Répertoire des employés

Cabinet de la vice-rectrice aux ressources financières

Vice-rectrice associée, Ressources financières

Marie-Claude Fillion
Pavillon Tabaret, pièce W035A
Téléphone : 613-562-5913
marieclaude.fillion@uOttawa.ca

Directrice, gestion des communications et des opérations financières 

France Renaud
Pavillon Tabaret, pièce W032
Téléphone : 613-562-5800 poste 1463
f.renaud@uOttawa.ca

Adjointe exécutive

Isabelle Larivée
Pavillon Tabaret, pièce W035
Téléphone : 613-562-5800 poste 1532
vrafin@uOttawa.ca

Comptabilité

Directrice, comptabilité

Lynne Ladouceur
Pavillon Tabaret, pièce W027A
Téléphone : 613-562-5800 poste 1523
lladouc3@uOttawa.ca

Gestionnaire, comptabilité

Alain Sauvé
Pavillon Tabaret, pièce W027B
Téléphone : 613-562-5800 poste 1524
asauv2@uOttawa.ca

Gestionnaire adjointe, comptabilité

Guylaine McCulloch
Pavillon Tabaret, pièce W027
Téléphone : 613-562-5800 poste 2809
gmccull@uOttawa.ca

Analystes financiers

Marc Ducharme
Pavillon Tabaret, pièce W032
Téléphone : 613-562-5800 poste 1516
ducharme@uOttawa.ca

Monique Hardy
Pavillon Tabaret, pièce W027
Téléphone : 613-562-5800 poste 1526
mhardy@uOttawa.ca

Mariette Leclair
Pavillon Tabaret, pièce W027
Téléphone : 613-562-5800 poste 1187
mleclair@uOttawa.ca

Danielle Saindon
Pavillon Tabaret, pièce W027
Téléphone : 613-562-5800 poste 1520
saindon@uOttawa.ca

Agentes financières, comptes fournisseurs

Elsa Godin-Gagnon
Pavillon Tabaret, pièce W027
Téléphone : 613-562-5800 poste 1525
egoding@uOttawa.ca

Ginette Séguin
Pavillon Tabaret, pièce W027
Téléphone : 613-562-5800 poste 1521
ginette.seguin@uOttawa.ca

Crystale St-Martin
Pavillon Tabaret, pièce W027
Téléphone : 613-562-5800 poste 1529
cstmart2@uOttawa.ca

Agent financier, dépôts et petites caisses

Vacant
Pavillon Tabaret, pièce W027
Téléphone : 613-562-5800

Responsable, secteur du recouvrement

Yann Bareilhe
Pavillon Tabaret, pièce W025
Téléphone : 613-562-5800 poste 1565
ybareilh@uOttawa.ca

Gestionnaire des opérations - Mise en oeuvre du projet e-voyage

Jodie McLeod
Pavillon Tabaret, pièce W032
Téléphone : 613-562-5800 poste 7205
jmcleo2@uOttawa.ca

Planification financière

Directrice, planification financière

Joëlle Clément
Pavillon Tabaret, pièce 015A
Téléphone : 613-562-5313
jclement@uOttawa.ca

Conseillère principale

Sylvie Bastien
Pavillon Tabaret, pièce 015C
Téléphone : 613-562-5800 poste 1466
sbastie3@uOttawa.ca

Conseillère

Karine Gorman
Pavillon Tabaret, pièce 015
Téléphone : 613-562-5800 poste 1467
kgorman@uOttawa.ca

Analystes financières

Nicole Blais
Pavillon Tabaret, pièce 015
Téléphone : 613-562-5800 poste 3486
nblais@uOttawa.ca

Nathalie Dufort
Pavillon Tabaret, pièce 015
Téléphone : 613-562-5800 poste 2485
ndufort@uOttawa.ca

Agente, gestion budgétaire 

Gloria Kaneza
Pavillon Tabaret, pièce 015
Téléphone : 613-562-5800 poste 1465
gkaneza@uOttawa.ca

Gestionnaire, contrôle des postes

Marie-Andrée Gay
Pavillon Tabaret, pièce 015
Téléphone : 613-562-5800 poste 8802
mgay@uOttawa.ca

Agents, contrôle des postes

Lynn Lacombe
Pavillon Tabaret, pièce 015
Téléphone : 613-562-5800 poste 1469
lacombe@uOttawa.ca

Yvon St-Martin
Pavillon Tabaret, pièce 015
Téléphone : 613-562-5800 poste 1470
ystmart@uOttawa.ca

Approvisionnements

Directeur et dirigeant principal de l'approvisionnement

Patrick Foré
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 6552
pfore@uOttawa.ca

Directeur associé

Eric Fortin
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 7354
eric.fortin@uOttawa.ca

Gestionnaire de contrats

Stéphanie Desnoyers
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 7117
sdesnoye@uOttawa.ca

Adjointe exécutive

Idil Hachi
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 5746
ihachi@uOttawa.ca

Appui aux systèmes d'approvisionnement

GestionnaireAppui aux systèmes d'approvisionnement

Anne Simard
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 6628
asimard@uOttawa.ca

