Vice-recteurs et vice-rectrices de l'Université d'Ottawa.

Jacques Beauvais – Provost et vice-recteur aux affaires académiques 

Jacques Beauvais a été nommé Provost et vice-recteur aux affaires académiques le 19 juin 2024. Son mandat prendra fin le 30 juin 2029.

Jacques Beauvais

Sylvain Charbonneau – Vice-recteur à la recherche et à l’innovation

Sylvain Charbonneau est entré en fonction à titre de vice-recteur à la recherche et à l’innovation le 29 janvier 2018. Son mandat prendra fin le 30 juin 2028.

Sylvain Charbonneau

Vice-recteur, International et Francophonie

Vacant

Uottawa logo

Julien Sicard – Vice-recteur au Développement
 

Julien Sicard entrera en fonction à titre de vice-recteur au développement le 3 juin 2024. Son mandat prendra fin le 2 juin 2029.

Julien Sicard

Jennifer Doyle – Vice-rectrice aux finances et à l’administration

Jennifer Doyle est entrée en fonction à titre de Vice-rectrice aux finances et à l’administration le 1er mars, 2021. Son mandat prendra fin le 30 juin 2026.

Jennifer Doyle

Annick Bergeron – Secrétaire générale

Annick Bergeron est entrée en fonction à titre de secrétaire générale le 18 décembre 2017.

Annick Bergeron