Infos contact

Infos de contact

Bureau des relations avec les diplômés

Pavillon des diplômés Alex Trebek

157 Séraphin-Marion

Ottawa ON K1N 6N5

diplomes@uOttawa.ca

1-800-465-1888

Lucie Gendron

Directrice

lgendron@uOttawa.ca

613-562-5800 (3081)

Anne-Sophie Ducellier

Gestionnaire, fidélisation des diplômés (par intérim)

aducelli@uOttawa.ca

613-462-2705

Laurent Gagnier

Gestionnaire, développement des affaires

laurent.gagnier@uOttawa.ca

613-562-5800 (2879)

Hillary Rose

Gestionnaire, fidélisation des diplômés

hillary.rose@uOttawa.ca

613-562-5800 (2878)

Vanessa Majeau

Coordonnatrice de projets et d'événements

vmajeau@uottawa.ca

613-562-5800 (2403)

Rhea Laube

Agente d’engagement régional

rhea.laube@uOttawa.ca

613-562-5800 (2619)

Kelly Ashcroft

Agente des relations avec les diplômés - Sciences sociales

kelly.ashcroft@uOttawa.ca

613-562-5800 (3602)

@uOttawaFSS

Natalie Béland

Agente des relations avec les diplômés - Arts

natalie.beland@uottawa.ca

Arts: 613-562-5800 (2489)

@uOttawaArts

Kyle Bournes

Agent des relations avec les diplômés - Génie

kbournes@uOttawa.ca

613-562-5800 (2545)

@uOttawaGenie

ca.linkedin.com/in/kylebournes

Nathalie Nadeau Mijal

Agente de programme 

Nathalie.Nadeau.Mijal@uottawa.ca 

343-997-6474

 

 

Sophie Wauquier

Gestionnaire du programme uO2.0

pour les futurs et jeunes diplômés

sophie.wauquier@uottawa.ca

Danika McDonald

Agente de mobilisation numérique

dmacdo26@uottawa.ca

Haut de page