Doyens et doyennes

Kevin Kee - Doyen de la Faculté des arts
 

Kevin Kee - Doyen, Faculté des arts

Kevin Kee est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté des arts le 1er août 2015. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2020.

Jacques Beauvais - Doyen, Faculté de génie
 

Jacques Beauvais - Doyen, Faculté de génie

Jacques Beauvais est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté de génie le 1er juillet 2017. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2022.

François Julien - Doyen, École de gestion Telfer
 

François Julien - Doyen, École de gestion Telfer

François Julien est entré en fonction à titre de doyen de l’École de gestion Telfer le 1er janvier 2011. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2021.

Lucie Thibault - Doyenne, Faculté des sciences de la santé
 

Lucie Thibault - Doyenne, Faculté des sciences de la santé

Lucie Thibault est entrée en fonction à titre de doyenne de la Faculté des sciences de la santé le 1er juillet 2018. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2023.

Bernard Jasmin - Doyen, Faculté de médecine
 

Bernard Jasmin - Doyen, Faculté de médecine

Bernard Jasmin est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté de médecine le 1er octobre 2018. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2023.

Victoria Barham - Doyen, Faculté des sciences sociales
 

Victoria Barham - Doyen, Faculté des sciences sociales

Victoria Barham est entrée en fonction à titre de doyenne de la Faculté des sciences sociales le 1er juillet 2019. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2024.

Richard Barwell - Doyen, Faculté d'éducation
 

Richard Barwell - Doyen, Faculté d'éducation

Richard Barwell est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté d’éducation le 1er janvier 2017. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2022.

Adam Dodek - Doyen, Faculté de droit, Section de common law
 

Adam Dodek - Doyen, Faculté de droit, Section de common law

Adam Dodek est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté de droit, Section de common law le 1er janvier 2018. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2023.

Marie-Eve Sylvestre - Doyenne, Faculté de Droit. Section de droit civil
 

Marie-Eve Sylvestre- Doyenne, Faculté de Droit. Section de droit civil

Marie-Eve Sylvestre est entrée en fonction à titre de doyenne de la Faculté de droit, Section de droit civil le 1er juillet 2019. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2024.

Louis Barriault - Doyen, Faculté des sciences
 

Louis Barriault - Doyen, Faculté des sciences

Louis Barriault est entré en fonction à titre de doyen de la Faculté des sciences le 1er juillet 2018. Son mandat actuel prendra fin le 30 juin 2023.

Haut de page