Liste des finissantes et finissants

Vous trouverez ci-dessous la liste des personnes qui recevront leur diplôme à l’automne 2021. Il est très important de vous assurer que votre nom figure bien sur cette liste.

Votre nom devrait figurer sur la liste si vous avez terminé vos études et soumis une demande pour l'obtention du diplôme. Le titre du grade qui apparaîtra dans la liste des finissants est un titre abrégé. Le titre au complet sera indiqué sur votre diplôme.

Mon nom n'est pas sur la liste
  • Si vous avez récemment demandé qu’on ajoute votre nom à la liste et que votre demande a été approuvée, il peut s’écouler jusqu’à deux jours avant que la correction soit faite.
  • Si vous avez indiqué ne pas vouloir que votre nom soit affiché sur le site Web, il n’apparaîtra pas dans la liste ci-dessous.
  • Si vous ne voyez pas votre nom et que vous croyez qu’il s’agit d’une erreur, communiquez immédiatement avec votre faculté ou école.

Cérémonie ILe 30 octobre 2021 à 13 h
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté de droitMarie-Eve Sylvestre (LL.B, LL.M., S.J.D.), Doyenne
Alain Roussy (B.Sc., LL.B., LL.M.), Doyen intérimaire
Droit
Julie Ynes Ynes Ada Tchoukou Ph.D. Droit
Faculté de médecineBernard Jasmin (Ph.D.), Doyen
Biochimie
Camille Hénault Ph.D. Biochimie
Huy-Dung Hoang Ph.D. Biochimie
Epidémiologie et médecine sociale
Silvia Alejandra Gonzalez Cifuentes Ph.D. Épidémiologie
Hugues Sampasa Kanyinga Ph.D. Épidémiologie
Mohamed Kadry Taher Ph.D. Épidémiologie
Médecine cellulaire et moléculaire
Hind Albadrani Ph.D. Médecine cellulaire et moléculaire
Maisa Alkailani Ph.D. Médecine cellulaire et moléculaire
Hamood Alsudais Ph.D. Médecine cellulaire et moléculaire
David Cook Ph.D. Médecine cellulaire et moléculaire
Cédrik Labrèche Ph.D. Médecine cellulaire et moléculaire
Sarah Joan Margaret McLaughlin Ph.D. Médecine cellulaire et moléculaire
Jacqueline Marie Kathleen Tokarew Ph.D. Médecine cellulaire et moléculaire
Xiao Xiang Ph.D. Médecine cellulaire et moléculaire
Microbiologie et immunologie
Taylor Rae Jamieson-Datzkiw Ph.D. Microbiologie et immunologie
Shirley Qiu Ph.D. Microbiologie et immunologie
Corina Marie Stewart Ph.D. Microbiologie et immunologie
Neurosciences
Anh-Tuân Trinh Ph.D. Neurosciences
Faculté des sciences socialesVictoria Barham (B.A., M.A., Ph.D.), Doyenne
Dévelopement international et mondialisation
Mathilde Grandgonnet Ph.D. Développement international
Études des femmes
Tamar Dubuc Ph.D. Études des femmes
Yvonne James Ph.D. Études des femmes
Margaret Peters Ph.D. Études des femmes
Psychologie
Nancy Bahl Ph.D. Psychologie clinique
Myriam Beaudry Ph.D. Psychologie
Audrey-Ann Deneault Ph.D. Psychologie
Keera Fishman Ph.D. Psychologie clinique
Melissa Johnson Ph.D. Psychologie
Farooq Kamal Ph.D. Psychologie
Daria Kolmogorova Ph.D. Psychologie clinique
Sabrina Schmiedel Ph.D. Psychologie clinique
Science politique
Jonathan Brasnett Ph.D. Science politique
Mohamad Ghossein Ph.D. Science politique
Golrokh Niazi Ph.D. Science politique
Service social
Claude Lavoie Ph.D. Service social
Sociologie
Christian Robitaille Ph.D. Sociologie
Programmes du 2e cycle
Faculté de droitMarie-Eve Sylvestre (LL.B, LL.M., S.J.D.), Doyenne
Alain Roussy (B.Sc., LL.B., LL.M.), Doyen intérimaire
Droit
Alemshet Adugna Addisalem Maîtrise en droit (LL.M.)
Violet Chidinma Ashinze Maîtrise en droit (LL.M.)
Taylor Rose Bereziak Maîtrise en droit (LL.M.)
Ainsley Daub Maîtrise en droit (LL.M.)
Sean Christopher Farmer Maîtrise en droit (LL.M.)
Fiona Gazioni Maîtrise en droit (LL.M.)
Vivian Grinfeld Maîtrise en droit (LL.M.)
Emily Halliday Maîtrise en droit (LL.M.)
David Hebb Maîtrise en droit (LL.M.)
Yeseul Jung Maîtrise en droit (LL.M.)
Marie-Claude Lacroix Maîtrise en droit (LL.M.)
Frédérique Lacroix-Dion Maîtrise en droit (LL.M.)
Clara Laplante-Bédard Maîtrise en droit (LL.M.)
Michael Ron Munroe Maîtrise en droit (LL.M.)
Eva Ottawa Maîtrise en droit (LL.M.)
Cynthia Smith Maîtrise en droit (LL.M.)
Tasha Stansbury Maîtrise en droit (LL.M.)
Isabelle St-Hilaire Maîtrise en droit (LL.M.)
Mikaela Thompson Maîtrise en droit (LL.M.)
Pauline Vengeroff Maîtrise en droit (LL.M.)
Faculté de médecineBernard Jasmin (Ph.D.), Doyen
Biochimie
Jasmine Kaur Bhatti M.Sc. Biochimie
Dominique Boucher M.Sc. Biochimie
Alain David M.Sc. Biochimie
Ziyad El Hankouri M.Sc. Biochimie
Toka Osama Kamaleldin Hussein M.Sc. Biochimie
Gaganvir Singh Parmar M.Sc. Biochimie
Melanie Ratnayake M.Sc. Biochimie
Patrick Paul Christopher Smyth M.Sc. Biochimie
Ryan Michael Stallard M.Sc. Biochimie
Wenju Wang M.Sc. Biochimie
Epidémiologie et médecine sociale
Wael Abdulrahman A. Alqarawi M.Sc. Épidémiologie
Nicholas Cheta M.Sc. Épidémiologie
Omar Dewidar M.Sc. Épidémiologie
Mohammad Baies Haqani M.Sc. Épidémiologie
Michael Hickey M.Sc. Épidémiologie
Chau Huynh M.Sc. Épidémiologie
Zaina Kahiel M.Sc. Épidémiologie
Samantha Lancione M.Sc. Épidémiologie
Hannah Landry M.Sc. Épidémiologie
Ioana Medrea M.Sc. Épidémiologie
Bradley Meulenkamp M.Sc. Épidémiologie
Nikola Rasevic M.Sc. Épidémiologie
Stephanie Reanne Schoen M.Sc. Épidémiologie
Ama Adutwumwaa Tweneboa Kodua M.Sc. Épidémiologie
Médecine cellulaire et moléculaire
Amanda D'Attolico M.Sc. Médecine cellulaire et moléculaire
Angelique Noelline Masibag M.Sc. Médecine cellulaire et moléculaire
Madhavee Thumiah-Mootoo M.Sc. Médecine cellulaire et moléculaire
Jerry Wang M.Sc. Médecine cellulaire et moléculaire
Microbiologie et immunologie
Serena Cortés-Kaplan M.Sc. Microbiologie et immunologie
Rory Patrick Mulloy M.Sc. Microbiologie et immunologie
Parva Nimesh Thakker M.Sc. Microbiologie et immunologie
Riley Jacob Thompson M.Sc. Microbiologie et immunologie
Oliver Gregory Varette M.Sc. Microbiologie et immunologie
Neurosciences
Meghan Anne Dransutavicius M.Sc. Neurosciences
Nathalie Lengacher M.Sc. Neurosciences
Marie-Michelle McNicoll M.Sc. Neurosciences
Caitlin Erin Menzies M.Sc. Neurosciences
Anjali Kantilal Patel M.Sc. Neurosciences
Sophie Olivia Raymond M.Sc. Neurosciences
Faculté des sciences socialesVictoria Barham (B.A., M.A., Ph.D.), Doyenne
Administration publique
Marilyn Carole Blanchette M.A. Administration publique
Brianna Alyssa Jude M.A. Administration publique
Matthew William James Kennelly M.A. Administration publique
Danielle Knopfel M.A. Administration publique
Mahyar Sherafat Naseri M.A. Administration publique
Affaires publiques et internationales
Tahleel Mohyaldin Abdullah Al-Dhabbi M.A. Affaires publiques et internationales
Beverly Andelle Alfred M.A. Affaires publiques et internationales
Jean Yves Amon M.A. Affaires publiques et internationales
Aïcha Baldé M.A. Affaires publiques et internationales
Luan Buriti Borges M.A. Affaires publiques et internationales
Andreanne Boutin M.A. Affaires publiques et internationales
Matthew Enright M.A. Affaires publiques et internationales
Thushah Ganeshraj M.A. Affaires publiques et internationales
Eden Gifawossen M.A. Affaires publiques et internationales
Felipe Alexandre Gomes Sequeiros M.A. Affaires publiques et internationales
Ruting Guo M.A. Affaires publiques et internationales
Diane Marini Hoffmann M.A. Affaires publiques et internationales
Jamey Irwin M.A. Affaires publiques et internationales
Mir Ahmed Javid M.A. Affaires publiques et internationales
Kendyne Nephtalie Joseph M.A. Affaires publiques et internationales
Benoit Jutras M.A. Affaires publiques et internationales
Joa Berthille Kaneza M.A. Affaires publiques et internationales
Nicole Bess Karagach M.A. Affaires publiques et internationales
Kathryn Patricia Kavanagh M.A. Affaires publiques et internationales
Ahmed Kizilbash M.A. Affaires publiques et internationales
Sonia Kozlowski M.A. Affaires publiques et internationales
Natasha Castela Lopes M.A. Affaires publiques et internationales
Connor Mackey M.A. Affaires publiques et internationales
Skye Mcmenemy M.A. Affaires publiques et internationales
Maliha Mollah M.A. Affaires publiques et internationales
Fatimah Owais Osman M.A. Affaires publiques et internationales
Omoyemen Otoide M.A. Affaires publiques et internationales
Emily Grace Rezkalla M.A. Affaires publiques et internationales
Sabrina Sahrin Sarna M.A. Affaires publiques et internationales
Shobana Sukumaran M.A. Affaires publiques et internationales
Leonne Valantin M.A. Affaires publiques et internationales
Yehua Zhou M.A. Affaires publiques et internationales
Anthropologie
Rachel Everett-Fry M.A. Anthropologie
Astha Saxena M.A. Anthropologie
Emma Slaney Gose M.A. Anthropologie
Criminologie
Maureen Magali J Mincke M.A. Criminologie Collaboration avec l'Université Catholique de Louvain, Belgique
Shannon Morabito M.A. Criminologie
Dévelopement international et mondialisation
Robert Austin M.A. Développement international et mondialisation
Liu Cao M.A. Développement international et mondialisation
Lavinia Chu M.A. Développement international et mondialisation
Étienne Côté-Vaillant M.A. Développement international et mondialisation
Eric Dupuis M.A. Développement international et mondialisation
Frédérique Guertin M.A. Développement international et mondialisation
Syeda Duaa Hasan M.A. Développement international et mondialisation
Lindsey Joy Hollemeyer M.A. Développement international et mondialisation
Nismah Iqbal M.A. Développement international et mondialisation
Hellen Atieno Konyango M.A. Développement international et mondialisation
Laura Meneses M.A. Développement international et mondialisation
Mireille Mwamini Muhigwa M.A. Développement international et mondialisation
Sabine Viviane Ndolo Balock Epse Fouda Tsilla M.A. Développement international et mondialisation
Abran Marcelle Inès Njiki M.A. Développement international et mondialisation
Aneela Tarannum Rahman M.A. Développement international et mondialisation
Carolina Tobar Garzon M.A. Développement international et mondialisation
Lukas Van Arragon M.A. Mondialisation et développement international
Nahiea Zaman M.A. Développement international et mondialisation
Études des femmes
Samuel Drouin M.A. Études des femmes
Sylvie Kuna Nulah M.A. Études des femmes
Bhavika Patel M.A. Études féministes et de genre
Sofia Lydia Shutenko M.A. Études des femmes
Psychologie
Katherine Dueck M.A. Psychologie
Science économique
Peng Lu Cai M.A. Science économique
Bowen Li M.A. Science économique
Evan William Penney M.A. Science économique
Matthew Evan Robinson M.A. Science économique
Anira Ange-Marie Salami M.A. Science économique
Carina Salgado-Illanez M.A. Science économique
Milana Tremblay M.A. Science économique
Junzheng Wang M.A. Science économique
Junran Wei M.A. Science économique
Lingxiao Yue M.A. Science économique
Hangye Zhong M.A. Science économique
Science politique
Monica Beltran Espitia M.A. Science politique
Maude Bisaillon M.A. Science politique
Laurence Boucher-Meilleur M.A. Science politique
Sharlie Lemire-Waite M.A. Science politique
Audrey Michaud M.A. Science politique
Éloi Paradis-Deschênes M.A. Science politique
David Paré M.A. Science politique
Francine Pauvif M.A. Science politique
Service social
Yara Ayoub Maîtrise en service social
Espérance Kiese Balongi Maîtrise en service social
Stéphanie Beaupré Maîtrise en service social
Samuelle Bélanger-Vallière Maîtrise en service social
Stéphanie Boudria Maîtrise en service social
Florence Bovet Maîtrise en service social
Emma Brideau Maîtrise en service social
Melanie Brunet Maîtrise en service social
Camille Dagenais Maîtrise en service social
Djeneba Sarah Dagnogo Maîtrise en service social
Wagner Junior Deguerre Maîtrise en service social
Barbara Francia Dejean Maîtrise en service social
Cassandra El Helou Maîtrise en service social
Rosalie Katata Maîtrise en service social
Dominique Lanteigne Maîtrise en service social
Sabrina Martel Maîtrise en service social
Katherine Novello-Vautour Maîtrise en service social
Baby-Flore Pyram Maîtrise en service social
Alexandre Renaud Maîtrise en service social
Jacqueline Thibault Maîtrise en service social
Melissa Thibault-Canas Maîtrise en service social
Julie Quynh Nhi Duong Tran Maîtrise en service social
Sociologie
Franck Benjamin M.A. Sociologie
Ruishu Cao M.A. Sociologie
Jessica Goyette M.A. Sociologie
Ronald Ricardo Gressine M.A. Sociologie
Pierre Richard Joseph M.A. Sociologie
Patrice Volcy M.A. Sociologie
Mengting Wang M.A. Sociologie
Durabilité de l'environnement
Jacob Boucher M.Sc. Durabilité de l'environnement
Amanda Jeanne Davidson M.Sc. Durabilité de l'environnement
Pamela El Kortbawi M.Sc. Durabilité de l'environnement
Patrick Fournier M.Sc. Durabilité de l'environnement
Hugo Gamache M.Sc. Durabilité de l'environnement
Jacob Hanlon M.Sc. Durabilité de l'environnement
Anton Michael Muller M.Sc. Durabilité de l'environnement
Nabeeha Salman M.Sc. Durabilité de l'environnement
Programmes du 1er cycle
Section de Common LawAlain Roussy (B.Sc., LL.B., LL.M.), Doyen intérimaire
Common Law
Shahrzad Shab Afrouz Juris Doctor (J.D.)
