baccalauréat en éducation
Tyler Reed Baccalauréat en éducation
Ruta Rekus Baccalauréat en éducation
Dana Richardson Baccalauréat en éducation
Michael Robertson Baccalauréat en éducation
Nicolas Drake Robitaille Baccalauréat en éducation
Anirt Rojo Baccalauréat en éducation
Jessica Faye Rosen Baccalauréat en éducation
Kathryn Rosenthal Baccalauréat en éducation
Samantha Rowe Baccalauréat en éducation
Cynthia Rueger Baccalauréat en éducation
Rosalinda Ruelas de Matyas Baccalauréat en éducation
Laura Ruttan Baccalauréat en éducation
Christine Saad Baccalauréat en éducation
Natasha Christina Sabourin-Lusignan Baccalauréat en éducation
Farrah Samuels Baccalauréat en éducation
Merna Magdy Alfy Samy Baccalauréat en éducation
Alexandra Sansoucy Baccalauréat en éducation
Ben Schaub Baccalauréat en éducation
Emilie Marie Scott Baccalauréat en éducation
Debra Shapiro Baccalauréat en éducation
Anne Sheehy Baccalauréat en éducation
Caroline Shehata Baccalauréat en éducation
Kirsten Sibbald Baccalauréat en éducation
Stacey Simmons Baccalauréat en éducation
Amanda Simpson Baccalauréat en éducation
Megan Sinclair Baccalauréat en éducation
Pornpin Sinhaseni Baccalauréat en éducation
Maria Sloan Baccalauréat en éducation
Allison Faye Smith Baccalauréat en éducation
Andrew Smith Baccalauréat en éducation
Taylor Smith Baccalauréat en éducation
Bethany Snider Baccalauréat en éducation
Kayla Maria Leonardo Sousa Baccalauréat en éducation
Natalia Spencer Baccalauréat en éducation
Adam Spiers Baccalauréat en éducation
Vanessa Stabile Baccalauréat en éducation
Paulina Staikopoulos Baccalauréat en éducation
Nicholas Stamatis Baccalauréat en éducation
Aaron James Arthur Stevens Baccalauréat en éducation
Samantha Mary Stewart Baccalauréat en éducation
Everett Stitt Baccalauréat en éducation
Rachel St John Baccalauréat en éducation
Kaity Strong Baccalauréat en éducation
Kelsey Sullivan Baccalauréat en éducation
Devon Sutherland Baccalauréat en éducation
Jennifer Sweeney Baccalauréat en éducation
Alexandra Theoret Baccalauréat en éducation
Marie Julie Anne Thériault Baccalauréat en éducation
Taylor Thibeau-King Baccalauréat en éducation
Kristen Thompson Baccalauréat en éducation
Christine Thornton Baccalauréat en éducation
James Edward Tilden Baccalauréat en éducation
Johannes Toepfer Baccalauréat en éducation
Michelle Lynn Toshack Baccalauréat en éducation
Louise Trudeau Baccalauréat en éducation
Andrew Van Amelsvoort Baccalauréat en éducation
Ryan VanBuskirk Baccalauréat en éducation
Jessica Vieira Baccalauréat en éducation
Ivana Vijackic Baccalauréat en éducation
Isabella Visentin Baccalauréat en éducation
Karaline Vlahopoulos Baccalauréat en éducation
Juliana Von Cramon Baccalauréat en éducation
Kristina Wachholz Baccalauréat en éducation
Cameron Wallace Baccalauréat en éducation
Katherine Ward Baccalauréat en éducation
Adam Warren Baccalauréat en éducation
Laura Weedon Baccalauréat en éducation
Nathan Wheeler Baccalauréat en éducation
Melissa Whiteduck Baccalauréat en éducation
Lauren Victoria Willing Baccalauréat en éducation
Kylie Willson Baccalauréat en éducation
Kate Winn Baccalauréat en éducation
Melina Edmee Wishart Baccalauréat en éducation
Sam Wolofsky Baccalauréat en éducation
Karen Mai Ding Wong Baccalauréat en éducation
Ann Woodhouse Baccalauréat en éducation
Wanying Zhang Baccalauréat en éducation
Wei Di Zhang Baccalauréat en éducation
Alexandra Zoryk Baccalauréat en éducation
Rebecca Esther Zunder Baccalauréat en éducation
Cérémonie XLe 13 juin 2018 à 9 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Génie électrique
Maryam Alotaibi PhD Génie électrique et génie informatique
Danial Nakhaeinia PhD Génie électrique et génie informatique
Hamdam Nikkhah PhD Génie électrique et génie informatique
Arjun Yogeswaran PhD Génie électrique et génie informatique
Informatique
Abdullah Aref PhD Informatique
Salman Hooshmand PhD Informatique
Ali Noman PhD Informatique
Programmes du 2e cycle
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Affaires électroniques
Farhana Ahmed Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Rana Bahmid Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Amir Abbas Darbanibasmanj Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Yuqing Guo Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Morteza Javadinia Azari Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Chandan Kalra Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Xiaoming Liang Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Bilal Manna Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Anam Marediya Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Tunde Memudu Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Himanshu Mishra Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Kawthar Oluwatosin Oguntoke Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Olamide Aishat Oyewole Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Mohammed Qayem Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Shacong She Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Gobindbir Singh Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Nishanth Thiagarajan Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Yangbei Wang Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Chuan Yan Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Shiyuan Zhang Maîtrise en technologies des affaires électroniques
Affaires électroniques
Janet Onyeche Audu MSc Technologies des affaires électroniques
Eric Zhou MSc Technologies des affaires électroniques
Génie électrique
Sukhmani . MIng Génie électrique et génie informatique
Ayushi Ahluwalia MIng Génie électrique et génie informatique
Mohaiminul Alam MIng Génie électrique et génie informatique
Faheera Ambareen MIng Génie électrique et génie informatique
Aditya Aneja MIng Génie électrique et génie informatique
Anas Ashraf Ansari MIng Génie électrique et génie informatique
Faizhussain Nayabali Arsiwala MIng Génie électrique et génie informatique
Ali Shah Babwani MIng Génie électrique et génie informatique
Reshma Babwani MIng Génie électrique et génie informatique
Yu Bai MIng Génie électrique et génie informatique
Suranjit Banik MIng Génie électrique et génie informatique
Ahmer Bashir MIng Génie électrique et génie informatique
Yasmin Bastawisy MIng Génie électrique et génie informatique
Shashi Bhushan MIng Génie électrique et génie informatique
Md Maruf Billah MIng Génie électrique et génie informatique
Amrit Singh Chaggar MIng Génie électrique et génie informatique
Yuhao Chen MIng Génie électrique et génie informatique
Xiuming Cui MIng Génie électrique et génie informatique
Vamseepriya Darisiguntla MIng Génie électrique et génie informatique
Shalom Kumar Devarapalli MIng Génie électrique et génie informatique
Jasdeep Dhaliwal MIng Génie électrique et génie informatique
Peidong Duan MIng Génie électrique et génie informatique
Divye Dudeja MIng Génie électrique et génie informatique
Hasnain Ejaz MIng Génie électrique et génie informatique
Yuhang Gao MIng Génie électrique et génie informatique
Suvrojeet Kumar Ghosh MIng Génie électrique et génie informatique
Gurmant Singh Grewal MIng Génie électrique et génie informatique
Boxuan Han MIng Génie électrique et génie informatique
Yuqing Han MIng Génie électrique et génie informatique
Gurshan Singh Hans MIng Génie électrique et génie informatique
Syed Mairajul Haque MIng Génie électrique et génie informatique
Saima Hidayatullah Khan MIng Génie électrique et génie informatique
Swati Hurde MIng Génie électrique et génie informatique
Kanika Juneja MIng Génie électrique et génie informatique
Ebenezer Chimdike Kanu MIng Génie électrique et génie informatique
Harnoor Kaur MIng Génie électrique et génie informatique
Navjeet Kaur MIng Génie électrique et génie informatique
Omais Rasool Khan MIng Génie électrique et génie informatique
Mukesh Kumar MIng Génie électrique et génie informatique
Changlin Li MIng Génie électrique et génie informatique
Jishen Li MIng Génie électrique et génie informatique
Tenghai Li MIng Génie électrique et génie informatique
Liyuan Liang MIng Génie électrique et génie informatique
Kaihang Liu MIng Génie électrique et génie informatique
Xin Liu MIng Génie électrique et génie informatique
Jingyi Ma MIng Génie électrique et génie informatique
Gaurav Malik MIng Génie électrique et génie informatique
Arokiadoss Britto Martial MIng Génie électrique et génie informatique
Jie Meng MIng Génie électrique et génie informatique
Gabriela Elizabeth Menocal Cover MIng Génie électrique et génie informatique
Adnan Moin MIng Génie électrique et génie informatique
Akeem Adeyemi Moshood MIng Génie électrique et génie informatique
Yvan Muheto Ntsinzi MIng Génie électrique et génie informatique
Ankith Nagesh MIng Génie électrique et génie informatique
Anisha Nagpal MIng Génie électrique et génie informatique
Sudula Nireesha MIng Génie électrique et génie informatique
Yashwanth Kumar Pala MIng Génie électrique et génie informatique
Rajat Pandoh MIng Génie électrique et génie informatique
Vamsee Krishna Puranam MIng Génie électrique et génie informatique
Manoj Ramamoorthy MIng Génie électrique et génie informatique
