Équipe

Notre équipe

Avis de changement temporaire

 

Direction

Noël A.J. Badiou, Directeur
613-562-5163
nbadiou@uottawa.ca

Mélissa Charest, Adjointe administrative et aux communications
613 562-5800 poste 5222
mchares2@uottawa.ca

Accessibilité

Marie-Claude Gagnon, Agente principale des politiques d’accessibilité
613-562-5800 poste 7452
Marie-Claude.Gagnon@uottawa.ca

Harcèlement, discrimination et violence sexuelle

Janie Larocque, Conseillère principale, droits de la personne et résolution de conflits
613-562-5800 poste 2112
Janie.Larocque@uottawa.ca

Erin Fitzpatrick, Conseillère, droits de la personne et résolution de conflits
613-562-5800 poste 2083
Erin.Fitzpatrick@uottawa.ca

Klehr D'Souza, Intervenante en droits de la personne, prévention de la violence sexuelle et résolution de conflits
613-562-5800 poste 2787
Kdsouza@uottawa.ca

Ariana Anam, Conseillère, droits de la personne et résolution de conflits (congé de maternité)
aanam@uottawa.ca

Marie-Lou Villeneuve-HobbsIntervenante en droits de la personne, prévention de la violence sexuelle et résolution de conflits (congé de maternité)
marielou.VH@uottawa.ca

Diversité et Inclusion

Carole Bourque, Spécialiste de la diversité et de l’inclusion (absence indéterminée)
613-562-5800 poste 1527
CBourque@uOttawa.ca

Haut de page