Stéphanie Mercier Juris Doctor (J.D.)
Erika Perez Juris Doctor (J.D.)
Andrew Joseph Raftus Juris Doctor (J.D.)
Jessica Ashley Scifo Juris Doctor (J.D.)
Salman Ahmad Shah Juris Doctor (J.D.)
Sundeep Virdi Juris Doctor (J.D.)
Section de droit civilMarie-Eve Sylvestre (LL.B, LL.M., S.J.D.), Doyenne
Civil Law
Raphaëlle Maltais Certificat général en droit
Mikaelle Sophie Millette Certificat général en droit
Civil Law
Ilyas Ait Brahim Licence en droit (LL.L.)
Bilal Amani Licence en droit (LL.L.)
Johanna Cynthia Bellamy Licence en droit (LL.L.)
Jasmine Berthelot Licence en droit (LL.L.)
Chanel Calabro Licence en droit (LL.L.)
Purnima Chander Kohli Licence en droit (LL.L.)
Ferial Charef Licence en droit (LL.L.)
Daniel Ryan Hong Chow Licence en droit (LL.L.)
Melissa Del Balso Licence en droit (LL.L.)
Andrew Dunn Licence en droit (LL.L.)
Jaskeerat Heera Licence en droit (LL.L.)
Sarah Juneau Licence en droit (LL.L.)
Keanna Kairouz Licence en droit (LL.L.)
Harleen Kaur Kaloty Licence en droit (LL.L.)
Muriel Kouongueng Licence en droit (LL.L.)
Andrea Kwon Licence en droit (LL.L.)
Coralie Lepage Licence en droit (LL.L.)
Malick Habdoulaye Ouattara Licence en droit (LL.L.)
James Patterson Licence en droit (LL.L.)
James Anthony Phelan Licence en droit (LL.L.)
Marie-Hélène Potvin Licence en droit (LL.L.)
Ali Sacha Rezaian Licence en droit (LL.L.)
Shahrzad Shab Afrouz Licence en droit (LL.L.)
Aurélie Tessier Licence en droit (LL.L.)
Jérémy Turbide-Chiasson Licence en droit (LL.L.)
Magalie White Licence en droit (LL.L.)
Programme national
Sherif Rizk Licence en droit (LL.L.)
Faculté de médecineBernard Jasmin (Ph.D.), Doyen
Médecine cellulaire et moléculaire
Antoine Gaudreau-Lapierre B.Sc.Spéc. en médecine moléculaire et translationnelle
Arlette Aluma Kasongo B.Sc.Spéc. en médecine moléculaire et translationnelle
Faculté des sciences socialesVictoria Barham (B.A., M.A., Ph.D.), Doyenne
Général
Amira Abusheikha Baccalauréat ès sciences sociales
Noah Jericho Avery Baccalauréat ès sciences sociales
Andrea Desjardins Baccalauréat ès sciences sociales
Perelle Elembeng Bekale Baccalauréat ès sciences sociales
Annick Emilie Sali Suzanne Ilboudo Baccalauréat ès sciences sociales
Rolland Krecz Baccalauréat ès sciences sociales
Catherine Mathieu Baccalauréat ès sciences sociales
Jeffrey Fernando Mejia Baccalauréat ès sciences sociales
Sarah Mujtaba Baccalauréat ès sciences sociales
Andrew Victor Nadanyi Baccalauréat ès sciences sociales
Yvan Martin Ouedraogo Baccalauréat ès sciences sociales
Gillian Alexandra Pike Baccalauréat ès sciences sociales
Elmer Sanchez Jr Baccalauréat ès sciences sociales
Mwelwa Nohemi Sengwa Baccalauréat ès sciences sociales
Kerry-Lynn St-Louis Baccalauréat ès sciences sociales
Administration publique
Allegria Dushime B.Sc.soc. avec majeure en administration publique
Kevin Gatavu B.Sc.soc. avec majeure en administration publique
Judline Lerisson B.Sc.soc. avec mineure en administration publique
Sana Mushtaq B.Sc.soc. avec mineure en administration publique
Hairui Wang B.Sc.soc. avec mineure en administration publique
Xinjia Zhao B.Sc.soc. avec mineure en administration publique
Yue Zhou B.Sc.soc. avec mineure en administration publique
Administration publique
Tiarra Marie Bartram BScSocSpéc en administration publique
Laura Clysdale BScSocSpéc en administration publique et mineure en gestion
Ange Edlyne Guirand Charles BScSocSpéc en administration publique
Gladys Orsydet Kaya Loubota BScSocSpéc en administration publique et mineure en service social
Nafiso Mahamud BScSocSpéc en administration publique
Renee Fung BScSocSpéc avec majeure en administration publique et mineure en communication
Anthropologie
Sandra Yessica Rojas BScSocSpéc en anthropologie
Noémie Thibodeau BScSocSpéc en anthropologie
Tara Lynne Tikuisis BScSocSpéc en anthropologie
Mahtab Ghazanphary BScSocSpéc avec majeure en anthropologie et majeure en histoire
Anthropologie
Sanjana Anwar B.Sc.Soc. Spécialisé bidisciplinaire en anthropologie et en sociologie
Julien Lepage B.Sc.Soc. Spécialisé bidisciplinaire en anthropologie et en sociologie
Criminologie
Yasmine Ayouti B.Sc.soc. avec majeure en criminologie
Sai Suraj Bali B.Sc.soc. avec mineure en criminologie
Simon Claude Belleau-Parent B.Sc.soc. avec majeure en criminologie
Cindy Boutin B.Sc.soc. avec mineure en criminologie
Cassandra Katherine Jackowski B.Sc.soc. avec majeure en criminologie
Clark Kneabone B.Sc.soc. avec mineure en criminologie
Noémie Lebeau B.Sc.soc. avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Jessie Low B.Sc.soc. avec majeure en criminologie
Victoria Mackarous B.Sc.soc. avec mineure en criminologie et mineure en psychologie
Alexandria Perrotta B.Sc.soc. avec majeure en criminologie
Patrick Pilon B.Sc.soc. avec majeure en criminologie
Zacharias Plausini B.Sc.soc. avec mineure en criminologie et mineure en droit
Valentina Rincon Salazar B.Sc.soc. avec mineure en criminologie
William Peter Robinson B.Sc.soc. avec mineure en criminologie et mineure en science politique
Criminologie
Alexandra Bilodeau BScSocSpéc en criminologie
Alexandra Brassard BScSocSpéc en criminologie
Owen Shaun Collins BScSocSpéc en criminologie et mineure en English
Andrée-Ann Langlais Campbell BScSocSpéc en criminologie
Cole John Owen Mattatall BScSocSpéc en criminologie
Nhien Tu Nguyen BScSocSpéc en criminologie et mineure en droit
Jessika Roy BScSocSpéc en criminologie
Yuan Hang Wei BScSocSpéc en criminologie et mineure en sociologie
Mallorie Anne Young BScSocSpéc en criminologie
Chantel Yarborkor Abbey BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en études féministes et de genre
Romy Bazile BScSocSpéc avec majeure en criminologie et majeure en études féministes et de genre
Roxanne Champoux BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Celena Fazaa BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sciences sociales de la santé
Leila Kourad BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Sarugan Rajendran BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en sociologie
Meghan Suzanne Saunders BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Thuy Quynh Nhu Vu BScSocSpéc avec majeure en criminologie et mineure en psychologie
Dévelopement international et mondialisation
Ahoubé Ange-Amandine Aka B.Sc.soc. avec mineure en études en mondialisation
Hassatou Cherif Bah Diallo B.Sc.soc. avec mineure en études en mondialisation
Muna Muhumed B.Sc.soc. avec mineure en études en mondialisation
Muna Osman Omar B.Sc.soc. avec mineure en études en mondialisation et mineure en administration publique
Maryan Mahad Shafia B.Sc.soc. avec mineure en études en mondialisation
Dévelopement international et mondialisation
Hawie Argaw Abdisa BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en gestion
Ilyas Ait Brahim BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Allegria Noella Ajeneza BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Sarah Anne Aranha BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Yasmine Benjelloun BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Cameron Élie Chevrier BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en études féministes et de genre
Naomi Côté-Mashala BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Heather Diane Adele Croisier BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Josué Bendjy Désir BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en administration publique
Camille Gauthier-Frigon BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Elham Ghadieh BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en sciences des religions
Brier Gyles BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en espagnol
Jaskeerat Heera BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Naomi Ingabire BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Merveille Kabengwa BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Jerry Paul Kallada BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Grace Lawrence BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en droit
Coralie Lepage BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Jingyi Liu BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Xiaoyan Liu BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Matthew Luc BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Alexandra McAllister BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Kaylina Marie-Lili Mérizier-Tingué BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Rika Mpogazi BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en science politique
Clemence Akwal Nsampanga BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Nicole Stefani Palacios BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Aadhyashree Pant BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Ambroisine Périès BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Martine Christine Poitras BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Rong Rong BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Ruben Saikaley BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Simane Samater BScSocSpéc en développement international et mondialisation et mineure en droit
Emma Pauline White BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Sarah Dihya Zerrouki BScSocSpéc en développement international et mondialisation
Économie et politiques publiques
Zachary Martin BScSocSpéc en économie et politiques publiques
Vivian Wing-Yan Ng BScSocSpéc en économie et politiques publiques
Économie internationale et développement
Mikaila Grace Boyd BScSocSpéc en économie internationale et développement
Aurore Tuyishime BScSocSpéc en économie internationale et développement
Études de conflits et droits humains
Andréanne Campagna B.Sc.soc. avec mineure en études des conflits et droits humains
Emmanuel Joseph B.Sc.soc. avec mineure en études des conflits et droits humains
Sophia Justine Sidarous B.Sc.soc. avec mineure en études des conflits et droits humains
Adam Anthony Spence B.Sc.soc. avec mineure en études des conflits et droits humains
Études de conflits et droits humains
Marie-Thérèse A Congera BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Emma Copeland BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Mariam Eloseily BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Jennifer Daniela Gordillo Abril BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Courtney Alexandra Hardy BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Corinne Hinds BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Études de conflits et droits humains
Mohammed Kangiwa B.Sc.soc. avec mineure en études des conflits et droits humains et mineure en psychologie
Études de conflits et droits humains
Amanie Khald BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Alexane Larose-Rapin BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Jack Latour BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Madeleine Martin BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Shara Raguram BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Lucas Rice BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Camille Rochon BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Laura Gail Sellers BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Aurélie St-Denis BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Keegan Best Tannahill BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Emilie Nicole Tremblay BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Reem Wahab BScSocSpéc en études des conflits et droits humains
Keaton Daniel Wong BScSocSpéc en études des conflits et droits humains et mineure en gestion
Études des femmes
Arlette Bokanga Mayala B.Sc.soc. avec mineure en études féministes et de genre
Études internationales et langues modernes
Sarah Alrifai BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Domenico Invitti BScSocSpéc en études internationales et langues modernes et mineure en gestion
Natasha Ann Prokopchuk BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Schaïna Kimberly Prosper BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Yanaminah Thullah BScSocSpéc en études internationales et langues modernes