Fanyu Ran MIng Génie électrique et génie informatique
Ran Ran MIng Génie électrique et génie informatique
Germanjit Singh Randhawa MIng Génie électrique et génie informatique
Davinder Singh Royal MIng Génie électrique et génie informatique
Rinna Sabu MIng Génie électrique et génie informatique
Akhil Sachdeva MIng Génie électrique et génie informatique
Suraj Sadana MIng Génie électrique et génie informatique
Raghav Saini MIng Génie électrique et génie informatique
Irene Saji MIng Génie électrique et génie informatique
Ankur Sehdev MIng Génie électrique et génie informatique
Karan Seth MIng Génie électrique et génie informatique
Syed Hassan Shaukat MIng Génie électrique et génie informatique
Linda Shi MIng Génie électrique et génie informatique
Ravneet Kaur Sidhu MIng Génie électrique et génie informatique
Awjeet Singh MIng Génie électrique et génie informatique
Harmandeep Singh MIng Génie électrique et génie informatique
Jagdeep Singh MIng Génie électrique et génie informatique
Manjinder Singh MIng Génie électrique et génie informatique
Manveer Singh MIng Génie électrique et génie informatique
Mehakdeep Singh MIng Génie électrique et génie informatique
Randeep Singh MIng Génie électrique et génie informatique
Ranjodh Singh MIng Génie électrique et génie informatique
Ikem Precious Chinjioke Solomon MIng Génie électrique et génie informatique
Jiachen Sun MIng Génie électrique et génie informatique
Siyi Sun MIng Génie électrique et génie informatique
Anmol Thakur MIng Génie électrique et génie informatique
Major Singh Thiara MIng Génie électrique et génie informatique
Jennifer Ubah MIng Génie électrique et génie informatique
Vignesh Venkataramanujam MIng Génie électrique et génie informatique
Aishwarya Vutukuru MIng Génie électrique et génie informatique
Khushboo Vyas MIng Génie électrique et génie informatique
Zehua Wang MIng Génie électrique et génie informatique
Chen Wei MIng Génie électrique et génie informatique
Baoheng Wu MIng Génie électrique et génie informatique
Weilin Wu MIng Génie électrique et génie informatique
Jiaming Xie MIng Génie électrique et génie informatique
Qianyao Yang MIng Génie électrique et génie informatique
Xi Yu MIng Génie électrique et génie informatique
Jinesh Manishbhai Zalawadia MIng Génie électrique et génie informatique
Jiaowei Zhang MIng Génie électrique et génie informatique
Zhe Zhang MIng Génie électrique et génie informatique
Hui Zhao MIng Génie électrique et génie informatique
Yifei Zhou MIng Génie électrique et génie informatique
Génie électrique
Ukemeobong Okon Bassey MScAp Génie électrique et génie informatique
Sonali Chandna MScAp Génie électrique et génie informatique
Hong Deng MScAp Génie électrique et génie informatique
Haoxian Feng MScAp Génie électrique et génie informatique
A K Isuru Udayanga W Gunasekara MScAp Génie électrique et génie informatique
Yu Han MScAp Génie électrique et génie informatique
Rui Huang MScAp Génie électrique et génie informatique
Mohammad Khaki MScAp Génie électrique et génie informatique
Andrei Popescu MScAp Génie électrique et génie informatique
Parvaneh Pouladzadeh MScAp Génie électrique et génie informatique
Nicolas Primeau MScAp Génie électrique et génie informatique
Nordine Quadar MScAp Génie électrique et génie informatique
Shayan Saeidi MScAp Génie électrique et génie informatique
Sareh Soleimani Gilakjani MScAp Génie électrique et génie informatique
Qianhui Wan MScAp Génie électrique et génie informatique
Shi'an Wang MScAp Génie électrique et génie informatique
Gestion en ingénierie
Zeeshan Mahmood DipÉtSup Gestion pour ingénieur
Ikram Ullah DipÉtSup Gestion de projets technologiques
Gestion en ingénierie
Mohamed Abouseif MIng Gestion en ingénierie
Mohammad Abu-Reida MIng Gestion en ingénierie
Megha Agrawal MIng Gestion en ingénierie
Himel Barua MIng Gestion en ingénierie
Alexandre Bazinet MIng Gestion en ingénierie
Ruhi Begum MIng Gestion en ingénierie
Sairajagopal Chandramouli MIng Gestion en ingénierie
Bilal Daher MIng Gestion en ingénierie
Sangram Kesari Dash MIng Gestion en ingénierie
Divesh David MIng Gestion en ingénierie
Ali Dehghan MIng Gestion en ingénierie
Thomas Dhillan MIng Gestion en ingénierie
Sherif Eissa MIng Gestion en ingénierie
Farah Foudeh MIng Gestion en ingénierie
Franklin Miebi Garry MIng Gestion en ingénierie
Sara Jafaei MIng Gestion en ingénierie
Sandra Jose MIng Gestion en ingénierie
Sharanya Joses MIng Gestion en ingénierie
Rohan Kabil Kabilan MIng Gestion en ingénierie
Omer Sarfraz Khan MIng Gestion en ingénierie
Safiullah Khan MIng Gestion en ingénierie
Deb Jyoti Khatua MIng Gestion en ingénierie
Francois Letarte MIng Gestion en ingénierie
Shahram Lotfi MIng Gestion en ingénierie
Franck Odilon Mabushi MIng Gestion en ingénierie
Ronwil Alston Mendonca MIng Gestion en ingénierie
Tabasum Paul MIng Gestion en ingénierie
Mufassir Ahmed Shaik MIng Gestion en ingénierie
Ananthanarayanan Shankara Subramanian MIng Gestion en ingénierie
Abhinav Singh MIng Gestion en ingénierie
Simran Singh MIng Gestion en ingénierie
Sriram Thiyagarajan MIng Gestion en ingénierie
Christiana Uchendu MIng Gestion en ingénierie
Sagar Vakil MIng Gestion en ingénierie
Informatique
Abdullah Al-Kaf Maîtrise en informatique
Fayzah Alshammari Maîtrise en informatique
Naveenkumar Appasani Maîtrise en informatique
Sachin Arora Maîtrise en informatique
Shelly Arora Maîtrise en informatique
Nandhinibai Babu Maîtrise en informatique
Shobhna Bhatia Maîtrise en informatique
Karsimran Singh Chawla Maîtrise en informatique
Gurvir Singh Dhaliwal Maîtrise en informatique
Abhinav Dodda Maîtrise en informatique
Ila Dutta Maîtrise en informatique
Mohammad Faizan Maîtrise en informatique
Yuxuan Fan Maîtrise en informatique
Die Jin Maîtrise en informatique
Kalonji Kalala Maîtrise en informatique
Pranathi Kankipati Maîtrise en informatique
Sahil Kumar Kashyap Maîtrise en informatique
Gurpinder Kaur Maîtrise en informatique
Harpreet Kaur Maîtrise en informatique
Vaibhav Kesarwani Maîtrise en informatique
Amardev Singh Khokhar Maîtrise en informatique
Sunjot Kohli Maîtrise en informatique
Akhil Kumar Chandu Maîtrise en informatique
Arpita Kushwaha Maîtrise en informatique
Xu Li Maîtrise en informatique
Yicong Li Maîtrise en informatique
Chaoping Lin Maîtrise en informatique
Haolin Lyu Maîtrise en informatique
Akib Mahmud Maîtrise en informatique
Diana Mends Maîtrise en informatique
Olubukola Olaitan Maîtrise en informatique
Shahil Prasla Maîtrise en informatique
Sukhman Sandhu Maîtrise en informatique
Damanpreet Singh Maîtrise en informatique
Harpreet Singh Maîtrise en informatique
Nishant Sood Maîtrise en informatique
Jiawei Tan Maîtrise en informatique
George Patrick Xavier Maîtrise en informatique
Wendong Yuan Maîtrise en informatique
Amid Zakariapour Maîtrise en informatique
Zhongjie Zhao Maîtrise en informatique
Hanqing Zhou Maîtrise en informatique
Science des systèmes
Akshay Sing Dwarkan Maîtrise en science des systèmes
Saeed Khodabandeh Maîtrise en science des systèmes
Peter Wu Maîtrise en science des systèmes
Zirui Yu Maîtrise en science des systèmes
Science des systèmes
Azizah Aljohani MSc Science des systèmes
Programmes du 1er cycle
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Génie électrique
Gregory Abramczuk B.Sc.A. en génie électrique
Angioshuye Chukwudi Adie B.Sc.A. en génie électrique
Suleimi Ahmed B.Sc.A. en génie électrique
Aziz Akbari B.Sc.A. en génie électrique
Pervenche Jaures Ake B.Sc.A. en génie électrique
Justina Akpanobong B.Sc.A. en génie électrique
Anan Al Ahmad B.Sc.A. en génie électrique
Mohammad Al Dahoudi B.Sc.A. en génie électrique
Ahmad Alkatranji B.Sc.A. en génie électrique
Mahmoud Atoui B.Sc.A. en génie électrique
Zhenyu Bai B.Sc.A. en génie électrique
Amadou Barry B.Sc.A. en génie électrique
Rachel Beverly Belcher B.Sc.A. en génie électrique
Josh Bourbonniere B.Sc.A. en génie électrique
Yousif Adel Bugaldian B.Sc.A. en génie électrique
Yingnan Cai B.Sc.A. en génie électrique
Sékou Junior Camara B.Sc.A. en génie électrique
François Charlez B.Sc.A. en génie électrique
Gilles Renaud Chumta B.Sc.A. en génie électrique
William Stewart Clelland B.Sc.A. en génie électrique
Cédric Crupi B.Sc.A. en génie électrique
Tareq Dawoudiah B.Sc.A. en génie électrique
Jacob Diamond B.Sc.A. en génie électrique
Mawuena Emmanuel Egla B.Sc.A. en génie électrique
Alexandre Fawcett B.Sc.A. en génie électrique
Yiquan Gao B.Sc.A. en génie électrique
Zhun Ge B.Sc.A. en génie électrique
Ziad Ghazi B.Sc.A. en génie électrique
Pratyush Goel B.Sc.A. en génie électrique
Arsam Golriz B.Sc.A. en génie électrique
Tianyi Hao B.Sc.A. en génie électrique
Mohammed Ridha Hussain B.Sc.A. en génie électrique
Abu-Bakar Irfan B.Sc.A. en génie électrique
Clément Isombeco Kitandala B.Sc.A. en génie électrique
Muhammad Ismat Khalib Jaafar B.Sc.A. en génie électrique
Arsalan Ahmed Khan B.Sc.A. en génie électrique
Matthew Laidley B.Sc.A. en génie électrique
Hao Yue Lin B.Sc.A. en génie électrique
Lin Lu B.Sc.A. en génie électrique
Danielle Marie Marchand B.Sc.A. en génie électrique
Timothy Ludwik Mcguire B.Sc.A. en génie électrique
Mona Mitri B.Sc.A. en génie électrique
