Vice-recteurs de l'Université d'Ottawa.

Jill Scott entrée en fonction à titre de Provost et vice-rectrice aux affaires académiques le 1er septembre 2019. Son mandat prendra fin le 31 août 2024.

 

Jill Scott

Sylvain Charbonneau est entré en fonction à titre de vice-recteur à la recherche et à l’innovation le 29 janvier 2018. Son mandat prendra fin le 30 juin 2023.

 

Sylvain Charbonneau

Sanni Yaya est entré en fonction à titre de vice-recteur, international et Francophonie à compter du 1er juillet 2020. Son mandat prendra fin le 30 juin 2025.

 

Sanni Yaya

Jacline Nyman est entrée en fonction à titre de vice-rectrice aux relations extérieures le 13 août 2018. Son mandat prendra fin le 12 août 2023.

 

Jacline Nyman

Jennifer Doyle est entrée en fonction à titre de Vice-rectrice aux finances et à l’administration le 1 mars, 2021. Son mandat prendra fin le 30 juin 2026.

 

Jennifer Doyle

Annick Bergeron est entrée en fonction à titre de secrétaire générale le 18 décembre 2017.

 

Annick Bergeron