Psychologie
Daniella Ellis B.Sc.soc. avec majeure en psychologie
Marie Angele Labelle B.Sc.soc. avec mineure en psychologie
Grace Levi Leslie Moyer B.Sc.soc. avec majeure en psychologie
Jade Nassif B.Sc.soc. avec mineure en psychologie
Nadia Roy B.Sc.soc. avec mineure en psychologie
Barirotsa-Evariste Tharcisse B.Sc.soc. avec majeure en psychologie
Isabel Rosa Toledo-Castro B.Sc.soc. avec majeure en psychologie
Elias Zuber B.Sc.soc. avec mineure en psychologie et mineure en sociologie
Psychologie
Baily Amber-Lynne Barr B.A.Spéc. en psychologie
Jashana Baskaran B.A.Spéc. en psychologie
Sara Bayanati B.A.Spéc. en psychologie
Arman Singh Bhoi B.A.Spéc. en psychologie et mineure en gestion
Kaitlyn Emily Bonneville B.A.Spéc. en psychologie
Dahlia Rigg Desrochers B.A.Spéc. en psychologie
Bastien Nicolas Pierre Grenier B.A.Spéc. en psychologie et mineure en lettres françaises
Hao Hu B.A.Spéc. en psychologie et mineure en philosophie
Branden Keat Man Hua B.A.Spéc. en psychologie
Tracy Husereau B.A.Spéc. en psychologie
Valérie Lise Lacroix B.A.Spéc. en psychologie
Anne-Marie Lambert B.A.Spéc. en psychologie
Sophia Katerina Claudia Mermigis B.A.Spéc. en psychologie et mineure en criminologie
Ethan Sean Peck B.A.Spéc. en psychologie et mineure en philosophie
Mary Ribotti B.A.Spéc. en psychologie
Jessika Rioux B.A.Spéc. en psychologie
Kristen Marie Russell B.A.Spéc. en psychologie et mineure en philosophie
Maya Showan B.A.Spéc. en psychologie
Elham Tout B.A.Spéc. en psychologie
Julie Trothen B.A.Spéc. en psychologie
Selena Rose Van Aert B.A.Spéc. en psychologie
Mariève Vandervoort B.A.Spéc. en psychologie
Psychologie
Narimane Ait Hamou B.Sc.Spéc. en psychologie
Andy-John Najjar B.Sc.Spéc. en psychologie
Patrick Réjean O'Connor B.Sc.Spéc. en psychologie et mineure en sciences de la vie
Aaron Van Eynde B.Sc.Spéc. en psychologie
Psychologie
Carolyn Marguerite Fennuk B.A.Spéc. avec majeure en psychologie et mineure en sociologie
Melissa Gilpin B.A.Spéc. avec majeure en psychologie et mineure en études féministes et de genre
Keith Peacock B.A.Spéc. avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Shala Mia Simons B.A.Spéc. avec majeure en psychologie et mineure en criminologie
Science économique
Zonaira Afif B.Sc.soc. avec majeure en science économique
Jialiang Cui B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Ximin Cui B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Mouhamadou Diop B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Tahmid Karim B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Umut Koman B.Sc.soc. avec mineure en science économique et mineure en études en mondialisation
Weixuan Lin B.Sc.soc. avec majeure en science économique
Jiping Liu B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Xinyu Ming B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Shahzad Shahzada B.Sc.soc. avec mineure en science économique
James Smith B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Nicholas Warren B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Zhiqi Zhang B.Sc.soc. avec mineure en science économique et mineure en mathématiques
Yuejing Zhu B.Sc.soc. avec mineure en science économique
Science économique
Edward Stephan Anuichi BScSocSpéc en science économique
Zhikai Cai BScSocSpéc en science économique
Da Chang BScSocSpéc en science économique
Bolin Chen BScSocSpéc en science économique
Yuzhuo Cheng BScSocSpéc en science économique
Dylan Jojo Di-lukombo Dimelo BScSocSpéc en science économique
Mohammad Anwar Elfeitori BScSocSpéc en science économique
Yiyi Hu BScSocSpéc en science économique
Maima Kamara BScSocSpéc en science économique
Boyang Li BScSocSpéc en science économique
Chenlei Li BScSocSpéc en science économique et mineure en communication
Tristan Juvy Mitra Mayor BScSocSpéc en science économique
Graham David Pitts BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Mary-Ornella Vidinhouede BScSocSpéc en science économique
Haoyuan Wan BScSocSpéc en science économique
Jie Wang BScSocSpéc en science économique
Yiman Wu BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Ning Yang BScSocSpéc en science économique
Rong Yin BScSocSpéc en science économique
He Zhang BScSocSpéc en science économique
Yuhang Zhao BScSocSpéc en science économique
Haoyang Zou BScSocSpéc en science économique et mineure en gestion
Alexander Berhe BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en sociologie
Jennifer Bondaruk BScSocSpéc avec majeure en science économique et majeure en psychologie
Caroline Anne Davies BScSocSpéc avec majeure en science économique et mineure en psychologie
Jérémy Nantel-Saint-Fort BScSocSpéc avec majeure en science économique et majeure en communication
Science économique
Corinne Marie Lament B.Sc.Soc. Spéc. bidiscipl. en science économique et en science politique
Science politique
Anthony Andraos B.Sc.soc. avec mineure en science politique
Sierra Ashley Gardner-Williams B.Sc.soc. avec mineure en science politique
Anne-Sylvaine Godard B.Sc.soc. avec mineure en science politique
Laurie Laplante B.Sc.soc. avec majeure en science politique et mineure en sociologie
Riley Bernhard Mckenna B.Sc.soc. avec majeure en science politique
Jordyn Diane McMahon B.Sc.soc. avec mineure en science politique
Jeremy Albert Molnar B.Sc.soc. avec majeure en science politique et mineure en histoire
Chérif Madieumbe Ousseyne B.Sc.soc. avec mineure en science politique
Kimberly Saucier-Begin B.Sc.soc. avec majeure en science politique
Science politique
Juan David Gonzalez Camacho BScSocSpéc en science politique et mineure en administration publique
Guy Janelle BScSocSpéc en science politique
Bailee Tearra Johnson BScSocSpéc en science politique
Peter Kubele Biya BScSocSpéc en science politique
Chloe Lamoureux BScSocSpéc en science politique
Kyle Darcy MacDonald BScSocSpéc en science politique
Maria Angeline Helena Mavromatis BScSocSpéc en science politique
Lauren Minns BScSocSpéc en science politique et mineure en droit
Anthony Montes-Philippou BScSocSpéc en science politique
Charles-Olivier Murray BScSocSpéc en science politique et mineure en gestion
Florence Roussel BScSocSpéc en science politique
Serene Sebastian BScSocSpéc en science politique
Jerusalem Semuniguss BScSocSpéc en science politique et mineure en sociologie
Layal Shureih BScSocSpéc en science politique
Megan Spooner BScSocSpéc en science politique
Carly Cope BScSocSpéc avec majeure en science politique et mineure en histoire
Anna Sabina Nikola Dahlgren BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en histoire
Hoang Linh Do BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en informatique
Emily Louise Quinn BScSocSpéc avec majeure en science politique et majeure en études féministes et de genre
Science politique
Aamna Ali B.Sc.Soc. Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Hend El Shami B.Sc.Soc. Spécialisé bidiscipl. en communication et en science politique
Maham Kaleem B.Sc.Soc. Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Kane Philip Patterson B.Sc.Soc. Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Summer Elsie Sheridan B.Sc.Soc. Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Yuntian Shi B.Sc.Soc. Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Eunice Théagène B.Sc.Soc. Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Chase Alexander Willis B.Sc.Soc. Spéc. bidiscipl. en administration publique et science politique
Jonathan Zrihen B.Sc.Soc. Spécialisé bidisciplinaire en histoire et en science politique
Service social
Camille Champagne BScSocSpéc en service social
Maude Gaudreau BScSocSpéc en service social
Coralie Joseph BScSocSpéc en service social et mineure en administration publique
Jessica Raymond BScSocSpéc en service social
Sophie Sylvestre BScSocSpéc en service social et mineure en criminologie
Anne Victoria Tatu BScSocSpéc en service social
Sacha Valiquette BScSocSpéc en service social
Sociologie
Laurine-Nancy Banguli B.Sc.soc. avec mineure en sociologie
Juanita Mpiana B.Sc.soc. avec mineure en sociologie et mineure en communication
Kelsey Isabelle Seguin B.Sc.soc. avec mineure en sociologie
Sociologie
Kasandra Marasco BScSocSpéc en sociologie
Véronique Pharand BScSocSpéc en sociologie
Rachael Animah Wirekoh BScSocSpéc en sociologie
Hannah Dawn Blackman BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en théâtre
Nicholas Stephen Bozik BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en administration publique
Kristel Robichaud BScSocSpéc avec majeure en sociologie et mineure en études féministes et de genre
Cérémonie IILe 30 octobre 2021 à 16 h
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Fac. des sciences de la santéLucie Thibault (B.E.P., M.E.P., Ph.D.), Doyenne
Activité physique
Krista Van Slingerland Ph.D. Activité physique
Réadaptation
Jennifer O'Neil Ph.D. Sciences de la réadaptation
Seyedeh Mina Salamatmanesh Ph.D. Sciences de la réadaptation
Santé des populations
Michelle Bauer Ph.D. Santé des populations
Michelle Leigh Deveau Ph.D. Santé des populations
Brieanne Olibris Ph.D. Santé des populations
Setareh Rouhani Ph.D. Santé des populations
Leonor Zunino De Ward Ph.D. Santé des populations
Sciences infirmières
Mohamad Hamze Al Chami Ph.D. Sciences infirmières
Jean-Laurent Domingue Ph.D. Sciences infirmières
Amélie Ladouceur Ph.D. Sciences infirmières
Letitia Nadalin Penno Ph.D. Sciences infirmières
Sophie Pomerleau Ph.D. Sciences infirmières
Faculté des sciencesLouis Barriault (B.Sc., Ph.D.), Doyen
Biologie
Cynthia Cheney Ph.D. Biologie
Elie Farhat Ph.D. Biologie
Stephanie Mathieu Ph.D. Biologie
Rawan Merhi Ph.D. Biologie
Wen Pan Ph.D. Biologie
Tasnia Sharin Ph.D. Biologie
Sawyer Stoyanovich Ph.D. Biologie
Yulong Wei Ph.D. Biologie
Chimie
Yahya Mustafa Albkuri Ph.D. Chimie
Thomas Aurelio Charlton Ph.D. Chimie
Daniel Luis Do Nascimento Ph.D. Chimie
Katie Lois Marie Harriman Ph.D. Chimie
Puneet Labana Ph.D. Chimie
Mathématiques et statistique
Ruaridh Colin Gardner Ph.D. Mathématiques et statistique
Abbas Rahal Ph.D. Mathématiques et statistique
Zhe Yu Ph.D. Mathématiques et statistique
Nazanin Zaker Ph.D. Mathématiques et statistique
Physique
Pedram Abdolghader Ph.D. Physique
Meghan Beattie Ph.D. Physique
Mitra Rahimiangolkhandani Ph.D. Physique
Zichao Zhou Ph.D. Physique
Sciences de la terre
Renelle Dubosq Ph.D. Sciences de la Terre
Stephen Glenn Mosher Ph.D. Sciences de la Terre
Faculté des artsKevin Kee (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen
Géographie
Benoit Faucher Ph.D. Géographie
Li Qin Zhang Ph.D. Géographie
Histoire
Bradley St Croix Ph.D. Histoire
Langues littératures modernes
Irene Lopez-Rodriguez Ph.D. Espagnol
Traduction
Lili Atala Garcia Ph.D. Traductologie
Elizabeth Saint Ph.D. Traductologie
Patricia Van Bolderen Ph.D. Traductologie
Ran Xu Ph.D. Traductologie
Programmes du 2e cycle
Fac. des sciences de la santéLucie Thibault (B.E.P., M.E.P., Ph.D.), Doyenne
Activité physique
Cylia Aibeche Maîtrise en sciences de l'activité physique
Harlee Bruce Maîtrise en sciences de l'activité physique
Sean Michael Burke Maîtrise en sciences de l'activité physique
Camille Chainé Maîtrise en sciences de l'activité physique
Graham Spencer Childs Maîtrise en sciences de l'activité physique
Marianne Gagné Maîtrise en sciences de l'activité physique
Jacob Michael Graper Maîtrise en sciences de l'activité physique
Ellen Hatt Maîtrise en sciences de l'activité physique
Claudia Landry Maîtrise en sciences de l'activité physique
Charles-André Larocque Maîtrise en sciences de l'activité physique
Allyson Sobol Maîtrise en sciences de l'activité physique
Rashida Timbilla Maîtrise en sciences de l'activité physique
Grégoire Trahan Maîtrise en sciences de l'activité physique
Gabrielle Vu Maîtrise en sciences de l'activité physique
Nathan Alexander Walker Maîtrise en sciences de l'activité physique
Activité physique
Amina Ahmat Haggar M.A. Sciences de l'activité physique
Jessica Webb M.A. Sciences de l'activité physique
Activité physique
Amelia Decarie M.Sc. Activité physique
Jasmine Ferdousi M.Sc. Activité physique