Muhammad Faizzain Mohd Fazlin B.Sc.A. en génie électrique
Aiden Motazedian B.Sc.A. en génie électrique
Isa Murray B.Sc.A. en génie électrique
Syed Muhammad Owais Naqvi B.Sc.A. en génie électrique
Angouaya Christelle N'guessan B.Sc.A. en génie électrique
Michael Eze Obodozie B.Sc.A. en génie électrique
Temiloluwa Oluwasanmi Ogbonnewo B.Sc.A. en génie électrique
Joel Olenga B.Sc.A. en génie électrique
George Odhiambo Owala B.Sc.A. en génie électrique
Daniel Pogue B.Sc.A. en génie électrique
Ahmed Ragab B.Sc.A. en génie électrique
Shavin Ratnayake B.Sc.A. en génie électrique
Muhammad Faiq Raza B.Sc.A. en génie électrique
Annie Russell B.Sc.A. en génie électrique
Mehrdad Saniei-Pour B.Sc.A. en génie électrique
Si Cong Shan B.Sc.A. en génie électrique
Mohammed Amin Shanti B.Sc.A. en génie électrique
Jon Stevens B.Sc.A. en génie électrique
Rttik Utpal B.Sc.A. en génie électrique
Lucas Vang B.Sc.A. en génie électrique
Curtis Walker B.Sc.A. en génie électrique
Yuchen Wu B.Sc.A. en génie électrique
Katherine Yee B.Sc.A. en génie électrique
Godfrey Yeung B.Sc.A. en génie électrique
Fady Yonathan B.Sc.A. en génie électrique
Abdelmounim Zakaria B.Sc.A. en génie électrique
Anas Zurkiyeh B.Sc.A. en génie électrique
Génie informatique
Elijah Iyinloluwa Balogun B.Sc.A. en génie informatique
Alexandre Boyer B.Sc.A. en génie informatique
Alexandre Demers B.Sc.A. en génie informatique
Jeffrey Douangpaseuth B.Sc.A. en génie informatique
Filip Drobnjakovic B.Sc.A. en génie informatique
Victory Ernest Esim B.Sc.A. en génie informatique
Tylar Lyndsay Alana French B.Sc.A. en génie informatique
Meesam Haider B.Sc.A. en génie informatique
Fabrice Kodikong B.Sc.A. en génie informatique
Yunzhen Ma B.Sc.A. en génie informatique
Félix Nadon B.Sc.A. en génie informatique
Izore Omorodion B.Sc.A. en génie informatique
Simon Perrier B.Sc.A. en génie informatique
Emmanuel Plante B.Sc.A. en génie informatique
Lucas Poon B.Sc.A. en génie informatique
Finaritra Razafimahazo B.Sc.A. en génie informatique
Oluwatobiloba Situ B.Sc.A. en génie informatique
Gaye Abdoul Sy B.Sc.A. en génie informatique
Qi Ye B.Sc.A. en génie informatique
Chen Zeng B.Sc.A. en génie informatique
Génie logiciel
Ahmed Al Abdulmohsen B.Sc.A. en génie logiciel
Zeyad Al-Buhaisi B.Sc.A. en génie logiciel
Sofiane Battou B.Sc.A. en génie logiciel
Maxime Bélair B.Sc.A. en génie logiciel
Lia Chauvel B.Sc.A. en génie logiciel
Wendsom Leila Compaoré B.Sc.A. en génie logiciel
Jing Yi Dai B.Sc.A. en génie logiciel
Nicolas Daigle B.Sc.A. en génie logiciel
Jonathan Miguel De Los Santos B.Sc.A. en génie logiciel
Victor Ming-Fai Diec B.Sc.A. en génie logiciel
Eric Dufresne B.Sc.A. en génie logiciel
Edward Gaetan Mondoux Ferrari B.Sc.A. en génie logiciel
Ryan Fitzgerald B.Sc.A. en génie logiciel
Hamid Habib B.Sc.A. en génie logiciel
Muraad Farah Hared B.Sc.A. en génie logiciel
Sarmad Hashmi B.Sc.A. en génie logiciel
Mohammad Hasan Kanjee B.Sc.A. en génie logiciel
Shawn Lamothe B.Sc.A. en génie logiciel
Peng Liu B.Sc.A. en génie logiciel
Philip Alan Keith Lorimer B.Sc.A. en génie logiciel
Cody Mccoshen B.Sc.A. en génie logiciel
Samia Miftah-Idrissi B.Sc.A. en génie logiciel
Glen Jeffrey Mpoyo Nkali B.Sc.A. en génie logiciel
Daniella Nayigihugu Kigari B.Sc.A. en génie logiciel
Udoka Chukwudalu Orajiaku B.Sc.A. en génie logiciel
Pierre Pabstel B.Sc.A. en génie logiciel
Zachary Paquette B.Sc.A. en génie logiciel
Dominique Pelland B.Sc.A. en génie logiciel
Kyle Jeffrey Quintal B.Sc.A. en génie logiciel
Nada Ashraf Radwan Mohsen B.Sc.A. en génie logiciel
Salman Zia Rana B.Sc.A. en génie logiciel
Alan Ross-Ross B.Sc.A. en génie logiciel
Nicolas Saumure B.Sc.A. en génie logiciel
Jason Wing-Kwai Ta B.Sc.A. en génie logiciel
Jonathan Todd B.Sc.A. en génie logiciel
Connor Michel Vacheresse B.Sc.A. en génie logiciel
Céline Yelle B.Sc.A. en génie logiciel
Informatique
Ali Abdallah BScSpéc en informatique
Reda Abdallah BScSpéc en informatique et mineure en systèmes d'information de gestion
Patrick Abou Sleiman BScSpéc en informatique
Ahmad Abu Sheikh BScSpéc en informatique
Qasim Ahmed BScSpéc en informatique
Muhammad Owais Bawany BScSpéc en informatique
Alexandre Emile Billard BScSpéc en informatique et mineure en géomatique et analyse spatiale
Leisha Danielle Burford BScSpéc en informatique
David Christopher Caven BScSpéc en informatique
Kenneth Juin Tat Chan BScSpéc en informatique
Maxime Daneau BScSpéc en informatique
Andrew Matthew Kevin Delph BScSpéc en informatique
Mohamed El-Halawani BScSpéc en informatique
Oliver Fei BScSpéc en informatique
Adam Glavine BScSpéc en informatique
Yingjin Guan BScSpéc en informatique
Jonathan Guillotte-Blouin BScSpéc en informatique
Idam Kasun Gunathilaka BScSpéc en informatique
Kevin Huang BScSpéc en informatique
MD Sakib Shahriar Islam BScSpéc en informatique
Pritish Kalra BScSpéc en informatique
Grégoire René Marie Labasse BScSpéc en informatique
Matthew Langlois BScSpéc en informatique
Joseph C LeFebvre BScSpéc en informatique
Arthur Leung BScSpéc en informatique
Benjamin Lister BScSpéc en informatique
Xiyao Liu BScSpéc en informatique
Aimable Muhizi BScSpéc en informatique
Raphael Okoh BScSpéc en informatique
Rodolfo Jose Pichardo Mena BScSpéc en informatique
Jason Alexander Rivers BScSpéc en informatique
Joseph Roque BScSpéc en informatique
Maxime Taylor BScSpéc en informatique
Ryan Warnock BScSpéc en informatique
Qifan Yang BScSpéc en informatique
Christopher Yu BScSpéc en informatique
Haolong Zhang BScSpéc en informatique
Wenbin Zhang BScSpéc en informatique
Shannon Alain BScSpéc avec majeure en informatique et mineure en langue et culture allemandes
Shanzay Amjad BScSpéc avec majeure en informatique et mineure en droit
Tania Bardawil BScSpéc avec majeure en informatique et mineure en mathématiques
Michelle Solanges Foy BScSpéc avec majeure en informatique et mineure en systèmes d'information de gestion
Abigael Tremblay-Lecomte BScSpéc avec majeure en informatique et mineure en philosophie
Informatique
Zehui Chen BScSpéc Spécialisé bidisciplinaire en informatique et en mathématiques
Joël Faubert BScSpéc Spécialisé bidisciplinaire en informatique et en mathématiques
Edward Jew Ying Poon BScSpéc Spécialisé bidisciplinaire en informatique et en mathématiques
Technologie de l'information
Hassan Al Ouwayed BSc en technologie de l'informatique
Rashmi Borbaruah BSc en technologie de l'informatique
Karim Chukfeh BSc en technologie de l'informatique
Junyi Dai BSc en technologie de l'informatique
Cheick Oumar Dembele BSc en technologie de l'informatique
Peter Doan BSc en technologie de l'informatique
Alexandre Fawcett BSc en technologie de l'informatique
Paul Geiger BSc en technologie de l'informatique
Ziad Ghazi BSc en technologie de l'informatique
Salomon Edgardo Gonzalez Rivera BSc en technologie de l'informatique
Lamiya Abdullah Ilias BSc en technologie de l'informatique
Madeleine Alora-Ivy Imboden BSc en technologie de l'informatique
Zahra'a Majeed BSc en technologie de l'informatique
Kenneth Michael Murrell BSc en technologie de l'informatique
Isaac O'Beirn BSc en technologie de l'informatique
Odera Carl Okoye BSc en technologie de l'informatique
Adrian Paul Pawliszko BSc en technologie de l'informatique
Ibrahim Rizk BSc en technologie de l'informatique
Jeffery Robinson BSc en technologie de l'informatique
Mohammed Amin Shanti BSc en technologie de l'informatique
Mackenzie Sheridan BSc en technologie de l'informatique
Evan Wiens BSc en technologie de l'informatique
Katherine Yee BSc en technologie de l'informatique
Anas Zurkiyeh BSc en technologie de l'informatique
Cérémonie XILe 13 juin 2018 à 14 h 30
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Génie chimique
Hoda Azimi PhD Génie chimique
Omemah Rajab Gliah PhD Génie chimique
Katrina Roebuck PhD Génie chimique
Zhiliang Yang PhD Génie chimique
Génie civil
Mohammad Al-Umar PhD Génie civil
Mohammad Mehdi Ebadi PhD Génie civil
Daniel Normand Lacroix PhD Génie civil
Gongda Lu PhD Génie civil
Mansour Navidpour PhD Génie civil
Génie de l'environnement
Anis Roshani PhD Génie de l'environnement
Génie mécanique
Simon Baril-Gosselin PhD Génie mécanique
Huan Huang PhD Génie mécanique
Chengming Luo PhD Génie mécanique
Nick Sirmas PhD Génie mécanique
Programmes du 2e cycle
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Génie biomédical
Syed Mohammad Usman Ali MIng Génie biomédical
Matthew Tomkin MIng Génie biomédical
Génie biomédical
Adefemi Habib Adeyemi MScAp Génie biomédical
Maxime-Alexandre Ferko MScAp Génie biomédical
Brandon Néron Fournier MScAp Génie biomédical
Eleanor Gerson MScAp Génie biomédical
Daniel Kucherhan MScAp Génie biomédical
Niko Lee-Yow MScAp Génie biomédical
Laurent De B Levesque MScAp Génie biomédical
Zlatko Lovrenovic MScAp Génie biomédical
Mark Stroobach MScAp Génie biomédical
Arsala Tasleem MScAp Génie biomédical
Huda Yousif MScAp Génie biomédical
Génie chimique
Uchechukwu Anya MIng Génie chimique
Huiqiang Bao MIng Génie chimique
Daniel Boakye Boateng MIng Génie chimique
Jiahui Cao MIng Génie chimique
Yang Cong MIng Génie chimique
Song Gao MIng Génie chimique
Xing Gao MIng Génie chimique
Rubina Kanwal MIng Génie chimique