Analyste principale, Appui aux systèmes d'approvisionnement

Marie-Josée Ménard
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 6567
mmenar2@uOttawa.ca

Analystes, Appui aux systèmes d'approvisionnement

Kathy Roy
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 7827
kroy@uOttawa.ca

Karim Layachi
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 6544
klayachi@uOttawa.ca

Stéfanie Vavrek
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 1980
svavrek@uOttawa.ca

Opérations

Gestionnaire, opérations

Valérie Domingue
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 2961
vdomingu@uOttawa.ca

Agents d'approvisionnement, opérations

Jim Muller
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 7178
jmuller@uOttawa.ca

Sid-Amhed Bouarfa
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 8968
sbouarfa@uOttawa.ca

Carole Dessureault
1 Nicholas, pièce 500
Téléphone : 613-562-5800 poste 6559
cdessure@uOttawa.ca

Recherche

Gestionnaire, recherche

Julie Morin
1 Nicholas, pièce 303E
Téléphone : 613-562-5800 poste 6553
julie.morin@uOttawa.ca

Approvisionneurs principaux, recherche

Ana Lopes
1 Nicholas, pièce 303
Téléphone : 613-562-5800 poste 2312
alopes@uOttawa.ca

Lisa Pougnet
1 Nicholas, pièce 303
Téléphone : 613-562-5800 poste 2358
lpougnet@uOttawa.ca

Roger Wills
1 Nicholas, pièce 303
Téléphone : 613-562-5800 poste 7113
rwills@uOttawa.ca

Charles Gosselin
1 Nicholas, pièce 303
Téléphone : 613-562-5800 poste 1943
cgossel2@uOttawa.ca

Assistant acheteur, recherche

Marco Bonett
1 Nicholas, pièce 303
Téléphone : 613-562-5800 poste 3194
mbonett@uOttawa.ca

Immeubles

Gestionnaire, immeubles

Vacant
141 Louis-Pasteur
Téléphone : 613-562-5800

Spécialiste des contrats, immeubles

Anna Poliszot
141 Louis-Pasteur, pièce 274B
Téléphone : 613-562-5800 poste 7968
apoliszo@uOttawa.ca

Analyste, immeubles

Vacant
141 Louis-Pasteur
Phone: 613-562-5800

Recherche, fiducie et dotation

Directrice, recherche, fiducie et dotation

France Boucher
Pavillon Tabaret, pièce W030A
Téléphone : 613-562-5800 poste 1509
france.boucher@uOttawa.ca

Directeur associé, recherche, fiducie et dotation

Nizar Ben Sedrine
Pavillon Tabaret, pièce W030B
Téléphone : 613-562-5800 poste 1512
nizar@uOttawa.ca

Agente financière et coordonnatrice d'applications

Nathalie Poulin
Pavillon Tabaret, pièce W026
Téléphone : 613-562-5800 poste 1511
npoulin@uOttawa.ca

Analystes financiers principaux

Guylaine Dussault
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 2492
gdussau@uOttawa.ca

Marie-Josée Forgues
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1513
mforgues@uOttawa.ca

Joel Lalande
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 3195
jlalande@uOttawa.ca

Analystes financiers

Louise Beaudin
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 7204
lbeaudin@uOttawa.ca

Victoria Bordeianu
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1082
victoria.bordeianu@uOttawa.ca

Nicolas Célestin
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1510
ncelesti@uOttawa.ca

France Fabien
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1710
ffabien@uOttawa.ca

Yannick Roy
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 8969
yannick.roy@uOttawa.ca

Véronique Séguin
Pavillon Tabaret, pièce W030
Téléphone : 613-562-5800 poste 1017
vsegui5@uOttawa.ca

Comptes étudiants

Directeur, comptes étudiants

Vacant
Pavillon Tabaret, pièce W023
Téléphone : 613-562-5800

Gestionnaire des applications

Alcide Gauvreau
Pavillon Tabaret, pièce W023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1500
agauvro@uOttawa.ca

Analyste des processus opérationnels

Vacant
Pavillon Tabaret, pièce W023
Téléphone : 613-562-5800 

Analyste financier

Jean René Disla
Pavillon Tabaret, pièce W023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1499
jdisla@uOttawa.ca

Responsable, service à la clientèle et des communications

Kim Chartier
Pavillon Tabaret, pièce W024
Téléphone : 613-562-5800 poste 1502
kchartie@uOttawa.ca

Conseillère aux comptes étudiants

Catherine Pilote
Pavillon Tabaret, pièce W023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1504
cpilote@uOttawa.ca

Gestionnaires des opérations, comptes étudiants

Carolyn Houlahan
Pavillon Tabaret, pièce W023G
Téléphone : 613-562-5800 poste 1507
choulaha@uOttawa.ca

Adjointes financières

Rosanne Bourque
Pavillon Tabaret, pièce W023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1497
rbourque@uOttawa.ca

Manon Leclerc
Pavillon Tabaret, pièce W023
Téléphone : 613-562-5800 poste 1498
leclerc@uOttawa.ca

Haut de page