Katarina Alexa Hosel M.Sc. Activité physique
Sara Naghdlou M.Sc. Activité physique
Audiologie
Guillaume Bonneau M.Sc.San. Santé audiologie
Kelly Brideau M.Sc.San. Santé audiologie
Mélanie Carrière M.Sc.San. Santé audiologie
Sarah Chabouk M.Sc.San. Santé audiologie
Melissa Ganguli M.Sc.San. Santé audiologie
Catherine Marie Isabelle Guenette M.Sc.San. Santé audiologie
Danica Langis M.Sc.San. Santé audiologie
Adonis Naddour M.Sc.San. Santé audiologie
Antoine Poliquin-Beauregard M.Sc.San. Santé audiologie
Judith Raymond M.Sc.San. Santé audiologie
Alaa Rida M.Sc.San. Santé audiologie
Geneviève Sandre M.Sc.San. Santé audiologie
Ergothérapie
Vanessa Bergeron M.Sc.San. Ergothérapie
Alyssa Bergevin M.Sc.San. Ergothérapie
Carol Amin Bishay M.Sc.San. Ergothérapie
Samantha Boisvenue M.Sc.San. Ergothérapie
Kimberly Bouchard-Poulin M.Sc.San. Ergothérapie
Catherine Bourdeau M.Sc.San. Ergothérapie
Zachary Carrière M.Sc.San. Ergothérapie
Grace Mary Cooper M.Sc.San. Ergothérapie
Leah Farrell M.Sc.San. Ergothérapie
Thomas Fournier M.Sc.San. Ergothérapie
Christine Mirianne Marie Girard M.Sc.San. Ergothérapie
Alexa Andrée Ginette Gravel M.Sc.San. Ergothérapie
Rami Howayek M.Sc.San. Ergothérapie
Coralie Jackson M.Sc.San. Ergothérapie
Naomie Jobin M.Sc.San. Ergothérapie
Malekava Khaksar M.Sc.San. Ergothérapie
Renée Annie Simard Kielich M.Sc.San. Ergothérapie
Erin Kral M.Sc.San. Ergothérapie
Elsa Pauline Lagacé M.Sc.San. Ergothérapie
Danika Lalonde M.Sc.San. Ergothérapie
Katherine Nicole Isabelle Lemay M.Sc.San. Ergothérapie
Véronique Lortie M.Sc.San. Ergothérapie
Noémie Lussier M.Sc.San. Ergothérapie
Claudine Maheu M.Sc.San. Ergothérapie
Amira Ali Meyers M.Sc.San. Ergothérapie
Camille Michaud M.Sc.San. Ergothérapie
Maryse Nobert M.Sc.San. Ergothérapie
Natasha Oliveira-Shahinfar M.Sc.San. Ergothérapie
Annabelle Phillion M.Sc.San. Ergothérapie
Emily Alyssa Pidgeon M.Sc.San. Ergothérapie
Emily Carole Saucier M.Sc.San. Ergothérapie
Julie Séguin M.Sc.San. Ergothérapie
Samuel Theriault M.Sc.San. Ergothérapie
Daphné Trudel M.Sc.San. Ergothérapie
Philippe Viau M.Sc.San. Ergothérapie
Haytham Youznassi M.Sc.San. Ergothérapie
Vanessa Chimene Chimène Zongo M.Sc.San. Ergothérapie
Orthophonie
Chloé Brisson M.Sc.San. Orthophonie
Konstantina Charamis M.Sc.San. Orthophonie
Megan Deegan M.Sc.San. Orthophonie
Alexane Doucet M.Sc.San. Orthophonie
Alexina Fortin M.Sc.San. Orthophonie
Zeinab Garda-Sahib M.Sc.San. Orthophonie
Mélissa Gingras M.Sc.San. Orthophonie
Janie Labelle Whissell M.Sc.San. Orthophonie
Veronique Leblanc M.Sc.San. Orthophonie
Rosemary Anne Mackinnon M.Sc.San. Orthophonie
Marie-Lou Martineau M.Sc.San. Orthophonie
Caitlin Parsons M.Sc.San. Orthophonie
Camille Russell Paulino Ramirez M.Sc.San. Orthophonie
Charlotte Savoie M.Sc.San. Orthophonie
Lindsay Sirois M.Sc.San. Orthophonie
Veronick Sorensen M.Sc.San. Orthophonie
Celine Taoutel M.Sc.San. Orthophonie
Erica Claire Walsh M.Sc.San. Orthophonie
Physiothérapie
Taofiq Aziz M.Sc.San. Physiothérapie
Dimitri Beaulieu M.Sc.San. Physiothérapie
Rachel Boisvert M.Sc.San. Physiothérapie
Tosha Burns M.Sc.San. Physiothérapie
Sabrina Caniglia M.Sc.San. Physiothérapie
Kayla Da Costa-Pacheco M.Sc.San. Physiothérapie
Megan Davis M.Sc.San. Physiothérapie
Andre Françis Doucette M.Sc.San. Physiothérapie
Émilie Emond M.Sc.San. Physiothérapie
Amélie Lucie Fecteau M.Sc.San. Physiothérapie
Maude Ferland M.Sc.San. Physiothérapie
Gilles André Fougère M.Sc.San. Physiothérapie
Maxime Hurtubise M.Sc.San. Physiothérapie
Alya Jaffer M.Sc.San. Physiothérapie
Aura Melissa Jimenez M.Sc.San. Physiothérapie
Julia Kuipers M.Sc.San. Physiothérapie
Sophie Laurin M.Sc.San. Physiothérapie
Gabrielle Lefebvre M.Sc.San. Physiothérapie
Étienne Ménard-Cholette M.Sc.San. Physiothérapie
Eric Paquette M.Sc.San. Physiothérapie
Chloe Alexandra Carruthers Paradiso M.Sc.San. Physiothérapie
Raphaël Payant M.Sc.San. Physiothérapie
Badreddine Rebaine M.Sc.San. Physiothérapie
Andrée-Anne Marie Roy M.Sc.San. Physiothérapie
Arielle Roy M.Sc.San. Physiothérapie
Sophie Roy M.Sc.San. Physiothérapie
Jean-Philippe Souligny M.Sc.San. Physiothérapie
Mélissa St-Arneault M.Sc.San. Physiothérapie
Elizabeth Thibault M.Sc.San. Physiothérapie
Rawy Tinawy M.Sc.San. Physiothérapie
Kyle Vaillant M.Sc.San. Physiothérapie
Sarah Velho-Bellavance M.Sc.San. Physiothérapie
Alyssa Yu M.Sc.San. Physiothérapie
Sciences de la santé
Laura Crich M.Sc. Sciences interdisciplinaires de la santé
Joshua Dadjo M.Sc. Sciences interdisciplinaires de la santé
Stéfanie Angèle Frappier M.Sc. Sciences interdisciplinaires de la santé
Sean Lim M.Sc. Sciences interdisciplinaires de la santé
Luisa Marval-Peck M.Sc. Sciences interdisciplinaires de la santé
Odessa Mckenna M.Sc. Sciences interdisciplinaires de la santé
Anika Mukherjee M.Sc. Sciences interdisciplinaires de la santé
Sciences infirmières
Cindy Brousseau DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Tuan Dan Bui DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Lindsey Ann Faucette DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Brett Andrew D. Firlotte DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Sharon Elizabeth Hackett DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Arianne Joelle Morin-Holland DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Sandeep Patel DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Gabrielle Nancy Proper DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Sarah Richardson DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Melody Rowhani DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Emmanuelle Simo Babou DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Lauren Smith DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Heather-Ann Sulliman DipÉtSup Soins de santé primaires pour infirmières et infirmiers praticiens
Sciences infirmières
Mustafa Al-Janabi M.Sc. Sciences infirmières
Cindy Brousseau M.Sc. Sciences infirmières
Tuan Dan Bui M.Sc. Sciences infirmières
Brett Andrew D. Firlotte M.Sc. Sciences infirmières
Sharon Elizabeth Hackett M.Sc. Sciences infirmières
Marie-Julie Levesque M.Sc. Sciences infirmières
Arianne Joelle Morin-Holland M.Sc. Sciences infirmières
Jodi Ouellette M.Sc. Sciences infirmières
Natasha Parmar M.Sc. Sciences infirmières
Sandeep Patel M.Sc. Sciences infirmières
Sarah Richardson M.Sc. Sciences infirmières
Rebecca Mary Ryan M.Sc. Sciences infirmières
Ericha Seidenz M.Sc. Sciences infirmières
Emmanuelle Simo Babou M.Sc. Sciences infirmières
Lauren Smith M.Sc. Sciences infirmières
Faculté des sciencesLouis Barriault (B.Sc., Ph.D.), Doyen
Biologie
Andréanne Bouchard M.Sc. Biologie
Jeremie Bouffard M.Sc. Biologie
Sharla Foster M.Sc. Biologie
Dane Michael Goh M.Sc. Biologie
Noah Simon Baruch Houpt M.Sc. Biologie
Bridget Price-Roberts M.Sc. Biologie
Chimie
Anas Mamdouh Abou-Zaid M.Sc. Chimie
Bakr Hassan M Barnawi M.Sc. Chimie
Karishma Chopra M.Sc. Chimie
Ali Farzam M.Sc. Chimie
Anwar Ismail Hassan M.Sc. Chimie
Yiran Li M.Sc. Chimie
Sarah Osterholm M.Sc. Chimie
Xinrui Ou M.Sc. Chimie
Renata Pfeilsticker Neves M.Sc. Chimie
Mykhaylo Slobodyanyuk M.Sc. Chimie
Mathématiques et statistique
Jérémy Champagne M.Sc. Mathématiques et statistique
Trinity Leigh Chinner M.Sc. Mathématiques et statistique
Xiuwen Duan M.Sc. Mathématiques et statistique
Raj Gandhi M.Sc. Mathématiques et statistique
Alexandra McSween M.Sc. Mathématiques et statistique
Yhesaem Park M.Sc. Mathématiques et statistique
Fatemeh Pouryahya M.Sc. Mathématiques et statistique
Christine Marie Schuknecht M.Sc. Mathématiques et statistique
Physique
Evan Gray Norris M.Sc. Physique
Sciences de la terre
Simona Francesca Ruso M.Sc. Sciences de la terre
Faculté des artsKevin Kee (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen
Arts visuels
Angelina Barrucco Maîtrise en arts visuels
Natalie Bruvels Maîtrise en arts visuels
Erin Elizabeth Fyfe Donnelly Maîtrise en arts visuels
Peter Kohut Maîtrise en arts visuels
Lilly Ann Koltun Maîtrise en arts visuels
Jennifer McMaster Maîtrise en arts visuels
Laura Paolini Maîtrise en arts visuels
Communication
Justus Austin Maîtrise en communication
Wissal Baaza Maîtrise en communication
Amalia Lentini Maîtrise en communication
Laura Molinaro Maîtrise en communication
Emily Stephens Maîtrise en communication
Wei Yue Maîtrise en communication
Communication
Miranda Cox M.A. Communication
Michelle Kathleen Nichola Hennessey M.A. Communication
Geneviève Laurent M.A. Communication
Alexa Naccarato M.A. Communication
Sabrina Rose Prem M.A. Communication
Julia Szwarc M.A. Communication
English Literature
Luke Cauley M.A. English Literature
Audnie Fosbery M.A. English Literature
Julia Erin Henderson M.A. English Literature
Emily Lapen M.A. English Literature
Leyland Rochester M.A. English Literature
Monica Speranza M.A. English Literature
Émilie Jacqueline Vriend M.A. English Literature
Études anciennes
Travis Colbourne M.A. Études anciennes
Études du bilinguisme
Julia Bergeron M.A. Études du bilinguisme
Nariman Khanfar M.A. Études du bilinguisme
David Felipe Reyes M.A. Études du bilinguisme
Géographie
Kim Mathieu M.A. Géographie
Histoire
Nathan Abram Dyck M.A. Histoire
Adam Guarisco M.A. Histoire
Scheherazade Khan M.A. Histoire
Béatrice Leblanc-Martineau M.A. Histoire
Erin Mcrae M.A. Histoire
Jordan Marc Roberts M.A. Histoire
Lettres françaises
Julie Isabelle Gareau M.A. Lettres françaises
Linguistique
Maryn Diiorio M.A. Linguistique
Littératures et cultures du monde
Alia Marita Aluma-Baigent M.A. Littératures et cultures du monde
Stephanie Faith Azoulay M.A. Littératures et cultures du monde
Amanda Azzi M.A. Littératures et cultures du monde
Pamela Cisneros M.A. Littératures et cultures du monde
Kara Cybanski M.A. Littératures et cultures du monde
Zoe Corinne Jocelyne Hughes Waldick M.A. Littératures et cultures du monde
Changze Miao M.A. Littératures et cultures du monde
Musique
Caroline Peralejo DipÉtSup Recherche sur la pédagogie du piano
Musique
Valeria Dobreva Dimitrova M.A. Musique
Philosophie
Ephraim Elijah Barrera M.A. Philosophie
Sciences de l'information
Julie Marceline Diatta Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Francine Forget Maîtrise en sciences de l'information (bilingue)
Sciences des religions
Kossi Ekoue M.A. Sciences des religions
Théâtre
Noémie Dahlia Avidar M.P.T.MS Mise en scène
Théâtre
Guy-Philippe Côté M.A. Théâtre
Traduction
Oksana Yansen Maîtrise en interprétation de conférence
Programmes du 1er cycle
Fac. des sciences de la santéLucie Thibault (B.E.P., M.E.P., Ph.D.), Doyenne
Activité physique
Connor Bryce Benson B.Sc.Spéc. en sciences de l'activité physique
Alexandra Dugas-Duguay B.Sc.Spéc. en sciences de l'activité physique
Nathaniel Jake Garcia B.Sc.Spéc. en sciences de l'activité physique
Lachhuman Gotame B.Sc.Spéc. en sciences de l'activité physique
Activité physique
Katia Beaudet Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Ashmeen Kaur Dhot Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Alexandre Ferraton Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique et mineure en gestion
Isabella Jiang Ye Fizzard Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Shaelynne Sakuna Iemsisanith Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Stéfanie Sigouin de Francisco Baccalauréat spécialisé en sciences de l'activité physique
Nutrition