Chunyan Li MIng Génie chimique
Mingjiao Li MIng Génie chimique
Yuheng Li MIng Génie chimique
Ruixin Luo MIng Génie chimique
Muhammad Shahzad Malik MIng Génie chimique
Hyder Mohammad MIng Génie chimique
Akash Deep Money MIng Génie chimique
Anwuli Omenogor MIng Génie chimique
Jephthah Emamurho Othegbudu MIng Génie chimique
Hamzah Parvaiz MIng Génie chimique
Rana Fahed Riaz MIng Génie chimique
Jingjing Ru MIng Génie chimique
Muhammad Zeeshan Saleem MIng Génie chimique
Sagi Shankarsh Varma MIng Génie chimique
Richa Singh MIng Génie chimique
Jia Tang MIng Génie chimique
Arseen Tasneem Safdar Tasneem Safdar Baig MIng Génie chimique
Nneka Oghogho Usifoh MIng Génie chimique
Anish Vanapamala MIng Génie chimique
Balaji Venkatesh MIng Génie chimique
Saurabh Vichare MIng Génie chimique
Ju Wang MIng Génie chimique
Yan Zeng MIng Génie chimique
Yifan Zhang MIng Génie chimique
Tian Zhao MIng Génie chimique
Siyuan Zuo MIng Génie chimique
Génie chimique
Zeqing Bao MScAp Génie chimique
Alexandra Marilynne Hopley MScAp Génie chimique
Sébastien Mongeon MScAp Génie chimique
Xin Shen MScAp Génie chimique
Génie civil
Maria Abedel-Nour MIng Génie civil
Sherif Abousabaa MIng Génie civil
Amit Singh Charak MIng Génie civil
Siva Chava MIng Génie civil
Alaa Dahan MIng Génie civil
Tarundeep Dhiman MIng Génie civil
Edgar Michel Pierre Gallant MIng Génie civil
Aleksandar Janjic MIng Génie civil
Fortuna Sophia Konan MIng Génie civil
Shanghao Li MIng Génie civil
Gregory Kurnam Louisy MIng Génie civil
Atieh Malkawi MIng Génie civil
Mark Mikhail MIng Génie civil
Eslam Mohamed MIng Génie civil
Mahavir Dhirubhai Nakum MIng Génie civil
Saumil Patel MIng Génie civil
Yash Ketanbhai Patel MIng Génie civil
Julien Georges Robert Quirion MIng Génie civil
Mohamed Belgasem Senan MIng Génie civil
Ankit Sharma MIng Génie civil
Pushapdeep Singh Sidhu MIng Génie civil
Kamaldeep Singh MIng Génie civil
Navtej Singh MIng Génie civil
Yuqing Sun MIng Génie civil
Dana Tawil MIng Génie civil
Yubraj Thapa MIng Génie civil
Sajeev Varghese MIng Génie civil
Su Wang MIng Génie civil
Yiduo Wu MIng Génie civil
Sarah Zayoun MIng Génie civil
Xin Zhang MIng Génie civil
Génie civil
Faraz Ahimoghadam MScAp Génie civil
Philippe April LeQuéré MScAp Génie civil
Colin Brennan MScAp Génie civil
Steve Castonguay MScAp Génie civil
Dominic Cote MScAp Génie civil
Sarah De Carufel MScAp Génie civil
Corey Guertin-Normoyle MScAp Génie civil
Ming Li MScAp Génie civil
Vincent Nolet MScAp Génie civil
Arman Roshan MScAp Génie civil
Yarzar Tun MScAp Génie civil
Joey Villeneuve MScAp Génie civil
Génie de l'environnement
Mobolaji Sarah Akinyele MIng Génie de l'environnement
Jiajun Chen MIng Génie de l'environnement
Luyu Chen MIng Génie de l'environnement
Viraj Daruwala MIng Génie de l'environnement
Anarbek Dauletyarov MIng Génie de l'environnement
Haoyu Deng MIng Génie de l'environnement
Esele Ebhohimen MIng Génie de l'environnement
Olaitan Edu MIng Génie de l'environnement
Kingsley Chukwuma Ezeanowi MIng Génie de l'environnement
Qing Gao MIng Génie de l'environnement
Yuxiao Hu MIng Génie de l'environnement
Rashi Jaju MIng Génie de l'environnement
Jiahao Lin MIng Génie de l'environnement
Yunze Liu MIng Génie de l'environnement
Derek Mccormack MIng Génie de l'environnement
Evgeny Melyushchuk MIng Génie de l'environnement
Andy Mok MIng Génie de l'environnement
Sanad Fathi Amrajaa Nashad MIng Génie de l'environnement
Chijioke Onwuasor MIng Génie de l'environnement
Abdulmalik Opaluwa MIng Génie de l'environnement
Yan Yan Pan MIng Génie de l'environnement
Dongyun Qian MIng Génie de l'environnement
Eno Reveli MIng Génie de l'environnement
Jason Solomon MIng Génie de l'environnement
Qian Sun MIng Génie de l'environnement
Ruoting Sun MIng Génie de l'environnement
Chuanyang Wang MIng Génie de l'environnement
Jin Wang MIng Génie de l'environnement
Xinhe Wang MIng Génie de l'environnement
Lina Xue MIng Génie de l'environnement
Chuyue Yao MIng Génie de l'environnement
Yijia Zhang MIng Génie de l'environnement
Hanyi Zhao MIng Génie de l'environnement
Ye Zhao MIng Génie de l'environnement
Génie de l'environnement
Zachary Guy Chartrand MScAp Génie de l'environnement
Peter Roebuck MScAp Génie de l'environnement
Génie mécanique
Akinkunmi Abdurrahman MIng Génie mécanique
Mohammad Abushanab MIng Génie mécanique
Samuel Adefuke MIng Génie mécanique
Kashish Ahuja MIng Génie mécanique
Olayinka Alao MIng Génie mécanique
Sudarshan Alva MIng Génie mécanique
Arindam Banerjee MIng Génie mécanique
Chetan Shivaswamy Bangalore MIng Génie mécanique
Vishnu Teja Reddy Chennuru MIng Génie mécanique
George Antoun Edmon Dahdouh MIng Génie mécanique
Xiao Han MIng Génie mécanique
Sushil Kumar MIng Génie mécanique
Qiaoyu Li MIng Génie mécanique
Jinxuan Liu MIng Génie mécanique
Yixuan Liu MIng Génie mécanique
Nikhil Manhas MIng Génie mécanique
Tamil Magan Manoharan MIng Génie mécanique
Tianyu Mao MIng Génie mécanique
Gopi Krishna Namburi MIng Génie mécanique
Kelvin Narkah MIng Génie mécanique
Abhishake Nettem MIng Génie mécanique
Nawal Saad MIng Génie mécanique
Ali Yasser Ali Sayed MIng Génie mécanique
Akshay Chandraprakash Sharma MIng Génie mécanique
Amber Sidhu MIng Génie mécanique
Abhimanyu Singh MIng Génie mécanique
Dildar Singh MIng Génie mécanique
Hardeep Singh MIng Génie mécanique
Harminder Singh MIng Génie mécanique
Jaspreet Singh MIng Génie mécanique
Jupinder Singh MIng Génie mécanique
Karanvir Singh MIng Génie mécanique
Sukhvir Singh MIng Génie mécanique
Tripath Pal Singh MIng Génie mécanique
Patrique Tardif MIng Génie mécanique
Vaisakh Thandassery Radhakrishnan MIng Génie mécanique
Himanshu Trivedi MIng Génie mécanique
Uzoechina Ukeje MIng Génie mécanique
Yuqiu Wang MIng Génie mécanique
Tianyuan Yang MIng Génie mécanique
Pavan Sastry Yelahanka Balamurali MIng Génie mécanique
Génie mécanique
Arpit Ainchwar MScAp Génie mécanique
Dana Duong MScAp Génie mécanique
Hamidreza Fallah Haghmohammadi MScAp Génie mécanique
Clayton Dan Louis Fox MScAp Génie mécanique
Ramandeep Singh Ghai MScAp Génie mécanique
Neda Sadeghi Malvajerdi MScAp Génie mécanique
Mohit Sain MScAp Génie mécanique
Matériaux avancés et fabrication
Shuntian He MIng Matériaux avancés et fabrication
Chetan Kaushik MIng Matériaux avancés et fabrication
Subbiah Sengalakurchi Ramasamy MIng Matériaux avancés et fabrication
Matériaux avancés et fabrication
Zuwen Sun MScAp Matériaux avancés et fabrication
Programmes du 1er cycle
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Génie chimique
Christa Abou Zeid B.Sc.A. en génie chimique
Damola Adeniji B.Sc.A. en génie chimique
Olamitoro Afolabi B.Sc.A. en génie chimique
Iftikhar Ahmad B.Sc.A. en génie chimique
Nyemah Ahmad B.Sc.A. en génie chimique
Mohamed Ahmed B.Sc.A. en génie chimique
Mohamad Al Boukhari B.Sc.A. en génie chimique
Dana Alexeenko B.Sc.A. en génie chimique
Taif Mahmood Ibraheem Al-Iessa B.Sc.A. en génie chimique
Samantha Alkadri B.Sc.A. en génie chimique
Benaiah Ambie-Barango B.Sc.A. en génie chimique
Hunter Assaly B.Sc.A. en génie chimique
Mohammad Shehzad Azam B.Sc.A. en génie chimique
Anulika Marilyn Azichoba B.Sc.A. en génie chimique
Prabhdeep Singh Badhesha B.Sc.A. en génie chimique
Wanida Bahsas B.Sc.A. en génie chimique
Shany Suzie Bélanger B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Nora Bellahnid B.Sc.A. en génie chimique
Ismail Benmbarek B.Sc.A. en génie chimique
Nicole Bond B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Mohamed Shaban Bondok B.Sc.A. en génie chimique
Rashmi Borbaruah B.Sc.A. en génie chimique
Mark Boyd B.Sc.A. en génie chimique
Samantha Brixi B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Stephen Richard Charbonneau B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Xinlong Chen B.Sc.A. en génie chimique
Jeffry Colin B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Karman Dadiala B.Sc.A. en génie chimique
Ahmad Dany Dakdouki B.Sc.A. en génie chimique
Felipe De Larrinaga B.Sc.A. en génie chimique
Sylvain Dillon B.Sc.A. en génie chimique
Rita Eseoghene Efenovwe B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Majdoleen Ayman El-Boheisy B.Sc.A. en génie chimique
Ahmed Elmeligy B.Sc.A. en génie chimique
Georgio Feghali B.Sc.A. en génie chimique
Michael Alexander Figliomeni B.Sc.A. en génie chimique
Andre Francois B.Sc.A. en génie chimique
Claude-Anne Gauvin-Taillefer B.Sc.A. en génie chimique
Hong Tian Ge B.Sc.A. en génie chimique
Azeb Zeru Gebrehiwot B.Sc.A. en génie chimique
Paul Geiger B.Sc.A. en génie chimique
Haben Micael Habte B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Samiha Haque B.Sc.A. en génie chimique
Katherine Hassan-Legault B.Sc.A. en génie chimique
Maxime Hurtubise B.Sc.A. en génie chimique
Deek Hussein-Ali B.Sc.A. en génie chimique
Steven Hyndman B.Sc.A. en génie chimique
Kelvin Igweze B.Sc.A. en génie chimique
Lamiya Abdullah Ilias B.Sc.A. en génie chimique
Ashish Jain B.Sc.A. en génie chimique
Eugene Khamzin B.Sc.A. en génie chimique
Zerin Mahzabin Khan B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Saud Khan Khattak B.Sc.A. en génie chimique
Mohamed Khazaal B.Sc.A. en génie chimique
Ryan Koshaish B.Sc.A. en génie chimique