Inès Auclair Mangliar Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Claudia Coutu Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Marie-Shanna Fleurantin Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Harmonie Guérin Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Sarah Marie Hayes Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Véronique Houde-Boisclair Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Paige Johnson Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Sara Jovovic Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Mariama Keita Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Catherine Labelle Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Clara Laflamme Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Estelle Laroche-Davidson Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Jeanne Laurendeau Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Rosalie Lefebvre Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Marie-Eve Lessard Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Alena McBain Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Michelle McVey Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Natasha Munroe Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Mila Nikolin Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Alexandra Potts Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Audrey Savoie-Dansereau Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Carolina Soto Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Thalie Soulière Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Tristan St-Laurent Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Rose Thivierge-Abel Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Karolyne Tremblay Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Audrey Turgeon Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Coralie Vincent Baccalauréat spécialisé en sciences de la nutrition
Sciences de la santé
Emily Anne Agnew Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en sciences de la vie
Petra Bahjat Atieh Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Hiba-Tul Baqi Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Grace Evelyn Ross Boucher Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Francisco Samuel Chavez Plante Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Anchal Chopra Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Evelyn Christopher Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Troiana Claxton Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Paulina Davila Cortes Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Ahmed El Mawazini Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Maureen Souraïya Guele Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Umer Haider Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Simran Jaffer Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en biologie
Jillian Angelena Lacroix Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Katerine Larocque Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Narjis Latif Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Najmah Madahey Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Jacob Malette Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Monisah Mazumder Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en études en mondialisation
Siman Omar Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Brayden Leigh Perras Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Romy Picard-Gagné Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Stephanie Prystupa-Maule Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
McKenna Marion Maureen Spencer Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en psychologie
Naqiyah Telia Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé et mineure en gestion
Kailey Meghann Amalie Uusoue Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Jing Wu Baccalauréat spécialisé en sciences de la santé
Sciences infirmières
Abimbola Esther Ajayi B.Sc.Spéc. en collabo. avec le Collège Algonquin
Melissa Bien-Aimé B.Sc.Spéc. en collabo. avec le Collège Algonquin
Jovi Faith Alingkhayon Fos-oy B.Sc.Spéc. en collabo. avec le Collège Algonquin
Sciences infirmières
Ziwendtaore Jos Gansonre Baccalauréat ès sciences spécialisé en sciences infirmières
Sciences infirmières
Charlette Nono B.Sc.Spéc. en collabo. avec le Collège Algonquin
Faculté des sciencesLouis Barriault (B.Sc., Ph.D.), Doyen
Général
Andrew Vuong Baccalauréat ès sciences
Jiahuan Zheng Baccalauréat ès sciences
Biochimie
Mélanie Seline Giray B.Sc.Spéc. en biochimie
Hafsa Hersi B.Sc.Spéc. en biochimie
Jordyn Mackey B.Sc.Spéc. en biochimie
Biologie
Veronika Jill-Marie Latrille B.Sc. avec majeure en biologie
Olivia Kathrin Wisniewski B.Sc. avec mineure en biologie
Biologie
Eva Bouvier B.Sc.Spéc. en biologie
Jaclyn Eriksson B.Sc.Spéc. en biologie
Émilie Gagnon B.Sc.Spéc. en biologie
Hanna Zoe Baron Hutchinson B.Sc.Spéc. en biologie
Djems Nicolas Hyacinthe B.Sc.Spéc. en biologie
Kristeen Lynch B.Sc.Spéc. en biologie
Erin Smith B.Sc.Spéc. en biologie et mineure en psychologie
William Matthias B.Sc.Spéc. avec majeure en biologie et mineure en biochimie
Chimie
Daniella Chalhoub B.Sc. avec mineure en chimie
Samuel John Close B.Sc. avec majeure en chimie
Maria Zammar B.Sc. avec mineure en chimie
Chimie
Hannah Briar Delion B.Sc.Spéc. en chimie
Liang Chen Jiang B.Sc.Spéc. avec majeure en chimie et mineure en gestion
Mathématiques
Kevin James Anderson B.Sc. avec majeure en mathématiques
Hyder Ghadie B.Sc. avec mineure en mathématiques
Kuver Mathrani B.Sc. avec mineure en mathématiques
Mathématiques
Julien Robert Morissette B.Sc.Spéc. avec majeure en mathématiques et majeure en physique
Mathématiques
Branko Malaver-Vojvodic B.Sc. Spécialisé bidisciplinaire en mathématiques et en science économique
Physique
Emma Anne Stewart B.Sc. avec mineure en physique
Physique
Tanner Gobel B.Sc.Spéc. en physique
Sciences biomédicales
Sarah Adi B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales
Nazanin Aliabadi B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales
Huzaifa Al-Moumen B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales et mineure en langue et culture arabes
Rim Amhaz B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales
Schlasiva Cenatus B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales
Zoya Choukeir B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales
Matthew Durocher B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales
Filip Zvezdan Ilijevski B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales et mineure en mathématiques
Justine Marie Nicoll B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales
Reshma Kavindi Perera B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Minh Tuong Pham B.Sc.Spéc. en sciences biomédicales et mineure en psychologie
Sciences biopharmaceutiques
Sophie Van Remortel B.Sc.Spéc. en sciences biopharmaceutiques
Sciences de la vie
Mariella Rita Gideon B.Sc. avec mineure en sciences de la vie
Taneisha Bless Kandiah B.Sc. avec majeure en sciences de la vie
Vi Ngoc Nguyen B.Sc. avec mineure en sciences de la vie
Sciences de la vie
Kelsea Jealita Furlong B.Sc.Spéc. avec majeure en sciences de la vie et mineure en psychologie
Sciences environnementales
Mariam-Bachir Daher Aoued B.Sc.Spéc. en sciences environnementales
Kavitha Galle Kankanange B.Sc.Spéc. en sciences environnementales
Rachelle Nicole Landriau B.Sc.Spéc. en sciences environnementales
Mathieu St-Jules B.Sc.Spéc. en sciences environnementales
Statistiques
Miji Choi B.Sc. avec mineure en statistique
Statistiques
Zhaoxin Ding B.Sc.Spéc. en statistique
Jiahui Dong B.Sc.Spéc. en statistique et mineure en gestion
Jessica-Rose Pouliot B.Sc.Spéc. en statistique
Minde Liang B.Sc.Spéc. avec majeure en statistique et mineure en gestion
Faculté des artsKevin Kee (B.A., M.A., Ph.D.), Doyen
Général
Tagwanibisan Armitage-Smith B.A. en études interdisciplinaires et mineure en études autochtones
Kathleen Bolger B.A. en études interdisciplinaires et mineure en histoire
Maxime David Boudreau B.A. en études interdisciplinaires
Paula Cabrera Estevez B.A. en études interdisciplinaires
Taylor Filippidis Baccalauréat ès arts
Farida Firane Baccalauréat ès arts
Hilary Fontus B.A. en études interdisciplinaires et mineure en communication
Laurence Girard B.A. en études interdisciplinaires et mineure en histoire
Kevin Gomez Marrero B.A. en études interdisciplinaires et mineure en histoire
Alekya Gouda B.A. en études interdisciplinaires
Stephanie Hale B.A. en études interdisciplinaires et majeure en géographie
Kaitlyn Haskell Baccalauréat ès arts
Rachael Glenna Hunter B.A. en études interdisciplinaires et mineure en English
Dahalamine Kane Baccalauréat ès arts
Sandy Labre Baccalauréat ès arts
Jie Young Lee Baccalauréat ès arts
Luke Sanders McCulloch B.A. en études interdisciplinaires
Véronique Paquette B.A. en études interdisciplinaires
Maxime Passiant B.A. en études interdisciplinaires et mineure en histoire
Kaitlyn Alex Prophet Baccalauréat ès arts
Amanda Ryan B.A. en études interdisciplinaires
Marianne Savard B.A. en études interdisciplinaires et mineure en sciences des religions et mineure en philosophie
Stephanie Santos Tavares Baccalauréat ès arts
Antiquité grecque et romaine
Emily Rose Geraghty B.A.Spéc. en antiquité grecque et romaine
Sabrina Mailloux B.A.Spéc. en antiquité grecque et romaine
Arts visuels
Hanxiang Meng Baccalauréat en arts visuels
Emily Anita Neufeld Baccalauréat en arts visuels
Yiyao Qi Baccalauréat en arts visuels
Cinémas du monde
Miriam Batal B.A.Spéc. avec majeure en cinémas du monde et mineure en études des femmes
Communication
Nyska Dominique Desmornes B.A. avec majeure en communication
Nicholas Alfred Wayne Kalil B.A. avec majeure en communication
Hewad Nekiar B.A. avec mineure en communication
Communication
Haiqa Khattak Baccalauréat spécialisé en journalisme numérique
Trevor Wayne James Oattes Baccalauréat spécialisé en journalisme numérique
Communication
Catherine Exumé B.Spéc.RP. et communication
Bilane Houssein B.Spéc.RP. et communication
Roger Adam Saint-Fleur B.Spéc.RP. et communication
Communication
Claudel Arseneault-Mercier B.A.Spéc. en communication
Emilie Azevedo B.A.Spéc. en communication
Sabrina Besharat B.A.Spéc. en communication
Erika Cao B.A.Spéc. en communication et mineure en psychologie
Eric Chamberland B.A.Spéc. en communication
Mia Anmall Daula B.A.Spéc. en communication et mineure en science politique
Melanie Georges B.A.Spéc. en communication
Julia Gilpin B.A.Spéc. en communication
Emily Anne Katherine Golding B.A.Spéc. en communication
Sajid Mohamad Jaber B.A.Spéc. en communication
Fatim Gnalé Kouyaté B.A.Spéc. en communication
Guillaume Lavallee B.A.Spéc. en communication
Amy Grace Leigh B.A.Spéc. en communication
Félix Lessard B.A.Spéc. en communication
Yuqi Li B.A.Spéc. en communication
Anlan Lin B.A.Spéc. en communication
Erica Lynn Mallette B.A.Spéc. en communication
Enako Ornella Yvanne Morrisson B.A.Spéc. en communication et mineure en service social
Arhel Cedric Oteyami B.A.Spéc. en communication
Touka Ouedhrefi B.A.Spéc. en communication
Ignacy Antoni Plazewski B.A.Spéc. en communication
Jasmine Roberts B.A.Spéc. en communication
Kate Malvina Shemeza B.A.Spéc. en communication
Valérie St-Jean B.A.Spéc. en communication et mineure en gestion
Anna Toffani B.A.Spéc. en communication
Chan Wang B.A.Spéc. en communication et mineure en science économique
Sihan Wang B.A.Spéc. en communication
Lingxue Xi B.A.Spéc. en communication
Shannon Youmelle B.A.Spéc. en communication
Zitong Zhong B.A.Spéc. en communication
Wenxi Zhou B.A.Spéc. en communication
Jessica Carole Micklea B.A.Spéc. avec majeure en communication et mineure en psychologie
Leah Safi Mukunayi B.A.Spéc. avec majeure en communication et mineure en psychologie
Priscilla Richards B.A.Spéc. avec majeure en communication et mineure en sciences de la santé
Communication
Sarah Bouterfas B.A. Spécialisé bidisciplinaire en communication et en science politique
Alex Lessard B.A. Spécialisé bidisciplinaire en communication et en lettres françaises
Louise Diakhère Sarr B.A. Spécialisé bidisciplinaire en communication et en lettres françaises
English
Gabrielle Rose Elizabeth Reid B.A.Spéc. en English
Tyler Wilson B.A.Spéc. en English
Carter Aitken B.A.Spéc. avec majeure en English et mineure en Creative Writing
Sebastian Angelosante B.A.Spéc. avec majeure en English et mineure en histoire
Français langue seconde
Kaitlyn Nicole Trudeau B.A.Spéc. avec majeure en français langue seconde et mineure en sociologie
Géographie
Yanick De Sousa-Emond B.A. avec majeure en géographie
Dylan Morneau-Powell B.A. avec majeure en études de l'environnement (Bilingue)
Géographie
Alexandra Reddon B.A.Spéc. en études de l'environnement
Taylor Edmondson B.A.Spéc. avec majeure en études de l'environnement et mineure en psychologie
Géographie physique et géomatique
Durraiz Salim B.Sc.Spéc. avec majeure en géographie physique et géomatique et mineure en mathématiques
Histoire
Jakub Budziak B.A. avec majeure en études médiévales
Arianne Margaret Fink B.A. avec majeure en histoire
Histoire
Claire Anne Beddoe B.A.Spéc. en histoire
Christopher James Friesen B.A.Spéc. en histoire
Sara Hubberstey B.A.Spéc. en histoire
Chase MacGregor Knight B.A.Spéc. en histoire et mineure en droit
Junlin Mao B.A.Spéc. en histoire
Jonathan Michael Di Carlo B.A.Spéc. avec majeure en histoire et mineure en science politique
Langues et cultures du monde
Maxwell Brant B.A.Spéc. avec majeure en langues et cultures du monde et mineure en langue et culture russes
Langues littératures modernes
Xavier Gomez-Smith B.A.Spéc. en espagnol
Lettres françaises
Awo Roble B.A. avec mineure en lettres françaises et mineure en histoire
Lettres françaises
Adjoua Andréa Stéphanie Aka B.A.Spéc. en lettres françaises
Raka Nahian Kibria B.A.Spéc. en lettres françaises
Yovana Pataroo B.A.Spéc. en lettres françaises
Malek Rezgui B.A.Spéc. en lettres françaises
Emeraude Mendo Fuku Mukikala B.A.Spéc. avec majeure en lettres françaises et mineure en biologie
Musique
Solomia Chabursky B.A.Spéc. en musique
Musique
James Coole-Stevenson Baccalauréat en musique
Alexandre Jacques Baccalauréat en musique
Théâtre
Gillian Veilleux B.A. avec majeure en théâtre
Théâtre
Emma Catherine Lazaro Almeida B.A.Spéc. en théâtre et mineure en gestion
Trevor En Zhi Teo B.A.Spéc. en théâtre
Traduction
Audrey Bédard-Fortier B.A.Spéc. en traduction anglais-français
Christina Chaar B.A.Spéc. en traduction français-anglais
Caroline Lupien B.A.Spéc. en traduction anglais-français
Steeven Rodrigue B.A.Spéc. en traduction anglais-français
Cérémonie IIILe 30 octobre 2021 à 19 h
Programmes du 3e cycle (Ph.D.)
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Génie chimique
Trevor Grant Ph.D. Génie chimique
Jacob Mach Marial Ph.D. Génie chimique
Amir Saeid Pakdel Ph.D. Génie chimique
Génie civil
Najlaa Abdul-Hussain Ph.D. Génie civil
Behnaz Ghodoosipour Ph.D. Génie civil
Moussa Thiam Ph.D. Génie civil
Génie de l'environnement
Adewale Aromolaran Ph.D. Génie de l'environnement
Génie électrique
Turki G. Alghamdi Ph.D. Génie électrique et génie informatique
Medhat Elsayed Ph.D. Génie électrique et génie informatique
Abdul Jabbar Siddiqui Ph.D. Génie électrique et génie informatique
Génie mécanique
Aleksandra Nastic Ph.D. Génie mécanique
Informatique
Abdorrahim Bahrami Ph.D. Informatique
Ruba Skaik Ph.D. Informatique
Innovation et transformation numérique
Rania Albalawi Ph.D. Innovation et transformation numérique
Rubina Lakhani Ph.D. Innovation et transformation numérique
Faculté d'éducationRichard Barwell (B.A., M.Ed., D.E.A., Ph.D.), Doyen
Éducation
Sarah Heath Ph.D. Éducation
Natacha Louis Ph.D. Éducation
Natascia Petringa Ph.D. Éducation
Mélissa-Lynn Villella Ph.D. Éducation
Programmes du 2e cycle
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Génie biomédical
Sara Khaksari M.Ing. Génie biomédical
Génie biomédical
Connor Mcguirk M.Sc.A. Génie biomédical
Génie chimique
Lakshmi Kanth Etha M.Ing. Génie chimique
Allen Koshy M.Ing. Génie chimique
Dhruvkumar Pareshbhai Patel M.Ing. Génie chimique
Génie chimique
Amirsajad Atashgar M.Sc.A. Génie chimique
Vishali Gopi M.Sc.A. Génie chimique
Jeremy Gottheil M.Sc.A. Génie chimique
Sofia Reyes Lombardo M.Sc.A. Génie chimique
Génie civil
Abdullah Abodrahim M.Ing. Génie civil
Harshpreet Arora M.Ing. Génie civil
Armin Asgharzadniazi M.Ing. Génie civil
Yu Bai M.Ing. Génie civil
Chun Ho Cheung M.Ing. Génie civil
Monisha Meenakshi Sundaram M.Ing. Génie civil
Oumar Daly Ndiaye M.Ing. Génie civil
Maninder Singh M.Ing. Génie civil
Chintan Devendrakumar Vakharia M.Ing. Génie civil
Bingshu Xu M.Ing. Génie civil
Génie civil
Hesham Ahmed M.Sc.A. Génie civil
Agnes Caroline Bezerra M.Sc.A. Génie civil
Harshal Mohan Chavan M.Sc.A. Génie civil
Mohammed Yassir Marrah M.Sc.A. Génie civil
Damian Oliveira M.Sc.A. Génie civil
Génie de l'environnement
Rachid Felix Falhay M.Ing. Génie de l'environnement
Kamalpartap Singh Pannu M.Ing. Génie de l'environnement
Génie de l'environnement
Hoda Mohammad Pour M.Sc.A. Génie de l'environnement
Génie électrique
Parampreet Singh M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Trishala Chakravarty M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Zhixin He M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Mariam Joy M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Yupeng Liu M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Jianxiao Luo M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Souroosh Memarian M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Sai Harnadh Nadipalli M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Alex St-Jean M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Marvin Christy Thandu M.Ing. Génie électrique et génie informatique
Génie électrique
Selameab Demilew M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Tianyu Dou M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Faezeh Halabian M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Kayden L C Kaller M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Yuchuan Li M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Hind Mukhtar M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Joel Muteba Kande M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Mohammed Raei M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Stephen Rowlands M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Palwasha Waheed Shaikh M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Nima Taherifard M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Qianjun Tang M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Maxwell Joseph Welyhorsky M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Fan Yang M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Qingtian Yu M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Ao Zhang M.Sc.A. Génie électrique et génie informatique
Génie mécanique
Savan Vachhani M.Ing. Génie mécanique
Vivek M.Ing. Génie mécanique
Ahmad Akkawi M.Ing. Génie mécanique
Vishwas Reddy Chintalapani M.Ing. Génie mécanique
Siyuan Ji M.Ing. Génie mécanique
Varun Kumar Reddy Jonnalagadda M.Ing. Génie mécanique
Xiaoming Liu M.Ing. Génie mécanique
Iqbal Singh M.Ing. Génie mécanique
Génie mécanique
Kevin Cheevers M.Sc.A. Génie mécanique
Andrée-Anne Dion-Dallaire M.Sc.A. Génie mécanique
Mathieu Hinse M.Sc.A. Génie mécanique
Yajie Hu M.Sc.A. Génie mécanique
Madeleine Alora-Ivy Imboden M.Sc.A. Génie mécanique
Willem Kaufmann M.Sc.A. Génie mécanique
Alexis Thibodeau M.Sc.A. Génie mécanique
Gestion en ingénierie
Leeson Guay M.Ing. Gestion en ingénierie
Adamou Handou M.Ing. Gestion en ingénierie
Hafiz Ahmed Javed M.Ing. Gestion en ingénierie
Abhiraj Singh Sarna M.Ing. Gestion en ingénierie
Informatique
Meihong Chen Maîtrise en informatique
James Dickens Maîtrise en informatique
Rahatara Ferdousi Maîtrise en informatique
Saneer Gera Maîtrise en informatique
Archa Jain Maîtrise en informatique
Haiyue Li Maîtrise en informatique
Weizhe Liang Maîtrise en informatique
Qing Ma Maîtrise en informatique
Yunzhao Ma Maîtrise en informatique
Bamdad Mousavi Maîtrise en informatique
Nkechinyere Ogonna Ogbuagu Maîtrise en informatique
Xuanyu Su Maîtrise en informatique
Julian Templeton Maîtrise en informatique
Parsa Vafaie Maîtrise en informatique
Jiahao Wang Maîtrise en informatique
Hanxiang Zhang Maîtrise en informatique
Dafei Zhao Maîtrise en informatique
Dunhao Zhong Maîtrise en informatique
Innovation et transformation numérique
Krishna Chaithanya Reddy Bachala Maîtrise en innovation et transformation numérique
Bharath Battula Maîtrise en innovation et transformation numérique
Erfan Ebrahimi Maîtrise en innovation et transformation numérique
Prahasith Kumar Kondra Maîtrise en innovation et transformation numérique
Xinman Li Maîtrise en innovation et transformation numérique
Arushi Sharma Maîtrise en innovation et transformation numérique
Hantang Song Maîtrise en innovation et transformation numérique
Astha Tiwari Maîtrise en innovation et transformation numérique
Juveriya Zameer Maîtrise en innovation et transformation numérique
Innovation et transformation numérique
Mahtab Haj Ali M.Sc. Innovation et transformation numérique
École de gestion TelferStéphane Brutus (Ph.D.), Doyen
Gestion
Mahdiyeh Amozegar M.Sc. Gestion
Aravind Asokan M.Sc. Gestion
Shaila Nusrat Aurin M.Sc. Gestion
Mason Hoseini M.Sc. Gestion
Mohammad Amin Masoudi M.Sc. Gestion
Nina Nesdoly M.Sc. Gestion
Mahtab Rahchamani M.Sc. Gestion
Anjali Singh M.Sc. Gestion
Caiyi Zhao M.Sc. Gestion
Administration
Chiara Maria Andrisani M.Aff. Leadership de projets complexes
Elizabeth Carol Brandon-Williams M.Aff. Leadership de projets complexes
Laura Natalie D'Costa M.Aff. Leadership de projets complexes
Victor Chee Voon Khoo M.Aff. Leadership de projets complexes
Rebecca Claire Mardell M.Aff. Leadership de projets complexes
Patrice Raymond Miron M.Aff. Leadership de projets complexes
Guy Georges Monette M.Aff. Leadership de projets complexes
Caitlin Powers M.Aff. Leadership de projets complexes
Administration
Niloofar Abdehagh Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Michael Abu Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Haris Ahmad Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Firas Anani Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Katrina Mary Nora Barclay Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Christopher Armand Belanger Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Chanel Calabro Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Kaitlyn Carr Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Allison Caverly Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Hoda Chams El Dine Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Pierre Coulombe Catellier Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Carla Marisa De Ciccio Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Sarah Dion-Marquis Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Mayesh Nuwantha Fernando Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Donglong Fu Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Nicolas Gouvatsos Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Wade Hunter Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Ali Hatem Ibrahim Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Kyle Jorgensen-Lane Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Kouame Aya Florence Kouadio Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Fangming Lu Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Yue Mao Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Brandon Mason Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Thinh Nguyen Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Colette Pepin Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Marc Y. Racette Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Andrew Joseph Raftus Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Sinatrio Raharjo Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Parmvir Sandhu Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Salman Ahmad Shah Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Vinayak Sharma Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Shanshan Shi Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Alisha Srivastava Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Candyce Yue Sun Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Jayath Aditya Thangapandian Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Adrian Turner-Macbeth Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Mathieu Vaillant Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Ciana Marie Van Dusen Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Daphne Christine Wahnon Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Jing Wang Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Matthew James Waugh Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Yang Yang Maîtrise en administration des affaires (M.B.A.)