Michael Krasna B.Sc.A. en génie chimique
Lucas Lemire B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Zahra'a Majeed B.Sc.A. en génie chimique
Liana Martel B.Sc.A. en génie chimique
Garret McMullin B.Sc.A. en génie chimique
Karl McVey B.Sc.A. en génie chimique
Zaker Mehrez B.Sc.A. en génie chimique
Emile Milan B.Sc.A. en génie chimique
Emma Margaret Moreside B.Sc.A. en génie chimique
Kenneth Michael Murrell B.Sc.A. en génie chimique
Spencer Musgrave B.Sc.A. en génie chimique
Joseph Charanjit Nahas B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Oghenefejiro Emuesiri Obor B.Sc.A. en génie chimique
Ngokememie-Ebi Watson Ogoriba B.Sc.A. en génie chimique
Elizabeth Ogundare B.Sc.A. en génie chimique
Adesewa Oloko B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Toluwalase Onakoya B.Sc.A. en génie chimique
Vivek Parekh B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
David Thomas Parlor B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Kiel Pedersen B.Sc.A. en génie chimique
Taylor Penna B.Sc.A. en génie chimique
Katherine Petker B.Sc.A. en génie chimique
Devon William Price B.Sc.A. en génie chimique
Saira Qureshi B.Sc.A. en génie chimique
Sabaa Rashid B.Sc.A. en génie chimique
Victor Paul Romanowich B.Sc.A. en génie chimique
Vinicius Rossi B.Sc.A. en génie chimique
Aaron Scott B.Sc.A. en génie chimique
Mackenzie Sheridan B.Sc.A. en génie chimique
Midia Shikh Hassan B.Sc.A. en génie chimique
Evan William Shuparski B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Zachary Suski B.Sc.A. en génie chimique
Samir Timi Kaoura B.Sc.A. en génie chimique
Mathieu Neil Tousignant B.Sc.A. en génie chimique
Emily Denise Trudeau B.Sc.A. en génie chimique
Jesse Ward-Bond B.Sc.A. en génie chimique (biotechnologie)
Brent Russell Weatherall B.Sc.A. en génie chimique
Cameron Williams B.Sc.A. en génie chimique
Yingyin Wu B.Sc.A. en génie chimique
Génie civil
Syed Hussain Abdullah B.Sc.A. en génie civil
George Ackon B.Sc.A. en génie civil
Reed Adams B.Sc.A. en génie civil
Abdulkadir Suleiman Adamu B.Sc.A. en génie civil
Alexander Oluwatobi Adetu B.Sc.A. en génie civil
Nayeem Afridi B.Sc.A. en génie civil
Faria Ahmed B.Sc.A. en génie civil
El Yazid Alaoui B.Sc.A. en génie civil
Zaineb Al-Faesly B.Sc.A. en génie civil
Chris Al-Jazzar B.Sc.A. en génie civil
John Alley B.Sc.A. en génie civil
Jevon Thomas Anderson B.Sc.A. en génie civil
Alexandre Aramouni B.Sc.A. en génie civil
Eric Auvaart B.Sc.A. en génie civil
Amina Welhorè Ba B.Sc.A. en génie civil
Joshua Badger B.Sc.A. en génie civil
Yu Bai B.Sc.A. en génie civil
Thierno Oury Barry B.Sc.A. en génie civil
Robert Beauchamp B.Sc.A. en génie civil
Zachary Bélanger B.Sc.A. en génie civil
Driton Berisha B.Sc.A. en génie civil
Bo Bo oo B.Sc.A. en génie civil
Érika Boulay B.Sc.A. en génie civil
Bruce Bramah B.Sc.A. en génie civil
Hayden Daniel Burke B.Sc.A. en génie civil
Taylor Cavanagh B.Sc.A. en génie civil
Lai Ying Cheung B.Sc.A. en génie civil
Yung Cheung B.Sc.A. en génie civil
Adam Choquette B.Sc.A. en génie civil
Karim Chukfeh B.Sc.A. en génie civil
Regine May Climaco B.Sc.A. en génie civil
Mark Dalope B.Sc.A. en génie civil
Ernst Davilus B.Sc.A. en génie civil
Cheick Oumar Dembele B.Sc.A. en génie civil
Lucas Donaldson B.Sc.A. en génie civil
Richard Elhindi B.Sc.A. en génie civil
Mohamad Fakhouri B.Sc.A. en génie civil
Samuel Field B.Sc.A. en génie civil
Obaedolah Fizeeli B.Sc.A. en génie civil
Dean Wittchell Fleurisme B.Sc.A. en génie civil
Nicholas Franco Giamberardino B.Sc.A. en génie civil
Mitchell Greenis B.Sc.A. en génie civil
Chuyang Guo B.Sc.A. en génie civil
Alaa Hamed B.Sc.A. en génie civil
Hassan Hareth B.Sc.A. en génie civil
Ahmad Hassan B.Sc.A. en génie civil
Richard Hérard B.Sc.A. en génie civil
Mamoon Momin Herz-Khan B.Sc.A. en génie civil
Dwight Hordyk B.Sc.A. en génie civil
Michel Howieson B.Sc.A. en génie civil
Kirsten Johanna Janssen B.Sc.A. en génie civil
Gabrielle Jarawan B.Sc.A. en génie civil
Wei Yu Jin B.Sc.A. en génie civil
Sara Karam B.Sc.A. en génie civil
Ahmed Karim B.Sc.A. en génie civil
Ahmed Ali Kelkas B.Sc.A. en génie civil
Asad Khan B.Sc.A. en génie civil
Azeem Khan B.Sc.A. en génie civil
Mohammad Amar Khan B.Sc.A. en génie civil
Zafria Khan B.Sc.A. en génie civil
Brett Kidd B.Sc.A. en génie civil
Joseph Kim B.Sc.A. en génie civil
Madeleine Krayem B.Sc.A. en génie civil
Francis Lacroix B.Sc.A. en génie civil
Nadia Lafrenière Lefebvre B.Sc.A. en génie civil
Dominique Lascelle B.Sc.A. en génie civil
Taylor Leach B.Sc.A. en génie civil
Carter Leah B.Sc.A. en génie civil
Guillaume LeBlond B.Sc.A. en génie civil
Claudia Leclerc B.Sc.A. en génie civil
Jesse Lee B.Sc.A. en génie civil
Qichen Liang B.Sc.A. en génie civil
Shanjin Liu B.Sc.A. en génie civil
Yves Logisse B.Sc.A. en génie civil
Étienne Ma B.Sc.A. en génie civil
Charles Magnané B.Sc.A. en génie civil
Omar Maher B.Sc.A. en génie civil
Patrick Maiorino B.Sc.A. en génie civil
Charly Massaad B.Sc.A. en génie civil
Brent Masson B.Sc.A. en génie civil
Henri Mackenzie Mclean B.Sc.A. en génie civil
Johnathan Connor McMorrow B.Sc.A. en génie civil
Michael Merhi B.Sc.A. en génie civil
Ineku Amhayesus Metaferia B.Sc.A. en génie civil
Sara Mohamed B.Sc.A. en génie civil
Florence Morin Paquette B.Sc.A. en génie civil
Jean-Marc Nader B.Sc.A. en génie civil
Vanel Ngansoo B.Sc.A. en génie civil
Jean Michel Ngoga B.Sc.A. en génie civil
Montfort Nininahazwe B.Sc.A. en génie civil
Eric Nzisabira B.Sc.A. en génie civil
Obaloluwa oluwagbeminiyi Okusanya B.Sc.A. en génie civil
Damian Oliveira B.Sc.A. en génie civil
Kenneth Onyekachi Omenogor B.Sc.A. en génie civil
Katherine Brittany A. Owens B.Sc.A. en génie civil
Aybuke Ozel B.Sc.A. en génie civil
Dawn Torres Padiernos B.Sc.A. en génie civil
Apurba Pandey B.Sc.A. en génie civil
Carole-Anne Pariseau B.Sc.A. en génie civil
Adrian Paul Pawliszko B.Sc.A. en génie civil
Michael Pawly B.Sc.A. en génie civil
Luke Potvin B.Sc.A. en génie civil
Avotra Tojosoa Rakotondranaivo B.Sc.A. en génie civil
Nicholai Reid B.Sc.A. en génie civil
Kathleen Rockley B.Sc.A. en génie civil
Nathan Rodriguez B.Sc.A. en génie civil
Abraham Patricio Salgado B.Sc.A. en génie civil
Joseph Hussam Salsa B.Sc.A. en génie civil
Evan Saunders B.Sc.A. en génie civil
Ty Sawyers B.Sc.A. en génie civil
Ethan Talbot Schwartz B.Sc.A. en génie civil
Gaétan Séguin B.Sc.A. en génie civil
Curtis Craig Shorey B.Sc.A. en génie civil
Sonia Sinkam Meufa B.Sc.A. en génie civil
Émile Skaf B.Sc.A. en génie civil
Travis Smith B.Sc.A. en génie civil
Aleksa Spasic B.Sc.A. en génie civil
Yu Sun B.Sc.A. en génie civil
Foamenom Tabou B.Sc.A. en génie civil
Hao Tan B.Sc.A. en génie civil
Cassandra Trottier B.Sc.A. en génie civil
Gisèle Umuhire Dushime B.Sc.A. en génie civil
Jose-France Vilna B.Sc.A. en génie civil
Priscille Makiese Vumi B.Sc.A. en génie civil
Robert Wang B.Sc.A. en génie civil
Yixin Wang B.Sc.A. en génie civil
Brendan Wu B.Sc.A. en génie civil
Ruobing Yan B.Sc.A. en génie civil
Assaad Zaghrini B.Sc.A. en génie civil
Guang Zhao B.Sc.A. en génie civil
Génie mécanique
Hidayet Abbad B.Sc.A. en génie mécanique
Salih Abouassali B.Sc.A. en génie mécanique
Erica Aku Agbaku B.Sc.A. en génie mécanique
Ahmed Alwardani B.Sc.A. en génie mécanique
Kirill Andreev B.Sc.A. en génie mécanique
Gurkaran Aujla B.Sc.A. en génie mécanique
Kamsi Azike B.Sc.A. en génie mécanique
Obinna Azike B.Sc.A. en génie mécanique
Sifat Bayes B.Sc.A. en génie mécanique
Mohamed Mehdi Besrour B.Sc.A. en génie mécanique
Kanwal Bhatia B.Sc.A. en génie mécanique
Muhammad Abdul Shakir Bin Hasri B.Sc.A. en génie mécanique
Miguel Hernando Botero B.Sc.A. en génie mécanique
Anis Boutgayout B.Sc.A. en génie mécanique
Onkar Chander B.Sc.A. en génie mécanique
Ravi Chansingh B.Sc.A. en génie mécanique
Jonathan Charbonneau B.Sc.A. en génie mécanique
Mike H Charles B.Sc.A. en génie mécanique
Magnus Claussen B.Sc.A. en génie mécanique
Samuel Croteau B.Sc.A. en génie mécanique
Elie Antoun Edmon Dahdouh B.Sc.A. en génie mécanique
Junyi Dai B.Sc.A. en génie mécanique
Alexander Warren Dean B.Sc.A. en génie mécanique
Kristina Djukic B.Sc.A. en génie mécanique
Peter Doan B.Sc.A. en génie mécanique
Thibaud Dompierre B.Sc.A. en génie mécanique
Matthew Doris B.Sc.A. en génie mécanique
Karen Douglas-Freitas B.Sc.A. en génie mécanique
Ufoma Augustine Eruotor B.Sc.A. en génie mécanique
Anthony Fakhry B.Sc.A. en génie mécanique
Marie-Hélène B. Fecteau B.Sc.A. en génie mécanique
Gauthier Friederich B.Sc.A. en génie mécanique
Patrick Raymond Gareau B.Sc.A. en génie mécanique
Paul Genest B.Sc.A. en génie mécanique
Jeev George B.Sc.A. en génie mécanique
Jessica Ghostine B.Sc.A. en génie mécanique
Alexander Gibbons B.Sc.A. en génie mécanique
Oluwasola Giwa B.Sc.A. en génie mécanique
Erfan Gol-Bahar B.Sc.A. en génie mécanique
Isaak Edward Goldenberg B.Sc.A. en génie mécanique
Hisham Habboub B.Sc.A. en génie mécanique
Chengxi Hao B.Sc.A. en génie mécanique
Darian Hartanto B.Sc.A. en génie mécanique
Mohamed Hassan B.Sc.A. en génie mécanique
Chloé Hayes B.Sc.A. en génie mécanique
Taylor Holung B.Sc.A. en génie mécanique
Stephan Hopper B.Sc.A. en génie mécanique
Muhammad Nuruddin Ariff Jeman B.Sc.A. en génie mécanique