Gestion des services de santé
Nicholas Kerr Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Chinedu Onyedikachukwu Oraka Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Elizabeth Anne Tanguay Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Natalie Walters Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Ellen Westervelt Maîtrise en gestion des services de santé (M.G.S.S.)
Systèmes de santé
Azita Jafarbigloo M.Sc. Systèmes de santé
Mara Mihailescu M.Sc. Systèmes de santé
Faculté d'éducationRichard Barwell (B.A., M.Ed., D.E.A., Ph.D.), Doyen
Éducation
Erin Bedder M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Jamie Bird M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
He Cao M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Jessica Chang M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Robert Michael Grant M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Rayna Marie Hayes M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Abubakar Khalil M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Lujia Li M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Heather Maxwell M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Jacqueline Nankam M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Salma Noureddine M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Ningyang Pu M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Megan Rothwell M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Wen Han Sun M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Khadija Taha M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Hanting Wang M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Xinchun Wang M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Michelle Anne Ward M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Sara Wride M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Jingsha Yang M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Yiwen Zhang M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Lynda Anna Zolcinski M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Éducation
Ablawa Jeanne Falabi-Bakinde DipÉtSup Enseignement aux professionnels de la santé
Jillian Paige Fournier DipÉtSup Enseignement aux professionnels de la santé
Éducation
Khyldoon Selim Bajwa M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Chanelle Burelle M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Hannah Lindsey Dawson M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Celine De Rubeis M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Zoé Dillman M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Emma Aubin Frank M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Hannah Marie Fraser M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Karen Hidalgo M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Assil Issa M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Kaeleigh Lambert M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Marilee Lefebvre M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Priatharsny Manoharan M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Armando Francisco Mahammad Mushashe M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Chloé Richard M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Theresa Vilches M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Lauri Elaine Williams M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Éducation
Gabrielle Charron M.A. Éducation
Avril Lusty M.A. Éducation
Éducation
Leyla Ghafouri-Gharavi M.Éd. Concentration en éducation et langues secondes
Alissar Abboud M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Deborah Maria Alexe M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Olivia Anne Amaral M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Venessa Austin M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Sibailly Firmin Marius Baoli M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Ewelina Maria Barton M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Sean Mark Bays M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Debbie Bédard M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Ryan William Blackmore M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Janet Harriette Wagner Blouin M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Ahua Jean-Serge Boua M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Nova Bozinoski M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Peter Gordon Breithaupt M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Kristin Lauren Bridges M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Wade Kurtis Buckley M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Kirstyn Therese Burchill M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Carly Sian Calvert M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Patrick Kyle Catahan M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Anastacia Cernero M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jessica Florence Alexandra Chaytor M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Hyojin Choi M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Nicole Inga Coben M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Kimond Michael Cruickshank M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Amy Marie Curry M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Lisa Michelle D'Ambrosio M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Robby Danis M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Caroline Desmarais M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Antonio Dimarco M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Chelsea Dougherty M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Chayma Eddghi M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Marjorie Marie Angela Edouard M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jeffrey Kyle Elliott M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jennifer K Ettlin M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Brigitte Fallows M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Vanessa Emily Farmer M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Luzna Filmonor M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Niroshini Gajendran M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Shyvone Shayna Gardner M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jacqueline Gillmoure M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Lisanne Godin LaPlante M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Bobbie Ellen Gormley M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Patrick Guy Gravel M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Mariam Hachem M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Amanda Blaire Hall M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Felicia Halliday M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Marika Murray Honiball M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Catherine Hughes M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Ayesha Iqbal M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Anna Jane Christine Ives M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Adam Richard Jackson M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Cody Jackson M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Donnub Jafarzadeh M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Hajar Jomaa M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Elizabeth Knowles M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
N'dri Albertine Kouakou M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Benard Kwame Kumah M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Claudia Latremouille M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Nadine Louise Leggett M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jason Lemire M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jennifer Erin Lemon M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Sze Leung M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jie Li M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Yaoyao Liu M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Nicholas MacLean M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Olive Makoussa Tchinda M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Michael Leslie Malek M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Clare Elizabeth Manifold M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Michel Mann M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Amanda Mathew M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Kelsey Lee McAllister M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Kieran McCormick M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Thomas Bernard Morley M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Kahdeasha Juliet Morrison M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Eric Lawrence Nadeau M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Melanie Flore Nana M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Morelle Negom Kouodom M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Pulcherie Diane Nganou Marthe M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Léon Pierre Nkusi M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jessica Normand M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Samuel Oluwaseyi Ojo M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Rahima Osman M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Vanessa Papai M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Amanda Parent M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Matthew Aaron Paslawski M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Olivia Pellegrino M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Anne Nhu Pham M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Cierra Lori Phillips M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Laura Pilla M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Josée Rose Pilon M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Faten Rabba M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Amy Janine Rasmussen Waluk M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Louis-Marc Robitaille M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Kerkeslin Ainslie Routledge M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Erica Ashley Schindel M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Nadine Sebahana M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Kaitlyn Marie Sedore M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Roland Seri M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Zachary Joseph Sese M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Andrew Smith M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Brett Jonathan Andrew Stevens M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Lucia Ann Stewart M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Émilie St-Louis M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Alan Surtees M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Pirahashini Thayanithy M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jordana Marie Theriault M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Nicholas Michael Antonio Thompson M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Jodi Maxine Tilley M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Paul Jozeph Toonders M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Gloria Stefany Vargas M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Darla Dawn Villeneuve M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Thanh Vu M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Hayley May Wallace M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Alexa Cassie Warner M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Natalie Marie Williams M.Éd. Concentration en enseignement aux professionnels de la santé
Ling Yang M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Rostanine Zimeu M.Éd. Concentration en enseignement et apprentissage