Ziang Jin B.Sc.A. en génie mécanique
Joey Kane B.Sc.A. en génie mécanique
Philippe Kanz B.Sc.A. en génie mécanique
Guillaume Kayser-Tourigny B.Sc.A. en génie mécanique
Sebastian Lamas B.Sc.A. en génie mécanique
Justin Larocque-Villiers B.Sc.A. en génie mécanique
Patrick Legault B.Sc.A. en génie mécanique
François Lepage B.Sc.A. en génie mécanique
Zhengze Li B.Sc.A. en génie mécanique
Guo You Lin B.Sc.A. en génie mécanique
Graham Macmaster B.Sc.A. en génie mécanique
Kyle Macmillan B.Sc.A. en génie mécanique
Neiladri Mahalanobis B.Sc.A. en génie mécanique
Nicolas Marchildon B.Sc.A. en génie mécanique
Philip Marier B.Sc.A. en génie mécanique
Zina Marilala Ramahaimanana B.Sc.A. en génie mécanique
Patrick Mcsorley B.Sc.A. en génie mécanique
Jérémi Mercier B.Sc.A. en génie mécanique
Muhammad Zaid Mohd Radzi B.Sc.A. en génie mécanique
Tiphany Monplaisir B.Sc.A. en génie mécanique
Isaac O'Beirn B.Sc.A. en génie mécanique
Andy Oke Okoro B.Sc.A. en génie mécanique
Eddie Okoro B.Sc.A. en génie mécanique
Odera Carl Okoye B.Sc.A. en génie mécanique
Victor Olayemi Olawale B.Sc.A. en génie mécanique
Jacob Patch B.Sc.A. en génie mécanique
Alexander Pennell B.Sc.A. en génie mécanique
Laurence Perreault B.Sc.A. en génie mécanique
Patrick Portelance B.Sc.A. en génie mécanique
Cédric Primeau B.Sc.A. en génie mécanique
Elizabeth Primeau B.Sc.A. en génie mécanique
Lokmanee Proag B.Sc.A. en génie mécanique
Robert Rayson B.Sc.A. en génie mécanique
Ibrahim Rizk B.Sc.A. en génie mécanique
Jeffery Robinson B.Sc.A. en génie mécanique
James Ross B.Sc.A. en génie mécanique
Rachelle Rowat B.Sc.A. en génie mécanique
James Trent Ryan B.Sc.A. en génie mécanique
Desmond Sackey B.Sc.A. en génie mécanique
Hamza Shafique B.Sc.A. en génie mécanique
Mandeep Singh B.Sc.A. en génie mécanique
Sathiya Sivapatham B.Sc.A. en génie mécanique
Rosalyn Patrice Skiffington B.Sc.A. en génie mécanique
Brodie Snelling B.Sc.A. en génie mécanique
Joseph Soroye B.Sc.A. en génie mécanique
Joey D Tallon B.Sc.A. en génie mécanique
Sarmad Tanveer B.Sc.A. en génie mécanique
Christopher Thistle B.Sc.A. en génie mécanique
Emily Thomas B.Sc.A. en génie mécanique
Edward Tope B.Sc.A. en génie mécanique
Derek Varkonyi B.Sc.A. en génie mécanique
Alexandre Vendette B.Sc.A. en génie mécanique
Alexander Thijs Wilson B.Sc.A. en génie mécanique
Sawyer Woodside B.Sc.A. en génie mécanique
Mohammad Adnan Yassin Kassab B.Sc.A. en génie mécanique
Matthew Yeung B.Sc.A. en génie mécanique
Ryan Ying B.Sc.A. en génie mécanique
Qingtai Yu B.Sc.A. en génie mécanique
Runze Yu B.Sc.A. en génie mécanique
Rémi Yuan B.Sc.A. en génie mécanique
Ruipeng Zhang B.Sc.A. en génie mécanique
Génie mécanique biomédical
Hassan Al Ouwayed B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Marwan Al-Taweel B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Hallie Grant Arnott B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Asim Askari B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Shamil Bhimani B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Sophie Bisson B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Marina Busigin B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Ismail Chaouki Chaaraoui B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Jossef Chawar B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Kyle Daines B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Nicholas Di Ciero B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Fawzi El Khoury B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Stavros Spyridon Fotopoulos B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Noor Ghadie B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Salomon Edgardo Gonzalez Rivera B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Brandon Greenlaw B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Sameh Magdy Labib Guirguis B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Samuel Hadwen B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Amanda Hajjar B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Reeham Hammouda B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Michael James Hiebert B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Kelsey Hudier B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Madeleine Alora-Ivy Imboden B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Andy Vinh Le B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Shannon Tin Oi Lee B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Mark Mankoura B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Nicole McLellan B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Isabelle Morin-Girard B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Van Anh Thi Nguyen B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Jacqueline Parco B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Clara Phillips B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Alexander Gregory Pittman B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Rajiv Thomas Prakash B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Liam Rising B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Benjamin Rozman B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Zakaria Shkukani B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Jennifer Ngoc Chau Vo B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Evan Wiens B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Benedict Ian Wong B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Jin Zhu B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Saint-Paul - Cérémonie ILe 15 juin 2018 à 10 h
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté des sciences humainesManal Guirguis-Younger (Ph.D.), Doyenne
Counselling et spiritualité
Danielle Vriend-Fluit PhD Counselling et spiritualité
Programmes du 2e cycle
Faculté des sciences humainesManal Guirguis-Younger (Ph.D.), Doyenne
Counselling et spiritualité
Julie Josée Marie Desmarais DipÉtSup Counselling de couple et spiritualité
Claude Fontaine DipÉtSup Counselling de couple et spiritualité
Counselling et spiritualité
Geneviève Allard MA Counselling et spiritualité
Matthew Atchison MA Counselling et spiritualité
Amanda Burri MA Counselling et spiritualité
Marco Vinicio Castillo Alvarado MA Counselling et spiritualité
Julie Elizabeth Dagenais MA Counselling et spiritualité
Stephanie Desson MA Counselling et spiritualité
Robyn Dickson MA Counselling et spiritualité
Olivier Engoute MA Counselling et spiritualité
Christie Renee Esau MA Counselling et spiritualité
Wala'a Farahat MA Counselling et spiritualité
Amanda George MA Counselling et spiritualité
Jebb Haslett MA Counselling et spiritualité
Michelle Dawn Jones MA Counselling et spiritualité
Melissa Ann Kingsbury MA Counselling et spiritualité
Vijitha Thero Kirinde MA Counselling et spiritualité
Maria Krol MA Counselling et spiritualité
Andréanne Kyle MA Counselling et spiritualité
Vicky Laframboise MA Counselling et spiritualité
Nadine Lefebvre MA Counselling et spiritualité
Chantal Leger MA Counselling et spiritualité
Katie Léger MA Counselling et spiritualité
Denis Loranger MA Counselling et spiritualité
Monique Lucas MA Counselling et spiritualité
Alain Marsan MA Counselling et spiritualité
Émilie Anne Martin MA Counselling et spiritualité
Stephanie Massicotte MA Counselling et spiritualité
Marie-France Gisèle Mbuyi-Tshibwabwa MA Counselling et spiritualité
Lisa Marie McRae MA Counselling et spiritualité
Mélanie Morin MA Counselling et spiritualité
Yasmine Moula MA Counselling et spiritualité
Rana Musa MA Counselling et spiritualité
Jean De Dieu Ntibeshya MA Counselling et spiritualité
Kelly Taylor O'Brien MA Counselling et spiritualité
Charles Paradis MA Counselling et spiritualité
Chelsea Pilon-Havens MA Counselling et spiritualité
Érika Pinales-Grondin MA Counselling et spiritualité
Kirsten Posluns MA Counselling et spiritualité
James Warren Raynard MA Counselling et spiritualité
Patricia Reilly-King MA Counselling et spiritualité
Jean-Jacques Rosemond MA Counselling et spiritualité
Kalon Roy MA Counselling et spiritualité
Chantal Ruel MA Counselling et spiritualité
Marie-Lynne Sauvé MA Counselling et spiritualité
Coriander Stevens MA Counselling et spiritualité
Marie-Rose Tannous MA Counselling et spiritualité
Johanne Verner MA Counselling et spiritualité
Abigail Whitney MA Counselling et spiritualité
Shiva Yan MA Counselling et spiritualité
Sciences pastorales
Clémence Bantu Mbempe Mayibungi DipÉtSup Accompagnement et spiritualité en soins palliatifs
Nathalie Bercier-Gauthier DipÉtSup Accompagnement et spiritualité en soins palliatifs
Programmes du 1er cycle
Vice rectorat aux étudesManal Guirguis-Younger (Ph.D.), Doyenne
Général
Alexandre Jacob Doucet Duiven Baccalauréat ès arts
Faculté des sciences humainesManal Guirguis-Younger (Ph.D.), Doyenne
Communication
Mung'Elaiso Didier Balea BASpéc en communications sociales
Catherine Balogh BASpéc en communications sociales
Kamarebe Bugingo BASpéc en communications sociales
Elisabeth Caron BASpéc en communications sociales
Karine Charlebois BASpéc en communications sociales
Andréanne Demers BASpéc en communications sociales
Melina Dhaliwal BASpéc en communications sociales
Arielle Ishimwe BASpéc en communications sociales
Gabrielle Lefebvre BASpéc en communications sociales
Emmanuelle Legault BASpéc en communications sociales
Krystel Mineault BASpéc en communications sociales
Noella Mulongo Tumvuangane BASpéc en communications sociales
Audrey Racette-Danis BASpéc en communications sociales
Anne-Sophie Rozon BASpéc en communications sociales
Dominique Ruiz-Courcelle BASpéc en communications sociales
Jacqueline Fatema Tchamgbade BASpéc en communications sociales
Sara Varin BASpéc en communications sociales
Maria Princène Dagba BASpéc avec majeure en communications sociales et mineure en études de conflits
Devon Frizell BASpéc avec majeure en communications sociales et mineure en études de conflits
Benjamin Kemp BASpéc avec majeure en communications sociales et mineure en études de conflits
Rebekah Ostep BASpéc avec majeure en communications sociales et mineure en éthique privée et publique
Austin Rogers BASpéc avec majeure en communications sociales et mineure en études de conflits
Relations humaines et spiritualité
Karine Bellefeuille BASpéc en relations humaines et spiritualité
Marie-Thérèse Cazelais BASpéc en relations humaines et spiritualité
Robertha Celestin BASpéc en relations humaines et spiritualité
Sarrha Gaëlle Charles BASpéc en relations humaines et spiritualité
Krista Colwell BASpéc en relations humaines et spiritualité
Gabrielle Dupuis BASpéc en relations humaines et spiritualité
Bruce Johnston BASpéc en relations humaines et spiritualité
Sabrina Lacasse BASpéc en relations humaines et spiritualité
Stéphanie Louis Jean Esprival BASpéc en relations humaines et spiritualité
Samantha Morin BASpéc en relations humaines et spiritualité
Ghaelle Meta Mulaja BASpéc en relations humaines et spiritualité
Jessica Puckering BASpéc en relations humaines et spiritualité
Jeffery Kyle Santiago BASpéc en relations humaines et spiritualité
Bernard Jean Sapin BASpéc en relations humaines et spiritualité
Camille Slevan-Tremblay BASpéc en relations humaines et spiritualité
Claudia Wolfe BASpéc en relations humaines et spiritualité
Saint-Paul - Cérémonie IILe 15 juin 2018 à 14 h
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté de droit canoniqueJohn A. Renken (S.T.D., J.C.D.), Doyen
Droit canonique
Alexandre-Marie de la Taille PhD Droit canonique
Lennoxie Nafuma Lusabe PhD Droit canonique
Bonnie Anne MacLellan PhD Droit canonique
Faculté de théologieYvan Mathieu (Ph.D., D.Th.), Doyen
Théologie
Cosmas Ajawara Doctorat en théologie pratique
Théologie
Anthony E. H. Campbell PhD Théologie
Théologie
Benedict Enemuo Doctorat en théologie pratique
Théologie
Susan L. Gray PhD Théologie
Morag McAleese PhD Théologie
Joëlle Máirín Morgan PhD Théologie
Théologie
Roger Saint-Fleur Doctorat en théologie pratique
Programmes du 2e cycle
Faculté des sciences humainesManal Guirguis-Younger (Ph.D.), Doyenne
Études de conflits
Aulia Rinaldi Ahza MA Études de conflits
Lindsey Barr MA Études de conflits
Belay Birhanie MA Études de conflits
Yah Aubierge Emmanuella Léa Bleou MA Études de conflits
Jeff Brevil MA Études de conflits
Lisa Covino MA Études de conflits
Reyna Cupper Uriarte MA Études de conflits
Fernanda de Castro Boria MA Études de conflits
Norman H. Desjardins MA Études de conflits
Rosemary Elachi MA Études de conflits
Tolliver Foerstner MA Études de conflits
Sabrina Ikia-Dimi MA Études de conflits
Emmanuelle Kaly MA Études de conflits
Adrian Cameron Kelly MA Études de conflits
Nino Khabelashvili MA Études de conflits
Daniel Markus Torres MA Études de conflits
Ehab Saad Barsoum Michael MA Études de conflits
Adrienne Parent MA Études de conflits
Cara Louise Pelletier MA Études de conflits
Joelle-Marie Poirier-Allaire MA Études de conflits
Tsitsi Urigashvili MA Études de conflits
Shauna Young MA Études de conflits
Faculté de droit canoniqueJohn A. Renken (S.T.D., J.C.D.), Doyen
Droit canonique
Fabiana Caparroz DipÉtSup Pratique canonique
Mireille Ethier DipÉtSup Droit canonique
Alvin Leblanc DipÉtSup Pratique canonique
Heather Nail DipÉtSup Pratique canonique
Meghan Rangel DipÉtSup Pratique canonique
Silvana Scarfe DipÉtSup Pratique canonique
Kendall Shepherd DipÉtSup Droit canonique
Teree Spencer DipÉtSup Droit canonique
Droit canonique
Eleanor Campion Maîtrise en droit canonique
Gregory Caridi Maîtrise en droit canonique
Mark Clarke Maîtrise en droit canonique
Carole Gan Maîtrise en droit canonique
Richard Keane Maîtrise en droit canonique
George Lekelefac Nchumbonga Maîtrise en droit canonique
Dieudonné Ntumba Dipa Maîtrise en droit canonique
Lori Peery Maîtrise en droit canonique
Francis Mari De Gaulle Santhanpillai Maîtrise en droit canonique
Michael Sinclair Maîtrise en droit canonique
Sakkarin Sirabantoeng Maîtrise en droit canonique
Faculté de philosophieManal Guirguis-Younger (Ph.D.), Doyenne
Éthique privée et publique
Alexandre Dufresne DipÉtSup Éthique publique
Isidore Kwandja Ngembo DipÉtSup Éthique publique
Nathalie Mongeon DipÉtSup Éthique publique
Éthique publique
Samueltola Akinkunmi MA Éthique publique
Karim Bouyacoub MA Éthique publique
Noel Corriveau MA Éthique publique
Claudette Doucet MA Éthique publique
Winnie Fok MA Éthique publique
Rubina B. Haq MA Éthique publique
Fjodor Jemcov MA Éthique publique
Raymond Alexandre Lamarre MA Éthique publique
Sofia Lazaridis MA Éthique publique
Jacques Lefebvre MA Éthique publique
Evelyne Martinez MA Éthique publique
Floribert Musungu MA Éthique publique
Jean-François Noel MA Éthique publique
Bronwyn O'Hara MA Éthique publique
Brice Arsène Piyau MA Éthique publique
Benjamin Segobaetso MA Éthique publique
Emily York MA Éthique publique
Sari Zelenietz MA Éthique publique
Faculté de théologieYvan Mathieu (Ph.D., D.Th.), Doyen
Théologie
Rene Beshman MA Théologie
Jacques Frédérique MA Théologie
Kerry J. Kronberg MA Théologie
Paul Robson MA Théologie
Programmes du 1er cycle
Faculté des sciences humainesManal Guirguis-Younger (Ph.D.), Doyenne
Général
Nelly Bituala-Mayala Certificat en interventions de groupe et leadership
Nathalie Charron Certificat en interventions de groupe et leadership
Mélanie Doré Certificat en interventions de groupe et leadership
Études de conflits
Esteban Arevalo Boily BASpéc en études de conflits
Allan Bourgon BASpéc en études de conflits
Abby Brown BASpéc en études de conflits
Isabella Fletcher BASpéc en études de conflits
Josiane Gadouas BASpéc en études de conflits
Zeina Ghandour BASpéc en études de conflits
Patricia Guilderson BASpéc en études de conflits
Tristan Hamel-Bruneau BASpéc en études de conflits
Megan Holl BASpéc en études de conflits
Wendy Jacques BASpéc en études de conflits
M'Mahawa Keita BASpéc en études de conflits
Cynthia Lamarche BASpéc en études de conflits
Samantha Heather Larissa McLean BASpéc en études de conflits
Laurette Milonga Kaphemba BASpéc en études de conflits
Francis Molière BASpéc en études de conflits
Nathali Mpoyi BASpéc en études de conflits
Jules Ilunga Ngoyi BASpéc en études de conflits
Miriam Nikwe Nseka BASpéc en études de conflits
Egide Ns Nisubire BASpéc en études de conflits
Kylee Azelin Official BASpéc en études de conflits
Mélanie Picotte BASpéc en études de conflits
Carole Pirnat BASpéc en études de conflits
Zariatou Timite BASpéc en études de conflits
Stéphanie Walker BASpéc en études de conflits
Therese Santos Wandi Tshilombo BASpéc en études de conflits
Faculté de philosophieManal Guirguis-Younger (Ph.D.), Doyenne
Général
Ann Catherine Cronin-Cossette Certificat en éthique privée et publique
Éthique
Marie-Hélène Casimiro BASpéc en éthique et mineure en études de conflits
Faculté de théologieYvan Mathieu (Ph.D., D.Th.), Doyen
Général
Jonathan Barrette Certificat en théologie
John Coghlan Certificat en théologie
Justin McKenna Certificat en théologie
Théologie
Lisa Alexandria Cormier Master of Divinity
Théologie
Cheryl Geeson Maîtrise en études théologiques
Michelle Ibrahim Maîtrise en études théologiques
Jason Lamantia Maîtrise en études théologiques
Théologie
Lynn Lavictoire Baccalauréat en théologie
Alain Edson Louis Baccalauréat en théologie
Théologie
Merlin Mbeunga Mbiatat Maîtrise en études théologiques
Théologie
Colin Mcfarland Master of Divinity
Théologie
Edward Philippe O'Dea Baccalauréat en théologie
Théologie
Louise J. Rathier Master of Divinity
Michael D. Trolly Master of Divinity
Théologie
Maryl Weatherburn Maîtrise en études théologiques
Théologie
Sergey Mazur BASpéc avec majeure en théologie et mineure en éthique privée et publique
Programme MD - Cérémonie ILe 18 mai 2018 à 14 h
Programmes du 1er cycle
Faculté de médecineBernard Jasmin (Ph.D.), Doyen intérimaire
Médecine
Maria Alexandra Anghel Doctorat en médecine
Mohammad Omar Anjum Doctorat en médecine
Sadaf Arbab-Tafti Doctorat en médecine
Kyle Arsenault-Mehta Doctorat en médecine
Karine Aubin Doctorat en médecine
Joseph Alexander Aziz Doctorat en médecine
Bannuya Balasubramanaiam Doctorat en médecine
Gayathiri Balasubramaniam Doctorat en médecine
Cora Ballou Doctorat en médecine
Juliana Andrea Barrera Ramirez Doctorat en médecine
Elise Monique Beaudry Doctorat en médecine