Tawakalitu Mojisola Adetona M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Shayla Belecque M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Tania Bellefleur M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Félix Boulerice M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Vanessa Chabot M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Lynn Charbonneau M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Xiaoxi Chen M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Hélène Daigle M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Jennifer Ryan Davis M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Chantal Elangmana M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Dana El Seyed Sleiman El Atassy M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Paul Ema Faustin M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Emily Victoria Frendo-Cumbo M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Evelyne Germain M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Mélina Josée Gravel-Walkingshaw M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Tamara Haidar M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Mélina Hamel M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Tessa Eufrosina Johnston-Iafelice M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Aliyah Khadaroo M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Kokora Hervé Kouandé M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Kristina Nicole Kramer M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Renée Leduc M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Wing Tung Samantha Li M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Gabrielle Catherine Martin M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Maria Matani M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Alison Paula McLeod M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Beaverly Milord M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Radostina Naydenova M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Awa Nadege Marie-Elise Ndiaye M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Lisa Marie Newman M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Christelle Nsufeu M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Cynthia Elizabeth Quinlan-Keech M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Harrani Rajasegar M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Alejandra Rangel Cortes M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Alexandre Justin Renaud M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Hawa Saidou Sanda M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Richard St Amour M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Jaime Michelle Toomey M.Éd. Conc. en leadership, évaluation, programmes et politiques éducationnelles
Éducation
Hélène Boulay M.A. Éducation
Olfa Karoui M.A. Éducation
Éducation
Bogdan Catalin Buduru M.Éd. Concentration en psychologie du counselling
Amélie Dastous M.Éd. Concentration en psychologie du counselling
Karolane Dubreuil M.Éd. Concentration en psychologie du counselling
Isabelle Hébert M.Éd. Concentration en psychologie du counselling
Kasra Hushmand M.Éd. Concentration en psychologie du counselling
Ila Lennips M.Éd. Concentration en psychologie du counselling
Lorrain Haitham Tyrany M.Éd. Concentration en psychologie du counselling
Jennifer Dykerman M.Éd. Concentration en sociétés, cultures et langues
Emma Anne Louise Griffin M.Éd. Concentration en sociétés, cultures et langues
Samantha Halpin M.Éd. Concentration en sociétés, cultures et langues
Ying Huang M.Éd. Concentration en sociétés, cultures et langues
Holly So Ya MacKay M.Éd. Concentration en sociétés, cultures et langues
Elie Ndala M.Éd. Concentration en sociétés, cultures et langues
Évaluation de programmes
Dominique Bernier DipÉtSup Évaluation de programmes
Deanne Donohue DipÉtSup Évaluation de programmes
Programmes du 1er cycle
Faculté de génieJacques Beauvais (B.Sc., M.Sc., Ph.D.), Doyen
Génie chimique
Hamza El Harti B.Sc.A. en génie chimique
Nathan Erkkila B.Sc.A. en génie chimique
Gaétan Vianney Kienda Ramde B.Sc.A. en génie chimique
Justin Raymond B.Sc.A. en génie chimique
Ikram Riad B.Sc.A. en génie chimique
Kieran David Roberts B.Sc.A. en génie chimique
Génie civil
Djibrine Guedal Abdelkhader B.Sc.A. en génie civil
Victor Silvio Mercanti B.Sc.A. en génie civil
Etienne Nijimbere B.Sc.A. en génie civil
Génie électrique
Connor Davies B.Sc.A. en génie électrique
Ning Wang B.Sc.A. en génie électrique
Génie informatique
Rakan Al-Tamimi B.Sc.A. en génie informatique
Ashar Asghar B.Sc.A. en génie informatique
Simone Delisser B.Sc.A. en génie informatique
Alanna Doyle B.Sc.A. en génie informatique
Ivan Alonso Godoy-Smirnov B.Sc.A. en génie informatique
Spencer Hayes-Laverdière B.Sc.A. en génie informatique
Sein Izumita B.Sc.A. en génie informatique
Elma Khandaker B.Sc.A. en génie informatique
Alan David Kumaran B.Sc.A. en génie informatique
Shehryar Ali Malik B.Sc.A. en génie informatique
Akif Manzoor B.Sc.A. en génie informatique
Benjamin Elias Rizk B.Sc.A. en génie informatique
Génie logiciel
Andrew James Buist B.Sc.A. en génie logiciel
Hervé Egla B.Sc.A. en génie logiciel
Marc Gagnon B.Sc.A. en génie logiciel
Tair Nuriev B.Sc.A. en génie logiciel
Génie mécanique
Elorm Dzandu B.Sc.A. en génie mécanique
Yafet Tedros Gebre B.Sc.A. en génie mécanique
Kyle Glover B.Sc.A. en génie mécanique
Kaywan Jafarpour-Davatgar B.Sc.A. en génie mécanique
Imaan Khokhar B.Sc.A. en génie mécanique
Mohamed Ali Kinani B.Sc.A. en génie mécanique
Francis Perron B.Sc.A. en génie mécanique
Milind Rani B.Sc.A. en génie mécanique
Alie Hussein Maan Saad B.Sc.A. en génie mécanique
Génie mécanique biomédical
Austin Joseph Yazbek MacDonald B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Marine Poirier Defoy B.Sc.A. en génie mécanique biomédical
Informatique
Santos Victor Gagbegnon B.Sc.Spéc. en informatique
Melody Habbouche B.Sc.Spéc. en informatique
Xinyi He B.Sc.Spéc. en informatique
Graydon Hope B.Sc.Spéc. en informatique
Yiwen Liu B.Sc.Spéc. en informatique
Xinhao Zhang B.Sc.Spéc. en informatique
Aman Singh Brar B.Sc.Spéc. avec majeure en informatique et mineure en sciences de la vie
Hualong Deng B.Sc.Spéc. avec majeure en informatique et mineure en communication
Charmaine De Ramos B.Sc.Spéc. avec majeure en informatique et mineure en psychologie
Zhuobin Ma B.Sc.Spéc. avec majeure en informatique et mineure en science économique
Tianhao Pei B.Sc.Spéc. avec majeure en informatique et mineure en science économique
Chi Zhang B.Sc.Spéc. avec majeure en informatique et mineure en science économique
Heng Zhang B.Sc.Spéc. avec majeure en informatique et mineure en psychologie
Informatique
Jinrong Guo B.Sc. Spécialisé bidisciplinaire en informatique et en mathématiques
Sachi Nathanya Jayasooriya Arachchige Don B.Sc. Spécialisé bidisciplinaire en informatique et en mathématiques
Adam Rust B.Sc. Spécialisé bidisciplinaire en informatique et en mathématiques
Technologie de l'information
Nathan Erkkila B.Sc. en technologie de l'informatique
Kaywan Jafarpour-Davatgar B.Sc. en technologie de l'informatique
Imaan Khokhar B.Sc. en technologie de l'informatique
École de gestion TelferStéphane Brutus (Ph.D.), Doyen
Analytique en soins de santé
Qiting Zhang B.Com.Spéc (analytique en soins de santé)
Comptabilité
Yousef Abu Issa B.Com.Spéc (comptabilité)
Ange-Daisy Marie Orlane Ayemou B.Com.Spéc (comptabilité)
Gabriel Cloutier B.Com.Spéc en comptabilité
Yuchen Dai B.Com.Spéc (comptabilité)
Leban Dirie B.Com.Spéc (comptabilité)
Jeanne-Chandra Doumbia B.Com.Spéc (comptabilité)
Béatrice Gagnon B.Com.Spéc (comptabilité)
Clara Ghali B.Com.Spéc (comptabilité)
Owen Hussey B.Com.Spéc en comptabilité
Barbara Nault B.Com.Spéc en comptabilité
Lauren Samantha Saly B.Com.Spéc en comptabilité
Lawrence Sudman B.Com.Spéc en comptabilité
Alisha Varma B.Com.Spéc (comptabilité)
Entrepreneuriat
Alexy Lavigne-Mcphee B.Com.Spéc (entrepreneuriat)
Finance
Ioana Alexandra Aiordachioaie B.Com.Spéc (finance)
Martin Arnold B.Com.Spéc (finance)
Maxime Barrette B.Com.Spéc (finance)
Griffin Ivan Brown B.Com.Spéc (finance)
Ringo Chi Yu Tang B.Com.Spéc (finance)
Robin Dhillon B.Com.Spéc (finance)
Joshua Robert D'Onofrio B.Com.Spéc (finance)
Karver John Scoggan Girgis B.Com.Spéc (finance)
Angie Catherine Gomez B.Com.Spéc (finance)
Reginald Guerrier B.Com.Spéc (finance)
Owen James Hayward B.Com.Spéc (finance)
Nasser Hmaidan B.Com.Spéc (finance)
Connor Kaplan B.Com.Spéc (finance)
Nishit Kapoor B.Com.Spéc (finance)
Marvin Karera B.Com.Spéc (finance)
Seerat Kaur B.Com.Spéc (finance)
Jia Kong B.Com.Spéc (finance)
Karly Labbé B.Com.Spéc (finance)
Hamza Lamtalek B.Com.Spéc (finance)
Quinn Alexander Lyness B.Com.Spéc (finance)
Ishita Malik B.Com.Spéc (finance)
Samuel McDougall B.Com.Spéc (finance)
Jonathan Tudiakuilayi Ntambwe B.Com.Spéc (finance)
Nadia Pate Boubacar B.Com.Spéc (finance)
Alexander Pribaz B.Com.Spéc (finance)
Tariq Mayroni Santana B.Com.Spéc (finance)
Daniel Tyler Segal B.Com.Spéc (finance)
Gabrielle Béatrice Séguin B.Com.Spéc (finance)
Chetanya Sharma B.Com.Spéc (finance)
Arwin Singh Sidhu B.Com.Spéc (finance)
William Simard B.Com.Spéc (finance)
Jianjun Sun B.Com.Spéc (finance)
Carissa Lynne Walker B.Com.Spéc (finance)
Vanessa Wang B.Com.Spéc (finance)
Yi Yi Wang B.Com.Spéc (finance)
Jia Ying B.Com.Spéc (finance)
Tadesse Youssoufou B.Com.Spéc (finance)
Weixi Yu B.Com.Spéc (finance)
William Joseph Zarzour B.Com.Spéc (finance)
Qiting Zhang B.Com.Spéc (finance)
Gestion
Hisham Adel Abdo B.Com.Spéc (management)
Angela Geraldine Aloysius B.Com.Spéc (management)
Livia Banu B.Com.Spéc (management)
Zachary Salois Bedard B.Com.Spéc (management)
Paulette Laurence Andrée Blanc B.Com.Spéc (management)
Chanelle Bouassali B.Com.Spéc (management)
Massa Idriss Diamouténé B.Com.Spéc (management)
Matthew Aaron Dunham B.Com.Spéc (management)
Nicolas Gabriel Hamel B.Com.Spéc (management)
Manty Désirée Keita B.Com.Spéc (management)
Kim Piché B.Com.Spéc (management)
Joshua Michael Rath B.Com.Spéc (management)
Mélika Mounia Sako B.Com.Spéc (management)
Abby Nicole Terpstra B.Com.Spéc (management)
Yuxin Wang B.Com.Spéc (management)
Gestion des ressources humaines
Renad Al-Asadi B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Lovelyn Anne Dinglas Caparino B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Mélanie Castonguay B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Katharine Innes B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Desanka Lakovic B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Shelby O'Breza B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Ghita Saidi B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Natalya Katherina Saikaley B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Ana Maria Sirbu B.Com.Spéc (gestion des ressources humaines)
Gestion des technologies d'affaires
Aissata Bah B.Com.Spéc (gestion des technologies d'affaires )
Amine Benjelloun B.Com.Spéc (gestion des technologies d'affaires )
Assitan Cisse B.Com.Spéc (gestion des technologies d'affaires )
Benoit Gillis B.Com.Spéc (gestion des technologies d'affaires )
Joshua Sun B.Com.Spéc (gestion des technologies d'affaires )
Fuhui Ying B.Com.Spéc (gestion des technologies d'affaires )
Gestion internationale
Karl Azrak B.Com.Spéc (gestion internationale)
Karam Bargach B.Com.Spéc (gestion internationale)
Marissa Jeanne Bourdeau B.Com.Spéc (gestion internationale)
Anabel Simen Chung Wen B.Com.Spéc (gestion internationale)
Julia Dyke B.Com.Spéc (gestion internationale)
Cailey Fletcher B.Com.Spéc (gestion internationale)
Natalia Gumienny B.Com.Spéc (gestion internationale)
Bruke Beulah Kayoda B.Com.Spéc (gestion internationale)
Rania Khyya B.Com.Spéc (gestion internationale)
Anusheh Tanveer B.Com.Spéc (gestion internationale)
Gestion mondiale
Marie Geneviève Hargoues Turon B.Com.Spéc (gestion mondiale)
Marketing
Samuel Benhamou B.Com.Spéc (marketing)
Rebecca Bondaruk B.Com.Spéc (marketing)
Segene Cho B.Com.Spéc (marketing)
Jaimey Amber Finkel B.Com.Spéc (marketing)
Luca Germano B.Com.Spéc (marketing)
Prithvi Khanna B.Com.Spéc (marketing)
Ngoc Tuyet Nguyen B.Com.Spéc (marketing)
Farah Osman B.Com.Spéc (marketing)
Adam Peter Russell B.Com.Spéc (marketing)
Ruijin Song B.Com.Spéc (marketing)
Mathieu Sylvain B.Com.Spéc (marketing)
Suga-Thai Thomas B.Com.Spéc (marketing)
Yian Zhang B.Com.Spéc (marketing)
Syst.d'inf.de gestion et analytique d'affaires
Samir Aheen B.Com.Spéc (systèmes d’infor. gest. et analytique d’affaires)
Faculté d'éducationRichard Barwell (B.A., M.Ed., D.E.A., Ph.D.), Doyen
Formation à l'enseignement
Mariama Diariou Diallo Baccalauréat en éducation
Teacher Education
Hodan Mohamed Abdi Baccalauréat en éducation
Whitney Adoude Akuesson Baccalauréat en éducation
Nima Ashouri Baccalauréat en éducation
Damian Barwinski Baccalauréat en éducation
Rachelle Alexandra Baumann Baccalauréat en éducation
Taylor Beau Becker Baccalauréat en éducation
James Bramwell Baccalauréat en éducation
Carolyn Heather Brooker Baccalauréat en éducation
Joseph Caruso Baccalauréat en éducation
Jessie Chau Baccalauréat en éducation
Nicholas Collard Baccalauréat en éducation
Timothy Joseph Darwent Baccalauréat en éducation
Victoria Lyn De Schiffart Baccalauréat en éducation
Zachary Dukic Baccalauréat en éducation
Jennifer Dawn Dunham Baccalauréat en éducation
Brett Fortin Baccalauréat en éducation
Charlotte Jean Gardner Baccalauréat en éducation
Casidy Gerrard Baccalauréat en éducation
Carly Simone Grier Baccalauréat en éducation
Marrion Gyepi-Garbrah Baccalauréat en éducation
Salena Hoesterey Hoesterey Baccalauréat en éducation
Sophie Jacques Baccalauréat en éducation
Warut Khemprasit Baccalauréat en éducation
Rachel Kuschnik Baccalauréat en éducation
Michelle Dianne Labun Grebe Baccalauréat en éducation
Amanda Lacouvee Baccalauréat en éducation
Kim Lulashnyk Baccalauréat en éducation
Zephanie Lung Baccalauréat en éducation
Rebecca MacDonald Baccalauréat en éducation
Roman MacDonald Baccalauréat en éducation
Brady Matthews-McCart Baccalauréat en éducation
Jordan Brady-Lee McCully Baccalauréat en éducation
Zuha Tahsin Mohammad Baccalauréat en éducation
Brianna Danielle Morkill Baccalauréat en éducation
Kirsten Lee Morrison Baccalauréat en éducation
Alice O'Brien Neiley Baccalauréat en éducation
Katie Norris Baccalauréat en éducation
Emily Grace Reid Baccalauréat en éducation
Alain J Rivard-Cooke Baccalauréat en éducation
Injy Rizkalla Baccalauréat en éducation
Caroline Neda Robson Baccalauréat en éducation
Jessica Johanna Simpson Baccalauréat en éducation
David Stants Baccalauréat en éducation
Andrea Gina Tropea Baccalauréat en éducation
Dean Patrick Yeats Baccalauréat en éducation
Haut de page