Stéphanie Benoît Doctorat en médecine
Menachem Benzaquen Doctorat en médecine
Chelsey Michel Yvette Bertrand Doctorat en médecine
Helena Bleeker Doctorat en médecine
Matthew Bocock Doctorat en médecine
Maxime Raymone Gaetane Boisvenue Doctorat en médecine
Joshua Corey Bowdridge Doctorat en médecine
Sarah Grace Buttle Doctorat en médecine
Michèle-Renée Byham Doctorat en médecine
Rebecca Chase Doctorat en médecine
Amokrane Chebini Doctorat en médecine
Ali Cyrus Chehroudi Doctorat en médecine
Brian Pin-Jung Chen Doctorat en médecine
Jessica Ting Chen Doctorat en médecine
Amy Chung Doctorat en médecine
Olivia Gwenneth Cook Doctorat en médecine
Samantha Michelle Cremer Doctorat en médecine
Agnes Crnic Doctorat en médecine
Ellen Laura Rose Cusano Doctorat en médecine
Harry Dang Doctorat en médecine
Travis Davidson Doctorat en médecine
Alyssa Lauren De Luca Doctorat en médecine
Sylvie Laurette Marie de Moissac Doctorat en médecine
Emilie Liane Deschner Doctorat en médecine
Max Abram Thomas Deschner Doctorat en médecine
Kirsten Desjardins-Lorimer Doctorat en médecine
Caroline Dicaire Doctorat en médecine
Joseph Di Michele Doctorat en médecine
Neala Rae Dyck Doctorat en médecine
Natasha Tara Ann Eardley Doctorat en médecine
Chandra Eberhard Doctorat en médecine
Julie El-Haddad Doctorat en médecine
Saleh Fadel Doctorat en médecine
Joshua Adam Feder Doctorat en médecine
Ilan Aharon Fellus Doctorat en médecine
Nigel Fernandopulle Doctorat en médecine
Robert Alan Frank Doctorat en médecine
Hossai Furmli Doctorat en médecine
Jeremy Paul John Gardner Doctorat en médecine
Katie Patricia Yvonne Garland Doctorat en médecine
Reuben Levy Goldberg Doctorat en médecine
Bram Panofsky Gottlieb Doctorat en médecine
Louise Marian Gresham Doctorat en médecine
Etienne Marco Hache Doctorat en médecine
Fadi Hage Doctorat en médecine
Jeremy Avraham Halpern Doctorat en médecine
Alexandra Hamelin Doctorat en médecine
Lindsay Hamilton Doctorat en médecine
Brian Hartman Doctorat en médecine
Lukas Emile Hashem Doctorat en médecine
Emily Danielle Hawling Doctorat en médecine
Anzel Hennop Doctorat en médecine
Kevin Mackenzie Hill Doctorat en médecine
Tara Nicole Hilton Doctorat en médecine
Brian Younho Hong Doctorat en médecine
Jason Baoshan Hu Doctorat en médecine
Rameez Imtiaz Doctorat en médecine
Danusha Jebanesan Doctorat en médecine
Jiyeh Joo Doctorat en médecine
Navot Kantor Doctorat en médecine
Mallika Kapur Doctorat en médecine
Hashim Khaliq Kareemi Doctorat en médecine
Jonathan Keow Doctorat en médecine
Jeong Min Kim Doctorat en médecine
Anna Eva Kinio Doctorat en médecine
Timothy Kwok Doctorat en médecine
Narjiss Laafou Doctorat en médecine
Marie-Noëlle Lacroix Doctorat en médecine
Corinne Laliberté Doctorat en médecine
Deanna Michelle Lammers Doctorat en médecine
Ryan Thang Cong Le Doctorat en médecine
Véronique LeBlanc Doctorat en médecine
Olivia May Lee Doctorat en médecine
Emily Anne Jeanette Lehan Doctorat en médecine
Brendan Levac Doctorat en médecine
Marianne Levesque Doctorat en médecine
Tanja Lojpur Doctorat en médecine
Alistair Richard Macdonald Doctorat en médecine
Zachary David Macdonald Doctorat en médecine
Sonam Maghera Doctorat en médecine
Hamza Mahmood Doctorat en médecine
Trinh Mai Doctorat en médecine
Melissa Teixeira Maltez Doctorat en médecine
Tetyana Maniuk Doctorat en médecine
Christopher Mansour Doctorat en médecine
Pourya Masoudian Doctorat en médecine
Ayah Matar Doctorat en médecine
Heather McDonald Doctorat en médecine
Katherine McDonald Doctorat en médecine
Laura Marie McDonell Doctorat en médecine
Ryan McGinn Doctorat en médecine
Trevor Adam McGrath Doctorat en médecine
Bassem S Migally Doctorat en médecine
Brittany Alison Miles Doctorat en médecine
Sepideh Mohajeri Doctorat en médecine
Marc-André Morency Doctorat en médecine
Fargol Mostofian Doctorat en médecine
Ryan Nickan Motamedi Doctorat en médecine
Pouya Motazedian Doctorat en médecine
Victoria Rose Myers Doctorat en médecine
Nima Nahiddi Doctorat en médecine
Nikhat Nawar Doctorat en médecine
Cheuk-Him Ng Doctorat en médecine
Kyle Kai Ho Ng Doctorat en médecine
Long Hoai Nguyen Doctorat en médecine
Steven Nobile Doctorat en médecine
Jane Jiyoon Park Doctorat en médecine
Sean Peter Patrick Doctorat en médecine
Jenny Zheyi Peng Doctorat en médecine
Richard Leslie William Perrier Doctorat en médecine
Ceinwen Glynis Hines Pope Doctorat en médecine
Iuliia Oleksandrivna Povieriena Doctorat en médecine
Audrey Lauranne Prayal-Brown Doctorat en médecine
Kim Alicia Pyra Doctorat en médecine
Nabeel Quasimuddin Doctorat en médecine
Sikdar Tarun Rahman Doctorat en médecine
Nischal Ranganath Doctorat en médecine
Houman Rashidian Doctorat en médecine
Deborah Reid Doctorat en médecine
Andre Richard Doctorat en médecine
Lydia Richardson Doctorat en médecine
Alexandra Marie Ruhr Doctorat en médecine
Christopher Grant Russell Doctorat en médecine
Brendan Sanders Doctorat en médecine
David Sands Doctorat en médecine
Stefan Siedlikowski Doctorat en médecine
Chelsea Soares Doctorat en médecine
Claude Alain St Amand Hubert Doctorat en médecine
Joshua Ryan Stanley Doctorat en médecine
Bailey Helen Josephine Steele Doctorat en médecine
Amélia Suddaby Doctorat en médecine
Maleeha Fatima Syed Doctorat en médecine
Maria Taneva Doctorat en médecine
Isabel Théberge Doctorat en médecine
Nicholas Peter Timmerman Doctorat en médecine
Mathieu Toupin Doctorat en médecine
Gabrielle Marie-Rose Sarah Veillet-Lemay Doctorat en médecine
George Wahba Doctorat en médecine
AiLi Wang Doctorat en médecine
Mike Wei Doctorat en médecine
Christopher Cullen Welsh Doctorat en médecine
Brendan Matthew Wong Doctorat en médecine
Hei Man Wong Doctorat en médecine
Stacie Jean Wood Doctorat en médecine
Julie-Anne Samantha Wrobleski Doctorat en médecine
Meng Yang Xia Doctorat en médecine
Yim Tai Lawrence Yau Doctorat en médecine
Anna York-Lyon Doctorat en médecine
Ashley Yu Doctorat en médecine
Zhi Hao Zhang Doctorat en médecine
Linghong Zhou Doctorat en médecine
Hedyeh Ziai Doctorat en médecine
Glendon :
Windsor :
15 juin 2018
14 juin 2018
Programmes du 1er cycle
Faculté d'éducationRichard Barwell (B.A., M.Ed., D.E.A., Ph.D.), Doyen intérimaire
Formation à l'enseignement
Jean Abbet Baccalauréat en éducation
Liliane Agatsing Baccalauréat en éducation
Eric Aka Baccalauréat en éducation
Janiève Beaulieu Poulin Baccalauréat en éducation
Anissa Benmessabih Baccalauréat en éducation
Anne Bera Baccalauréat en éducation
Nirisha Bhageerutty-Bissessur Baccalauréat en éducation
Reine Nadia Bontsong À Maben Baccalauréat en éducation
Mounia Bourakkadi Idrissi Baccalauréat en éducation
Claude Daval Baccalauréat en éducation
Camille Dehoux Baccalauréat en éducation
Mamadou Saidou Diallo Baccalauréat en éducation
Amélia Dionne-Pilon Baccalauréat en éducation
Moustapha El Hadji Toure Baccalauréat en éducation
Angard Marie-Laure Elloe Baccalauréat en éducation
Khaoula Farhat Baccalauréat en éducation
Christian Fomo Baccalauréat en éducation
Zoë Forest-Cooter Baccalauréat en éducation
Nadine Foyet Baccalauréat en éducation
Houria Gaouaz Baccalauréat en éducation
Lily Guedep Yimgang Baccalauréat en éducation
Ndeye Diele Gueye Baccalauréat en éducation
Sandrine Kamwiziku Baccalauréat en éducation
Aminata Bana Keita Baccalauréat en éducation
Joelle Konlack Matchida Baccalauréat en éducation
Mina Kovacevic Baccalauréat en éducation
Nathalie Lemieux Baccalauréat en éducation
Gertrude Locatelli Behi Baccalauréat en éducation
Angela Lonongo Baccalauréat en éducation
Francis Mbanda Tchonang Baccalauréat en éducation
Melanie Michaud Baccalauréat en éducation
Katunda Francois Mutombo Baccalauréat en éducation
Godelive Ndayikengurukiye Baccalauréat en éducation
Tatiana Ngaleu Ngagoue Baccalauréat en éducation
Suzie Claire Njinguet Baccalauréat en éducation
Nathalie Noubissie Njeumeni Baccalauréat en éducation
Audree Rossignol Baccalauréat en éducation
Vasiliki Roussakos Baccalauréat en éducation
Lisette Simo Nkam Baccalauréat en éducation
Ghada Sleiman Baccalauréat en éducation
Pauline Sow Baccalauréat en éducation
Estelle Tchapet Ndawa Baccalauréat en éducation
Cheryl Thuler Baccalauréat en éducation
Amanda Wilkins Baccalauréat en éducation
Yavo Patrice Yao Baccalauréat en éducation
Adjoua Pelagie Yaokokore Beibro Eps Baccalauréat en éducation
Diakariyawe Yatera Baccalauréat en éducation
Delou Juliette Yegbe Baccalauréat en éducation
Suzy Gaelle Youmou Bamou Baccalauréat en éducation
Danielle Beneteau Baccalauréat en éducation
Leviette Chrystele Djeudou Tchada Baccalauréat en éducation
Natalie Ethier Baccalauréat en éducation
Justin Magloire Ewane Etinzoh Baccalauréat en éducation
Cassandra Faubert Baccalauréat en éducation
Nicolette Fraser Baccalauréat en éducation
Brittany Ganderup Baccalauréat en éducation
Zeinab Hamed Baccalauréat en éducation
Signoline Inangorore Baccalauréat en éducation
Jeanne Mbousnoum Baccalauréat en éducation
Rania Nejem Baccalauréat en éducation
Xavier Ngomsi Baccalauréat en éducation
Serge Ngueho Baccalauréat en éducation
Brendan Ruggaber Baccalauréat en éducation
Konan Barthélémy Yao Baccalauréat en éducation
Haut de page